Прогноз на май 2016

Нынешний май заставляет жить несуетно, с чувством, с толком, с расстановкой. А как иначе, если четыре из планет септенера (ближе всего расположенных к Земле и сильнее всего влияющие на нас с вами) в начале месяца находятся в так называемой ретроградной фазе движения?

Меркурий вплоть до 22 мая будет создавать препятствия в общении, получении  информации, торговле, поездках.

Марс весь месяц заставит несколько раз переделывать одну и ту же работу, пробудит лень,  снизит активность и инициативность.

Сатурн до конца мая будет сдерживать стремление развернуться, использовать все связи и возможности, не давая расширять влияние, но заставляя тщательнейшим образом выполнить то, за что вы взялись, и приучая к терпению.

Зато Юпитер 9 мая наконец-то вырвется из узды, в которой его держали с января 2016 года. И будет всем нам счастье: чиновники наконец-то ответят на многочисленные заявления, мы получим результаты собеседований за все прошедшие с начала года месяцы, появятся многочисленные желающие приобрести недвижимость, которая была выставлена на продажу  еще в январе этого года, законодательные органы начнут работать почти так, как им положено. В общем, со второй декады мая общество будет требовать от нас действий, поступков, ответной реакции в большей мере, чем мы от него.

На этом фоне легкой заторможенности, неспешности прекрасно себя проявит Венера – планета, которая управляет нашим материальным положением, нашими чувствами, творчеством. А потому почти весь май до 25 числа) подходит для решения материальных вопросов – будь то финансовые операции, приумножение материального благосостояния, наведение порядка в быту (это ведь самый легкий и доступный всем способ гармонизировать свою повседневную жизнь), забота о вещах, которыми мы себя окружили, приобретение новых. Также май – отличное время для того, чтобы наконец-то разобраться в любовных отношениях, получше узнать партнера, углубить и упрочить связи – или разорвать их. Самые лучшие даты для достижения целей в означенных сферах – 8, 9, 10, 13, 14, 16 мая.

Медлительность даст возможность не совершать лишних ошибок во всех этих делах, больше думать, нежели действовать. Но вот с 25 мая мы более легкомысленно начнем относиться и к деньгам, и к чувствам. Вероятны материальные потери, разочарования в любви.

Общественная жизнь в мае будет довольно интересной. Деятельность многих людей, облеченных властью, получит заслуженную оценку: мы сможем наблюдать как поощрения, так и отставки и увольнения.  Этот процесс начался еще в конце апреля и ярким его примером можно назвать то, что произошло на космодроме «Восточный», когда стал виден результат практической деятельности руководства и когда оно перестало быть таковым. Похожие события будут происходить в течение всего мая: будут важны реальные результаты работы.

Стоит также отметить третью декаду мая, когда наиболее вероятны обострения конфликтов между  теми, кто стоит у власти в стране или в отдельных организациях. Это время отставок.

К сожалению, в последние дни мая вероятно обострение, усугубление военных конфликтов в тех точках нашей планеты, где уже давно неспокойно.

Ну и напоследок о погоде: начало месяца будет теплым и дождливым на большей территории нашей страны. Начиная с 5 мая и в течение всей первой половины месяца будет наблюдаться высокая солнечная активность. Можно ожидать, что нам придется переживать настоящую жару. Третья декада мая окажется прохладной и дождливой.

Овен

Вы в этом месяце закладываете основы материального благосостояния на целый год. Увеличивается количество наличных денег. Хороший период для того, чтобы расплатиться с долгами. В течение всего мая рассматривайте предложения заработать там, где вы уже это делали.  В третьей декаде вы с удовольствием будете общаться. Появятся новые знакомые, среди которых будут очень симпатичные вам люди. Дальним поездкам предпочтите близкие. 

Телец

В начале месяца приведите в порядок свою внешность. В этом месяце вы очень влюбчивы и привлекаете  внимание противоположного пола. В середине мая возможно возобновление общения с давними знакомыми, возвращение прежних возлюбленных, более осознанное отношение к своим чувствам. Вторая и третья декады – отличное время для представителей творческих профессий. Также это время, когда у вас возможно зачатие ребенка.

Близнецы

В первой половине месяца вам надо как следует отдохнуть. Возьмите отпуск и уединитесь на даче. Или отправляйтесь в санаторий. Самое время потратить энную сумму денег на восстанавливающие процедуры, которые к тому же доставят вам удовольствие. Не очень гармоничные отношения со второй половиной не обострятся, если вы меньше времени будете проводить вместе. Во второй половине мая в вашей семье вероятно пополнение.

Рак

Вам в мае важно ощущать, что в мире есть люди, которые мыслят так же. Как и вы, которым интересно то же, что и вам. Общение с близкими по духу людьми просто необходимо. Поэтому вы будете участвовать в работе общественных организаций, возможно, вложите в какие-либо из них свои деньги. В первой половине месяца возобновятся связи со старыми друзьями.  Во второй половине мая значительно расширится круг вашего общения, появятся влиятельные знакомые.

Лев

Вы в течение почти всего месяца основное внимание будете уделять профессиональной реализации, вас очень будет волновать вопрос, почему же застопорилась карьера? Со второй декады мая в этой сфере произойдут наконец-то изменения. Возможно, одновременно с новой работой или должностью увеличится и зарплата. В третьей декаде мая вам удастся выстроить очень гармоничные отношения с коллегами по работе. Кто-то из них поможет решить проблемы ваших детей.

Дева

Вы хотели большего влияния и авторитета? Май  обещает, что они у вас будут. Со второй декады месяца вы начнете получать предложения, которые будут способствовать  вашей социальной реализации. Не старайтесь мерить все деньгами – они придут в нужном количестве чуть позже. Сейчас главное – заявить о себе, показать, на что способны. Так что включайтесь в как можно большее количество проектов. Масштабные домашние затеи отложите на потом.

Весы

В мае придется жить с большими  нагрузками. Зато будет много ситуаций, в которых можно  испытать  собственную интуицию, поиграть в детектива.  Даст знать о себе накопившаяся усталость. Если есть возможность, во второй половине мая возьмите отпуск. В третьей декаде складываются  хорошие обстоятельства для дальней поездки. Лучше, если эта затея была оплачена раньше. В конце месяца у вас вероятны материальные потери.

Скорпион

Первая половина мая может пройти под знаменем возобновления отношений с прежним брачным партнером. Также в это время вы можете возвращаться в тот трудовой коллектив, где уже работали ранее. До третьей декады вас нельзя будет назвать домоседом: вы будете посещать множество мероприятий, которые сочтете для себя интересными. В третьей декаде не относитесь слишком легко к сексуальным связям – можете поплатиться здоровьем.

Стрелец

Первая декада пройдет с ощущением, что личная инициатива задавлена бытовыми и семейными обстоятельствами, а также волей начальства. Но уже во второй декаде вы убедитесь, что наработанные ранее авторитет и профессиональное мастерство сами по себе не улетучились и вы очень даже в состоянии добиться всего, чего захотите.  Не пытайтесь всего добиться в одиночку: рассчитывайте и на поддержку домочадцев, и на помощь людей, облеченных властью.

Козерог

В первой половине мая у вас очень бурная любовная жизнь. Возможно, на новый уровень выходят отношения с любимым человеком  – если, конечно, при близком рассмотрении вы в нем не разочаруетесь. Со второй декады  значительно упрочиваются ваши позиции как профессионала. Во второй половине мая вас могут отправить на курсы повышения квалификации, на тренинг, семинар или каким-то иным образом заставят вас учиться профессии.

Водолей

В первой половине мая у вас наконец-то появится возможность привести свою среду обитания в то состояние, которое позволит наслаждаться, чистотой,  уютом и комфортом.  Может вернуться кто-то из домочадцев, до этого живших отдельно от вас. Вам удастся создать с этим человеком гармоничные отношения. Во второй половине месяца могут появиться предпосылки для того. Чтобы коренным образом поменять сферу деятельности.  В третьей декаде у вас будет творческий настрой.

Рыбы

Май станет для вас месяцем множества новых очень приятных знакомств, а также возобновления старых связей. Полезно будет научиться чему-нибудь новому. Лучше возобновить те занятия, на которые вы уже раньше ходили, но по каким-то причинам не завершили.  Со второй декады мая подумайте об официальном браке. Устраиваясь на новую работу, не соглашайтесь работать без должного оформления всех документов. На третью декаду мая планируйте косметический ремонт.

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.