Прогноз на февраль 2017

Самый короткий месяц в этом году окажется насыщенным астрологическими событиями.

С 6 февраля Юпитер разворачивается в ретроградную фазу движения на несколько месяцев. Поэтому, если у вас есть дела, которые невозможно решить без участия государственных и законодательных органов, лучше запустить процесс  их решения до этой даты. Тогда, возможно, дело пойдет быстрее и встретит на своем пути меньше препятствий. В целом наступающий длительный период ретроградности Юпитера неблагоприятен для  заключения крупных сделок, официальной регистрации брака, инициирования судебных процессов. За исключением тех случаев, когда все описанное происходит повторно: то есть когда вы возвращаетесь к сделке, которая была ранее отложена, повторно вступаете в брак с тем же партнером, возобновляете ранее начатое судебное производство.

Несмотря на то, что Юпитер в течение большей части февраля будет находиться в ретроградном движении, он будет продолжать оставаться очень активным все это время. Эта планета чаще всего в феврале будет вступать во взаимодействие с другими планетами. Поэтому можно предположить, что будет много событий, связанных с социальной жизнью, с политикой, с законом, с властью. Причем если в начале месяца  в этих сферах события будут, мягко скажем, будоражащими, имеющими иногда скандальный оттенок, то в третьей декаде февраля они станут обнадеживающими. Во власть могут вернуться те, кто уже хорошо зарекомендовали себя на этом поприще ранее, может начаться реальное  восстановление каких-то прежде существовавших тенденций в общественной жизни, восстановление каких-то прежних норм закона.

 Февраль 2017 года знаменателен также тем, что в этом месяце случится два затмения: 11 числа в 3:43 по московскому времени произойдет лунное затмение, 26 числа  в 17:53 – солнечное.

 Лунное затмение – прекрасная возможность посмотреть, насколько ваши эмоции владеют вашими поступками и насколько вы умеете их усмирять. За три дня до затмения и в течение трех дней после него живите четко по плану,  пейте успокоительное, если не в состоянии  по-другому усмирять свою импульсивность. И конечно, следите за самочувствием, особенно если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и спиной.

 Дни вблизи солнечного затмения 26 февраля (три дня до этого явления и три дня после) – время «затмения разума». Так что тоже не стоит выбиваться из намеченных ранее планов. Не идите на поводу у появившихся в это время идей – чуть позже сами будете изумляться, как это вообще могло вам прийти в голову и как вы могли  совершать какие-то действия под влиянием этого бреда.

 В этой ауре «затмения разума» 27 февраля вероятны новые вспышки уже существующих военных конфликтов, попытки вооруженных государственных переворотов.

Овен

В феврале вас переполняет жажда деятельности. Направьте ее на работу – удастся значительно улучшить свое материальное положение. Личная жизнь будет тоже не на последнем плане. В третьей декаде чрезмерно активная борьба за независимость может увенчаться расставанием с любимым человеком. Также это период, когда очень высок риск травматизма. Старайтесь сохранять хорошие отношения с коллегами по работе.

Телец

В этом месяце у вас будет возможность наконец-то определить, чего же вы на самом деле хотите от жизни на данном этапе, к чему стремитесь. Если решили увольняться с опостылевшей работы – сделайте это в самом начале месяца, в противном случае будете долго возвращаться-уходить. Вторая половина февраля окажется для вас более напряженной, во всяком случае психологически. В третьей декаде восстановите дружеские связи.

Близнецы

Нестабильное самочувствие в первой декаде не позволит вам полноценно рекламировать свои достоинства и умения – вы очень зависимы в это время от самочувствия. Поиски себя вдали от родины будут неудачными. Зато  успехи детей повысят и вашу самооценку. В третьей декаде сосредоточьтесь на профессиональной реализации. В это время можно добиться большинства из намеченных целей.

Рак

В первой половине месяца занимайтесь наследством: вступайте в права владения или распоряжайтесь собственным нажитым имуществом. Хороший период для того, чтобы оформлять ипотеку, страховать имущество, добиваться выплаты пособий или алиментов. Во второй половине месяца  можно выбирать учебное заведение или курсы, которые, как вы рассчитываете, позволят вам повысить свой образовательный уровень.

Лев

В начале месяца придется решать  финансовые вопросы. Возможно, в это время  вам придется у кого-то занимать деньги. Реалистично оцените свои возможности, чтобы возвращение долга не показалось неподъемным грузом. Вы чаще станете общаться с прежними знакомыми, возможно, эти связи также помогут вам. В третьей декаде возрастут нагрузки на работе, но одновременно возрастет и интерес к тому, чем занимаетесь.

Дева

Для вас в первой половине февраля очень актуальными будет самочувствие. Самое время посетить врачей, пройти диспансеризацию, курс лечения, если нужно. В этом месяце будет много рутинной работы, в результате которой, тем не менее, улучшатся бытовые условия. До третьей декады вас очень будут волновать и события, которые происходят в трудовом коллективе. А в третьей декаде вы переключитесь на партнерские отношения.

Весы

В первой половине февраля занимайтесь детьми, даже если они уже давно вышли из подросткового возраста. Материально вы вряд ли сможете им существенно помочь, зато окажется востребованным ваш жизненный опыт, у вас неоднократно будут просить совета. Улучшатся отношения с любимым человеком – возрастет взаимное уважение, вы оба по-новому оцените достижения друг друга. В третьей декаде следите за самочувствием.

Скорпион

Отношения с домочадцами в первой половине февраля могут  перейти в долгоиграющий конфликт. Никто не в состоянии жить в атмосфере постоянной критики и придирок. Не будьте прямолинейны – ведь вы как никто умеете подвести человека к нужному вам решению. В третьей декаде наступает хороший период для творчества, любви, отдыха, для общения и воспитания детей. Можно уйти ненадолго в отпуск.

Стрелец

Пришло время возобновить старые дружеские связи. Посвятите этому первую половину февраля. Также в это время вы можете вернуться в ту общественную организацию, где ранее уже работали. Можно возвращаться к обсуждению уже  намеченных планов и идей, которые обязательно окажут влияние на ваше будущее. Сведите к минимуму поездки – и вам удастся избежать  вирусных заболеваний. В конце месяца  переключитесь на дела семейные.

Козерог

В этом месяце могут значительно укрепится ваши авторитет и влиятельность. Хороший период для того, чтобы утверждаться на выбранном профессиональном поприще. Да и в целом для того, чтобы добиваться намеченного в разных сферах, период хорош. Со второй декады могут ухудшиться отношения с друзьями, не стоит безоглядно доверять их мнению. В третьей декаде занимайтесь решением материальных проблем.

Водолей

В первой половине месяца много усилий вы будете прилагать для того, чтобы  достичь разумного баланса между собственными амбициозными целям, профессиональными достижениями и сохранением нормального микроклимата в семье. Можете съездить в те края, где  всегда чувствуете себя счастливыми. В третьей декаде спуститесь с небес на землю и подумайте о том, как станете добывать хлеб насущный.

Рыбы

Для вас на первом месте в течение всего февраля – здоровье. Долготерпение приносило свои результаты, но в этом месяце недуги могут просто выбивать почву из-под ног. Пора  позволить себе, во-первых, вылежать болезнь, во-вторых, на первое место поставить не заработки, а  сохранение себя в нормальном физическом состоянии. В третьей декаде месяца энергии прибавится, больше будет контактов, новой интересной информации.

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.