Прогноз на март 2017

Первый весенний месяц будет временем, когда каждому из нас будет трудно достичь гармонии – и в собственной душе, и во взаимоотношениях с окружающим миром. Независимо от того, какой путь к этой гармонии ведет. Две планеты, символизирующие малое и большое счастье, – Венера и Юпитер, противостоят друг другу. И плюс еще и Венера, и Юпитер находятся в фазе ретроградного движения, то есть постоянно по функциям этих планет мы будем отдавать долги, а в сферах, которыми управляют эти две планеты, постоянно будем чувствовать себя ущемленными, обделенными. А каковы сферы их влияния? По Венере это любовь, красота, творчество и (совсем уж приземлено, но очень актуально) деньги и материальные блага. По Юпитеру – авторитет, признание, известность, социальный успех, закон, идеология и большие деньги и внушительные объемы материальных благ.  То есть все недоработки по указанным категориям, все ошибки  будут в течение месяца играть роль палок в колесах нашего движения по жизни.

Так что в целом в марте в мире счастья нет. А есть трудности с деньгами, разочарования в любви, неудовлетворенность социальным положением, невозможность достучаться до чиновников и власти, отсутствие оптимизма и неверие в то, что все будет хорошо. Можно сесть и плакать. А можно пытаться – пытаться  улучшать свой внешний вид и материальное положение, стараться восполнить пробелы в образовании и работать так, чтобы не было стыдно за свою работу.

Периоды ретроградных планет хороши тем, что отлично видно собственные недостатки (потому что препятствия в это время создают именно они) и есть возможность исправить их. Так что для тех, кто ответственность за все, что происходит в их жизни, возлагает не только на судьбу, март – самое подходящее время, чтобы улучшить внешность и отношения с любимым человеком, начать больше зарабатывать и научиться более рационально распоряжаться средствами, вернуться к перспективным проектам, которые обещают не только хороший доход, но и более высокий социальный статус.

В марте не стоит  покупать какие-то дорогостоящие вещи, если нет особой необходимости в этом. Лучше подождать до конца апреля. И вкладываться в топовые иностранные бренды – тоже идея не из лучших. В данное время более надежны вещи попроще.

В общественной жизни такое противостояние Венеры и Юпитера (а оно будет длиться до конца весны, ретроградная фаза Венеры – до середины апреля) означает время, когда вероятны попытки улучшить финансовую сферу, причем  путем принятия соответствующих законов – ведь активно работает Юпитер, один из символов которого – закон. Скорее всего, будут реанимированы оправдавшие себя идеи из прошлого. О предложении возродить государственные облигации мы уже услышали, будут и другие.

И конечно продолжится череда огласки дел о финансовых махинациях и крупных хищениях. Мы еще не раз услышим о подделках произведений искусства, которые выдавались за оригиналы, а также о подделках известных брендов, причем таких, которые носят масштабный характер и на которых делались огромные деньги.

Овен

В первой половине марта можно явственно увидеть все свои страхи, иллюзии и фантазии, проанализировать свои действия за прошедший год,  выявить причины неудач и промахов, а также побед и достижений, сделать нужные выводы. И не расстраиваться, что ничего не получается или получается не так, как хотелось бы: просто время для того, чтобы проявился результат ваших усилий, пока не пришло. А с третьей декады жизнь завертится с удвоенной скоростью, и многое из ранее начатого реализуется.

Телец

Для вас марта станет временем начала перемен, которые определят во многом ваше ближайшее будущее. Чаще общайтесь с друзьями и не стесняйтесь просить их о протекции – в работе ли, в поиске ли хорошего врача. Наступило время расплатиться с долгами, начните частями возвращать деньги. Со второй декады у вас увеличится количество работы, а у тех, кто страдал от отсутствия работы, она появится. Во второй половине марта берегитесь весенних простуд.

Близнецы

В первой декаде будет возможность разобраться в запутанной ситуации, которая сложилась у вас в профессии, более четко определить свое место в ней, а на работе – должностные обязанности.  Во второй декаде марта можете резко заболеть, с высокой температурой. Обязательно долечитесь. С 14 марта могут быть как неожиданные поступления денег, так и не менее неожиданные финансовые потери. В третьей декаде материальное положение изменится.

Рак

В первой декаде марта активизируются  ваши родственники – как близкие, так и дальние. Многих вы увидите в этом месяце впервые. Совсем необязательно отправляться в дальний путь – близкие сами приедут к вам. До третьей декады постарайтесь утрясти все дела, связанные с образованием, внесите деньги за обучение, если это необходимо. Может поменяться место работы. Во второй половине марта вы активно будете включаться в новые начинания.

Лев

В марте вы будете распоряжаться довольно большими  суммами денег. Хорошее время для взаимодействия с банками, оформления ипотеки или кредита. Разумно все рассчитав, вы отлично справитесь с платежами.  Со второй декады проявляйте активность и инициативу и  на работе, ив достижении целей в других сферах жизни. Чуть позже получите хорошую отдачу. Не очень хорошее время для дальних поездок. Оформляйте документы внимательно.

Дева

В первой половине марта  налаживайте взаимодействие с деловыми партнерами и коллегами по работе, а также улучшайте отношения со второй половиной. Это время, когда для вас открываются многие тайны других людей, когда важными становятся психологические навыки в общении и  интуиция. В марте придется расплачиваться по займам и кредитам. Рассчитывать на какие-то подарки судьбы в этой сфере не стоит. Преодолевая трудности, зауважаете себя еще больше.

Весы

Представителям вашего знака следует заниматься в марте прежде всего работой и здоровьем. Возможно, в первой половине месяца на вас возложат какие-то дополнительные обязанности или попросят  замещать коллегу, который ушел в отпуск. На доплату пока рассчитывать не стоит. Что касается заботы о здоровье, то наиболее подойдет вариант дневного стационара. Во второй половине месяца можно будет улучшить отношения с брачным партнером и  коллегами по работе.

Скорпион

У вас в том месяце в жизни много развлечений. Вы чаще, чем обычно, будете посещать развлекательные мероприятия, наверняка посмотрите новые фильмы и нашумевшие спектакли. Можно вместе с детьми погрузиться снова в детство, посетив цирковое представление.  Особенно часто вас будут вовлекать в светскую жизнь во второй половине марта. В третьей декаде месяца сосредоточьтесь на повседневных обязанностях, в том числе на работе.

Стрелец

Самые интересные события в первой половине марта у вас будут происходить в семье. Возможно, увеличится количество домочадцев или у вас прибавится забот, так как надо будет находить время и для помощи кому-то из родственников. У иных представителей знака изменится семейный статус кого-то из домочадцев.  В середине месяца можно менять машину. В третьей декаде внимания потребуют дети. В это же время можно взять часть отпуска.

Козерог

Март станет для вас временем  поездок, новых знакомств, активизации общения с родственниками и знакомыми. В первой половине вам предстоит оформлять какие-то документы, договоры о сотрудничестве.  Постарайтесь отнестись к этому делу серьезно, чтобы это упростило вам жизнь, а не создало дополнительный хаос. Третья декада – отличное время, чтобы избавиться от вещей, которые вам больше не нужны, и стать более самостоятельными.

Водолей

В первой половине месяца к вам приходят деньги из разных источников. Старайтесь не тратить все сразу на то, что пожелаете, лучше покупайте только то, что действительно необходимо. Также это хороший период для того, чтобы привести себя в хорошую форму, а потому вам интересно будет все, что касается здорового питания, возможно, вы начнете регулярно заниматься физкультурой. В третьей декаде предстоит короткая поездка и погруженность в дела родственников.

 

Рыбы

В марте улучшится ваше самочувствие. Вам придется самостоятельно принимать решения по нескольким неотложным вопросам, для чего, например, придется досконально изучать соответствующую сферу. Возможно, придется выступать на каких-то публичных мероприятиях, где потребуются ваши знания. В середине марта вероятно начало делового сотрудничества с новыми партнерами. В третьей декаде занимайтесь решением финансовых и  материальных проблем.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.