Журнал "PC Week" №48 26 декабря 2000 год

В России будет много перемен в 2001 году

Астрологический прогноз

ПОЛИНА КОВАЛЕНКО

«Нет, видно есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.»

М.Салтыков-Щедрин

И ВНОВЬ КОНЧАЕТСЯ ДЕКАБРЬ. Уходит очёрёдной год, уводя на этот- раз за собой и двадцатый век, и целое; тысячелетие. Заканчивается большой этап в истории человечества, начинается новый: так ощущаем данный момент времени мы, люди, ориентирующиеся на григорианский календарь. А согласно зороастрийскому календарю, год  Сокола завершает теневой 32-летний цикл и до 21 марта 2002 года мы все еще будем пожинать плоды того, что было заложено в 1937—1969 годах. По-видимому  эта двойственность периода (с одной стороны — начало, а с другой — еще окончание) отразится и на событиях 2001 года: придётся и платить по старым счетам,  и лелеять ростки будущего.

В первой половине 2001 рода, как и в •предыдущем году, Сатурн и Юпитер будут находиться в одном знаке — в Близнецах, поэтому для прогноза важнейших событий важно учитывать и 32-летний цикл, связанный, с первичным обращением Сатурна, и 12-летний (больше известный как Восточный календарь), в основе которого лежит цикл Юпитера. Итак, 25 января 2001 года в 8 ч 35 мин мы встретим год Ужа (это на Востоке он Змея), а почти через два месяца — год Сокола, который начнется с восходом солнца 21 марта 2001 года.

От Ужа (особенно в упомянутые два месяца) можно ожидать чего угодно, события в его годы очень трудно предсказать; несомненно только, что это — время воздаяния. Зато годом Сокола управляет Солнце. Сохранилось древнее предание, что небо — это защищающие землю распростертые крылья сокола. Очень красивый и обнадеживающий символ. Наступает время высокого полета и битвы за справедливость, время открытости — значит, все, что пытаются скрыть, высветится. Удача будет сопутствовать искренним, щедрым и талантливым людям. А еще год Сокола — год охоты. В частности, на ядовитых змей.

Что же происходило в России в годы Сокола и Ужа?

1425: кончина Василия I, который "собирал" Россию и успешно боролся против татаро-монголов. Предание гласит, что Василий I велел перенести из Владимира в Москву икону Владимирской Божьей матери, — и в тот же день Тамерлан покинул русские пределы.

1714: 20 января Петр I издает уникальный в русской истории указ, согласно которому дворянину, не постигшему основ знаний, необходимых для службы, запрещалось жениться.

1905:13 мая — покончил жизнь самоубийством миллионер и меценат Савва Морозов, капиталист, завещавший состояние большевикам.

14 мая — Цусимское сражение. К утру 15 мая русская эскадра перестала существовать как боевая сила.

14—25 июня — восстание на броненосце "Потемкин".

17 октября — опубликован манифест Николая II "Об усовершенствовании государственного порядка".

15 декабря — основан Пушкинский дом.

1 ноября — Григорий Распутин был впервые приведен в царский дворец.

С1905 г. именно годы Сокола и Ужа не совпадали.

...Возможно, некоторые события 2001 года заставят нас задуматься: "Что-то подобное уже было...".

Россию в будущем году ждет много перемен. Большинство из нас не слышат во многих событиях второй половины 2000 года звоночка, возвещающего об их начале.

Что касается финансов, то до 20 апреля 2001 можно и нужно копить. Уже с 26 января начнут складываться благоприятные условия для увеличения заработков, — хотя процесс этот будет медленный и требующий терпения. Все траты придется тщательно планировать. А с мая наступит хорошее время для повышения материального благосостояния: способы зарабатывания денег станут более разнообразными и отпадет необходимость в жесткой экономии.

Пик политической борьбы ожидается с мая по середину августа. В этот период могут произойти как реформы, так и введение нового типа правления страной ("твердая рука", о необходимости которой так много говорили в последние годы, может стать явью). Мы узнаем имена новых лидеров, скорее всего Ужей; причем женщины-политики будут править намного сильнее и разумнее политиков-мужчин.

В 2001 году основное внимание будет приковано к образованию, интеллектуальной деятельности, информации. До 13 июля — благоприятное время для расширения связей, обучения, духовного общения. А следовательно, возрастет значимость школ, вузов, библиотек, издательств, прессы, средств связи, транспорта. Новые технологии связи и коммуникации, новые способы сокращения расстояний—такие, как Интернет, — станут еще более популярны. Высветятся многие связанные с ними проблемы, и будут приняты законы, призванные структурировать образование, коммуникации, сбор и подачу информации. Во втором полугодии вниманием государства не будут обделены архивы, музеи, детские дошкольные учреждения и начальная школа.

Сохранится интерес к истории, изучению прошлого и извлечению из него уроков. Более того: с 13 июля 2001 года эти веяния получат новый импульс, будут подняты и опубликованы многие ранее неизвестные архивные документы. Придет понимание индивидуальности и неповторимости исторического опыта России, осознание ценности ее традиций и национальных особенностей. Развитие нашей страны с этого момента будет носить несколько ретроспективный характер, когда верно утверждение: "Новое — это хорошо забытое старое". Возможно, мы перестанем ориентироваться на другие государства, а научимся из своей истории брать все лучшее и развивать его.

Сократится количество эмигрантов; близкие соседи станут гораздо более интересны, нежели дальние. Возрастет ценность семьи и усилятся родственные связи. Каждому из нас представится возможность переосмыслить значение таких понятий, как дружба, друзья, единомышленники, свобода, альтруизм.

Естественно, в течение 365 дней не могут происходить только приятные вещи. Следует отметить, что в 2001 году нас ожидают особенно тонкие и изощренные искушения: новыми религиями, новой идеологией, новыми возможностями человеческого сознания.

Основные рекомендации на год для тех, кто хочет сохранить нервы и здоровье

• Избегайте главных грехов 2001-го— святотатства, пофигизма, анархизма и безынициативности.

       Не живите по плану, чтобы не сетовать на то, что все приходит к вам не вовремя.

       Приспосабливайтесь к ситуации, а не подгоняйте ее под себя.

       Не зацикливайтесь на мелочах, дабы не упустить главного.

       Научитесь быть более осторожными в высказываниях.

       Запомните самые неблагоприятные дни 2001 года и старайтесь в это время соблюдать осторожность: 12 апреля, 2 июня, 1 августа, 23 сентября, 10 ноября, а также период с 10 декабря до конца года.

       Отметьте также дни солнечных (21 июня и 14 декабря) и лунных (5 июля и 30 декабря) затмений и постарайтесь в указанные даты не начинать никаких важных дел.

       Берегите здоровье и разумно расходуйте свой энергетический потенциал с 21 января по 18 февраля и с 23 сентября по 24 октября 2001 года.

       Максимально используйте благоприятные дни 2001-го: 7 апреля, 29 мая, с 24 июня по 1 июля, 29 июля, 17 сентября, 4 ноября, а также 1 января 2002 года.

       Самые масштабные и трудоемкие проекты начинайте в период с 21 марта по 20 апреля и с 23 июля по 23 августа 2001 года.

       Вместо визитов к психоаналитикам — читайте в следующем году Гоголя, господа! Николай Васильевич родился именно в год Сокола и Ужа: многие из его героев как бы оживут в нашей действительности, да и сама действительность станет более понятной и приемлемой.

"Мама, а это хорошо, что первый год нового тысячелетия совпал с моим годом, или плохо?" — спросил меня мой младший сын, родившийся в 1989-м, в предыдущий год Ужа. Я поняла, что это, пожалуй, самый распространенный вопрос в преддверии новогоднего праздника, хотя сформулирован он может быть по-разному. Именно на него мы ищем ответ в прогнозах. Но в астрологии нет таких категоричных понятий, как "хорошо" и "плохо". Она просто описывает конкретный отрезок времени и дает возможность человеку прожить его полноценно. Счастья вам в Новом году!

Смотреть в pdf

Добавить комментарий