Прогноз на август 2017

Август – месяц двух затмений, ретроградного движения Меркурия и поворота Сатурна в прямую фазу движения. Все это должно быть очень интересно. И в целом не делает проще нашу с вами жизнь.

Но обо всем по порядку.

7 августа в 21:31 по московскому времени – кульминация частного лунного затмения, влиять которое будет четыре дня, два дня до и два дня после события (это так называемая аура затмения). Напоминаю, что лунные затмения влияют прежде всего на здоровье и психическое состояние человека. Особенно (в данном случае) на тех, кто родился под знаками Водолея и Льва. Для них аура затмения будет составлять не четыре дня, а примерно неделю до затмения и после него. Поэтому следим за самочувствием, не планируем выяснять отношения ни с кем (пресекаем на корню такие мысли и желания), занимаемся делом, которое успокаивает, гуляем на свежем воздухе или пьем легкие успокоительные – тут уж кому что больше помогает.

В это затмение прельщает все новое, идеализируются дружеские отношения и меценатство. И очень хочется почувствовать себя абсолютно свободным. И в основе – эмоции, которые через пару дней сменятся другими, а заложенные ошибки (и в делах, и в общении) будут мешать жить, придется их искоренять. У вас мало проблем? То-то и оно, так что не создавайте себе лишних. Поэтому живем в ауре затмения по плану, импульсы, инстинкты и эмоции не должны руководить нашими поступками. И никаких нововведений.

Это лунное затмение будет очень значимым и для нашей страны. Возможно, именно в эти дни  будут меняться отношения со странами-партнерами и странами-врагами.  Интерес к нашей стране возрастет, какие-то государства будут активно  добиваться сотрудничества с ней, какие-то, наоборот, доведут взаимодействие почти  до разрыва.

С 13 августа наступает время пассивности, когда не стоит начинать что-либо новое, надо завершать давно начатые дела, углублять и совершенствовать знания в какой-либо области, а также отношения. И отказываться от них, если приходит понимание, что они не нужны. И так – до конца августа. Такие тенденции будут явственными из-за ретроградного движения Меркурия. Плохое время для заключения договоров, подписания важных соглашений – если только это не возврат к ранее начатым проектам. Серьезно относиться к договоренностям, заключенным в это время, не стоит. Все может затормозиться на полпути к цели и сойти на нет. Трудности в общении будут обязательно. Покупать транспортные средства и средства связи лучше не раньше следующего месяца.

В отношениях между государствами это период, когда могут возобновляться старые связи, старое сотрудничество, старые договоренности. Новые события в этой сфере не надо воспринимать серьезно, они могут так и остаться на начальной стадии.

21 августа в 21:26 по московскому времени произойдет солнечное затмение. Случится оно в знаке Льва. На ущемленных амбициях,  желании самоутвердиться в это время и будут совершены большинство роковых ошибок. Добиваться власти и славы любой ценой в это время не надо. Может не выдержать сердце.

Беречь надо детей – они очень уязвимы за неделю до и в течение недели после этого космического явления.  Роковая любовь и творчество – на почве этих явлений могут происходить в указанный период привлекающие всеобщее внимание события.

25 августа произойдет тоже очень значимое событие – Сатурн развернется к прямому движению, а до этого он с апреля был скован положением в ретрофазе. Каждого из нас такое положение заставляло концентрироваться на не очень приятных для нас проблемах, которые мы с удовольствием предпочли бы не замечать. Но обстоятельства заставляли проходить определенные уроки – каждого в своей сфере: кого-то – в работе, кого-то в отношениях с партнерами, кого-то – в заботе о здоровье… С конца августа мы начнем получать ту отдачу в этих сферах, которую заслужили.

Не пройдет незамеченной смена фаз Сатурном и в политике. Однозначно можно сказать, что она с этого момента перестает быть пресной и вернется из бесконечных телевизионных ток-шоу в реальную жизнь государств. Вот здесь уже можно говорить о реальных зажимах-санкциях того или иного государства.

Ну и о погоде. Первая декада в целом будет очень комфортной для человека: не жарко, но и не холодно, дожди короткие. Но вот дожди могут быть довольно холодными, так что лучше под ними не бродить, чтобы не простудиться. В конце первой декады и почти всю вторую декаду – грозы. Причем 12-го числа эти явления могут носить и разрушительный характер. Вторая декада будет жарче, чем первая. В третьей декаде станет прохладнее – вернется такая погода, какая была в середине июля. После 25 августа может похолодать еще больше.

 

 

Овен

Усилия, направленные на личную жизнь, а также на творчество увенчаются результатом. Так что  боритесь за свою любовь, добивайтесь взаимности. Если  давно настроены завести детей – вот оно, самое удачное для этого время, причем все сейчас зависит именно от вас. Ну и конечно творческие проекты не откладывайте на потом – важно заложить нужные циклы именно в этом месяце. С третьей декады займитесь практической деятельностью и собственным здоровьем.

 

Телец

Очень хороший период для того, чтобы провести в собственном жилище если не реконструкцию, то хороший ремонт. Можно покупать недвижимость. В данный момент такое вложение денег – одно из лучших. Оно со временем окупится.  Впрочем, как и материальная помощь родителям или родственникам старшего поколения. Если вы в этом месяце отправляетесь в отпуск, будьте избирательны в общении. В конце августа не оформляйте кредит или страховку.

Близнецы

Первая половина месяца будет заполнена общением. Информация в это время приходит отовсюду,  вызывая желание немедленно заняться тем, что заинтересовало, или поехать туда, где ждут новые впечатления. Возникнет желание обновить родственные связи, и стоит пойти у него на поводу. Вы можете активно начать совершенствовать ЖКХ, пусть даже в отдельном доме. В третьей декаде месяца можно переезжать на новое место жительства.

Рак

В первой половине августа вы с удивлением обнаружите в себе признаки  трудоголизма. Следите за нагрузками, так как вы можете надорваться. Та же рекомендация касается тех представителей знака, которые в это время увлекутся спортом. А в целом до третьей декады стремление именно за счет личных усилий улучшить свое материальное положение для вас естественно. В конце месяца  может появиться еще один источник доходов.

 

Лев

Первая половина месяца пройдет под знаменами борьбы за возможность делать то, что считаете нужным. Причем бороться придется с теми, кого вы больше всего любите: и любимые люди, и обожаемые дети, и уважаемые родители – абсолютно все сейчас лучше вас знают, как вам жить. К счастью, скорее всего, это будет не противостояние, а расстановка ролей – кто ведет и кого ведут. В третьей декаде придется сконцентрироваться на зарабатывании денег.

Дева

Для вас наступило время подведения итогов за целый год, ведь скоро у вас начнется новый годичный цикл.  Такая деятельность предполагает уединение, следовательно,  даже без ваших усилий вы станете вести более замкнутый образ жизни – этому поспособствуют обстоятельства. Очень хороший период, чтобы  получить объективное мнение о состоянии собственного здоровья и подлечиться. В конце месяца прибавится сил, вы выйдете из тени.

 

Весы

Вам в августе так хочется перемен, и вы полны оптимизма в размышлениях о своем будущем. Можно менять работу на новую, пусть не очень денежную, но  интересную и обеспечивающую вам  хороший круг общения. Все изменения, которые в первой половине месяца вы сознательно внесете в свою жизнь, будут влиять и даже формировать ваше будущее. Так что меняйте жизнь осознанно. С 20-числа наступает хорошее время, чтобы восстановить силы в санатории.

 

Скорпион

В первой половине месяца активно самоутверждайтесь на профессиональном поприще, думайте о перспективах. Это также период, когда вы успешно сможете реализовать почти все свои желания и планы, так как если не все, то многое зависит именно от вас. Не мелочитесь – пусть ваши устремления будут масштабными, на ничтожные цели могут уйти все ваши силы. Овчинка по меньшей мере должна стоить выделки, а то и обойтись бесплатно. В третьей декаде освободитесь от всего, что надоело.

Стрелец

          В августе вы можете разувериться в своих силах – так близко к сердцу будете воспринимать любую неудачу или неприятность. Как всегда, спасут новые знания, в процесс приобретения которых вы опять убедитесь в том, что с интеллектуальными способностями у вас все в порядке, просто не может человек быть компетентен абсолютно во всем. В конце месяца сконцентрируйтесь на карьере или на том, что считаете для себя в  данный момент самым важным.

Козерог

«Ко мне надо относиться бережно и давать передышку» – примерно это может вам сказать ваш организм в первой половине августа. То есть если вы довели себя до ручки, то ощутите это именно в данный период. Скорее всего, в середине-конце первой декады. Могут быть даже острые состояния. Избегайте ситуаций, где рискуете получить травму. Во второй половине месяца можете стать жертвой интриганов, сами избегайте подобных игр.

Водолей

В первой и второй декадах августа обязательно дайте проявиться вашему творческому началу, даже если ваша профессия не предполагает творчества.  В этот период придется решать занудные и рутинные проблемы, но без этого никак, иначе рутина «съест» весь ваш потенциал и все ваше вдохновение. Вам в это время стоит прислушиваться в партнерам – как деловым, так и брачному. В третьей декаде августа ваша жизнь зависит от ваших эмоций.

 

Рыбы

Вам в первой половине месяца надо будет много работать, заодно постараться  наладить быт так, чтобы он был не помехой, а помощником.  В первой декаде  снизьте нагрузки. Придется конфликтовать с кем-то из сотрудников, но будет этот конфликт деструктивным или конструктивным – зависит от вас. В третьей декаде участвуйте в общественной жизни. В это время вам интересны события, которые происходят вокруг, а не только жизнь собственной семьи.

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.