Прогноз на декабрь 2017

В этом году декабрь будет итоговым месяцем не только в календарном, но и в астрологическом смысле. До 23 числа предпочтительнее завершать ранее начатые дела, а не начинать новые. Будет возможность учесть все то, что не было учтено, доработать все то, что не было доработано, найти время для встреч с теми, с кем до этого как-то не получалось возобновить и укрепить отношения.

Что же получается, что в декабре не будут проводиться какие-то важные мероприятия, не будут заключаться сделки, деловая жизнь замрет, а то и вовсе остановиться? Нет, конечно. Если вы любите, чтобы все складывалось не просто, а шло с преодолением больших и малых препятствий, с нарушениями всех планов и графиков, нервотрепкой по поводу того, что кто-то не выполнил обещаний, опоздал, забыл, сломалась машина, потерялись документы – начинайте важные дела с 3 по 23 декабря. Адреналин будет на высоком уровне. А если хотите, чтобы не было ненужных сложностей – переждите указанный период. Все равно потом сделаете все быстрее, чем в случае не вовремя начатого дела.

Трудности подстерегают нас в общении – не важно, с деловыми партнерами, с любимым человеком, с родственниками, с соучениками или коллегами по работе. Для коммуникаций время непростое. Увы, планы встретить Новый год вместе с кем-то у многих так и останутся планами: не все отношения переживут декабрь. 

В течение декабря продолжится рост цен на нефть. Сохраняется повышенная опасность несчастных случаев, а также революций, которые могут превращаться в войны. Во второй половине месяца возможны военные перевороты в любых странах.

 

Что касается погоды, то первая декада декабря будет снежной – или дождливой (в зависимости от региона), или снежно-дождливой. И ветреной. Обильные воды в это время грозят сделать нашу жизнь не очень удобной, возможны даже какие-то катастрофы или сбои в работе электрических сетей или газовых коммуникаций. Будут затруднены полеты самолетов. Вторая декада окажется очень теплой – температура будет выше  нормы для этого времени. А вот третья декада будет холодной, но до экстремальных температур не дойдет. Мороз будет переноситься достаточно легко.

 

Овен

Декабрь для вас станет месяцем попыток приблизить себя и свою жизнь к идеальным представлениям о том, каким все это должно быть. Но до третьей декады декабря в этих  представлениях будет очень много мечтаний и иллюзий, и «страшно далеки они будут от народа», то есть от жизни реальной. А в реальной жизни вы вряд ли сдвинетесь в нужном направлении, пока не разберетесь в отношениях (порой очень бурных) с партнерами – как деловыми,  так и брачным. Жить-то вам все равно не в мечтах, а в реальности. 

 

Телец

Для вас наступает неспокойное время, которое вряд ли удастся провести, не вступая в борьбу за что-либо и не прикладывая значительных усилий для того, чтобы решить самые обыденные проблем – например, отремонтировать что-либо в доме. Таких неотложных дел накопилось много, и хорошо бы именно в первой и второй декадах постараться из переделать. Не рекомендуется пытаться заработать деньги каким-то новым для вас способом. В конце декабря основательно подготовьтесь, если собираетесь в дальнюю поездку.

Близнецы

Для вас очень интересной станет публичная деятельность, вы явно замените в себе проявления демонстративной личности. Наверное, пришло время, когда вам есть что показать обществу: какие-то свои достижения, например, в деле усовершенствования собственной внешности или в творчестве. Также это время, когда надо заводить как можно больше компаньонов и партнеров, заключать финансовые договоренности, причем лучше, если это будет возвращение к ранее существовавшим отношениям. Во второй половине месяца избегайте разногласий с законом.

Рак

Перед вами неотвратимо встанет необходимость рассчитаться по долгам. Особенно если это долги перед дальними родственниками или людьми, которые живут в других странах и городах.  От этого во многом будет зависеть ваша репутация, а также возможность беспрепятственно путешествовать по миру. А еще вы должны в это время работать, независимо от того, считаете ли конкретную работу достойной себя. И к врачам обязательно сходите. Здоровье – та сфера, в которую вложения сейчас наиболее оправданны.

 

Лев

В декабре вы ощущаете личную ответственность за все, что происходит у вас в любовной сфере, а также во взаимоотношениях с детьми.  Появится возможность до третьей декады разобраться с проблемами, которые возникли в конце предыдущего месяца. Рекомендуется не пускать все на самотек, а выяснить отношения. Этот месяц также хорош для творчества, возможно, вы возобновите занятия любимым хобби. В третьей декаде  накопится недовольство работой, которое может испариться после новогодних каникул.

Дева

В декабре на первом месте для вас – домашние хлопоты, решение вопросов, связанных с недвижимостью, активное участие в делах старших по возрасту родственников. Если вы так и не решили жилищные и бытовые проблемы в конце предыдущего месяца, в декабре обстоятельства заставят вас заняться ими. Хорошее время для того, чтобы оформить какие-то важные документы на недвижимость, которые вы так и не оформили. В третьей декаде не предъявляйте чрезмерных требований детям.

 

Весы

Активность придется проявлять не только в деле благоустройства собственного жилища или в поисках недвижимости с целью ее приобрести. Немало сил придется истратить на общение с родственниками, отношения с которыми не заладились задолго до этого месяца. Не стоит доверять обещаниям тех из них, кто уже обманул. В первой половине в ваше ближайшее окружение вернутся прежние знакомые. В третьей декаде месяца не очень удачно с финансовой точки зрения  сдадите в аренду квартиру или дачу. 

 

 

Скорпион

Основное внимание вы сосредоточите на том, чтобы на какой-то период создать прочный материальный фундамент, и это правильно: в декабре вы можете обеспечить себя примерно на год. Обратите внимание на предложения вернуться к какому-то источнику средств.  Это также хорошее время для того, чтобы истребовать и наконец получить долги. Особенно удачной в этом плане обещает стать третья декада месяца.  Не забывайте следит за самочувствием: в течение всего месяца сохраняется вероятность острых состояний.

Стрелец

       В декабре занимайтесь преимущественно своими делами и лично собой. Хотя  домочадцам, которые порядком запутались во взаимоотношениях между собой и в бытовых проблемах, не обойтись без вашего руководства. Помогите – но не в ущерб собственным интересам. Например, не стоит отказываться от интересной командировки в первой декаде. У вас в этом месяце происходят события, которые закладывают длительные циклы, и важно эти моменты не упустить. В третьей декаде декабря тратьте деньги осмотрительно.

Козерог

В первой и второй декадах первого зимнего месяца вы больше всего будете озабочены своим здоровьем. И это действительно хороший период, чтобы пройти повторный курс лечения,  уточнить диагноз, в конце концов просто отдохнуть. Неплохо было бы пройти и психологическую реабилитацию. Санаторий и пансионат также приветствуются. В третьей декаде недолеченные болезни могут сильно усложнить вам жизнь. Под угрозой и личные отношения: наберитесь терпения, если человек вам дорог и вы хотите и дальше с ним общаться.

 

Водолей

В первой декаде декабря вырваться из рутины поможет или влюбленность, или увлеченность каким-то творческим процессом. И лучше продолжить начатое ранее, не  встраиваться в какой-то новый для вас проект. Так что открываете давний файл на компьютере – и пишете: теперь вам есть что сказать. Или достаете захомяченный отрез ткани – и шьете потрясающий наряд «из головы». В общем, каждый сможет сделать что-то нетривиальное. В третьей декаде берегите здоровье – можете заболеть с осложнениями.

 

Рыбы

В декабре вы стремитесь к профессиональной реализации, и для этого будут более-менее подходящие условия. Возможно, не всегда вас будет устраивать материальная отдача от ваших усилий, но пока для вас важнее возможность показать себя. Неплохой период для того, чтобы сменить работу, но или до 3 декабря, или после 23. Максимальные доходы вероятны в первой декаде и затем в третьей. В течение месяца вы навсегда расстанетесь с кем-то из друзей, но зато и кто-то из старых вернется.  

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.