Прогноз на август 2018

«Не торопись!» - будет нашептывать каждому из нас август. Особенно явственно ощущаться это станет в первой и второй декадах месяца, когда аж две планеты – Меркурий и Марс – начнут если уж не создавать препятствия во всех наших делах, то сомневаться перед их началом. Колебаться, все взвешивать – точно. Месяц будет сложным для  взаимодействия людей и в деловой, и в общественной, и в личной жизни. Соответственно во всех этих сферах тоже все будет сложно, медленно, с опозданиями и задержками или вообще все застопорится.  Многие начинания так и останутся начинаниями, дальше этого положения не продвинувшись ни на шаг. Так что лучшее, что можно делать в августе-2018, - это отдыхать. Это действительно время отпусков, когда вы абсолютно ничего не упустите, отрешившись от  дел, а только сэкономите силы, если не будете тратить их на то, что никак невозможно пробить и сдвинуть с места. Немножко оживится деловая активность лишь с третьей декады месяца. 

С 6 августа для нашей страны наступает довольно сложный период, который продлится девять месяцев. В это время  усугубится кризис власти. С сентября стране придется жестко отстаивать свои позиции во многих сферах.

В мире в любых государствах во второй половине месяца (до третьей декады) возможны вооруженные свержения правительств.

11 августа произойдет солнечное затмение в знаке Льва, что только подтверждает вероятность фатальных событий у тех, кто обладает властью, кто знаменит. В особой опеке нуждаются дети. Осторожнее надо быть людям творческим, амбициозным. Пик этого затмения придется на 12:47 по московскому времени.  Так называемая аура затмения будет действовать примерно в течение недели до этого затмения и в течение недели после него. Могут быть необъяснимые головокружения, плохая ориентация в пространстве. Рекомендуется следить за самочувствием, особенно если у вас есть проблемы с сердцем и сосудами, мерить давление. Также стоит снизить на это время физические нагрузки.

Во второй декаде существует большой риск возобновления военных действий в некоторых горячих точках, а также риск техногенных катастроф и аварий.

Третья декада с точки зрения социальных событий окажется самой стабильной.

Что касается погоды, то первая декада будет жаркой, но жара будет перемежаться грозами. Во второй декаде погода будет более мягкой, но и более дождливой. Третья декада окажется самой прохладной и тоже дождливой.

Овен

Наступивший месяц для вас – время любви, творчества, отдыха, развлечений. Так что отдавайтесь всему этому сполна, без сомнений, которые вы так не любите. Притягиваются очень хорошо влияющие на вас люди, рождаются умные и красивые дети, приходят  потрясающие идеи и находятся лучшие формы для их воплощения. В середине месяца вероятно возобновление былых отношений. В третьей декаде сосредоточьтесь на работе и восстановлении здоровья.

 

Телец

В первой и второй декадах августа вам удастся очень недорого отремонтировать квартиру, особенно если  жилье у вас не очень новое. Вообще в это время вернитесь к решению жилищного вопроса или покупки дачи, рассматривая вариант, который уже всплывал. Все может решиться неожиданно, если вы пойдете на поводу у обстоятельств и перестанете контролировать абсолютно все. В третьей декаде отправляйтесь в отпуск.

Близнецы

Большое количество поездок ожидает вас в этом месяце, множество знакомств и обилие новой информации. Все это будет обеспечено вам во время коротких поездок. Дальние путешествия пока могут сопровождаться трудностями и даже экстремальными ситуациями. Не менее сложный период ожидается у тех представителей знака, которые получают образование или повышают квалификацию. В последней декаде возобновится общение с кем-то из родственников.

Рак

Вам в этом месяце нужно учиться копить – и не только деньги, но и энергию, и силы, и знания. Ведь очень важно уметь правильно распорядиться тем, что у вас есть, что к вам приходит. Возможно, в середине августа появится шанс вновь получать доход  из источника, который питал вас раньше. И от этой возможности отказываться не стоит. Можно придерживаться той диеты, которая раньше уже доказала свою эффективность именно для вас. В конце августа больше общайтесь и будьте легки на подъем.

 

Лев

Наконец-то большие нагрузки  на работе, которые вы испытывали в последние месяцы, дадут реальную финансовую отдачу. В первой половине августа благодаря стабильному финансовому положению вам удастся реализовать давно назревшие планы – например благоустроить квартиру. Вместе с тем не отвлекайтесь чрезмерно от вашей главной нынешней задачи – самореализации. Старайтесь составлять хотя бы приблизительный план первоочередных дел, так как многое будете забывать. Сложно окажется выдержать намеченные сроки.

 

Дева

Для вас август станет месяцем, наиболее подходящим для такого отдыха, который вы должны потратить на то, чтобы как следует отдохнуть, подлечиться, восстановить силы как физические, так и душевные. Отличный выбор на первую и вторую декады – отдых в санатории или  пансионате, уединение на даче, общение с задушевной подругой (или посещение психолога), успокоение с помощью рукоделия. К третьей декаде вы имеете все шансы подойти отдохнувшими и полными сил.

 

Весы

В последний летний месяц участятся ваши встречи с давними друзьями, отношения с кем-то из них возобновятся и даже укрепятся. С иными же, с сожалением убедитесь вы, не осталось ничего общего. Вы можете найти себя, участвуя в работе благотворительных организаций, оказывая посильную помощь тем, кто в ней нуждается. В первой половине месяца удачными будут авиаперелеты. Они, как и творчество, подарят вам чувство свободы. В конце месяца снизьте активность.

Скорпион

Перед вами  открываются карьерные горизонты, возможно, вы найдете такую сферу профессиональной деятельности, о которой давно мечтали. Ну или в крайнем случае вам попадется такой начальник, который будет способствовать вашему развитию. Особенно удачной т рудовая сфера станет для тех, кто решится пересмотреть свое отношение к работе, свое место в выбранной сфере и даже рискнет вернуться туда, где уже работал.

 

Стрелец

     В этом месяце иностранные языки – почти  ваше все. Так решите вы в первой половине августа – и окажетесь правы. Возможно,  к этому осознанию вас приведет зарубежная поездка, в которой пригодятся даже скудные познания иностранного языка. Решение записаться на курсы иностранного языка – очень правильное. Как и выбор какого-либо цикла лекций по теме, очень дя вас интересной. Успех ожидает Стрельцов-абитуриентов.

Козерог

В первой половине месяца у вас вероятны проблемы с деньгами: возможно, иссякнет источник, из которого вы черпали средства к существованию. Просто пришло время сойти  с наезженной колеи и попробовать обеспечивать себя как-то по-другому. В середине августа будьте очень осторожны: для вас это период, когда возможны травмы или столкновение с хамством в общественных местах. Не стоит планировать на это время операции. Во второй половине августа не боритесь с ветряными мельницами.

Водолей

В первой декаде августа у вас начинается непростой период, который продлится больше полугода. Вы в это время будете производить на окружающих впечатление человека деспотичного, не очень приятного в общении. На одном обаянии в данный период далеко не уедете. Зато заметите в себе качества и вредные привычки, от которых захотите избавиться. В конце августа у вас вероятны крупные приобретения.

Рыбы

В августе сосредоточьтесь на работе. Не рекомендуется переходить на новое место, если только вы не пытаетесь вернуться туда, где уже работали. Сейчас в этой организации у вас и коллектив будет получше, и условия работы. Также не оставляйте без внимания состояние здоровья. Начали в предыдущие месяцы плановый обход врачей – не бросайте это дело. Закончите курсы лечения, подлечите зубы. В третьей декаде месяца внешний вид очень поможет вам занять достойное место в социуме.

 

Добавить комментарий