Прогноз на ноябрь 2018

В ноябре продолжатся некоторые тенденции, которые сложились еще в предыдущем месяце. Первую половину ноября мы проживем с ощущением, что в нашей, человеческой жизни как-то мало радости: не хватает не только денег, но и любви, красоты и гармонии. Вступаем мы в последний осенний месяц на ретроградной Венере – она движется так еще с 6 октября 2018 года. Так что до 16 ноября не удивляемся собственной лени и желанию отложить на завтра то, что можно сделать сегодня. И откладывайте. Особенно все дела, связанные с вложением денег, и еще более особенно – если вы намереваетесь это делать, покупая красивые вещи,  новую одежду, предметы искусства, а также делая себе новую внешность. До 16 ноября можно только все это продавать, а удачным в той или иной мере станет приобретение вещей, бывших в употреблении.  Если была идея открыть свой маленький (или большой) бизнес, связанный с продажей винтажных и антикварных вещей, предметов искусства прошлых лет – ее воплощать надо именно в первой половине ноября. Это также прекрасное, плодотворное время для реставраторов – как живописных картин, так и кинокартин, для дизайнеров, которые стремятся вернуть в наши дни какие-то тенденции прошлых лет.

Вот с прибылью в это время дела будут обстоять хуже, причем независимо от того, каким способом вы зарабатываете деньги.  Весь месяц придется жить в ситуации, когда ничего в финансовой сфере спланировать нельзя, вернее можно, но жить по этим планам не удастся. неизбежны встряски, которые будут выбивать нас из привычного для каждого из нас денежного состояния. Причем это будет характерно для жизни каждого человека и каждой компании, каждого государства. Наиболее вероятные даты, когда будут происходить давно назревшие перемены в финансовой области: 6 ноября (ситуация может выровняться 8 ноября), 15 ноября, 21 ноября, 30 ноября. Чем ближе к концу месяца, тем ярче и ощутимее будет проявляться материальная нестабильность. Тактика трепетного отношения к наличным и накопленным деньгам, когда сердце разрывается при необходимости потратить лишнюю монетку, – самая неправильная в данной ситуации. Лучше максимально расплатитесь по имеющимся долгам, а также купите все необходимое в данный момент – например, теплые вещи, чтобы достойно пережить холодное время года. Периоды ретроградного движения Венеры – лучшее время, чтобы внедрить в свою жизнь принцип жить здесь и сейчас. А также для того, чтобы попытаться вернуть прерванные любовные отношения, восстановить связи с  прежними подругами (это касается, и мужчин, и женщин, ведь подруги  есть и у тех, и у других, просто смысл в это понятие мужчины и женщины вкладывают разный).

На ноябрь не стоит планировать официального оформления браков – в таких союзах всегда будет ощущаться нехватка чувств и (опять!) денег, взаимопонимания и общих интересов. Очень легко в это время будут рушиться любовные связи – и из-за невосприимчивости к состояниям другого человека, и из-за неумения вовремя остановиться в разборках кто прав, кто виноват. Поэтому по возможности свадьбы лучше отложить  до лучших времен, а с любимыми избегать выяснения отношений – тоже до лучших времен. Все влюбленности, которые возникнут у вас в этом месяце, не воспринимайте слишком серьезно.

Плох ноябрь и для различных видов изящных искусств. Все якобы новаторское в этой сфере расцветет буйным цветом, но не будет отличаться хорошим вкусом, щадящим отношением к чувствам людей. И, опять же, вряд ли окупятся вложенные в эти произведения деньги. 

Как только Венера 16 ноября перейдет к обычному, прямому движению, 17 ноября в ретро-фазу уйдет Меркурий. В ведении этой планеты находятся вообще все контакты – как личные, так и деловые, документы, встречи и поездки, переговоры и соглашения. Так что легче взаимодействовать друг с другом не станет, но хотя бы уменьшиться влияние всего материального на это взаимодействие.  Если вы планируете в ближайшее время оформлять какие-либо важные документы, лучше это сделать до 17 ноября.

Также 16 ноября Марс переходит в знак Рыб, где пробудет полтора месяца. С одной стороны, прекратится поток неуправляемых событий, к которым невозможно подготовиться и которые на самом деле – чистой воды авантюры, в том числе и идеологические. Именно такие возможны 6 ноября. С другой, после 16 ноября в любом государстве могут активизироваться тайные враги,  что может вылиться в очень драматичные события 19-20, а затем 26 ноября.

И все же даже в такое сложное время будут дни, когда можно достичь и любви, и взаимопонимания, и получить хорошие деньги. Это 9, 11, 26 и 27 ноября.

Нельзя не упомянуть еще одно событие, которое произойдет 6 ноября 2018 года: оно предопределит тенденции в обществе не просто на ноябрь, и даже не на весь следующий год, а на ближайшие двенадцать лет. Это переход Юпитера в знак Стрельца, в свою обитель, то есть туда, где наиболее гармонично проявляются качества этой планеты. Юпитер – планета социальная, в Стрельце эти качества в ней зазвучат очень мощно. Ожидаем активизации и жесткости власти – и соответственно роста противостояния ей, четкой определенности позиций политиков, усиления идеологизации.

Овен

В ноябре каждый представитель этого знака почувствует себя воином: придется если не воевать, то конфликтовать точно. Отвлекитесь от денег, которые должны вам деловые или брачные партнеры: до второй половины месяца эти проблемы не решить. Лучшее, что вы можете сделать, - защищать интересы своих детей или любимого человека. Лозунг «Я свободен» не должен стать вашим девизом. В конце ноября можете пер6есмотреть свои отношения с прежним партнером.

Телец

Для вас актуальными в первой и второй декадах  месяца будут  вопросы, связанные с публичностью, известностью, пусть и в узком кругу (например, можете наконец стать экспертом на выставке собак или кошек), а также со взаимодействием с судебными органами и представителями закона. Во второй декаде месяца наступает хорошее время для подбора банка, где можно оформить кредит на выгодных условиях.  В третьей декаде можно возвращаться на прежнюю работу.

Близнецы

Вас больше всего будут волновать проблемы с самочувствием, а также обстановка в трудовом коллективе и свое место в нем. Нынешний ноябрь для вас – как раз то время, когда нужно начинать придерживаться здорового рациона питания, особенно если вы уже раньше это делали, а потом «сбились с истинного пути». Легче, чем в другое время удастся при помощи диеты подкорректировать общее состояние. Со второй половины месяца может увеличиться зарплата.

 

Рак

В предыдущем месяце у вас могли возникнуть трудности в личной жизни – например, разочарование в любимом человеке настигло вас. В первой половине ноября этого года этот кризис может усугубиться. В лучшем случае – вы сможете вернуть то, что упустили. Со второй декады может стать более значительным ваше положение на работе. Так что от дополнительных нагрузок не отказывайтесь: со временем они станут источником денег. В третьей декаде  вас могут официально повысить.

Лев

Вам надо еще «день простоять и ночь продержаться»: период, когда вы  абсолютно все и в семье, и на работе, и в общественной жизни держали на себе, заканчивается, и уже со второй половины этого месяца будет больше времени лично для себя. Со второй декады ноября начинается длительный период, когда может появиться самый лучший в вашей жизни возлюбленный, когда вы можете зачать или родить ребенка, а также реализоваться в том, что считали своим хобби.

 

Дева

В ноябре вам плохо вдали от дома, в частности потому, что там вам грозит безденежье. Могут значительно ухудшиться отношения с дальними родственниками или знакомыми издалека. Особенно остро ощутят все эти тяготы те, чье здоровье требует немедленного восстановления. Во второй половине месяца вы убедитесь, что своим домочадцам вы нужны больше, чем братьям и сестрам. Можно начинать решать вопросы, связанные с недвижимостью.

Весы

Вы в последнем осеннем месяце очень зависимы и от своего физического состояния (есть у вас силы и энергия или нет), и от того, что ощущаете как базис, фундамент (например, от денег, пищи, знаний). Перемены возможны именно в этих сферах. Надо искать источники силы, денег, учиться по-новому использовать те знания и навыки, которые у вас есть. Во второй половине ноября может возникнуть желание научиться чем-нибудь новому.

 

Скорпион

Очень насыщенным событиями выдастся ноябрь для представителей вашего знака. На фоне не очень высокой энергии и почти упадка сил придется отстаивать и свое место на работе,  решать финансовые проблемы, выяснять отношения с любимым человеком, и прочее, и прочее.  Особенно сложной психологически окажется первая декада месяца. До третьей декады постарайтесь отдать большую часть долгов.

 

Стрелец

Ноябрь – хорошее время для того, чтобы утвердиться или восстановить свое положение  в профессиональной среде. Для этого нужно уйти в тень (или на больничный) и позволить злопыхателям в ваше отсутствие посплетничать и поинтриговать против вас вволю.  Заодно они во всей красе проявят свою неспособность нести на себе даже половину вашей нагрузки В третьей декаде их усилия, направленные на ваше свержения, обернутся против них самих.  Для вас же это  время  личных достижений.

Козерог

В этом месяце вы наконец-то решитесь реализовать те планы, которые вынашивали несколько месяцев. Наступило время, когда надо отсечь все лишнее (в том числе и лишних людей) и сконцентрироваться на  своей цели. Очень плодотворным окажется сентябрь для тех представителей знака, которые получают высшее образование или учатся в аспирантуре. Во второй половине месяца сосредоточьтесь на профессиональной реализации.

Водолей

Вам в этом месяце надо больше думать  о своих достижениях, ведь они наверняка есть. Вспоминайте все, за что вы можете себя уважать. И не концентрируйтесь на поступках других людей, которые по отношению к вам являются по большому счету подлостью. Не распыляйте свои силы.  Первая декада месяца подходит для укрепления своего общественного положения. Сейчас вы обретаете надежных партнеров на годы. Во второй декаде может вернуться какой-то источник дохода. В третьей декаде вы убедитесь, что старая любовь действительно не ржавеет. 

Рыбы

Месяц для вас не будет легким. Скорее всего, придется много работать, так что сил от вас потребуется больше. Поэтому старайтесь не болеть и сохранять себя в хорошей форме. На работе дела обстоят хорошо, невзирая на возможные происки скрытых врагов. Постарайтесь не просто избегать вредных привычек: этот месяц даст возможность от каких-то из них избавиться. Во второй декаде вероятно недоразумение с коллегами, которое быстро разрешится. В третьей декаде придут деньги от работы вдали от дома.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.