Прогноз на август 2019

С первого августовского дня и в течение всей первой декады месяца появятся результаты наших вроде бы бессмысленных переговоров и непонятно зачем проводимых встреч. Темп жизни ускорится, планировать и воплощать в жизнь что-либо станет легче, чем в июле. «Такая гибкость в теле образовалась» – с полным основанием сможет сказать о себе почти каждый из нас, потому что мы действительно станем легче на подъем: Меркурий вернется к прямому движению, так что все процессы и в нашей жизни, и в нашем организме будут протекать быстрее.

Со второй декады начнет оживать и общественная жизнь – к прямому движению вернется еще и Юпитер, который  находился в ретрофазе аж с 10 апреля 2019 года и указывал на период своеобразного застоя и в политической жизни, и в общественной, когда не надо было ожидать каких-то действительно революционных преобразований, можно было лишь наблюдать реанимацию старых тенденций и использование нереализованных ранее возможностей. В жизни обычного человека это было время, когда более продуктивным было не стремление к новым вершинам, а более тщательный анализ того, что не было использовано.

Итак, наступает время, когда активность и оборотистость каждого человека поддержана общественными тенденциями, когда социум заинтересован в наших идеях и умениях. И это же здорово! Жизнь забурлит. До третьей декады будем наблюдать многочисленные демонстрации амбиций, притязаний, суперлиц и супертел, а может быть, и достижений, талантов. Все это будет делаться с размахом, с большими обещаниями, не все из которых в результате выдержат проверку временем.

С третьей декады августа область интересов сместится к вещам земным, практичным, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность. В масштабах государства – к экономике и рациональному распределению бюджетных средств. В жизни обычных людей – к материальной обеспеченности, к возможности оплатить то имущество, которое имеется, обеспечить нормальный быт себе и своей семье – и, опять же, рационально распределить свои доходы.

В принципе, весь август сохраняется тенденция, указывающая на то, что будут возможности получать неплохие доходы. В самом начале месяца возможны как неожиданные прибыли, так и не менее неожиданные потери, в это время на наши материальные дела очень сильно влияют эмоции. Если сумеем с ними  совладать – избежим досадных потерь. В первой декаде доходы будут зависеть преимущественно от  личных усилий. Начиная со второй – поддерживающие для роста доходов тенденции сложатся и в обществе. То есть в материальном плане август выглядит довольно перспективным.

А сколько любви будет в этом месяце! Причем если в его начале нередкими будут неожиданные повороты развития отношений, то затем  влюбленные могут просто купаться в своих чувствах, не скрывать отношения, официально их оформлять.

Конечно же наша жизнь невозможна без критических ситуаций. В августе они могут произойти 12-13, 15-17 числа.  12-13 августа вероятны катастрофы на воде, также – связанные с радиацией. И еще в эти дни могут происходит какие-то массовые антиправительственные акции. Абсолютно во всех странах. 15-17 августа есть опасность аварий на транспорте.

 

 

И о погоде. Первые августовские дни окажутся холодными. Но уже с 5-го числа можно надеяться на потепление, а с 11 августа оно станет очевидным, вернее – ощутимым.  Возможно, температура будет действительно ниже климатической нормы, но все равно будет тепло. До конца месяца. Дожди, правда, будут нас сопровождать неизменно.  В первой декаде преимущественно короткие.  Проливные, затяжные вероятны во второй декаде. В последние дни августа – короткие  и с грозами.

Овен

В первой половине августа вы будете с таким рвением заниматься детьми, пытаясь восполнить все то, что, как считаете, недодали им, что отпрыски иногда просто будут от вас прятаться. Вспомните, что у вас еще есть и личная жизнь, и хобби, да и на концерты давно не выбирались. Не откладывайте плановое лечение в стационаре. В третьей декаде месяца тратьте деньги не только на быт, но и на консультации у хороших врачей. Вам в это время могут прибавить зарплату.

Телец

В первой и второй декадах августа вы предпримете реальные шаги для того, чтобы продать или  поменять свое жилище. Не пытайтесь это сделать любой ценой. В иных случаях, может, стоит просто сделать ремонт и  поменять мебель. Возможно, новый облик вашего дома вполне вас устроит и радикальные перемены не потребуются. В третьей декаде откройте ваше сердце тому, что делает вас счастливыми: детям, творчеству, любви. 

Близнецы

В первой и второй декадах количеству ваших знакомых, встреч и перерабатываемой информации можно было бы позавидовать. Если бы вы смогли сбрасывать их, как одежду, оставаясь в одиночестве. Иначе вам грозит минимум бессонница, а максимум – нервное истощение. В третьей декаде больше времени проводите дома, тем более что там есть чем заняться. С удовольствием общайтесь с родителями, помогайте им материально. 

Рак

В первой декаде августа вы в который раз попытаетесь преодолеть диктат партнеров – брачного или  деловых. Самый выигрышный вариант – сосредоточиться на себе все сложных и давящих отношений, а не пытаться в который раз пробить лбом стену. Все когда-нибудь разрешится, пока же силы тратить надо на что-то более перспективное.  Например, до третьей декады августа просто зарабатывайте деньги. В третьей декаде поучитесь на курсах, восстановите связи с родственниками.

Лев

Для вас август станет месяцем хорошего самочувствия и уверенности в себе – и ей будут способствовать все ваши по достоинству оцененные таланты. Кроме того, в первой и второй декадах  у вас возможна взаимная любовь, хорошее материальное положение, множество творческих идей, которые вы тут же броситесь воплощать в жизнь. В третьей декаде вы еще более активно станете укреплять свое материальное положение и физическое тело. 

Дева

В августе множество желаний, порой противоречивых, буквально разрывают вас изнутри. Однако силы и средства для их реализации появятся только в третьей декаде месяца. До этого времени вам лучше всего сосредоточиться на своем здоровье, приложить усилия для того, чтобы подлечить хронические заболевания, возможно – восстановиться в санатории или доме отдыха. А с третьей декады включайтесь активно в происходящее вокруг. Возможна влюбленность.  

Весы

В первой декаде месяца вы будете наслаждаться чувством свободы. Однако уже во второй декаде напомнят о себе родственники и знакомые, особенно если у вас перед ними остались какие-то реальные долги. А если финансовых нет – вам припомнят моральные обязательства, даже если вы сомневаетесь в наличии таковых. В конце второй декады следите за самочувствием. В третьей декаде больше спите, не распыляйте силы.

Скорпион

Если вы в этом месяце отправляетесь в отпуск, позаботьтесь о том, чтобы он был достаточно активным, чтобы у вас были не только приятные впечатления и вкусная еда, но и хорошая физическая нагрузка. Если же вы остаетесь на работе, то используйте август для того, чтобы улучшить отношения с руководством, а также  не стесняйтесь реализовать свои карьерные устремления. В третьей декаде больше общайтесь с друзьями.

Стрелец

Вам август может подарить множество новых впечатлений. Так что планируйте на первую половину месяца то, что вы так любите, – дальние поездки, интересные экскурсии, новые знания. Возможно, в первой декаде вы обретете советчика на долгие месяцы – например, блогера, воззрения на жизнь которого окажутся сходными с вашими. Во второй половине месяца основной ваш интерес сместится в профессиональную сферу, где появятся новые возможности.  

Козерог

В первой и второй декадах месяца у вас ожидаются очень хорошие доходы: вы можете рассчитывать на финансовую поддержку второй половины, на кредит, страховку, алименты, наследство, в конце концов. Самое время навести порядок в документах, особенно если это договоры или соглашения и особенно если они касаются транспорта. В третьей декаде августа укрепляйте связи с иностранцами и иногородними, путешествуйте.  

Водолей

В первой декаде постарайтесь навести  почти идеальный порядок в своих финансах. Не допускайте расплывчатых формулировок, договариваясь об оплате какой-либо работы. Здесь все должно быть четко оговорено, а еще лучше – закреплено документально: и суммы, и сроки  выплат. Во второй декаде возобновятся прежние дружеские и партнерские связи, которые находились как будто в застое. В третьей декаде можете кем-то сильно увлечься.

Рыбы

Здорового образа жизни начинайте придерживаться именно в августе – в первой и второй его декадах. Это доставит вам, кроме прочего, еще и физическое удовольствие. И правильное питание, и посильная физическая нагрузка – все будет в радость. К тому же в указанное время вам не грозят ни требовательный тренер, ни недосягаемые образцы для подражания. В третьей декаде месяца придется часто бывать на публике, популярность в узком кругу гарантирована. 

 

Добавить комментарий