Прогноз на ноябрь 2019

Ноябрь будет временем ретроградного Меркурия. И это не плохо, и не хорошо. Ретроградный Меркурий (как и другие планеты) – это всего-навсего оптическая иллюзия, которую видим только мы, земляне. В такие периоды наблюдателям с Земли кажется, что планета петляет, как будто раздумывает, что делать дальше, сомневается, не забыла ли в стремительном движении вперед что-то необходимое, не вернуться ли назад и не взять ли это забытое.

В первой и второй декаде месяца, пока планета контактов, обучения, интеллекта, бизнеса будет пребывать в таком положении, лучшее, что каждый из нас может сделать, – доделать то, что было отложено. Но (и это очень важно) доделать с учетом изменившихся реалий. Ведь когда вы откладывали какое-то дело, обстоятельства были одни, а сейчас они – другие. Учет этих изменившихся обстоятельств очень важен для успеха. Иначе это будет просто какое-то старомодное, так сказать, винтажное достижение, и оно вряд ли будет сильно востребованным в нынешнем дне.

Например, бессменный литературный агент Рэя Брэдбери (и его же верный друг) хранил на своем чердаке  все рукописи писателя, даже если они умещались на одном листочке или на половинке листочка – то есть нередко это был всего лишь удачный абзац так и не сложившегося произведения. И периодически этот приятель рылся в охапках бумаг, находил что-то достойное, с его точки зрения, внимания и мчался к Рэю, заражал того своим восторгом и заставлял дописать текст. Так родились многие рассказы и повести, пьесы и стихотворения Брэдбери, ставшие литературными шедеврами.

Жаль, что невозможно сейчас отследить, в какие именно временные отрезки происходили такие дописывания, такое развитие одного абзаца в завершенное произведение. Но этот пример как нельзя лучше иллюстрирует наиболее продуктивное использование периодов ретроградного Меркурия. Так что если у вас есть недописанная рукопись, картина или симфония, недостроенный дом, недоконструированные летательный аппарат или вездеход на воздушной подушке, незаконченное рукоделие – не пропускайте подходящее время, чтобы из всего этого сделать достойный продукт. Ну или хотя бы продвинуться в направлении завершения работы над ним.

Поделюсь с вами секретом: в ноябре будет два самых волшебных дня для таких рискнувших что-то доделать – это 17 и 18 ноября. В это время может случиться невероятное везение, фантастическое благоприятное стечение обстоятельств, о котором вы даже подумать не смели.

Ну а из задач поскромнее – во время пребывания Меркурия в ретро-фазе (до 20 ноября включительно) нужно быть готовым к тому, что транспорт отклоняется от расписания,  люди опаздывают на встречи, забывают обещания, неправильно понимают слова друг друга… И соответственно надо выходить из дому, имея запас времени, и не очень рассчитывать на кого-то.

Финансы. В течение практически всего ноября все мы будем больше тратить, а не копить. До 26 ноября решимся на покупку вещей в гораздо большем количестве, чем нам нужно. Но это потом мы поймем, что без чего-то вполне могли обойтись. А сейчас нам нужно все. Но чего там греха таить: именно такая попытка пожить на широкую ногу обеспечит нам  новые полезные знакомства, хорошее положение в обществе. Осторожно  укрепляйте свое материальное положение 12-15 ноября: в это время не дремлют аферисты. С третьей декады и до конца месяца вы обнаружите множество источников дохода и вариантов заработка.

Международная обстановка. С начала месяца и до 12 ноября  в отношениях и между людьми, и между государствами будет царить большая напряженность, которую удастся сглаживать в политике – при помощи дипломатии, в межчеловеческом общении – призвав на помощь хорошее воспитание. Невзирая на подозрительность, интриги удастся сохранять равновесие в общении между государствами и людьми. А с 18 ноября и до конца месяца время будет конфликтное, усугубятся кризисные явления, которые назревали в течение примерно двух месяцев. Вполне вероятны вспышки агрессии в различных частях мира, военные конфликты, бунты, революции, многолюдные протесты. В основе всех этих явлений будет лежать неудовлетворительное материальное положение людей; в тех странах, где будут деньги для основной массы населения, особенно острых ситуаций удастся избежать. С третьей декады в политике главную роль играют большие деньги и женщины, облеченные властью.

Кроме того, конец второй и декады и вся третья – это период катастроф на транспорте, конфликтов из-за газа, из-за спорта.

Любовь, межличностные отношения. Они в ноябре будут возникать то и дело и стремительно развиваться. Любой человек до 19 ноября настроен  активно, самостоятельно, инициативно выстраивать партнерские отношения. «Человеку нужен человек», поэтому даже те, кто предпочитает одиночество, будут делать попытки  вернуть в свою жизнь людей, близких по духу и к тому же надежных, или добиться углубления отношений с новыми знакомыми.  А в третьей декаде  наступает время сильных чувств, крепких привязанностей, страстей. Все эти качества могут проявиться в любом человеке.

Здоровье. В ноябре могут значительно участиться обострения болезней сердца и сосудов.

 

Погода.  В первой и второй декадах температура воздуха будет вроде бы высокой, но погоду назвать теплой можно только с большой натяжкой.  Все дни нас будут сопровождать дождь и сильный ветер, иногда шквалистый. Во второй декаде ветры станут теплее, но понизится температура воздуха. В начале третьей декады количество осадков уменьшится. В этой декаде в природе будет наблюдаться равновесие стихий, а значит, и погода станет, если можно так выразиться, сбалансированной. Пусть не самой теплой, но гармоничной.

Овен

Для вас этот месяц станет периодом, когда обстоятельства заставят завершать те дела, которые ранее показались вам неприятными, которые вы все время оттягивали. Но теперь обстоятельства заставят вас делать вещи, возможно, приятные, но жизненно необходимые. Этому вы и посвятите первую и вторую декады ноября. В третьей декаде вы наконец-то увидите свет в конце туннеля, появятся новые перспективы, а с ними – и оптимизм.

Телец

В ноябре вы подвергнете ревизии любые ваши партнерские отношения – и деловые, и личные. Уровень вашей придирчивости к другому человеку может зашкаливать. Поэтому полезно время от времени вспоминать и о собственных недостатках. С третьей декады месяца  будет возможность решить проблемы, которые тянутся еще из октября, улучшится ваш ближайший круг общения, возможно, появится работа, перспективная с точки зрения ее оплаты.

Близнецы

Помните, что слово не воробей? Если забыли, то ноябрь поставит вас перед неотвратимостью выполнения собственных обещаний, жестко напомнит о чувстве долга. В том числе и перед собой: возможно, именно в первой и второй декадах вы наконец-то пойдете к врачу – обстоятельства и самочувствие заставят вас это сделать, если не захотите добровольно заняться собой. В третьей декаде вы погрузитесь в социальную жизнь, например будете посещать государственные учреждения.

Рак

Вы в той или иной степени будете анализировать ваши романтические и любовные отношения, главное – не погружайтесь в этот анализ слишком глубоко. Наверное, лучше оставить что-то не выясненным досконально, сохранить хоть какую-то загадку в другом человеке. Иначе старые отношения можете потерять, а новые так и не сложатся: претендент на них не пройдет «кастинг». С 20 ноября ваша любовная жизнь, скорее всего, обновится.

Лев

Требовательность к домочадцам демонстрируйте не очень усердно и не так часто, иначе обиды неизбежны. Но все равно этот месяц – лучшее время, чтобы  проговорить те вещи, которые вам не нравятся. Просто надо подумать или посоветоваться со специалистами, как это лучше, правильнее  сделать. Начало второй декады – лучшее для этого время. В третьей декаде можете взять часть отпуска или отдохнуть, занявшись тем делом, которое доставляет вам удовольствие. 

Дева

В первой и второй декадах вы можете возобновить обучение, которое прервали  ранее. Это время, когда легко и прочно усваивается информация, особенно если  вы уже пытались ее изучить.  Можно возобновлять знакомства, развивать  и углублять связи. Какие-то люди могут вновь возникнуть в вашей жизни. С третьей декады ноября самый пристальный ваш интерес будет прикован к жизни семьи, к родителям.

Весы

Для вас сейчас важно осознать принципы сохранения физической энергии. Можно и нужно поддерживать в хорошей физической форме тело. Также стоит пересмотреть свой рацион питания, сделать его более аскетичным, от каких-то продуктов отказаться. Не менее важно избавиться от долгов. В этом залог вашего хорошего самочувствия на ближайший год. В третьей декаде месяца вы будете чаще общаться с близкими родственниками.

Скорпион

В начале месяца у вас продолжает повышаться жизненный тонус. В первой и второй вы будете заметными и смелыми. Возможно, в это время вы начнете сразу несколько важных для вас дел, в которых проявите различные грани вашей натуры. Однако предпочтение надо отдавать возобновляемым проектам, новые начинания следует отнести только на третью декаду ноября. С этого же времени вы больше внимания начнете уделять заработкам.

Стрелец

Первая половина ноября для вас – самое подходящее время, чтобы подлечить хронические болезни.  В это время нужно заниматься и своей внешностью. Очень восприимчивы вы ко всему красивому, поэтому может возникнуть интерес к какой-либо сфере искусства, вы можете открыть для себя нового художника. Влюбленности тоже вполне вероятны. С третьей декады ноября сил будет становиться все больше, вы станете более уверенными в себе.

Козерог

В ноябре вы наверняка попытаетесь что-то поменять в привычном течении своей жизни, ведь вы давно ощущаете, что перемены назрели. Увы, вы долго собирались, и в первой и второй декадах, скорее всего,  все ваши нововведения будут натыкаться на мощнейшее сопротивление среды. Не отчаивайтесь и ждите третьей декады.  В вашу жизнь в первой половине месяца также могут вернуться старые друзья. В последних числах ноября занимайтесь здоровьем.

Водолей

Последний осенний месяц для вас очень хорош в плане профессиональной реализации. Вы будете также заметны, потому что у вас же есть какие-то достижения, правда? Также это время, когда нужно добиваться того, что вы считаете в своей жизни самым важным. В первой половине ноября вы, возможно, попробуете себя в каком-то новом деле, к которому долго присматривались. В конце месяца вас очень поддержат друзья.

Рыбы

           Для вас в первой и второй декадах месяца открываются очень хорошие перспективы вдали от дома. Возможно, вы посетите страну или город, где уже были раньше и где получили бесценный жизненный опыт. Возобновятся связи с дальними родственниками или иногородними знакомыми. Не исключено, что вы получите хорошее деловое предложение. В третьей декаде ноября можно менять место работы: новое, скорее всего, окажется лучше.

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.