Прогноз на май 2020

Май 2020 года – месяц, когда для всего человечества изменится несколько основных тенденций, основных правил, по которым надо жить, чтобы не вступать в противоречие с теми процессами, которые будут происходить во Вселенной.

Восходящий (Северный)  и Заходящий (Южный) Узлы выйдут из знаков Рака и Козерога, где находились с ноября 2018 года. Напомню, что именно Узлы указывают основной вектор развития и человека, и человечества, и даже нашей планеты: по их положению судят о том, в частности, как жить, чтобы быть действующим винтиком в механизме нашего мира. Прошу прощения, если ущемила амбиции венцов творенья, но все мы действительно винтики, и если ломаемся, мир вначале нас пытается исправить, помочь «попасть в резьбу», а если это не удается – выжимает из себя как деталь ненужную и только мешающую слаженной работе общего механизма. Если совсем просто – по Узлам определяется тот тип поведения, реакций на внешние раздражители, который в данный период времени является для нас самым выигрышным.

Находясь на оси Рак – Козерог, Узлы подсказывали, что в это время самая правильная и поддерживаемая природой ли, высшими ли силами (кому как больше нравится) позиция – это заботливость, эмоциональность, накопительство, семья, исторические изыскания, археологические раскопки; в более широком смысле – родина, патриотизм, приверженность национальной идее, пресловутая самоидентификация национальностей.

С 5 мая 2020 года Узлы переходят соответственно в знаки Близнецов (Восходящий Узел) и Стрельца (Заходящий Узел). Этот период продлится до января 2022 года. Наступает время, когда  на первое место выходят интеллект, информированность и коммуникации. Связи продолжают играть важную роль – но лишь как возможность получить нужную информацию и нужный контакт. Беспроигрышным становится желание обучаться – не обучать. Любое образование окажется недостаточным. И позиция ученика, готового впитывать знания и открытого любой информации – сейчас она предпочтительнее, чем роль всезнайки. Изумительные возможности открываются для бизнеса, в котором важны быстрота реакции, умение мгновенно находит нужные контакты и столь же мгновенно договариваться, – а не того, в котором  важны социальный статус партнеров и их связи в высших эшелонах власти (они могут помочь и нужны – как страховка, но все же больше пользы принесут ум и смекалка). 

Новый виток развития в предстоящие два года получат торговля, транспорт, производство средств связи, коммуникации и СМИ. Что касается последних, то очень удачными могут стать проекты новостных изданий, теле- и интернет-проекты. Но если будут учтены изменившиеся вкусы и предпочтения потребителя, если будет обеспечена современная подача материалов. Самый большой интерес будут вызывать те,  которые неназойливо и легко (и неглубоко) обучают всему на свете, дают возможность находить людей со сходными интересами, помогают составить представление о товарах и услугах и купить их. Уходят в прошлое передачи и статьи с «семейными» темами: с определением отцовства, стиркой грязного белья знаменитых семей, кулинарными изысками, перебором популярной психологии. Ослабевает интерес к истории. 

В общем, с 5 мая 2020 года и до января 2022 года стиль нашей жизни изменится. Перекопке событийных отвалов и литью слез над психологическими проблемами, которые все родом из детства, все мы постепенно начнем предпочитать жизнь под девизом «Проще, выше, легче, веселей». Надо как-то с такими настроениями пытаться не доживать до легкости бытия, которая может стать невыносимой.

В нынешнем мае тормозом для того, чтобы кинуться в водоворот знакомств, встреч, поездок и черпать информацию из всех возможных источников станут нерешенные проблемы из прошлого, непонятная ситуация с финансами, а также отрешенная позиция чиновников и прочих людей, наделенных властью. И  – карантин. Во второй декаде конечно же не отменят режим самоизоляции, рассчитывать на  послабления карантина тоже не стоит, как бы его не ужесточили: пик заболеваний придется на 13 мая, в это же время возможна вторая волна заболеваний. Хорошая новость – со второй половины мая с болезнью будут бороться значительно эффективнее. И жестче. В конце июня эти успехи уже не будут вызывать сомнений.

 

Май не очень подходит для того, чтобы брать кредиты и делать множество покупок. Пока все еще выигрышней покупать необходимый минимум и по возможности отдавать долги, пусть и небольшими частями. В этом месяце нестабильна любая валюта. Во второй половине месяца значительно подешеветь могут как рубль, так и доллар, и евро. 

Овен

Откажитесь от тактики взвешивать постоянно все за и против. Действуйте так, как подсказывают вам ваши желания, ошибайтесь, исправляйте ошибки, но только не топчитесь на месте. Со второй половины мая вы чаще будете терпеть неудачи, потому что не вшей натуре оценивать «подводные течения», а они обязательно будут, и довольно сильные. Со второй же половины месяца введите в свой ежедневный распорядок борьбу с вредными привычками.

Телец

Май посвятите снижению веса: время для этого сейчас подходящее. Вы легче, чем в другое время, сможете отказаться от сладостей – со второй декады месяца. Также это хорошее время для того, чтобы раздать долги. Может вернуться какой-то источник дохода, откуда вы уже получали деньги. А с 11 числа – появится новый. Старайтесь не тратить все подчистую, но и не экономьте себе в убыток. В третьей декаде копите силы на год вперед.

Близнецы

Для вас в этом месяцев будут важны две вещи – чувства и финансы. И в той и в другой сфере закладываются очень важные, судьбоносные события. В первой половине месяца вы можете встретиться с большой любовью, но осознаете это не сейчас: вы должны будете пройти путь испытаний и сомнений, прежде чем уверитесь в своих чувствах. Не упускайте хорошее время и для того, чтобы заложить надолго  цикл постоянных доходов.

Рак

В мае вы освобождаетесь от многих вещей, которые стали вам в тягость. И с надеждой и оптимизмом смотрите в будущее.  В первой декаде заканчивается период, когда вы абсолютно все тащили на себе, контролировали, не упускали из виду. И когда всегда были в центре внимания. Устали? Можете снимать с себя потихоньку кучу обязанностей, можете немного уйти в тень, снизить ритм жизни, устраивать себе передышки, высыпаться. И так – до 2022 года.

Лев

На май у вас много планов, причем они связаны как с работой, так и с какими-то вашими личными делами. Появились новые идеи, которые вы постараетесь воплотить – например, в быту. Не старайтесь все успеть именно в первой декаде месяца – в это время вас постоянно что-то будет отвлекать. Во второй декаде участится ваше общение с друзьями. Старайтесь не вкладывать деньги в виртуальные проекты. В третьей декаде цените свободное время.

Дева

Вам наверняка захочется уважения окружающих, и чтобы к вашему мнению прислушивались, и чтобы совета у вас спрашивали. В первой и второй декадах вы вполне можете не только пойти поучиться мастерству у кого-то, но и сами провести занятия, на которых выступите учителем для других. Многочисленные лекции и экскурсии в Интернете   сейчас как раз для вас. Во второй половине месяца не провоцируйте конфликты со второй половиной. 

Весы

Для вас первая и вторая декады мая могут стать временем конфликтов, доходящих до разрыва отношений, а также временем травмоопасным и грозящим острыми состояниями со здоровьем. В лучшем случае этот период обещает вам много работы, тяжелой и физически, и психологически. Постарайтесь не браться за решение чужих проблем, не играйте в Бэтмена. Не рискуйте деньгами. В третьей декаде месяца вам могут предложить неплохую работу.

Скорпион

Май станет для представителей этого знака временем чистки ближайшего окружения. К сожалению, могут прекратиться какие-то деловые партнерские отношения. Брачный партнер захочет увеличить свое личное пространство, особенно если вы склонны чрезмерно его контролировать и периодически устраиваете тотальные проверки. Во второй половине месяца не рассчитывайте на материальную поддержку от кого бы то ни было.

Стрелец

 С начала месяца вы ощутите, что ваша самостоятельность как-то уменьшилась в размерах, вы очень зависимы от помощников и партнеров. Вот и старайтесь часть полномочий делегировать окружающим. К тому же вам сейчас очень важно, как они к вам относятся и какого мнения о вас. Во второй декаде расстроитесь, узнав о том, что кто-то из коллег ушел. В третьей декаде сложатся подходящие условия для того, чтобы восстановить ранее прерванные отношения.

Козерог

В первой половине мая вы погрузитесь в дела ваших детей или любимого человека. Не упускайте возможности что-то создать своими руками. Со второй половины месяца не пытайтесь пробивать лбом стену – все равно сейчас ситуация сильнее вас, и надо пойти у нее на поводу, подстроиться, а не прогибать ее под себя. Займитесь собой, особенно если уже поняли, что для хорошего самочувствия надо изменить образ жизни.

Водолей

Тиски обязательств немного ослабнут в этом месяце.  Попробуйте развить и довести до логического завершения те дела, которые вы начали в предыдущем месяце. Во второй декаде дайте волю своему вдохновению, творческим наклонностям. Трудиться придется больше, чем обычно, но эта работа будет вам в радость. Возрастет ваша физическая активность. В третьей декаде упорядочите ваш образ жизни.

Рыбы

          В мае вы будете очень много общаться, и от умения выстраивать правильно коммуникации напрямую будет зависеть и ваше материальное благополучие. В первой и второй декадах участятся короткие поездки. Ближайшее окружение будет играть в вашей жизни значимую роль. С 15 мая увеличивается риск получения травм, особенно это может быть связано с водой. Если любите посещать парную, не прогревайте ее чересчур, так как велика вероятность получения ожогов.

 

 

 

Добавить комментарий