Прогноз на январь 2021

Январь 2021 года отнюдь не будет спокойным – если кто на это рассчитывал. Неудивительно: до 11 февраля длится Год Белой Мыши по китайскому календарю. Это год мужского начала, а такие годы  редко бывают спокойными.

Уже с 7 января нас ждут войны – скорее всего, экономические. И не только за главенствование какой-либо валюты, но и за электричество, за полезные ископаемые (в их числе могут оказаться природное топливо, любая руда, нефть, различные соли, драгоценные металлы и такие же драгоценные камни). А также возможны войны продовольственные. Может проявиться мор скота в сельском хозяйстве, причем, скорее всего, он будет создаваться искусственно.

С этого же времени возможно обострение военных ситуаций, которые давно сложились в различных странах. Там, где правительство реально правит страной, а не является видимостью, оно употребит свою власть и сумеет разрулить самые сложные ситуации. Причем быстро. И со второй половины января в таких странах все будет, что называется, под контролем. Ну а там, где власть слаба, где страны находятся под внешним управлением, возможны государственные перевороты и создание новых очагов напряженности.  

Также с конца первой декады января участятся пожары, взрывы газа, масштабные электрические и авиакатастрофы, кризисные ситуации в космической отрасли. И, увы, возможен разгул террора. Аномальные природные явления также вероятны, но преобладать все же будут катастрофы рукотворные.

Все это может происходить абсолютно во всех странах.

Улучшения ситуации с коронавирусом можно ожидать начиная с 17 января.

С конца второй декады начнется, в идеале, и «осовременивание» законодательства, ликвидация в нем пробелов, которые мешают упорядочить жизнь граждан. Начнут создаваться современные условия для развития науки. В приоритете будут не столько теоретические изыскания, сколько те исследования, которые имеют прикладной характер.

Во всяком случае основы таких изменений будут заложены именно в январе. Наиболее объективно оценить положение дел в законодательстве, науке, а также в государственном управлении, понять, что именно надо менять в первую очередь, можно в третьей декаде января.  

Это тоже будет характерно абсолютно для всех стран.

Среднему человеку надо соблюдать элементарную осторожность при обращении с электрическими приборами, газовыми плитами и колонками.  И поскольку высоким будет уровень бытового травматизма, берегите себя и в доме, и выходя на улицу.

С Новым годом!

Овен

В первой и второй декадах января сосредоточьтесь на своих целях, на том, что вы считаете самым важным для себя в данное время. Это может быть профессиональная реализация – новая должность, известность в своем профессиональном кругу, признание  ваших достижений, создание семьи, рождение ребенка. Сейчас обстоятельства играют в вашу пользу. В третьей декаде пополняйте базу идей, привлекайте к своим будущим проектам

Телец

 

Вы слишком много сил можете тратить на сохранение стабильности своей жизни, а это в данное время не под силу ни одному человеку, потому что обстоятельства в материальной сфере меняются чуть ли не ежедневно. Поэтому лучшая тактика для вас сейчас, особенно с 7 января, – просыпаться, понимать, что происходит в окружающем мире, и подстраиваться под эти обстоятельства, а не пытаться их переломить и вопреки им сохранить привычный образ жизни. С третьей декады можете ожидать достижений в новых для вас сферах.

 

Близнецы

Вы будете максимально выкладываться в любом деле не только физически, но и психически. Это хорошее время для того, чтобы взять кредит в банке, оформить ипотеку. Вы можете получить наследство или решиться на операцию. Первая и вторая декада будут временем напряженным и конфликтным. Это время как больших расходов, так и значительных доходов. В третьей декаде вы наконец-то начнете прислушиваться к мнению людей, компетентных в тех проблемах, которые вы решаете.

Рак

Первая половина января для вас – время, когда вы востребованы. У вас появляются хорошие деловые партнеры, заключаются выгодные договоры. Отрабатывайте до совершенства навык сотрудничества. Значимым становится и партнерство брачное. У кого-то наступило время оформить официальный брак, а у иных – расторгнуть его. Для решения каких-то проблем, возможно, придется привлечь законодательные органы. В третьей декаде вы можете начать оформлять субсидии, алименты.

Лев

Вы с удовольствием погрузитесь в домашние хлопоты, хозяйственные работы. Так проведут первую половину января настоящие творческие натуры. Полезно потратить высвободившееся время и на визиты к врачам. В общем, подготовьте и себя, и свой быт в будущим свершениям, чтобы ничто не отвлекало от высоких целей. Во второй декаде месяца у вас случатся знакомства с очень интересными людьми. С третьей декады вы станете очень интересны обществу.

Дева

Вас радует почти все: и праздничные мероприятия, и возможность лишний раз встретиться с детьми, любимыми. Вы можете все выходные провести в компании собственных детей или любимого человека. Однако воздержитесь от привычки всех поучать, особенно с 7 января. Иначе до конца выходных можете остаться в одиночестве.  Избегайте излишеств. В третьей декаде января переходите на здоровый режим: это позволит улучшить самочувствие и подготовиться к рабочим будням.

Весы

 

В первой половине месяца в вашем доме будет много гостей – даже если близкие не приедут к вам лично, они обязательно свяжутся с вами посредством видеосвязи. Попросите взрослых детей, чтобы они прислали вам видео с играми внуков – вы сейчас сентиментальны, такие весточки согреют вам душу. Старайтесь не обсуждать семейные отношения с чужими людьми. Во второй половине января это может спровоцировать конфликт. В третьей декаде месяца порадуйтесь достижениям детей и заново оцените значение для вас любви.

 

Скорпион 

Различные интернет-вебинары, онлайн-экскурсии – это лучший способ с пользой провести длинные выходные. Вы многое знаете, но немало и таких областей знаний, которые для вас являются новыми. Во второй декаде января в социальных сетях вы обязательно примете участие в обсуждении темы, которая заденет за живое. Не забывайте об элементарных правилах безопасности при таком общении. В третьей декаде брачный партнер может устраивать склоки по поводу и без.   

Стрелец

Прежде всего позаботьтесь об основном источнике вашей энергии – своем теле. Те знания о себе, которые вы получите в это время эмпирическим путем, помогут вам в дальнейшем поддерживать себя в хорошей форме и чувствовать себя отлично. В этом месяце в первой и второй декадах вы можете эффективно бороться с лишними килограммами. Цикл похудения лучше заложить именно в это время. В третьей декаде месяца у вас к лучшему изменится ближайшее окружение. 

Козерог

В первой и второй декадах января вы не захотите больше жить под диктовку, постоянно оглядываясь на то, кто что скажет. С 8 января вам следует заняться своей внешностью. Улучшить состояние волос и кожи надо. Обязательно обновите свой гардероб. Это будет денежная декада. Во второй декаде избегайте эксцентричности в своей работе. В третьей декаде могут обостриться проблемы в отношениях с детьми и любимым человеком. 

Водолей

Первая и вторая декады – это время, когда надо свести к минимуму активность вовне, больше спать, восстанавливаться физически и психологически, в том числе прибегая к помощи врачей. С 19 февраля может появиться непреодолимое желание что-то изменить в своем жилище. Ограничьтесь не требующими особых физических затрат переменами: смените шторы или покрывало. Не торопитесь продавать дачу – с большей выгодой для себя вы это сделаете весной.

Рыбы

Вам важно будет ощущать себя частью какого-то сообщества, поэтому вы можете вступать в какие-то неформальные объединения. В первой половине января для вас  также значимой становится дружба. Скорее всего, возобновятся прежние дружеские связи. С соседями, шапочными знакомыми, близкими родственниками отношения могут складываться не так гладко. Чрезмерно доверять никому не стоит, как и выдавать личную информацию. Во второй половине месяца лучше не покупать любые средства передвижения – как автомобили, так и роликовые коньки.

 

Добавить комментарий