Прогноз на апрель 2022

Апрель выдастся месяцем, богатым на события. Хочется акцентировать внимание на некоторых датах. Все описанные тенденции будут характерны абсолютно для всех стран. 

Первые декада апреля – это время самостоятельных людей, принимающих самостоятельные решения, это время, когда меньше всего надо думать о том, как преподнести другому человеку информацию, чтобы не ранить его чувства. Самое главное – информацию озвучить максимально четко, проговорить. Или прописать. Вот это самое главное. А как и когда она дойдет до других людей – это уже не ваши проблемы. Для вас главное – обозначить свою позицию, максимально прямолинейно, без намеков и обиняков, без обтекаемых и демонстрирующих неуверенность в себе  «как бы» и «вроде». Абсолютно понятная ваша позиция поможет вам не брать на себя те обязательства, которые вы не хотите брать. И быстро реагировать на меняющиеся события.  И делать то, что вы считаете для себя правильным. И ошибаться, и исправлять свои ошибки. Это время ссор – и время решения многолетних конфликтов благодаря четко обозначенной своей позиции.  Это время гласности: откроется много разной информации, которая через несколько месяцев  может стать причиной конфликтов с законом.

Также первая декада апреля – это время соединения в Водолее Венеры с Сатурном, планет, определяющих полярные понятия: роскошь и нищета,  деньги и их отсутствие. С одной стороны, это показатель  стесненности в средствах и необходимости ужиматься, экономить. С другой – это показатель возможности значительно укрепить свое материальное положение на долгое время.

Кроме того, первая декада – время, когда в знаке Водолея соединяются Марс и Сатурн, планеты, которые считаются показателями войн (Марс) и испытаний (Сатурн). Поэтому в первой декаде войны (экономические в том числе) будут особенно упорными – соответственно обстоятельствам. И нацеленными на длительный результат. 

Со второй декады и до конца месяца  люди начинают осознавать, что нерационально тратить время на те дела, которые не дают конкретного результата. Наступает хороший период для дел практических. В частности, в это время должны  давать результаты различные переговоры: в них возможно достичь результата, который, что называется, можно потрогать руками. Очень хорошее время для решения общих материальных и финансовых вопросов.

12 апреля – день, когда соединятся Юпитер и Нептун: обе эти планеты управляют одним знаком –  Рыбами. В Рыбах же и произойдет это соединение. Я думаю, нам следует ждать законов, которые будут регулировать, во-первых, творческую деятельность, во-вторых, работу нашей медицины, в-третьих, деятельность по защите нашей страны, которая не афишируется, в-четвертых, религиозную деятельность, в-пятых, деятельность благотворительную. Во всех этих сферах будет наблюдаться пассионарность, настоящий расцвет. Но ведь не всему же надо расцветать. Кому-то помогут  даже материально, а кого-то – привлекут к ответственности.  

Во второй же декаде месяца (а именно 15 апреля) Черная Луна перейдет из знака Близнецов в знак Рака. Пробудет она в этом знаке до 8 января 2023 года. Девять месяцев. Станет явственным кризис семьи и семейных ценностей. Недвижимость, хранение товаров – станет понятно, что эти сферы для всех экономик – узкие места, с ними надо что-то делать, как-то менять. Ну и, к сожалению, усиление националистических настроений.

Завершится нынешний апрель солнечным затмением, пик которого ожидается 30 апреля в 23:42 по московскому времени. Затмение произойдет в знаке Тельца, символически связанном с материальными ценностями, деньгами, стабильностью. И с Украиной. 

Все, что на эту дату  будет достигнуто во всех этих сферах, останется очень надолго. Для всего человечества наступил период, когда стабильность, незыблемость существования достигается только через ужасные ломки, в числе которых – и войны. В том виде, в каком происходит работа экономики во всех странах, она долго продержаться не может. Видимо, наступила точка невозврата. 

Судя по гороскопу на момент затмения можно сказать, что: 

– Цена на нефть к моменту затмения вырастет значительно. И будет расти, правда, уже не такими темпами, до второй половины июля. Потом будет период относительного застоя. А затем в декабре 2022 года нефть отвоюет все позиции, если даже немного до этого от них отступит.

– Что касается газа, то тактику Запада лучше всего будет характеризовать фраза «мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактусы». 

– Дальнейшее развитие получит атомная энергетика. К концу апреля будут вестись переговоры и даже будут подписаны документы о строительстве объектов с использованием урана. После 30 апреля детали всех таких проектов будут тщательно прорабатываться, хоть эта работа не будет широко освещаться. О реальных достижениях в этой сфере информация появится в октябре 2022-го.

– Тема углеводородов, их продажи и покупки сильно обострится  как раз к моменту затмения, и это можно считать пиком в данной сфере. Затем обсуждения и споры будут оставаться на этом же накале вплоть до начала октября. С этого момента ожидается новая вспышка энергетической войны и активизация разговоров о ядерной войне. 

– Национальная валюта будет укрепляться, невзирая на стрессовые ситуации, которые будут сопутствовать этому процессу. 

– Украина будет притягивать к себе всеобщее внимание до конца июля 2023 года. Преобразования в этой стране будут происходить до второй половины 2025 года. Поскольку  они в данный момент происходят под влиянием планеты Уран,  они конечно же связаны с освобождением от всего отжившего, с обновлениями, с устремлением в будущее, а не цеплянием за прошлое, не с попытками возродить исторические тенденции, особенно бесчеловечные (Уран ведь управляет самым человечным знаком – Водолеем). Почти мгновенные изменения, которые буквально обрубят какие-то ненужные Украине тенденции, мы сможем увидеть в августе 2022 года.

– Должен решиться в апреле и вопрос с возвратом нашей стране застрявших за границей произведений живописи. 

– О том, что число заболевших ковидом уменьшается, можно будет говорить только со второй половины 2022 года. Пока же, скорее всего, тенденция будет обратной.

Овен

В первой декаде вы значительно лучше сможете разбираться в людях – конечно же такие уроки не могут быть совершенно безболезненными, зато вы хорошо их усвоите.  Будут ситуации, когда вы сможете в полной мере продемонстрировать свои знания. Хорошее время для консультаций с юристом. Во второй декаде больше времени уделяйте домочадцам. Могут быть конфликты из-за неприятия ими ваших друзей. В третьей декаде осторожно обращайтесь с деньгами. 

Телец

Вы поймете необходимость заботы о здоровье. В первой декаде месяца   позаботьтесь и о своем психологическом состоянии. В иных случаях полезно поговорить с близким человеком, который умеет слушать. Во второй декаде апреля рассчитывайте на поддержку со стороны друзей. В это время будьте последовательные в своих поступках: сильным окажется желание отказаться от задуманного. В третьей декаде месяца можете переоценить свои силы: обстоятельства будут подкидывать вам одно занятие  интереснее другого. 

Близнецы

Будьте внимательны: вы в своем окружении увидите людей самых разных, как почти идеальных, на которых захотите равняться, так и обладающих дурными привычками. В первой декаде месяца  вы можете отправиться в поездку или приобретать билеты на самолет, чтобы потом отправиться в отпуск. Также первая декада подходит тем, кто собирается повысить свою компьютерную грамотность. Во второй декаде апреля вам полезно побыть в роли благотворителя. В  третьей декаде месяца какие-то ваши тайны могут предать огласке, что вас вряд ли порадует.

Рак

Стоит сосредоточиться как на реализации в профессии, так и на том, что вы считаете на данный момент высшими достижениями своей жизни. В первой декаде апреля ваши знакомые могут отметить , что вы стали более уверенными в себе. А злопыхатели могут обвинить вас в зазнайстве. Во второй декаде месяца залог успеха для вас – это умение придерживаться выбранной линии. Старайтесь не менять свои намерения. В третьей декаде вы будете чаще встречаться с коллегами в неформальной обстановке

Лев

Для вас станет очевидным, что вы не зря тратили время на изучение, например, иностранного языка. Могут пригодиться и ваши знания о жизни в других странах и городах. В первой декаде апреля может возникнуть ситуация, в которой  вы не разберетесь без помощи юристов. Во второй декаде рассматривайте предложения о работе. Какие-то обновления в профессиональной сфере неминуемы. Возможно, у вас поменяется руководитель. В третьей декаде апреля вы станете чаще оказываться на виду. 

Дева

Обострятся многие проблемы, которые до этого зрели. В вашей жизни могут произойти кризисные события, также вы можете стать свидетелем несчастных случаев или катастроф. В первой декаде апреля не упустите благоприятное время для переговоров и составления документов, которые помогут вам распоряжаться накоплениями и другим имуществом. Во второй декаде у вас может случиться конфликт с кем-то из друзей или коллег по работе. В третьей декаде  студентам надо сосредоточиться на обучении. 

Весы

Первая декада апреля как нельзя лучше подходит для переговоров и заключения соглашений, именно партнерских, когда учитываются интересы и одной, и другой стороны. Это хороший период для подписания деловых договоров, а также для официального оформления брака. Во второй декаде месяца опасайтесь людей издалека – иностранцев и иногородних.  Внимательны будьте, выбирая учебное заведение: можете нарваться на обман.  В третьей декаде апреля не откладывайте на потом решение сложных, с вашей точки зрения, ситуаций:  не упустите время.

Скорпион 

В первой декаде апреля на работе на вас могут возложить дополнительные обязанности. Сейчас идет ваш профессиональный рост, вы становитесь компетентным специалистом. Одновременно занимайтесь своим оздоровлением. Во второй декаде месяца состояние ваших домашних дел может оказаться помехой для запланированной дальней командировки. Подходящее время для того, чтобы восстановиться в вузе, в случае если вы его оставили. В  третьей декаде месяца берегите партнерские связи – как деловые, так и личные.

Стрелец

Вы в это время больше всего цените чувства, которые связывают вас с самыми дорогими людьми. В первой декаде апреля вам будет что рассказать друг другу. Будьте готовы выслушать другую точку зрения, отличную от вашей. Вторая декада месяца может стать временем аварий, связанных с транспортом. Не садитесь за руль, если не уверены в исправности транспортного средства. Будьте осторожны и в общественном транспорте. В третьей декаде апреля займитесь профилактикой заболеваний. 

Козерог

Первая декада апреля станет временем, когда у вас часто будут появляться гости.  Это могут быть люди совершенно разные, каждый из членов семьи будет приглашать своих знакомых. Во второй декаде месяца вы будете тратить деньги на мелкий ремонт в доме, на нужды домочадцев – но можете также получить материальную помощь от своих домашних или выгодно сдать недвижимость, которая простаивает. Третья декада обеспечит вам интерес к собственным детям и их проблемам. Хорошее время, чтобы реализовать творческий замысел.

Водолей

В этом месяце вы станете более подвижными и мобильными, решитесь отправиться в недальние поездки, которые покажутся интересными. В первой декаде месяца совершайте больше покупок – хороших и разных. При небольших усилиях вы сможете выбрать магазины с наиболее приятными ценами. Вторая декада апреля заставит вас бережнее отнестись к собственному желудку. Придерживайтесь диеты, а также проконсультируйтесь с врачом. В третьей декаде месяца вы можете переезжать в другое жилье, отделяться от родителей или, наоборот, съезжаться с ними.  

Рыбы

Рассмотрите новые варианты доходов, а они в этом месяце у вас обязательно появятся. В первой декаде апреля ваши усилия, направленные на достижение идеального веса, начнут приносить результаты. Вторая декада месяца подходит для того, чтобы стать специалистом в собственном питании. А вот многочисленные покупки лучше не делать – отдайте предпочтение только самому необходимому. В третьей декаде апреля наведите порядок в документах: оформите те, которые не оформили ранее, внесите исправления в те, где допустили ошибки. 

 

Добавить комментарий