Прогноз на май 2022

Тщательно выбирайте себе занятия на первую декаду мая – как раз на то время, когда у большинства из нас будут длительные каникулы. Почему? Потому что аж до 3 июня вы обязательно будете заниматься  почти всеми делами, начатыми в начале месяца, просто придется в них углубляться, если хотите – становиться профи в этих занятиях. Представляете, в каком состоянии вы вступите в лето, если  то, что вы делаете, не доставляет никакого довольствия, если приходится  буквально заставлять себя, мобилизовать всю силу воли?

Вообще, веселенький май нам предстоит. Только 30 апреля случилось солнечное затмение в знаке Тельца – в начале минимум первой недели мая мы будем жить в ауре этого события: то есть неважное самочувствие гарантировано, переживания по поводу того, что будет с финансами и едой, – тоже. Все от нас практически не зависит (если, конечно, не принимать во внимание  попытки вырастить урожай чего-нибудь съестного на личном участке), так что переживай не переживай – материальные вещи зависят от более крупных игроков, чем средний человек. 

Пирожное в это время – лучшее успокоительное. Кроме шуток. А может, два пирожных. Или даже три. Разных. Жизнь гарантированно заиграет яркими красками, захочется действительно или вырастить что-то сногсшибательное, или сделать что-то такое же красивое. Так что длинные выходные будет на что потратить. 

Главное – не усугублять трудности глупыми и рискованными поступками, пока идем по коридору затмений к следующему подобному космическому явлению – полному лунному затмению в знаке Скорпиона. Пик его произойдет 16 мая в 7:15 утра в знаке Скорпиона. Коридор затмений – это период режима несвободы. Причем придерживаться его следует сознательно, что называется, смириться. Потому что любой эмоциональный выплеск и, соответственно, поступки под влиянием этих выплесков,  могут включить какие-то фатальные события, в том числе подходящие под определение «эффект домино». Так что живем, не сильно стремясь воплощать в реальность сиюминутные желания. 

Помним, что нынешнее майское лунное затмение, как и любое лунное затмение, действует на психику, активизируются люди странные, не очень психически здоровые, а здоровые могут испытывать страхи,  сильнейшие эмоции – и, как результат, нередкими станут накалы страстей. Психологическая гигиена – то есть избирательность в общении, избирательность в теле- и интернет-контенте, избирательность в книгах – это то, что значительно упрости нам жизнь в это время – а именно примерно до 30 мая 2022 года, пока длится аура лунного затмения.

Поскольку Луна во время этого космического явления располагается в Скорпионе, знаке войны, не стоит рассчитывать, что войны в различных точках земного шара устаканятся – они могут только активизироваться, учитывая возросшую всеобщую воинственность и желание доказать каждой стороной свою силу. Ну и плюс возросшую психическую нестабильность. Победителями в этих военных операциях будет сторона, которая выступает как защитник, как рыцарь – то есть демонстрирует лучшие качества Овна. Кроме того, это будет сторона, которая обладает реальной властью – ведь еще 11 мая Юпитер (а он и воплощает реальную власть, с ее структурой и инструментами воздействия) перейдет в знак Овна. Весомо, грубо, зримо – вот так изменится характер военных действий. Уже вблизи указанной даты – 11 мая. Особенно усилятся тенденции «речей не тратить по пустому, где можно власть употребить»,  начиная с 25 мая, когда Юпитер в Овне будет очень хорошо поддержан Марсом в том же Овне. Так что, например, вероятность переговоров с нынешним украинским руководством у меня вызывает большие сомнения. 

В обычной человеческой среде  с мая начнут проявляться очень яркие, харизматичные личности. И в науке, и в творчестве – не только среди военных, полиции и спортсменов, хотя там их будет большинство. Постепенно будет возрастать уважение к этим профессиям. Вообще, если вы чувствуете в себе какие-то способности – проявляйте их, утверждайтесь в обществе при их помощи.

Также в мае начинается длительный период, когда ничто не ценится так высоко и не стоит нам так дешево, как честность, правдивость. И в личной жизни, и в деловой, и в политической. Прямо начинаю переживать за производителей фейков.

Овен

Май станет для вас временем денег. Расходов не избежать, так что будет лучше, если вы сразу же наметите себе круг необходимых приобретений. Первая декада – лучшее время, чтобы купить абонемент в спортзал: вам сейчас необходимо держать тело в тонусе. Если у вас есть дача, приобретите ягодные кусты и плодовые деревья. Во второй декаде мая возобновите прежние связи и знакомства – не исключено, что в скором времени вы ими воспользуетесь. Третья декада месяца подходит для того, чтобы наконец-то съездить к близким родственникам и наладить взаимоотношения.

Телец

Вам надо заниматься преимущественно собой и своими делами. Все, что вы откладывали на потом, сейчас воплощайте в жизнь. Особенно то, что касается внешности. В это же время выберите курсы, на которых хотите получить те знания, которые сейчас для себя считаете необходимыми.  Не пугайтесь своей разносторонности. Во второй декаде мая быстро откликайтесь на возможность заработать. В это же время можно сбрасывать лишние килограммы при помощи  грамотно подобранной диеты. Результат будет виден уже в третьей декаде.

Близнецы

Вам надо немного отдышаться перед грядущим днем рождения. Самое время лечить хронические заболевания и обретать душевное равновесие. В первой декаде мая вы можете поступать импульсивно, что плохо будут переносить ваши деловые партнеры и вторая половина. Во второй декаде мая почаще вспоминайте о том, как в детстве вас учили делиться. В это время к вам могут прийти хорошие деньги. В третьей декаде месяца возобновляйте прерванные связи, возвращайся к проектам, которые ранее отложила, возобновляй обучение.

Рак

Огромную роль в этом месяце в вашей жизни играют старые друзья. Именно они в первой декаде мая могут познакомить вас с человеком, который на какое-то время станет и вашим другом, и вашим покровителем. Вторая декада месяца подходит для очередного курса лечения и реабилитации, если у вас есть хронические заболевания. В третьей декаде мая вам стоит ограничить общение – вы сейчас слишком много сил тратите на ненужные встречи и разговоры. Охраняйте свое личное пространство – не делитесь личными секретами и тайнами.

Лев

Могут вновь заинтересовать те цели, которых ранее вы не смогли достичь. Вам в этом месяце не стоит все рационально просчитывать – спонтанность решений приведет к лучшим результатам. В первой декаде мая на работе обстановка будет труднопредсказуемой, многое будет меняться. Во второй декаде месяца ваша сконцентрированность на работе может вызывать раздражение у ваших домочадцев, в частности у второй половины. В третьей декаде мая вы можете возвращаться или в профессию, или в компанию, где уже работали. 

Дева

В первой декаде месяца чем экзотичнее жизнь какого-либо этноса, тем прельстительнее она для вас. В это время вас также может заинтересовать какое-то религиозное учение. Осторожно! Секты не дремлют! Вторая декада месяца подходит для того, чтобы восстановиться в том учебном заведении, где вы прервали обучение. Также это отличное время, чтобы сдать те экзамены и зачеты, которые вам пока не удалось сдать. В третьей декаде мая на работе вас могут заставить пройти полезный тренинг. В это же время у вас вероятна рабочая командировка в другую страну или город.

Весы

Вероятны неожиданные кризисные ситуации, их которых вам предстоит найти выход. В первой декаде мая не стоит пытаться с помощью кредита получить ту вещь или должность, на которую вы нацелились: этот путь неправильный, и вы себе создадите только дополнительные трудности. Во второй декаде вам придется много работать, вы можете недосыпать. Это плохо скажется на вашем самочувствии. Это хорошее время, чтобы распорядиться своим имуществом и закрепить свою волю документально. Третья декада хороша для дальних поездок, восстановления отношений с дальними родственниками.

Скорпион 

Отличное время для того, чтобы вступить в официальный брак. Первая декада мая – как раз тот самый период, когда надо рискнуть и броситься в брак как в омут с головой. Точно так же, руководствуясь преимущественно шестым чувством, вы сейчас должны и заключать соглашения о деловом сотрудничестве. Во второй декаде месяца вы будете востребованы в своем социальном кругу: самое время напомнить и о себе, и о собственном умении держаться на публике.  Третья декада станет временем возвращения на вашу орбиту старых знакомых.  

Стрелец

Вам сейчас надо устраиваться на работу, если вы пока еще пребываете в состоянии ничегонеделания. В первой декаде мая вы можете переходить на новое место работы – оно покажется вам более интересным. Также в этой декаде вы можете увлечься какими-то нетрадиционными методами  оздоровления. Вторая декада месяца – время, когда надо решать ранее возникшие проблемы в отношениях с деловыми компаньонами. В третьей декаде месяца разговаривайте с партнерами о финансах.

Козерог

Много сюрпризов преподнесут вам дети. Любимый человек тоже от них не отстанет. В первой декаде месяца, невзирая на поступки детей и любимого человека, сконцентрируйтесь все-таки на себе: ведь сейчас у вас самые лучшие в году шансы для того, чтобы достичь успехов в творчестве, создать действительно уникальные работы. Любовь же воспринимайте как помощницу в этом деле, как источник вдохновения. Вторая декада мая может стать для вас временем, когда придется отдавать долги и снова занимать деньги. В третьей декаде месяца можно возобновлять отношения с бывшими возлюбленными. 

Водолей

В мае заботьтесь о своем жилище, особенно это важно, если вы собираетесь выехать на дачу или поехать надолго к родственникам. Уже в первой декаде месяца возможны  отключения электричества, на которые вы не можете повлиять,  какие-то ваши бытовые устройства могут испортиться. Вторая декада мая – время, когда можно рассматривать варианты покупки или найма недвижимости.  Если найдете то, что вам подходит, решайте эти вопросы максимально быстро. В третьей декаде лучше недвижимость продавать или сдавать. 

Рыбы

В первой декаде месяца вы можете пойти учиться водить автомобиль, причем попадете в группу, где применяются какие-то  более новые методики. Во второй декаде мая старайтесь меньше тесно общаться, так как в этом месяце вы особенно подвержены вирусным и инфекционным заболеваниям. Обычным магазинам предпочтите интернет-площадки, чтобы свести к минимуму контакты. У вас могут в это время быть повторные заболевания. Третья декада заставит вас чаще общаться с близкими родственниками, которые с вами не живут. 

 

Добавить комментарий