Прогноз на октябрь 2022

Начало октября будет, скорее всего, невыразительным, если говорить о событиях и об их динамике. Абсолютно во всех сферах жизни. К такому положению вещей приложат руку несколько планет. 

Это, например, ретроградный до 2 октября Меркурий в знаке Девы: такое его положение указывает, в числе прочего, на то, что все мыслительные процессы идут туго: надо же все взвесить досконально, найти в любых планах рациональное зерно и определить цель, ради которой стоит предпринимать какие-либо усилия. 

Склоняет к медлительности и задержкам такой же ретроградный Юпитер, хоть и находящийся в импульсивном Овне, но сдерживаемый собственной ретроградностью, а также недружественным воздействием и других планет. Юпитер, кстати, – это и взаимодействие с заграницей, если кто не знает. 

Да и еще пара-тройка планет вносят свою лепту, которая ограничивает абсолютно все процессы (в том числе и происходящие в организме каждого человека). А вы думали, что просто так  спите дольше обычного,  ощущаете скованность  в движениях, утратили свойственную вам быстроту реакции? Как следствие – многое откладываете на потом, опаздываете на встречи, не соблюдаете сроков сдачи работ.

В общем, прорывов чем-либо ожидать не стоит вплоть до 2 октября. Зато потом динамика событий должна нарастать: 2 октября Меркурий вернется к прямому движению. Я уже сказала, что он управляет и физическим состоянием, и интеллектом – если говорить о человеке; и общением, и бизнесом, и связью, и транспортом, и интернетом – если не о человеке. Во всех упомянутых сферах можно ожидать оживления. Тем более во второй половине октября, которая просто создана для переговоров, достижения договоренностей, завязывания партнерства. Надежность партнеров выходит на первый план. А вот на большие доходы пока рассчитывать не стоит. Финансовая сторона любой деятельности в октябре не будет супердоходной.

9 октября из ретроградной фазы повернет к прямому движению Плутон. Он символизирует огромные массы народа (и панику тоже), атомную энергию, ядерное оружие – но и плодородие, и подземные богатства, и огромные деньги. И все эти вещи начнут играть явную роль  в нашей повседневной жизни. И события в этих сферах станут не скрытыми, находящимися где-то на втором плане (хотя о них говорят все, кому не лень), а явными, определяющими. 

Ну и 23 октября Сатурн в Водолее развернется к прямому движению. Железная выдержка, которую демонстрировала наша страна с июня 2022 года (как нельзя лучше к этому периоду подходит выражение «Россия сосредотачивается»), сменится целеустремленностью и несгибаемостью в достижении цели.  

Что касается военных действий, то в последние дни октября информация о них станет более закрытой. С 28 октября начинается период, который я назвала бы временем, наиболее подходящим для того, чтобы давать сдачи.

Овен

В октябре особое внимание уделите своему ближайшему окружению. Это то время, когда для вас стопроцентно работает поговорка, что короля играет свита. В первой декаде октября можете пересматривать условия договоренностей о работе, в частности, о ее оплате. Во второй декаде месяца вам предстоят неожиданные значительные финансовые траты – и новые работы. Третья декада – для вас хорошее время, чтобы вступить в официальный брак, основанный на чувствах.

Телец

Первая декаде октября выдастся для вас напряженной, вам придется преодолевать собственные сомнения и страхи, а также взаимодействовать с банками и страховыми компаниями, оформлять социальные выплаты. Во второй декаде месяца нестабильным будет ваше самочувствие. Берегите сердце, следите за артериальным давлением. Проверьте работу щитовидной железы. В третьей декаде октября могут ухудшиться отношения с детьми или любимым человеком.

Близнецы

Хороший период ля того, чтобы чаще утраивать себе полноценный отдых: с развлечениями и релаксом. В первой декаде месяца вам стоит почаще выходить в свет. Во второй декаде октября вы болезненно будете реагировать на то, что какие-то ваши секреты станут известны другим людям. Возможно, вы преувеличиваете опасность того, что ваши тайны открылись. Третья декада месяца для вас станет месяцем активного общения с родственниками и знакомыми.

Рак

В первой декаде октября у вас будут расходы и на содержание дома в порядке, и на нужды домочадцев. Капитальный ремонт пока затевать не стоит, вот косметический окажется в самый раз. Вторая декада для вас станет временем, когда может поредеть круг ваших старых друзей. Но обязательно появятся новые  знакомые. В конце этой декады берегитесь травм. В третьей декаде вы заметите, что стали более обидчивыми. Старайтесь защищаться и от вирусов, и от злых слов.

Лев

Скорее всего, к началу октября восстановятся те родственные связи, которые были прерваны. В первой декаде октября вы много времени будете проводить с детьми и получать от этого удовольствие. Во второй декаде месяца вас ждут перемены на работе. И хотя в иных случаях они покажутся вам пугающими, в итоге все будет для вас к лучшему. Появятся новые перспективы для профессиональной реализации. В третьей декаде октября у вас случатся крупные расходы.

Дева

В первой декаде месяца вы сможете расплатиться с долгами совсем или выплатить хотя бы часть из них. Во второй декаде октября удачной будет дальняя поездка, а также вы успешно начнете овладевать знаниями в вузе. В третьей декаде месяца вернутся какие-то дела, которые вы не сможете решить без участия законодательных органов. Если вы добиваетесь выплаты алиментов, то не упускайте этот период, передавайте дело в суд. Также следите за своим самочувствием.

Весы

Вы буквально расцветете в октябре. В первой декаде октября вы очень зависимы от документов, поэтому оформляйте и все трудовые отношения, и тем более – финансовые обязательства. На вторую декаду планируйте  операцию, если вам рекомендуют именно такой способ лечения. В это время не надо сопротивляться тем переменам, которые сами, без вашей инициативы, приходят к вам в жизнь. В третьей декаде октября ожидайте денег. Причем вам могут выплатить  даже какие-то «задержавшиеся» деньги.

Скорпион 

Для вас наступило своеобразное время подведения итогов за прошедший год. В первой декаде октября  у вас ожидается много расходов. Скорее всего, члены вашей семьи не могут в равной степени с вами оплачивать коммунальные платежи, вам придется взять эту обязанность на себя. Во второй декаде месяца могут неожиданно и незапланированно складываться деловые союзы. В третьей декаде октября перемены могут коснуться места работы. Возрастает роль друзей и коллег по работе, покровителей.

Стрелец

В первой декаде октября займитесь прежде всего своими делами, собой. Конечно, вам Лучший ориентир для вас сейчас – это предполагаемая монетизация ваших действий. Выбирайте то занятие, где планируете получить больше денег. Во второй декаде месяца вам придется менять тактику в лечении имеющихся заболеваний. Рассматривайте  здоровые привычки как важный фактор хорошего самочувствия. Третья декада октября подарит хорошие шансы для профессионального роста. 

Козерог

В октябре в вашей жизни появится то, что вас всегда привлекает больше всего – достижимая цель. В первой декаде октября старайтесь держаться преимущественно в тени, не афишируйте свои планы и действия. Во второй декаде месяца будьте терпимы к детским шалостям, не надо к маленькому человеку предъявлять такие же требования, как и ко взрослому. Третья декада подходит для дальних поездок.

Водолей

Октябрь посвятите собственной рекламной кампании. Ведь вам наверняка уже есть чему научить других, передать свой опыт и наработки. Это очень перспективное для вас направление, стоит приложить усилия, чтобы освоиться на этом поприще. Во второй декаде месяца произойдут незапланированные перемены в вашей семье. Какие-то проблемы в семье неожиданно разрешатся. В третьей декаде октября у вас возникнут платежи, которые нельзя отсрочить. 

Рыбы

 

Октябрь для вас окажется месяцем напряженным. В первой декаде месяца решится вопрос с материальной помощью – то ли от государства, то ли от деловых партнеров, то ли от второй половины. Во второй декаде октября не ищите возможности реализоваться вдали от дома: вы сейчас более успешны на близких территориях, в ближнем, привычном кругу.  В третьей декаде ведите переговоры, заключайте договоры о сотрудничестве. Можно вступать в брак.

 

Добавить комментарий