Прогноз на ноябрь 2022

Ноябрь 2022-го обещает быть насыщенным событиями. Это месяц полного лунного затмения, которое случится 8 ноября в 14:00 мск в знаке Тельца. Очень не рекомендуется с начала ноября и до 14 числа решать любые финансовые и материальные вопросы, плохое время для свадеб. Можно заложить длительный цикл финансовой нестабильности и не менее болезненной нестабильности в личной жизни. 

То есть в первой и второй декадах мы будем жить, продвигаясь по коридору затмений, – следовательно ограничены в своих проявлениях и должны соблюдать осторожность. Причем осторожность в квадрате: Марс, планета активности и личной инициативы, а также работоспособности, с 30 октября вошел в фазу ретроградного движения. И в течение почти двух с половиной месяцев (до 12 января 2023 года) в лучшем случае на пути к цели каждому из нас придется преодолевать  множество препятствий, начиная с собственной лени и трусости, заканчивая реальными угрозами  и опасностями. Ну и конечно обязательны трудности, вызванные несвоевременностью – начинаний, предложений, высказываний. Это лучший вариант. Худший – нам в виде ударов возвращается наша же энергия, наша же агрессивность, наши же силовые действия по отношению к другим людям. Поскольку Марс находится в знаке Близнецов (а это общение, в том числе вербальное), придется отвечать за свои слова, за обещания. Срабатывает правило: любая инициатива наказуема.

Есть ли жизнь при ретроградном Марсе? Есть. Если соблюдать принцип борьбы айкидо: использовать силу, энергию второй стороны.  Он будет действенным в общении и с агрессивными людьми, и с не менее агрессивными внешними обстоятельствами. Не стоит рассчитывать на то, что, как пелось в некогда популярной песне, изменчивый мир прогнется под нас. В данном случае не прогнется. 

Обходитесь без активного самопроявления в тех ситуациях, которые не стоят такого расходования сил. Но это не значит, что самая выигрышная тактика – пассивность, отнюдь.  Еще раз напоминаю – время изучать принципы айкидо. Приступы неуверенности в себе и трусости  - тоже обычное дело, когда Красная планета движется в обратном направлении. Главное – не упустить тот момент, когда вы ощущаете в себе силы ихъ преодолеть. 

В период ретроградного Марса не переусердствуйте со спортом. Отложите необязательные операции, особенно пластические, направленные на внешнее омоложение. 

Ну и вообще лучше быть послушными, а не строптивыми. Чтобы было более понятно, что вкладывается в термин «послушность» применительно к попятно движущемуся Марсу  – посмотрите на поведение двух известных наших современников с ретроградным Марсом в карте рождения: нынешнего президента Украины и нынешнего же президента Франции. Я вот тоже хочу посмотреть, как они выдержат такое вот петляние Марса и особенно его ретрофазу. Как проявятся свойственные им нерешительность и несмелость, несамостоятельность. 

Еще интересный долгоиграющий аспект – квадратура Марса и Нептуна (19 ноября).  Ну не знаю, как там будет обстоять дело с водными катастрофами и использованием флота в военных действиях, применения в них же запрещенных веществ, но то, что наступает время освобождения от иллюзий, – это точно.

Также нынешний ноябрь – время, когда наконец-то расходится многолетняя квадратура Сатурна и Урана. Это произойдет в последние числа месяца.  Можно надеяться, что напряженные ситуации в финансовой сфере постепенно начнут разряжаться. И можно также надеяться, что самая острая фаза в отношениях между Украиной и Россией будет пройдена. Именно до конца ноября 2022 года.

24 ноября меняются тенденции в социальной жизни: Юпитер возвращается в Рыбы. Закрытой информации станет намного больше. Наиболее защищенными окажутся те, кто не имеет тайн и секретов, которых надо стесняться. К сожалению, участятся случаи диверсий. Это будет характерно для всех стран.

Наблюдайте за событиями, в которые вы будете вовлечены 28 ноября (плюс-минус два дня) – они указывают на то, что пришло в вашу жизнь надолго. 

Овен

Для вас наступило время стрессов и кризисов – именно такими будут первая и вторая декада месяца. Придется также много времени посвятить  наилучшему вложению средств. Старайтесь оставить такое количество наличности, которое позволит вам  не отказываться от привычного образа жизни. В третьей декаде будут возможности восстановить связи с дальними родственниками. Это хорошее время для дальних поездок.

Телец

Хороший месяц для того, чтобы завязать партнерские отношения – деловые или личные. А также для того, чтобы достичь взаимопонимания с другими людьми. В первой половине ноября у ваших партнеров поистине ангельский характер. Помешать может ваше неумение существовать на равных, договариваться, учитывая не только свои интересы, но и интересы другой стороны. Умение идти на компромисс вам в помощь. В конце месяца отношения станут конфликтными.

Близнецы

В первой и второй декадах месяца сосредоточьтесь на повседневных обязанностях – рабочих и  бытовых. Важно не создавать в этих сферах «завалов», которые через какое-то время обязательно станут  серьезными препятствиями, их обязательно придется разгребать.  Старайтесь обходиться своими силами и средствами, не влезая в долги, чуть позже вы неоднократно поблагодарите себя за предусмотрительность. С третьей декады ноября вам придется чаще бывать на людях.

Рак

В начале ноября счастливые, взаимные романтические отношения будут для вас опорой во всех остальных делах. Улучшат вашу репутацию и успехи детей – в учебе или  в занятиях каким-либо видом творчества. Во второй декаде вы можете сетовать на то. что погруженность в дела самых любимых людей не дает вам заниматься своими делами в том объеме, в котором вы хотите. Могут появиться претензии. В третьей декаде начните придерживаться более здорового образа жизни.

Лев

Первая декада месяца станет для вас временем, когда вы чаще, чем обычно, будете общаться с родителями, особенно с матерью.  Возможно, вы сообща будете заниматься какими-то делами, связанными с недвижимостью (приобретением или продажей) или с содержанием ее в порядке. Во второй декаде к вам в гости могут зачастить родственники. Дела семейные могут мешать в вашей профессиональной деятельности. В третьей декаде вы многому научите своих детей.

Дева

Первая и вторая декады месяца – период, когда у вас меняется мнение о близких и дальних родственниках, об их роли в вашей жизни. Вы расставляете своеобразные приоритеты. Все, чему вы сейчас начнете обучаться, чуть позже скажется на вашей репутации и профессиональной сфере. Так что не упускайте время. Третья декада ноября подходит для покупки или продажи недвижимости, ремонта в жилище, приобретения мебели и домашней утвари.

Весы

В ноябре вы будете не только получать доходы из разных источников, но и часто покупать. Особенно крупных приобретений вы не сделаете ни в первой, ни во второй декадах, но тратить денег будете достаточно много, так что даже рискнете распорядиться ранее отложенными деньгами. Во второй декаде  вам вернут долг или вы сами рассчитаетесь с долгами. Третья декада ноября подарит вам новые знакомства и, соответственно, новую информацию.

Скорпион 

В ноябре могут углубиться отношения, которые завязались в предыдущем месяце. Особенно если они основаны на чувствах. Трудной может стать ситуация для тех, у кого уже есть партнер: вы можете стать перед выбором и непростыми объяснениями. Во второй декаде месяца ждите предложения об участии в проекте, который сулит вам значительные деньги. В третьей декаде придут деньги, причем, скорее всего, не единожды.

Стрелец

В этом месяце у вас мало энергии и вы легко заражаетесь вирусными заболеваниями.  Возможно, стоит пролечиться в стационаре. Также это прекрасное время для того чтобы пройти реабилитацию в санатории или доме отдыха. В первой половине ноября сведите к минимуму общение – вы лучше чувствуете себя в одиночестве или в обществе приятных вам людей. В третьей декаде месяца благодаря знакомым вы можете получить протекцию в важном для вас деле.

Козерог

Самое время восстановить дружеские связи, а для это надо встретиться со старыми друзьями и коллегами. Поводом может стать день рождения компании, в которой вы вместе работали, или желание пообщаться по другому значимому поводу. Самое подходящее время для этого – вторая декада ноября. В третьей декаде сосредоточьтесь на тех делах, которые сможете сделать только вы: например, закончите работу над генеалогическим древом вашего рода.

Водолей

Месяц даст возможность проявить свои умения и приобрести известность, и получить хорошее материальное вознаграждение. Социальная востребованность спровоцирует трудности в делах семейных: например, в первой и второй декадах усложнятся отношения с домочадцами, которым вы не сможете уделять столько же времени, как раньше; кроме того, вам придется прибегнуть к услугам помощника в домашних делах. Третья декада принесет новые возможности.

Рыбы

Вы будете востребованы вдали от дома – в других странах и городах.  Там вы в первой и второй декадах сможете многому научиться, приобрести влияние. Там сейчас деньги зарабатываются вами проще, чем дома. Меняется к лучшему круг общения. В третьей декаде ноября сконцентрируйтесь на реализации в профессии, на карьере. В это время рассматривайте предложения о работе – наверняка среди них окажется то, что вам нужно.

 

Добавить комментарий