Астрологический прогноз на 2023 год

Какие планеты задают тон наступающему 2023 году?

Юпитер – планета больших возможностей, максимального режима благоприятствования, социальный барометр: он показывает не только основные тенденции в социуме, но и лучшую тактику для утверждения в нем. Проходит по 12 знакам зодиака в течение 12 лет, то есть в одном знаке зодиака он находится год. Наверняка так и было, когда циклы планет только-только начинали  изучать, когда они, как считается, были идеальными. Но сейчас окружающий мир отнюдь не идеален, вот и планеты ведут себя соответственно. 

Так, в 2022 году самая большая планета Солнечной системы должна была пребывать в знаке Рыб – ведь это Год Тигра, ему соответствует положение Юпитера в Рыбах. На деле же Юпитер уже в конце декабря 2021 года перешел в знак Рыб. С11 мая до 28 июля 2022 года бодренько прошел по Овну. Затем вернулся в Рыбы, где пребывал с 28 октября до 20 декабря 2022 года. И  20 декабря прошлого года снова вошел в Овен, где и пробудет до 16 мая 2023 года.

В общем, в 2022 году Юпитеру надоели тайны и интриги знака Рыб – слишком уж много их оказалось, поэтому он перешел в Овен еще летом, задолго до наступления Года Зайца, прояснил самые важные вопросы, и вернулся исполнять свои обязанности в Рыбы. При чем тут Год Зайца? При том, что это год пребывания Юпитера в Овне. 

А в целом не заморачивайтесь этими китайскими календарями: оказывается, что и в них стало порядка очень мало. Что важно понимать? Что когда Юпитер находится в знаке Рыб, успех в социуме идет за счет намеков, недомолвок, сплетен, интриг, подковерной борьбы, умения хранить свои тайны и использовать себе во благо чужие. 

А вот когда Юпитер идет по Овну, он не терпит домыслов и разночтений, он правдив и бесхитростен, поэтому при нем быстро рассеивается туман в событиях и в головах. Юпитер в Овне не будет тратить время на то, чтобы изучать восприятие проблемы разными сторонами конфликта. У него нет не то что пятидесяти, но даже двух оттенков какого-либо цвета: только черный и белый. А все люди делятся только на наших или не наших. Естественно, будет немало ошибок, совершенных из-за такой вот бескомпромиссности, быстрой реакции, мгновенного принятия решений. До середины мая 2023 года  будут интенсивно развиваться армия и другие силовые структуры, вероятны новые рекорды в спорте, усовершенствование и расширение автомобильной промышленности. Могут проявиться действительно талантливые живописцы. 

Юпитер в Овне знаменует время романтиков и идеалистов, рыцарей и бессребреников. Это время, когда проявятся многочисленные данко и мальчиши-кибальчиши, это время взрыва популярности «Гренады» Михаила Светлова и историй Че Гевары, Фиделя Кастро и их окружения  – барбудос. «Барбудос не пили, не грабили и вообще вели себя, как святые. Ни одна армия раньше не вела себя таким образом в Гаване» (английский историк Томас Хью). Это время последователей Моторолы, Гиви, Захарченко, Корсы, Вохи и других героев Донбасса. 

Кстати о святых. Ведь среди них немало воинов. Это архистратиг Михаил, Георгий Победоносец, Илья Муромец. Если эти личности овеяны легендарным флером, то Александр Невский, Дмитрий Донской, Димитрий Солунский, адмирал Федор Ушаков – всего 47 святых-воинов Русской Православной Церкви. Интересно, что они отвечали на вкрадчивые иезуитские вопросы, как сочетаются их вера и лишение жизни врагов? Ведь убийство человека – это грех. Вот так меня донимали некоторые знакомые в начале СВО. Я терялась, не понимая, что это часть информационной войны. Теперь хочу сказать: выражение «изучайте матчасть» – это истина.  Ищите информацию, это гарантия того, что вас не заведут в дебри абсолютно бесплодной казуистики. 

Кстати, пребывание Юпитера в Овне – самое подходящее время для активизации идеологической работы. 

Но уже 16 мая 2023 года Юпитер перейдет в Телец, где и пробудет до конца года. Это, пожалуй, самый материалистичный знак, больше всех настроенный на стабильность. До конца года длится период, благоприятный не для войны, а для налаживания мирной, стабильной жизни. На первый план уже больше года назад вышли сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, пищевая промышленность. Именно в этих сферах чаще всего уже дополняется и будет дополняться и усовершенствоваться законодательство. Именно эти сферы остаются самыми прибыльными. Ориентация будет на налаживание нормальной жизни внутри страны. Все достижения в материальной сфере обеспечат нам надежный материальный фундамент, будут кормить нас минимум 19 лет.

Начиная с лета и до конца 2023 года Россия может прирасти новыми территориями. Украину в это время  ждет смена власти. Залогом выживания этой страны станет отказ от военных действий. На этот раз ее принудят встать на мирный путь. Сделать это Украине надо было еще в конце 2021 года. Не было бы разрушенной энергосистемы и всех жутких последствий. Самоутверждаться надо было по-другому: в слове «самоутверждение» есть часть «само-», что подразумевает прежде всего самостоятельность. Ее как раз и нет.

Среднему человеку надо просто зарабатывать деньги, прочно (с материальной точки зрения) обустраивать свой быт, обеспечивать нормальную жизнь себе и тем, кто от него зависит.

Вот к слову пришлось: а что же наш шоу-бизнес в том виде, в каком он пребывает сейчас? С 8 января его представители будут считать, что в 2022 году все было еще более-менее. Потому что теперь до октября 2023 года здесь будет наблюдаться время отделения зерен от плевел. Посмотрим, какие зерна останутся. Скорее всего, будут пересмотрены принципы госфинансирования учреждений культуры.

Мы подошли к следующей планете, которая  надолго поменяет знак в 2023 году. Это Сатурн –  серьезный, взрослый, ответственный и в целом при правильном следовании его тенденциям – очень надежно защищающий. Последние почти три года Сатурн шел по знаку Водолея. Напоминаю, что символически Россия связана именно с ним. Ограничение, отсекание связей, ситуации, в которых требуется стойкость и даже жестокость (иначе не выжить) – это все про нас за эти почти три года. Мы выжили – это явный признак того, что выстроили четкую структуру государства

7 марта 2023 года Сатурн перейдет в знак Рыб. России станет полегче. Наступит время, когда надо сконцентрироваться на экономике, промышленности, финансах. Если в двух словах – все ограничить и заново распределить. Причем распределять исходя не из озвученных идей, а из конкретных результатов от их воплощения. Времени на такую реструктуризацию  материальных основ нашего государства будет достаточно – аж до середины февраля 2026 года. Можно создать крепкий «корсет» не только для промышленности и финансовых структур, но и для медицины,  психологической помощи (вполне могут вернуться в нашу повседневность «психушки»), всех видов искусства. 

Нельзя не отметить и заход Плутона в знак Водолея. Это случится 23 марта 2023 года. И это будет именно заход: на долгие годы Плутон перейдет в Водолей только в 2024 году (и останется там до февраля 2043 года).  Сейчас же он как будто только зайдет, чтобы осмотреться. И 11 июня вернется в знак Козерога – дочистить  то, что не успел. В начале же 2023 года Россия продолжает избавляться от иллюзий, знакомиться с истинными лицами своих тайных врагов. А заодно и уходит от их влияния. В  идеале – учится больше доверять себе, вспоминает заповедь о том, что нельзя создавать себе кумиров. В апреле наша страна, скорее всего, займет позицию лидера почти в любых вопросах, а в мае не стоит сомневаться и уходить снова под чье-то влияние.  В июне-декабре безопаснее свое лидерство не очень высвечивать, немного притушить собственную яркость – до февраля 2034-го. Россия перестанет быть страной, приятной во всех отношениях для всех других стран. Зато она станет приятной для своих граждан и для тех государств, которые не предают. В идеале, до 2043 года мы можем получить сильнейшую и влиятельнейшую страну: именно на длительном транзите Плутона по гороскопу Китая эта страна превратилась в экономического и политического лидера и «тяжеловеса».

В наступающем году мы станем свидетелями четырех затмений: 

– 20 апреля в 7:13 произойдет кольцевое-полное солнечное затмение в Тельце;

– 5 мая в 20:34 – полутеневое лунное затмение в Скорпионе;

– 14 октября в 20:56 – кольцевое солнечное затмение в Весах;

– 2 октября в 23:24 –  частное лунное затмение в Тельце.

Четыре затмения -– обычное количество, поэтому особенно фатальным наступающий год назвать нельзя. Это будет год со средним количеством экстремальных событий. Вблизи затмений следует отложить решение вопросов, связанных с финансами. 

Будут в 2023-м и периоды ретроградного Меркурия:

– По 18 января Меркурий идет в обратном направлении в знаке Козерога; То есть в данном случае Меркурий развернулся в ретроградную фазу еще в 2022 году. И мы вступаем в Новый год, имея возможность уточнить многие свои цели, а также методы их достижения.

– С 21 апреля по 15 мая Меркурий ретроградный в Тельце, и самое время скорректировать свои действия, направленные на обеспечение и создание материальной базы.

– С 23 августа по 15 сентября Меркурий находится в фазе ретроградного движения в Деве. В этот период следует уделить внимание правильному и максимально рациональному распределению – и имеющихся материальных ресурсов, и физических сил.

– С 13 декабря Меркурий поворачивается в ретро-фазу в Козероге, и мы снова должны выделить приоритеты в своей деятельности.

При ретроградном Меркурии не стоит начинать ничего нового – лучше вернуться и доделать то, что было отложено. 

В наступающем году еще и Венера с 23 июля по 4 сентября войдет в ретро-фазу, что даст возможность каждому из нас, в частности, разобраться в своей личной жизни. В это время лучше не выяснять отношений с любимым человеком. Это также неподходящее время для  предложений руки и сердца, свадеб.

Ну а что же кролики? Как же это я не упомянула этих ми-ми-ми? Да нет никаких кроликов: классический китайский календарь говорит о том, что наступает Год Черного Водяного Зайца. Год не стайно живущих зависимых от человека кроликов, а год одиночек, способных выживать в природных условиях, защищать себя, если нужно, добывать себе пропитание. Чувствуете разницу? Заяц – это звучит гордо. И эта информация вполне созвучна той, которая гласит, что наступающий год управляться Марсом – именно эта планета с 21 марта 2023 года дает возможность реализовать  наши личные инициативы. Кроме того, 2023-й – год главенствования женского начала. А значит, все процессы будут происходить мягче, чем в году предыдущем. 

В преддверии новогоднего праздника поиграем в нумерологию. 2023 – 7 в итоге. И если взять номер года по летоисчислению от сотворения мира – 7531, тоже 7. Семерке в астрологии соответствует Сатурн. Год создания прочного, надежного каркаса, абсолютного порядка в своей жизни.

С наступающим!

Овен 

Для вас наступает время больших возможностей. Весьма вероятно, что возрастет ваш авторитет. Может измениться и социальный статус. Во втором полугодии вырастут доходы. 

Телец 

 Не допускайте охлаждения отношений с родителями. В апреле пройдите курс лечения или реабилитации. Летом чем больше начинаний, тем лучше. Осенью сосредоточьтесь на наиболее перспективных из них. 

Близнецы 

Для вас притягательны любые новшества, любые люди, которые чем-то выделяются из категории «средний». Будьте осторожны: оригинальность может прикрывать вольную трактовку закона и наплевательское отношение к вам в том числе. 

Рак 

Стоит обдумать, что именно вам необходимо на данном этапе, а от чего можно отказаться. Это позволит не распылять силы. Увы, придется столкнуться и с финансовыми трудностями. К осени ситуация улучшится. Важно в любых действиях не нарушать закон. 

Лев 

В первом полугодии сосредоточьтесь на образовании: пополнить запас знаний – самое перспективное, что вы можете сейчас сделать. Вуз, поездки, новые впечатления – это для вас станет фундаментом для будущего роста во всех сферах. 

Дева 

Вы неоднократно будете вовлечены в события, которые вначале покажутся пугающими. Это процесс неизбежный и даже полезный для вас. Удивительным образом растворятся ваши страхи, вы незаметно избавитесь от предрассудков и суеверий, которые на самом деле мешают вам жить. 

Весы 

В течение зимы и весны вы будете очень востребованы в обществе. Это период, когда можно заключать выгодные трудовые соглашения, а также вступать в брак. Летом и осенью  можете брать кредит.

Скорпион 

В первом полугодии судьбоносные события будут происходить в сфере работы и заботы о здоровье. Во втором полугодии придется исправлять ошибки, уже допущенные в распоряжении деньгами. Также стоит советоваться сейчас в подобных вопросах со специалистами.  

Стрелец 

Придется вкладывать приличные суммы в развитие детей. Но уже в первом и втором кварталах вы убедитесь, что это  вложения беспроигрышные. Летом и осенью  самой успешной сферой будет работа, поэтому приложите усилия, чтобы ее найти и на ней задержаться.

Козерог 

В наступающем году в первом полугодии можно успешно решить проблему с жильем или другой недвижимостью. Второе полугодие – подходящее время для зачатия или рождения ребенка. Не рассчитывайте на финансовую поддержку деловых компаньонов.

Водолей 

Обучение, приобретение каких-то практических навыков – вот  то, на чем надо сосредоточиться зимой и весной. Постепенно к лучшему изменится и круг общения. Летом и осенью  может расшириться ваша семья. Будьте предельно внимательны, продавая недвижимость. 

Рыбы 

У вас значительно вырастут доходы. Контролируй свои вес и аппетит, а в первую очередь – нагрузки. Во втором полугодии возрастет роль близких родственников. Это период, когда вы в реальной жизни приобретете навыки коммуникаций, которых не найдете ни на одном тренинге.


 

 

Добавить комментарий