Прогноз на февраль 2023

В феврале в мире, абсолютно во всех странах, продолжаются следующие тенденции:

– Усиление военных конфликтов, их характер, даже самых затяжных, меняется на экспансивный. 

– Продолжающаяся, но уже не столь острая борьба между стремлением к стабильности и желанием обновления. На желании реформ и свободы в не очень объясненном значении этого слова хорошо может играть третья сторона, до основания разваливая государства (что мы и видим на примере Украины).

– Психологическим манипуляциям подвержены не только отдельные люди, но и огромные группы людей, целые народы. Отсюда в войнах огромна роль не только собственно армии и вооружений, но и психологических эпидемий – их сейчас искусно умеют раздувать, сумасшествием веет от огромных масс людей. На самом деле это далеко не новые технологии: так называемую психологию толпы задолго до наших дней изучали российские медики, в числе которых Бутлеров, Сеченов, Бехтерев. Последний, например. считал, что существуют микробы сумасшествия, которыми можно заразиться.  

– Меняются лидеры. Это касается и стран, и отдельных людей, особенно  популярных и формирующих общественное мнение. Это происходит в сферах политики, и экономики, и искусства. Те, кто вершил судьбами в этих сферах, в лучшем случае лишаются своего влияния, а могут и просто уйти в мир иной. Вот в этих понятным всем событиях, собственно, и проявляется то, что отвлеченно называется сменой общественных, политических и экономических формаций. 

Обострение упомянутых тенденций и их ослабление будет происходить волнами в течение всего февраля. 

Из хороших новостей – ослабление инфекций наподобие ковида и гриппа. 

В третьей декаде месяца хорошо зарабатываются деньги.

Овен

Стремление освободиться от всего, что кажется лишним, станет очень сильным. Но на пути к освобождению вы будете то и дело  натыкаться на материальные проблемы. В первой декаде месяца  сковывающими окажутся и отношения с членами семьи. Вторая декада февраля  будет наполнена крупными тратами. В это время вы, скорее всего,  сможете пополнить багаж своих знаний. Третья декада станет денежным временем.

Телец

В первой половине месяца вам удастся достигнуть многого, особенно если вы откажетесь от жесткого планирования дел и будете чаще действовать в соответствии с меняющимися обстоятельствами. В первой декаде февраля можете заболеть – подхватите вирус или простудитесь. Во второй декаде не полагайтесь слепо на деловых партнеров или вторую половину, особенно в делах, которые касаются недвижимости. Третья декада принесет прибыль.

Близнецы

Направьте свою активность на пополнение знаний. Незаменимы сейчас для этого новые впечатления. Поэтому посещайте лекции на интересующие вас темы,  отправляйтесь в поездки, изучайте традиции других народов. В середине месяца попробуйте отказаться от некоторых вредных привычек. Самочувствие улучшится. В конце февраля вы сможете значительно укрепить авторитет благодаря участию в благотворительных проектах, помощи тем, кто в ней нуждается. 

Рак

В начале месяца  вам будет свойственна неуверенность, вы долго будете колебаться, участвовать ли в каких-то делах. Не будет четкой позиции даже в своей деятельности. Во второй декаде февраля появятся незапланированные расходы на детей или на какое-то увлечение. Не рассчитывайте на премии или подарки. В третьей декаде месяца вы можете получить должность, на которую рассчитывали. Неожиданно подставит кто-то из коллег по работе.

Лев

В первой декаде февраля не отказывайтесь пройти обучение, которое вам оплатят на работе. В дальнейшем это положительно повлияет на ваш карьерный рост. Старайтесь беречь репутацию, не переступайте рамок закона. Во второй декаде месяца придется искать золотую середину между делами рабочими и домашними. Не принимайте какие-то радикальные решения, касающиеся этих сфер. Третья декада станет для вас временем кризисным. 

Дева

В первой половине февраля вам придется постоянно быть  в курсе всего, что происходит у вас на работе, – если, конечно, вы хотите эту работу сохранить и не потеряться в гуще других членов коллектива. Во второй декаде месяца будьте осмотрительные в поездках не только на личном транспорте, но и на общественном. С какими-то документами лучше посторонних не знакомить. В третьей декаде февраля может значительно сократиться круг деловых компаньонов.

Весы

Дети, особенно взрослые, захотят вас переделать. Спокойнее относитесь к их предложениям, переводите все в шутку, не допускайте расширения замечаний в конфликты. В первой декаде берегите сердце. Вторая декада заставит вас рачительно отнестись к тем наличным средствам, которые у вас имеются. В это время лучше не оформлять кредит, не брать другие займы.  В третьей декаде поддержите брачного партнера, у него сейчас полоса успехов.

Скорпион 

В первой и второй декадах февраля сосредоточьтесь на делах домашних. Поинтересуйтесь, что важно для ваших домочадцев, возможно, им нужны ваша помощь и поддержка. Подходящее время для небольшого ремонта в доме. Вторая декада потребует от вас выдержки в общении с руководством. Старайтесь не испортить отношения. В третьей декаде отношения с любимым человеком или укрепятся, или станут более прохладными.

Стрелец

Первая половина месяца как нельзя лучше подходит для коротких поездок и встреч, общения, для оформления документов, в частности связанных с работой, а также для того, чтобы расплатиться с долгами. Первая декада станет довольно тяжелым временем – и физически, и психологически. Во второй декаде Могут вернуться симптомы хронических заболеваний, особенно если вы находитесь вдали от дома. В третьей декаде улучшайте свои жилищные условия.

Козерог

В первой декаде февраля сохраняйте силы, учитесь их правильно распределять. Это время, когда можно начинать регулярно посещать  спортивный зал, обратить внимание на то, что и когда вы едите, полезно ли это. Во второй декаде могут появиться новые источники дохода.  Вторая половина может  обвинять вас в безответственности. В третьей декаде февраля  начните обучение в автошколе или на других курсах.

Водолей

В этом месяце могут возобновиться отношения с мужчиной, который вызвал у вас интерес несколько лет назад. В первой декаде февраля работа будет оказывать большое влияние на ваш круг общения, а также на, как вы распределите свое свободное время. Вторая декада убедит вас, что общественное мнение влияет на вас не меньше, чем на других людей. В третьей декаде месяца придут деньги, на это время можете планировать необходимые покупки.

Рыбы

В первой половине февраля больше времени проведите наедине с самими собой. Пора подвести итоги  очередного года вашей жизни, проанализировать успехи и неудачи, отказаться от проигрышной манеры поведения. Осознайте важность хранения в тайне личной информации. Во второй половине февраля одевайтесь теплее – можете простудиться.  Во второй половине месяца вы производите на окружающих очень хорошее впечатление.

 

Добавить комментарий