Прогноз на март 2023

Сатурн: каждый нуждается в надежной опоре 

В нынешнем марте по крайней мере два события можно назвать формирующими действительность: переход Сатурна в Рыбы и заход Плутона в Водолей. 

Семь планет септенера (то есть видимые с Земли планеты) закладывают ритмы нашей повседневной жизни:  одни на несколько суток (Солнце и Луна), другие – на месяцы (Меркурий, Венера и Марс), и даже на год (обычно так делает Юпитер). А вот Сатурн наполняет своими красками и энергиями целых три года – именно столько эта планета идет по одному знаку Зодиака. 

7 марта 2023 года в 16:35 по Москве Сатурн перейдет из знака Водолея в знак Рыб. Где и пробудет без малого положенные ему три года – до 14 февраля 2026-го. То есть Сатурн в начале марта меняет знак своего пребывания. И события в нашей жизни будут происходить совершенно не на таком фоне, на каком происходили до этого: декорации меняются.

Кто-то называет Сатурн планетой-вредителем и пугает тем, что она несет препятствия, ограничения, катастрофы, смерти. На подобные вопросы ответил еще Уильям Шекспир: «Дурное и хорошее — их нет. Есть то, как мы решим назвать их сами». Так что нечего пенять на Сатурн, если у нас самих не хватает выдержки или терпения (качеств, которыми одаривает эта планета); если мы теряем знакомых и любимых из-за собственной холодности и неумения выразить чувства и эмоции (это тоже характеристики планеты); если болеем, потому что не придерживаемся систематичности в лечении. 

Сатурн – это планета, которая заставляет человека серьезно относиться к своей жизни, а значит – и к своей безопасности. Она склоняет каждого из нас навести идеальный порядок в той сфере, где пребывает транзитный Сатурн.  Ведь, согласитесь, если, например, молоток кое-как лежит на стремянке, он обязательно рано из поздно упадет и травмирует нас. Так что стоит оглянуться и определить, что представляет потенциальную опасность, и убрать источник этой опасности.

При правильном проживании периодов Сатурна эта планета превращается в надежный каркас – именно в той области, которую он активизирует. То есть когда у нас хаос и безалаберность – риск кризисов возрастает; когда же мы серьезно,  основательно выстраиваем ту область, в которой обосновался Сатурн, – именно она становится для нас и точкой отсчета, и точкой опоры. Сатурн – планета  нерадостной, вынужденной работы, таких же вынужденных подчинения и ограничения, аскезы. Во имя облегчения жизни. Удивительно, но со временем человек может получать удовольствие от такого ограничения. Он с большой долей вероятности станет здоровее. Сатурн – не только планета-вредитель, но и планета стойкости  и мудрости. Все зависит от того, сопротивляться ли всеми силами тем испытаниям, которые он приносит, или попытаться понять, зачем они нам даются. 

Сатурн выходит из знака Водолея, который символически связан с Россией. Вместе с ним выходят и ограничения, с которыми государство должно было считаться в последние три года. Оно формировало благодаря им себя. Теперь, с переходом Сатурна в Рыбы, пришло время вплотную заняться  формированием финансовой системы и экономики. Выстроить заново и укрепить, заставить работать целые отрасли. Усилить отдачу от уже существующих отраслей. Увязать все их в единую систему, чтобы каждая отрасль была не сама по себе, а  в связке с другими. Особенно эффективной окажется работа во всех сферах, связанных с водными ресурсами нашей страны, с добычей и переработкой нефти. Подвергнется реструктуризации химическая промышленность. Большая определенность появится в фармацевтической промышленности, лучше будет организована деятельность медицинских организаций.   

Заход Плутона в Водолей: планета, которую обидели

В астрономии бывают случаи, когда ученые «предчувствуют» планеты:  согласно математическим расчетам и наблюдениям за траекторией других планет, вот на этом вот месте, между этими планетами должна быть еще одна. Но ее пока не увидели. А через годы – обнаруживают, то есть расчеты были верны. Так произошло и с Плутоном, который был открыт в 1930 году, но в его существовании астрономы были уверены задолго до этой даты. 

С 1930 года Солнечная система официально получила девятую планету – Плутон. Его габариты и масса все время корректировались в сторону уменьшения, к тому же  все время открывали  новые планетные тела примерно такого же размера, которые скромно называли карликовыми. И в 2006 году астрономы официально переименовали планету Плутон в карликовую планету Плутон. 

То ли на самом деле потребовалось уравнять  одноразмерные планеты «в званиях», то ли астрономам надо было найти предлог, чтобы освоить суммы, наверняка выделенные на переименование, – факт остается фактом: Плутон перестал быть полноценной планетой Солнечной системы, завершающей ряд всех ее планет. 

Будь я Плутоном, я бы сильно обиделась. И даже компенсационный титул «крупнейшая карликовая планета» меня бы точно не утешил. И я бы обязательно отметила глупость такой формулировки. И, как любой человек в моменты, когда его недооценивают, стала бы доказывать свою значимость, демонстрируя свои умения. 

А умения Плутона – это что? Это кризисы, трансформации, бунты, войны на уничтожение, политика выжженной земли, возрождение тоталитарных режимов, терроризм, стихийные бедствия, убийственные пандемии, тотальное распространение онкозаболеваний, попытки поставить с ног на голову все, что связано с сексом, с гендерной идентификацией. Причем именно эта планета дает всем этим процессам  масштабность, размах. Кто знает, может, события, которые трансформируют нашу реальность, меняют в результате геополитический расклад, экономику и которых так много стало после 2006 года, – это своего рода попытки Плутона напомнить человечеству о своей значимости.

Почему я считаю, что астрономами, которые приняли решение  о перемене статуса Плутона,  двигал не в последнюю очередь материальный интерес? Потому что сейчас активно обсуждается возвращение Плутону статуса планеты Солнечной системы. Видимо, на этот процесс тоже запланирована определенная сумма из какого-то бюджета, которую тоже хорошо бы распилить. Простите, освоить.

Итак, Плутон перестал завершать, закрывать собой ряд планет Солнечной системы. Исходя их характеристик этой планеты,  охранник из него был супернадежный. А теперь кто прикрывает тылы? Нептун. Музыка, искусство, психология, молитва – несомненно. Но Нептун – это и уход от реальности, в том числе при помощи наркотиков и алкоголя; и ложь во всех проявлениях; и вседозволенность; и хаос, хаос, хаос… Это можно назвать защитой? Да это просто безнаказанное разбазаривание всего, что достигнуто при поддержке всех планет, на этапе, где нет никакого контроля!

Астрологи, невзирая на изменение официального статуса Плутона, продолжают считать его именно девятой планетой Солнечной системы, никаким не карликом, и не отказались учитывать его положения в трактовке тех или иных событий. Возможно, потому что уважительно относятся к планетам, на основании расположения которых строят свои прогнозы. Ну и помнят общеизвестный факт, что обычный  человек не должен, например, менять что-то в календарях. Расплата последует обязательно. На такие перемены должно быть особое разрешение. А тут изменили, оставили без прикрытия целую Солнечную систему! 

Плутон силен и в гороскопах популярных людей, лидеров. Чтобы понять, как он проявляется, стоит вспомнить не только известных актеров и певцов с действительно мировой популярностью, но и известных психотерапевтов прошлого, и тех, кого называли гипнотизерами и телепатами. Это должно быть наличие умения владеть  вниманием больших масс людей – и поддержка от этих масс.

23 марта 2023 года Плутон зайдет в знак Водолея. Именно зайдет – на два  с половиной месяца. Как будто осмотреться, оценить объем работ: за какое время можно будет  очистить все от шелупони, добраться до сути вещей. Работать Плутон начнет, скорее всего, незамедлительно, снизив свою активность с 1 мая, а 11 мая вернется в знак Козерога, где до конца года будет подчищать недоделки. Апрель-май могут стать временем перемен в ведении СВО.  Какие-то военные конфликты удастся пригасить, хоть изначально они могут пугать своей мощью.. 

Так что апрель и первая половина мая 2023-го принесут  грандиозные перемены в жизнь России. Будут заложены циклы преобразований.  Они будут нарастать и в третьей декаде января 2024 года, а затем со второй половины ноября 2025-го.  

Плутон основательно обоснуется в знаке Водолея с 19 ноября 2024 года до середины марта 2043-го. За эти двадцать лет наше государство полностью перестроится, причем эта перестройка будет не просто удачным слоганом – это будут реальные перемены. 

Кстати, именно Плутон «распоряжается» ядерным оружием, ядерной же энергетикой, радиацией. И в течение двадцати лет он будет находиться (то есть ярче всего проявляться) в знаке Водолея, с которым связывают Россию. Так что надежды на то, что наша страна не применит эти возможности, так и останутся надеждами. Еще как применит. Причем чем дальше, тем более виртуозно она научится это делать. Паника в других странах от такой перспективы станет особенно сильна весной 2023. Возможно, в это же время нас вынудят продемонстрировать владение тактическим ядерным оружием.

Овен

Хороший месяц, чтобы взять часть отпуска и отдохнуть. Сменить обстановку следует на более спокойную, чем та, в которой проходят обычно ваши дни.  Не упускайте возможность подлечиться, почитать книги по популярной психологии, пообщаться с духовником.

Телец

Вам предстоит по-новому оценить значимость дружбы в вашей жизни, а также людей, на которых вы всегда можете рассчитывать. Этот месяц подходит для того, чтобы обсудить с единомышленниками новые планы. Вам могут дать бесценные советы, поделиться связями.

Близнецы

Если вы растерялись, выбирая приоритеты, прислушайтесь к совету и сосредоточьтесь на профессиональной реализации, карьере. Это та сфера, где для вас сейчас все прозрачно и ясно, где не придется изворачиваться и хитрить, чтобы добиться желаемого.

Рак

Пора поехать туда, куда вы давно стремились. Дальние города и страны сейчас многое дадут для вашего развития. Общение с иностранцами и иногородними также позволит посмотреть на какие-то вещи без прикрас, максимально реально.

Лев

Большие нагрузки пока не исчезают из вашей жизни. Но появилось понимание, что это необходимо именно для того, чтобы не случилось что-то более неприятное. Такое понимание сделает вас спокойным в любой стрессовой ситуации.

Дева

Есть возможность значительно укрепить связи с деловыми партнерами. Также этот месяц подходит для заключения договоров о сотрудничестве на длительный срок и для заключения прочного официального брака. Особенно если оба партнера – люди зрелые.

Весы

У вас наибольший интерес в этот период будет вызывать работа и все, что с ней связано. Сильнее может стать только интерес к организации правильного режима жизнедеятельности. В первой половине месяца посетите врача, чтобы уточнить метод лечения.

Скорпион 

Вы с интересом будете общаться и с собственными детьми, и с человеком, который вам симпатичен. Общность интересов укрепит любые отношения, в которых присутствуют чувства. Ближе к третьей декаде появится возможность добавить креативность в повседневную работу.

Стрелец

Можно рассматривать варианты улучшения своих жилищных условий как за счет смены жилища, так и при помощи ремонта, смены мебели и декора.  Домочадцы сейчас понимают ваши желания и поддерживают все ваши усилия. Можно лучше организовать быт.

Козерог

Улучшится ваше ближайшее окружение. Из него исчезнут сомнительные люди, появится больше серьезных и надежных людей. Возможно, появится человек, который приучит вас регулярно посещать церковь, и в этом вы найдете важную составляющую своей жизни.

Водолей

У вас появится надежный источник доходов, причем надолго. И это сделает вашу жизнь более предсказуемой в материальном плане, что станет основой спокойствия. Хороший месяц для того, чтобы обновить свои познания в кулинарии, изучить новые рецепты.

Рыбы

Вы по-новому посмотрите на умение быть практичным человеком, уметь рассчитывать и соблюдать бюджет. Возможно, даже захотите пополнить свои экономические знания. Одновременно появится возможность получать и навыки в творческом занятии.

 

Добавить комментарий