Прогноз на май 2023

В май мы вступаем в коридоре затмений – он открылся 20 апреля в солнечное затмение, выйдем мы из него 5 мая, после лунного затмения. 20 апреля Солнце находилось в знаке Овна, 5 апреля Луна будет в знаке Скорпиона. Плюс еще во время солнечного затмения Белая Луна перешла в знак Овна. Явно значимыми становятся «воинственные» знаки зодиака. Войны по всему миру не утихнут. 

Однако каких-то  кардинальных перемен в мире в целом ждать не стоит. К ним не располагает ни ретроградный Меркурий в Тельце (тот еще тормоз, и в самом, пожалуй, неспешном знаке; Меркурий будет в ретроградной фазе до 15 мая), ни тем более четыре планеты все в том же Тельце в первой половине мая и пять планет – во второй половине мая: все происходит медленно, лениво, нехотя. 

В общем, начало мая – неподходящее время для различных преобразований. Они вряд ли будут успешными, если вообще случатся. Не надо было упускать ауру солнечного затмения 20 апреля – вот когда стоило делать резкие движения, предварительно их тщательно спланировав. А сейчас поздно суетиться – момент упущен. Это если исходить из того, что какие-то непрекращающиеся разговоры о каких-то решительных действиях (наподобие украинского контрнаступления) имеют под собой реальную основу. Какие решительные действия?  При Марсе в Раке? Марс, кто не в курсе, – это именно решительность, храбрость, работоспособность, физические силы. В знаке Рака у Марса самое слабое положение – все упомянутые марсианские качества в это время на минимуме, если вообще есть. Но! При Марсе в Раке расцветают интриги, психологические манипуляции, хитрость, попытки спровоцировать  других людей, на поступки, которые можно потом будет вывернуть в свою пользу. Все это – компенсация слабых (или вообще отсутствующих) истинных качеств Марса. О решительности здесь речи вообще нет. Сильную позицию Красная планета займет только 20 мая вечером. До этого времени ее бойцовские качества не включатся. А вот втянуть до этого времени психологически неподкованного противника (ну это противная сторона его недооценила) в обострение военного конфликта и переложить вину на него – абсолютно предсказуемое намерение.  И вот если в ауре лунного затмения в Скорпионе обострится военная обстановка – можно  рассчитывать, что на какое-то время это затмит отсутствие контрнаступления, о котором так много говорилось. 

Вернемся к лунному затмению 5 мая. Оно произойдет в знаке Скорпиона. Действовать начнет дня за три до 5 мая, и продлится это действие дня три после указанной даты. Во время лунных затмений и в их ауре нельзя поддаваться эмоциям, даже если какие-то действия кажутся единственно правильными. Пройдет затмение – и обязательно окажется, что поступки под влиянием эмоций   лишь напрасная трата времени, они только уводят с главного пути на боковые дороги. И можно было вполне обойтись без них. Вблизи лунного затмения надо жить по плану, стараться не реагировать на людей, которые пытаются  спровоцировать нас на поступки, нам, по большому счету, ненужные. 

Сейчас надо заниматься здоровьем -  лунные затмения всегда к этому располагают.  Избавляться, например, от вредных привычек. В их числе не только употребление алкоголя и курение.  Высший пилотаж – уметь управлять своим гневом и раздражительностью, не накручивать себя и не обижаться.  Не забываем, что это лунное затмение происходит в Скорпионе. Могут случаться жуткие скандалы и конфликты. При малейшем непонимании с другим человеком лучше уйти из общения. 

Еще одно важное астрономическое событие мая – переход Юпитера в знак Тельца.  Здесь он пробудет до конца мая 2024 года. На первое место выходит финансовая, материальная сфера: финансы, сельское хозяйство, добыча ископаемых, производство продуктов – все это будет развиваться при Юпитере в Тельце значительно более быстрыми темпами, чем другие сферы. Создадутся благоприятные условия для роста благосостояния, накоплений. В России могут появиться новые территории. 

Резкие и незапланированные кардинальные преобразования вероятны на Украине. 17-19 мая  могут случиться реструктуризация в правительстве, отставка президента или получение им статуса наподобие «правителя в изгнании», лишение каких-то территорий. 

Овен

В первой половине мая зарабатывайте деньги и укрепляйте свое материальное благосостояние. У вас начался период, когда на виду ваши хорошие качества и когда вы кажетесь лучше, чем есть на самом деле. Благодаря этому  вы можете достичь хорошего социального положения, получить отличную работу, значительно укрепить свой авторитет. В третьей декаде мая вам могут повысить зарплату.

Телец

В первой и второй декада месяца вернутся нерешенные ранее проблемы и встанут перед вами во всей своей силе. Придется завершать то, что вы ранее отложили. Возможно,  возобновятся связи с кем-то, кто оказал в свое время на вас большое влияние. Не исключено, что вам придется заново оформлять какие-то документы. Берегите здоровье. В третьей декаде мая вы будете вовлечены в какую-то ситуацию, где потребуются ваши связи и немалые деньги.

Близнецы

Было бы очень хорошо, если бы в май вы вступили с минимумом личных секретов или вообще без них. Потому что в первой и второй декадах мая все ваши тайны могут стать достоянием гласности, и это не лучшим образом повлияет на вашу репутацию. Хороший месяц для того, чтобы пролечиться в стационаре, восстановить здоровье в санатории. В конце месяца у вас появятся новые планы и идеи и новые знакомые, которые помогут их реализовать.

Рак

К вам вернутся старые друзья, общению с которыми вы будете рады, так как вас связывают еще и общие интересы. Появится желание поработать в каких-то общественных, волонтерских, меценатских проектах – поработайте. Вы по-новому оценит свою жизнь, возможно, какое-то направление станет сферой вашей деятельности на долгие годы. Третья декада месяца – время, когда надо сбавить ритм жизни, энергетика не очень высокая.

Лев

Могут быть сложности с руководством – не зацикливайтесь на них, пройдет совсем немного времени, и у вас появится шанс занять более высокую должность, вырасти в профессии. А пока не руководствуйтесь ущемленными амбициями – исправьте ранее допущенные ошибки, как вас просят. В конце мая появятся новые коллеги, с которыми у вас сложатся очень хорошие отношен я и которые станут  источниками перемен. 

Дева

Есть возможность значительно укрепить связи с деловыми партнерами. Также этот месяц подходит для заключения договоров о сотрудничестве на длительный срок и для заключения прочного официального брака. Особенно если оба партнера – люди зрелые.

Весы

Какие-то проблемы, не решенные ранее и отложенные в долгий ящик, станут причиной больших неприятностей.  В первой и второй декадах мая вас ждет напряженное время, трудное и с физической точки зрения, и с психологической.  Возможно, придется вернуться к вопросам, связанным с наследством. В конце месяца можно заниматься саморекламой, демонстрировать свои знания на конференциях и  других собраниях интеллектуалов.

Скорпион 

Для вас май пройдет под знаком партнерства – как делового, так и брачного. Стоит пересмотреть какие-то договоренности и изменить их условия так, чтобы они стали более выгодными именно для вас. Можно и нужно в первой и второй декадах возобновлять сотрудничество с бывшими компаньонами.  Можно попытаться наладить отношения и с партнером, с которым вы расстались, но сожалеете об этом. Третья декада мая даст возможность  многого добиться силовыми методами.

Стрелец

В мае вы имеете все шансы вернуться в ту компанию, где ранее работали. Сейчас вам не очень везет вдали от дома, в чужих странах и городах. Можно попробовать начать все там, где вы все знаете, но на новых условиях. Лучше сделать это до третьей декады. В конце мая вы очень зависимы от коллег по работе. Третья декада месяца – время, когда придется часто посещать какие-то публичные мероприятия, быть на виду.

Козерог

Пришла пора навести порядок в личных взаимоотношениях с любимыми людьми, а также с детьми.  Наверное, это самое главное, чем вы должны заниматься в этом мае. Романтические отношения, которые сложатся в это время,  надолго. Все, что вы предпримете в отношении детей – в образованием, обучением, в частности,  получится, если вашему ребенку это действительно надо. Зачатие ребенка, рождение наследника – тоже возможно именно сейчас.

Водолей

В первой и второй декадах занимайтесь семьей, жилищем, недвижимостью.  В первой половине месяца вы можете выгодно избавиться от той недвижимости, которая вам не нужна. Кто-то из домочадцев решит вернуться  в лоно семьи, особенно если ранее жил отдельно. В семье возможны новые принципы сосуществования. Обновление, скорее всего, коснется и самого жилища. Воздержитесь от начала ремонта до третьей декады.

Рыбы

У вас обновится круг общения. Вернутся люди, с которыми вы давно не виделись. Окажется, что они для вас уже не так интересны.  Родственники могут при вашей помощи попытаться решить какие-то свои проблемы. Транспортные средства и гаджеты лучше покупать во второй половине месяца. В третьей декаде мая ваша помощь потребуется родителям или другим родственникам старшего поколения. 

 

Добавить комментарий