Прогноз на сентябрь 2023

Мы входим в сентябрь 2023 года на ретроградном Меркурии. Особенностью нынешнего такого положения этой планеты является то, что она при развороте к попятному движению на этот раз находилась в соединении с Марсом – планетой, символизирующей в числе прочего военные действия. Были заложены события в военной области, из которых так просто не выйдешь, они пока находятся в стадии развития, продолжатся это будет до конца сентября. 

Начиная с 23 августа в течение сентября  на всех фронтах, абсолютно во всех странах, во всех горячих точках  продолжается развитие тех тенденций, которые там сложились к этой дате. Происходит усугубление, развитие событий, начало которым было положено именно в третьей декаде последнего летнего месяца. В архиве новостей за 23-е число прошлого месяца в числе сводок о ходе СВО также сообщение о гибели Евгения Пригожина, упоминание об аресте организатора экскурсии по московским коллекторам. Вот вся эта информация будет активно муссироваться до 15 августа 2023 года, а 15 августа дойдет до кульминации, в это время вероятны какие-то очень важные сообщения на данные темы. Это может быть моментом откровения. 

Кстати о Евгении Пригожине. Судя по его гороскопу, это абсолютно русский человек: по духу, по принципам, по характеру. Да, он удачливый бизнесмен, но деньги ему доставляют гораздо меньшее удовольствие, чем сам процесс их делания. И он не жадина и не жлоб, умеет и любит делиться. Он погиб как раз согласно своему гороскопу – в воздухе. И как раз в самый критичный момент, именно тогда, когда это вероятнее всего могло случиться.  Я не очень верю в такие стопроцентные совпадения с гороскопом. Я думаю, что если это критическое время увидела я, его мог увидеть и какой-нибудь другой астролог, работающий на тех, кому Евгений Пригожин мешал. И кто даже из этой трагедии организовал шоу: дескать, смерть этого человека записана в его гороскопе. 

Соединение Меркурия – планеты контактов и разговоров – и Марса – планеты военных действий – как раз и вызвало активизацию рассуждений о переговорах между сторонами конфликтов – в разных странах и предложение множества вариантов этих переговоров. На мой взгляд, не стоит ожидать (по крайней мере  в течение этого сентября) каких-то реальных действий в результате каких бы то ни было планов насчет переговоров между враждующими сторонами. Все эти планы – не более чем попытка самоутвердиться, засветиться, получить сколько-то баллов к своей популярности. Они из разряда говорильного спорта, который процветал в курилках многих советских НИИ. На самом деле: 

Надоело говорить и спорить,

И любить усталые глаза...

В флибустьерском дальнем синем море

Бригантина подымает паруса...

Вот прямо очень объективное описание момента, в котором мы живем. Реальное, настоящее самоутверждение сейчас происходит не в результате разговоров и попыток анализа событий, а только за счет проявления своего бесстрашия и умения воевать. Надо быть защитником – своей страны, своих принципов, других людей, которые сами не могут за себя постоять. В таких ситуациях без военных навыков – никак. Такой период. Он продлится до конца февраля 2025 года.

В целом же сентябрь я бы назвала месяцем тягомотным. Вроде ничего особенного, яркого не происходит. Все тянется привычно, скучно и однообразно. Этому способствуют, кроме ретроградного движения Меркурия до 15 сентября,  попятное же движение Венеры (до 4 сентября) и Юпитера (с 4 сентября) они пребывают в ретроградном положении. То есть заторможено общение – в нем мало эмоций, мало чувств и много расчета и взвешивания. К другим людям мы все в это время подходим с точки зрения их полезности. И так будет длиться до конца месяца. Не ищите в это время и гармонию в любви: сентябрь – еще и период расцвета эгоизма. Почти у всех.

Очень интересно складывается финансовая ситуация. Обычно иностранная валюта дорожает к концу календарного года. В 2023-м этот процесс уже начался. Иностранные деньги до 31 декабря 2023 года будут пытаться вернуть себе былой статус и былые завоеванные позиции на рынке денег. Впечатление такое, что им это удается. Но я бы не рекомендовала все накопленные рубли вкладывать в покупку валюты: на финансовом рынке нет стабильности, и в следующем году его будет штормить сильнее, чем в этом. Уже в марте 2024 года «иностранка» может сильно потерять в цене. Поэтому лучшее решение – вложить имеющиеся у вас деньги в необходимые вещи и наслаждаться нормально организованной жизнью, а не тем, что где-то у вас есть энная сумма долларов или евро. 

Сентябрь лучше всего посвятить доделыванию, усовершенствованию каких-то своих проектов. Начинания могут быть успешны только во второй половине месяца и то только в том случае, если для их реализации не требуется привлекать органы власти и закона. 

Овен

У вас сейчас отличный период, чтобы завязывать партнерские отношения – деловые и  личные. Притягиваются люди, способные к компромиссу, готовые  договариваться и, самое главное, не способные по отношению к вам на гадкие поступки.  В первой декаде месяца у вас есть возможность вернуть упущенные ранее шансы и использовать их. Вторая декада хороша для выбора работы. В третьей декаде сентября возможны разногласия с коллегами по работе.

Телец

Социум в этом месяце вполне может обойтись без вас и будет вам всячески это демонстрировать.  Не пытайтесь затеять революцию, чтобы доказать, что у вас есть авторитет и влияние. Лучше займитесь своим здоровьем – при помощи врачей конечно. В первой декаде сентября догуляйте отпуск. Во второй декаде осторожно ведите все дела, связанные с недвижимостью. Третью декаду проживите без долгов.

Близнецы

Весь месяц вы будете погружены в дела семейные.  В первой декаде можно наконец-то доделать незавершенный ранее ремонт. Возможно, вы раньше всячески избегали погружения в проблемы домочадцев, теперь придется заняться их решением. Во второй декаде сведите к минимуму покупки. Третья декада сентября принесет нарастание напряженности в отношениях с детьми и любимым человеком.

Рак

Возвращайтесь к исправлению ошибок, которые допустили ранее. В первой декаде переделывайте документы, если в них выявятся ошибки и неточности. Вторая декада не подходит для приобретения средств передвижения и связи, те торопитесь менять старые гаджеты на новые – вновь приобретенные окажутся недолговечными. В третьей декаде можете распрощаться с недвижимостью, которая окажется для вас ненужной.

Лев

Основное внимание уделите финансовой стороне вашей жизни: самое время  создавать надежный материальный фундамент для свершений и достижений в других сферах. Вам в первой декаде месяца могут вернуть долги. Сами постарайтесь тоже рассчитаться, если кому-то задолжали. Во второй декаде держите под контролем свои счета в банке. Третья декада  подходит для общения и коротких поездок. Можете пойти поучиться на какие-либо курсы.

Дева

Вам удастся сейчас легче, чем в другое время, восстановиться связи с людьми, от которых вы когда-то поторопились оторваться. В первой декаде сентября найдите время для того, чтобы обновить те познания, которыми вы обладаете, улучшить память. Вторая декада  - время, когда вам надо вернуться к привычному образу жизни, если за последнее время он несколько изменился. В третьей декаде  решайте материальные и финансовые проблемы.

Весы

Первая половина месяца – хороший период, чтобы отдохнуть в санатории или пансионате, особенно если вам необходима реабилитация после болезни. Эффективным окажется и лечение в стационаре, если есть такая необходимость. В целом старайтесь в первой декаде вести  более размеренный образ жизни. Вторая декада может стать временем, когда станут явными какие-то ваши тайны. В третьей декаде энергии и сил станет больше.

Скорпион 

Наступил подходящий момент, чтобы попытаться воплотить в жизнь какие-то ваши идеи и более ранние планы. В первой декаде можете рассчитывать на помощь друзей. Во второй декаде все перемены в вашей жизни могут негативно сказаться на детях или любимом человеке.  В третьей декаде вы можете истощить запас сил, если будете чересчур много работать. Дозировать надо и физические нагрузки.

Стрелец

Для вас в сентябре самыми интересными окажутся карьерные возможности. В первой декаде рассмотрите возможность возвращения на прежнее место работы. Взвесьте те условия, которые вам предлагают. Во второй декаде месяца ищите золотую середину между семье и профессиональной реализацией. В третьей декаде принимайте любые решения, исходя из интересов ваших детей.

Козерог

Большую роль в этом месяце в вашей жизни будут играть другие города и страны, а также иностранцы и иногородние. Возможно, в первой декаде сентября вы захотите реализоваться вдали от дома, особенно если раньше эта возможность вам предлагалась, но так и осталась на уровне предложения. Вторая декада станет периодом возобновления родственных связей. В третьей декаде сосредоточьтесь на работе, в этой сфере хорошие перспективы.

Водолей

Сентябрь станет для вас месяцем стрессов.  Придется столкнуться с проблемами, которые ранее не были решены. В первой декаде случится несколько конфликтных ситуаций, которые выведут вас из застоя. Вторая декада сентября – время, когда надо осторожно ввязываться в дела, где вам нужно платить крупные суммы. Не верьте на слово. Третья декада месяца принесет вам известность и уважение. 

Рыбы

Сентябрь даст вам возможность стать более популярными в узком кругу, получить благодаря этому новые возможности для сотрудничества. В первой декаде не избегайте участия в публичных мероприятиях. Во второй декаде старайтесь вести дела максимально прозрачно, иначе это станет причиной конфликтов в партнерами. В третьей декаде вам придется взаимодействовать с банками, так как собственными деньгами вы не обойдетесь.

 

Добавить комментарий