Прогноз на ноябрь 2023

Не надо рассчитывать, что в ноябре снизится накал страстей в различных странах мира. Не снизится. А вот усилиться может. Почти до конца месяца будут приходить вести о новых заварушках и о новых провокациях. Да, время такое: и Солнце идет по самому провокационному знаку Скорпиона, и еще три планеты на 1 ноября тоже находятся в нем. Почти для всех нас будет характерна повышенная активность – как физическая, так и деловая. Причем выплеск сил и энергии в течение всего месяца не гарантирует адекватных результатов – скорее всего, они будут не очень значительными (по сравнению с прилагаемыми усилиями).

На такую ситуацию указывает находящийся в соединении с Солнцем Марс, который в иные дни и будет обеспечивать бурную активность, а в какие-то – сводить ее на нет. Плюс большую роль играют внезапные, незапланированные ситуации, к которым невозможно подготовиться, – проявиться действие Урана. Он выбивает почву из-под ног у всех консервативно настроенных людей. Особенно ощутимым это станет в середине месяца.

Внесет свою лепту и Сатурн, который 4 ноября перейдет из ретроградной фазы в прямую, но на самом деле в течение всего месяца будет стоять в одном градусе. У каждого из нас на этот месяц высветятся какие-то проблемы (у каждого –  в своей сфере),  на решение которых отводился период с 17 июня 2023 года. И вот от того, решали мы их или закрывали на их существование глаза, и будет зависеть, обрели ли опору или стоим перед необходимостью теперь уже не решать, а разгребать эти проблемы. Например, если они были связаны со здоровьем, надо было лечиться, иначе теперь болезни усилились и избавляться от них придется дольше.  Все, что не сделано, становится препятствием.

Ну и конечно социальная обстановка не способствует легкому взаимодействию с организациями, представляющими власть и закон: Юпитер до конца 2023 года находится в ретроградной фазе движения, то есть любое взаимодействие с социумом связано с преодолением препятствий, требует усилий.

О социуме поговорим поподробнее. В России продолжается курс на выделенную, самостоятельную  позицию, на самостоятельность и самодостаточность.  В ноябре будут законодательно утверждены те перемены в экономике и финансовой сфере, которые происходили в нашей стране в течение последних шести месяцев и для которых в это время создавалась база. До  июня 2025 года нас ждет период, во-первых, более экономного расходования средств (любых), во-вторых – более тщательного их учета, возможно – возвращение планирования экономики. 

Ситуация в Израиле вряд ли улучшится – все до того же лета 2025 года. В ноябре правительство этой страны  вряд ли изменит свою нынешнюю позицию по отношению к Палестине. Более того – в декабре эта позиция может стать еще более жесткой, а действия Израиля – более жестокими. Одновременно будет ухудшаться отношение к этому государству в мире и будет неминуемо расти количество его врагов. Уровень жизни там будет падать.

На Украине в ноябре появляются предпосылки для перемены власти с пользой для Украины.

 

В течение всего месяца будет немало инициатив организовать переговоры по многим горячим точкам. Но пока все эти усилия окажутся  бесплодными.

Овен

У вас сейчас продолжается период, когда вы обязательно будете в центре внимания окружающих. Лучше обрести хорошую популярность, а не скандальную. В первой декаде ноября проявите свои бойцовские качества, отстаивая и свои интересы, и интересы тех людей, с которыми вы в связке.  Отстаивать придется в борьбе, причем не только в словесной. Приветствуются решительные поступки. Во второй декаде месяца у вас будут большие нагрузки, зато вы решите множество проблем. Третья декада даст возможность закрепиться на новой ступеньке.

Телец

Вы по-прежнему слишком близко принимаете к сердцу то, что происходит в вашем ближайшем окружении. Причем предпочитаете споры и конфликты, а в них вы не сильны в силу своих природных склонностей. В первой декаде ноября остерегайтесь высказываний, которые могут поставить вам в вину. Во второй декаде ноября некоторые представители знака могут даже быть втянуты в судебные разбирательства. Третья декада станет временем борьбы за репутацию.

Близнецы

В первой половине ноября главное в вашей жизни – обязательства, которые вы взяли на себя ранее. В том числе повседневная работа, повседневные бытовые обязанности. Первая декада ноября заставит обратить внимание на самочувствие и скорректировать образ жизни, чтобы чувствовать себя лучше. Во второй декаде месяца вы будете нередко конфликтовать с коллегами. Третья декада ноября станет периодом борьбы за место под Солнцем.

Рак

Представителям вашего знака надо догулять отпуск, за отправную точку выбрав уже первую декаду ноября. Выбирайте достаточно активный отдых, отправляйтесь в поездку вместе с детьми или любимым человеком. Во второй декаде месяца можете очароваться новыми знакомыми – и ошибиться. Критично относитесь даже к самым симпатичным людям. В третьей декаде не переусердствуйте с физическими нагрузками.

 

Лев

События, происходящие в вашей семье, потребуют вашего максимального участия – и отличной физической формы. В первой декаде возможны такие масштабные дела, как ремонт, перестановка мебели. Во второй декаде месяца постарайтесь не испортить отношения с родителями ли другими членами семьи старшего возраста. Третья декада ноября заставит вас пересмотреть свои отношения с детьми или любимым человеком.

Дева

Вы погрузитесь в разбор отношений с родственниками, соседями или знакомыми.  Важным в первой половине месяца будет качество информации, которой вы решите воспользоваться. В первой декаде ноября не копайтесь в сплетнях и слухах о себе – вы этим не улучшите свою повседневную жизнь. Во второй декаде соблюдайте осторожность, пользуясь личным или общественным транспортом. В третьей декаде вы сосредоточитесь на общении с домочадцами.

Весы

Ноябрь для вас – месяц, когда вы набираетесь энергии на предстоящий целый год, а также выстраиваете свою систему  материального обеспечения. В первой декаде  стоит проявить активность и  найти один или несколько дополнительных источников дохода. Во второй декаде возникнет необходимость и появятся самые перспективные возможности для занятий по укреплению собственного тела. На третью декаду планируйте значимые покупки.

Скорпион 

В ноябре вам надо заниматься преимущественно своими делами – это лучшее, на что вы можете потратить прибывающие с каждым днем силы, а также информацию и связи. В первой декаде месяца проявляйте инициативу, чтобы завязать более тесные рабочие и личные отношения с людьми, которые вызывают у вас интерес. Во второй декаде ноября развивайте свой интеллект, пополняйте запас знаний. В третьей декаде появятся шансы использовать вновь полученные знания для улучшения материального положения.

Стрелец

Вероятно, в этом месяце вам придется основательно пролечиться – свое здоровье вы, скорее всего, довели до критической точки.  Стоит сосредоточить основные усилия на том, чтобы  избавиться от недугов. В первой декаде ноября, возможно, вы решитесь даже на госпитализацию. Вторую декаду месяца потратьте на максимально полное восстановление. В третьей декаде появятся подходящие предложения о работе. Стоит их рассматривать, но собственно переход на другое место работы чуть отложите.

Козерог

В этом месяце у вас появится желание многое обновить в своей жизни. И наличие каких-то обязательств вы будете воспринимать как обузу и помеху в ваших планах. В первой декаде ноября стоит все же сосредоточиться на выполнении обещаний, которые вы в свое время дали детям и любимому человеку. Во второй декаде месяца хорошо будет складываться сотрудничество с друзьями, также вы легко вживетесь в любой коллектив. В третьей декаде следите за самочувствием. 

Водолей

Для вас ноябрь – месяц, когда почти все ваши планы вам удается реализовать. Самое главное – последовательность и трудолюбие. И конечно не стоит пренебрегать помощью, которую вам предлагают. В первой декаде месяца ищите компромисс между вашей семейной и деловой жизнью. Во второй декаде вас ждет насыщенная работа над каким-то проектом. В третьей декаде вас могут привлечь к работе в благотворительных организациях.

Рыбы

В последнем осеннем месяце вы сможете лучше всего реализоваться вдали от дома, в других городах и странах. На первую декаду месяца можно планировать дальние поездки, будь то деловые командировки или путешествия. Во второй декаде ноября вы можете  успешно сотрудничать с людьми издалека. В это же время подумайте о продолжении обучения или получении высшего образования. В третьей декаде месяца появятся возможности для карьерного роста.

 

Добавить комментарий