Прогноз на Январь 2024

Первый месяц года станет временем, когда надо заниматься работой, карьерой. Причем, невзирая на новогодние выходные, прямо с начала года. А точнее – со 2 января, когда Меркурий вернется к прямому движению, а следовательно, наш интеллект заработает  быстро и четко. Конечно, у большинства будут каникулы, но их желательно проводить преимущественно в трудах, это позволит сконцентрировать и сохранить энергию, правильно ее распределять. Простое ничегонеделание только расслабит и станет причиной лени. С 4 января увеличится работоспособность и целеустремленность.

Но самое интересное произойдет 21 февраля: Плутон войдет в знак Водолея, символически связанный с Россией. Эту дату можно считать продолжением процесса коренных преобразований в нашей стране, который начался в первом полугодии 2023 года.

Надо отметить, что к этим преобразованиям очень подходит слово «вынужденные»: Плутон указывает на обстоятельства, не вписываясь в которые, государство может разрушиться. Точно так же и человек: при вхождении Плутона в его солнечный знак уже не получится жить как привык, менять образ жизни придется кардинально, стараться нащупать, какие действия получат поддержку общества. В такие времена все мы становимся очень зависимыми от него. А страны – от своего «общества» – других государств. Вариантов линии поведения в таких случаях только два: или ты лидируешь, или подчиняешься тем, кто командует тобой. Поэтому Россия будет стараться лидировать.

Меняться будет прежде всего вся финансовая система государства. Также – экономика, принципы ее организации и управления ею. Ну и конечно, если такие изменения укрепят нашу страну, ее мнение и слово будут очень цениться в международных отношениях. Лидерство всегда авторитарно, неудивительно, что найдется немало тех, кто попытается обвинять наше государство  в деспотизме, тоталитаризме, воинственности,  нарушении прав человека, всяческих свобод. «Всяческих свобод» в государстве-лидере остается, как правило, минимум. Такое государство просто не может позволить себе не быть крепким и цельным – иначе просто-напросто пропадет. Вопрос о том, что люди в большинстве своем не умеют пользоваться «всяческими свободами», тратят время и свои достижения на какую-то ерунду – это сегодня  уже очевидно. Еще раз убедиться в этом можно будет в последние месяцы 2024 года.

Лидерами не становятся по своему желанию, лидеров выдвигает сама жизнь. «Никто кроме нас» - потому что больше особо-то и некому. Вот такую миссию – трансформировать собственное государственное устройство и через него – весь мир – взяла на себя Россия.  Особенно сильно «зазвучит» эта тема начиная с 20 ноября 2024 года.

 

Итак, в январе 2024 года будем наблюдать дальнейшие шаги по превращению России в крепкое государство, которое в большинстве случаев будет диктовать свои условия на международной арене, а также укрепление экономики, науки, возвращение в эти секторы наработок, достигнутых профессионалами прошлого и незаслуженно задвинутых на задворки. Ценить себя будем больше. И небезосновательно: нам есть чем гордиться. 

Овен

Январь – подходящее время для того,  чтобы решить насущные проблемы.  Это могут быть как вопросы, связанные с работой и другими обязательствами так и  со здоровьем. В первой декаде января рекомендуется наладить подходящий именно вам образ жизни, чтобы улучшить самочувствие. Во второй декаде стоит четко планировать свои расходы, постарайтесь не брать деньги­ в долг. В третьей декаде избегайте вложений в новые для вас дела.

Телец

Для вас открываются возможности самоутвердиться вдали от места вашего проживания.  Другие страны и города обеспечат вам шансы для реализации ваших возможностей. В первой декаде января проявите активность, если считаете предложение о работе перспективным. Во второй декаде месяца вероятны поездки, а заодно – и расширение мировоззрения, рост популярности в профессиональной среде. Хорошее время, чтобы повысить свой образовательный уровень. В третьей декаде придут деньги от партнеров.

Близнецы

В первом месяце этого года вам свойственна будет тревожность, причем вы в это время явно преувеличиваете значимость выбивающих из колеи факторов. Первая декада будет наполнена работой и обязательствами, которые нельзя будет откладывать. Поэтому жить вам придется на пределе своих физических возможностей. Во второй декаде января желание резко изменить свою жизнь обернется стрессом. В третьей декаде вы сможете улучшить свою репутацию, успешно  нейтрализовать скрытых недоброжелателей.

Рак

В январе вы часто будете оказываться на виду – и сами, и ваши близкие. Не отказывайтесь от посещения публичных мероприятий в первой декаде января, сами напрашивайтесь на них – там вы обзаведетесь полезными знакомствами. Возможно, во второй декаде месяца вас попросят выступить перед большой или не очень большой аудиторией – все это будет работать на вашу популярность. В третьей декаде января рискните в разумных пределах.

Лев

Для вас январь станет месяцем реалистичного восприятия вашей работы и своего мета в той организации, где вы трудитесь. В первой декаде вы слишком много будете думать о том, что где-то могли бы зарабатывать больше. К сожалению, такие мысли могут быть ошибочными, так что не стоит писать заявление об уходе, не изучив как следует ситуацию на рынке труда. Во второй декаде вы можете стать более влиятельным человеком. Третья декада месяца – время обретения деловых партнеров.

Дева

Вы в этом месяце сможете открыть такие грани в своем характере, которые вас вряд ли обрадуют. Одна только мнительность может значительно испортить вам восприятие окружающего мира и окружающих людей. В первой декаде не стоит обожествлять здравый смысл – интуиция тоже нередко дает вам нужные подсказки, причем вовремя. Во второй декаде января вероятны сложности в отношениях с детьми и любимым человеком. В третьей декаде месяца пройдите диспансеризацию.

Весы

Вы будете погружены в общение и жизнь людей, которые составляют ваше ближайшее окружение. В первой декаде января не выключайтесь из домашних проблем, не оставляйте домочадцев один на один с неразрешенными вопросами.  Во второй декаде месяца уделите внимание родителям или другим родственникам старшего поколения, вам придется искать компромисс между своими личными делами и интересами семьи. В третьей декаде вы будете руководствоваться в своих поступках преимущественно интересами детей.

Скорпион 

В течение всего месяца вы будете много ездить,  посещать различные мероприятия, многое изучать практически с нуля. В первой декаде января стоит позаботиться об исправности того средства передвижения, которое у вас имеется. Самое время воспользоваться услугами автосервиса. Во второй декаде месяца вы можете попасть под влияние какой-то сильной личности, и вначале вам это даже понравится. Третья декаде января станет временем пересмотра отношений с партнерами.

Стрелец

В этом месяце у вас пока не получается добиться таких заработков, которые вы сочли бы для себя хорошими. В первой декаде месяца не стоит преувеличивать свои финансовые трудности и экономить на самом необходимом. Во второй декаде поумерьте амбиции, и отношения с руководством значительно улучшатся. Кроме того, ставьте перед собой достижимые цели. В третьей декаде января найдется немало людей, которые будут готовы общаться с вами буквально день и ночь. Не распыляйтесь.

Козерог

Январь может стать для вас месяцем больших искушений – но также и временем умелого противостояния им. В первой декаде января не стоит с места в карьере пытаться освоить какие-то понравившиеся идеи, больше узнать о них: вы можете погрязнуть в учениях, которые заведут вас не туда. Во второй декаде месяца неожиданные болезни (скорее всего, наследственные) могут спутать ваши планы. В третьей декаде вы в состоянии собраться и укрепить тело.

Водолей

Вам стоит в первой и второй декадах января снизить ритм жизни, больше времени проводить в уединении, разобраться с хроническими недугами и привести в порядок психологическое состояние. Жизненных сил в это время у вас мало, поэтому подумайте, как правильно расставить акценты. В третьей декаде вам могут предложить участие в проекте, который принесет неплохие деньги. Пора вспомнить о своей привлекательности и пользоваться ею для достижения успехов в делах.

Рыбы

Ваше дружелюбие в январе поистине не знает границ.  Будьте осмотрительными и помните, что ваша репутация сейчас очень уязвима. В первой декаде не стремитесь посетить абсолютно все мероприятия, на которые вас пригласили. К сожалению, некоторые деловые компаньоны могут вас в это время подвести, не выполнив обещаний. Во второй декаде вы станете лучше разбираться в людях. В третьей декаде храните свои секреты как зеницу ока.

 

Добавить комментарий