Астрологический прогноз на 2024 год

Год будет нескучным. Не потеряются в нем люди с мощным интеллектом, способные к открытиям,  нестандартным и мгновенным решениям. Логические умозаключения и тщательные расчеты нередко будут проигрывать поступкам под влиянием неподготовленных озарений. Обновится восприятие понятий дружбы и общности интересов. На новый уровень выйдет волонтерское движение. Если у вас есть друзья и единомышленники, вы будете чувствовать себя гораздо более защищенно.

Мировые тенденции

Мы живем в период, когда эволюционные изменения в мире, во всех странах возможны преимущественно в результате конфликтов, кризисов, ситуаций на грани, ссор, войн. Попытки достичь положительных сдвигов в отношениях между государствами путем переговоров и дипломатических ухищрений в этом году будут работать столь же плохо, как и в предыдущем. Стремление к партнерству, к действиям сообща – сейчас это путь тупиковый: сейчас нужны самостоятельность, уверенность в себе и смелость с применении своих лидерских качеств. И в течение 2024 года этот вектор останется неизменным: Восходящий Узел, по которому определяется направление развития мира и человечества, останется в Овне. Но под Овном находятся не только войны и международные конфликты (то есть пока от них совсем не избавиться), но и спорт, и способность работать долго и продуктивно. Поэтому оптимизм вызывает намерение организовать Игры дружбы в сентябре 2024 года: все получится, даже невзирая на бандитские порой выходки из-за желания сорвать этот проект, и этому нововведению обеспечена долгая жизнь. И конечно будут оценены  все трудоголики.

Подтверждается эта информация и в результате исследования планет – управителей года. До 21 марта длится еще астрологический год Марса –  поэтому первый квартал года будет не менее напряженным, чем конец 2023 года, человечество  будет предпочитать военные методы решения накопившихся проблем. С началом нового астрологического года, а именно с 21 марта 2024-го, нашей жизнью станет управлять Солнце. Возрастет роль ярких, творческих, самостоятельных, харизматичных личностей, именно они будут править миром и владеть ситуацией. С 21 марта такие люди станут проявляться все чаще. Можно надеяться, что именно они начнут занимать ключевые посты в правительствах разных стран, искоренят здесь серость, примитивность и некомпетентность и сумеют выровнять ситуацию в мире. Абсолютно для всех людей активная позиция, умение быстро принимать решения и брать ответственность на себя становятся самой выигрышной линией поведения. 

Социальная погода в течение года

Что будет главным в обществе, где протекает наша жизнь? Обычно эти особенности определяются по положению Юпитера и Сатурна в знаках зодиака. Юпитер и Сатурн – показатели социальных тенденций – в начале года останутся в тех же знаках, что и в последние месяцы 2023 года, но развернутся из ретроградного движения в прямое. Можно предположить, что в общественной жизни события будут протекать более бурно и быстро, разрешатся проблемы, которые копились в конце предыдущего года, уменьшится количество тупиковых ситуаций.

Юпитер в первом полугодии продолжит свое шествие по знаку Тельца, с 26 мая 2024 года перейдет в знак Близнецов. Сатурн в течение всего года будет находиться в знаке Рыб.

Положение Юпитера зимой и весной 2024-го обещает расцвет экономики и финансовой сферы,  области полезных ископаемых, производства продуктов питания, сельского хозяйства, а также их законодательную поддержку. С конца мая 2024 года благоприятное время наступает для бизнеса, для средств массовой информации, транспорта, торговли.  Оживятся переговорные процессы во всех сферах, будут налаживаться связи.

И в первом, и во втором полугодии, пребывая и в знаке Тельца, и в знаке Близнецов, Юпитер практически все время будет находиться в соединении с Белой Луной. Это не такое уж частое явление. Можно надеяться на то, что с точки зрения интересов Вселенной (то есть в интересах человечества) 2024 год станет временем оздоровления правительств и улучшения государственной политики в таких странах, как Украина, Швейцария, Вьетнам, Алжир, Тунис, Дания, Норвегия, Швеция, а также США, Южная и Северная Корея, Греция.

Сатурн остается в течение года в знаке Рыб – и человечеству придется выстраивать четкие структуры в таких сферах, как медицина, психология, искусство. Также каждому придется учиться жить более закрыто, осознать необходимость тайн и секретов – это залог выживания в обществе и в 2024-м, и особенно в 2025-м и 2026-м. Но навыки будем приобретать в 2024-м. Из государств, которые  в течение 2024 года будут оставаться в тисках навязанных им обстоятельств и из-за нежелания занять обособленную позицию  – в частности, Израиль.

Денежный вопрос

2024 год обещает быть очень хорошим для приумножения материального благосостояния. С конца января в стране начнется настоящая перестройка, обновление банковской сферы, одновременно начнут высвобождаться огромные деньги благодаря возвращению предприятий в собственность государства. Сосредоточиться на финансовой сфере нашей жизни обязательно стоит в феврале, когда  могут быть приняты и усовершенствованы законы, регулирующие управление финансами, да и просто шансов на заработки у среднего человека станет больше.

Узкие места

Они станут очевидными в наступающем году. В первом полугодии проявится однобокость медицинского обслуживания – при всем том, что техническое оснащение этой отрасли выше, чем когда бы то ни было, во всяком случае в России. Не менее усеченно развивается и экономика – тоже при том, что ее рост налицо. Не задействованы резервы, которые неоправданно получили статус  второстепенных и необязательных. Это не они второстепенные, а сознание многих представителей  и медицины, и экономики зашорено, у них недостаточно развито мировоззрение, много формализма.

Во втором полугодии  то, что мешает нам в повседневной жизни и что ощущается почти всеми, – это прежде всего утерянные представления о том, что такое партнерство, со всеми вытекающими. Общество в полной мере пожнет плоды разрушения института брака в его классическом понимании. Возможно, будут приняты законы, которые сделают более привлекательным официальное оформление брачных отношений.

Особая роль России

21 января 2024 года Плутон окончательно переходит в знак Водолея, который символически связан с Россией. Нравится это кому-то или нет, но Россия в период до 2044 года будет только укрепляться, все больше вживаться в роль мирового лидера. И становиться жесткой, в иных ситуациях – несгибаемой, даже давящей. Ее мнение во многих ситуациях будет решающим и непререкаемым. Можно предположить, что найдут способ решить демографический вопрос и население нашей страны увеличится.

Важные  периоды 2024 года

Затмения

Их будет обычное количество – четыре, два солнечных и два лунных. То есть проявления фатума в наступающем году будут среднестатистические. Опасаться их не стоит, но проявить обычное в такие моменты благоразумие все же необходимо. В моменты затмений в основном все зависит от поведения человека. Стоит избегать импульсивных решений, следует соблюдать тщательнее, чем обычно психогигиену (не общаться с теми людьми, которые  вводят вас в негативное состояние духа, по возможности отложить посещение многолюдных мест, чтобы не заражаться настроениями толпы). Во время солнечных затмений живите по заранее намеченному плану, не экспериментируйте. При лунных затмениях особое внимание уделяйте своему самочувствию, особенно если есть какие-то хронические заболевания.

Весенняя серия затмений:

– Полутеневое лунное затмение, которое случится 25 марта 2024 года в знаке Весов. Пик его придется на 10:01 мск. Особенно уязвимой окажется сфера партнерства – как делового, так и брачного. Не стоит на этот день планировать заключение браков и подписание важных договоров. Ни в коем случае не стоит пытаться выяснять отношения. Берегите почки и мочеполовую систему.

– Полное солнечное затмение произойдет 8 апреля 2024 года в знаке Овна в 21:21 мск. Все конфликты, которые начнутся в это время, будет сложно прекратить. Взвешивайте то, что вы начинаете делать: из начатого процесса сложно будет выйти. Контролируйте собственный трудоголизм – он может стать источником проблем со здоровьем.

Осенняя серия затмений

– Частное лунное затмение произойдет 18 сентября  2024 года в знаке Рыб.  Пик его ожидается в 5:35. Старайтесь не включаться в ситуации, в которых вам не все понятно, где есть какая-то недосказанность и тайна. Вас могут использовать втемную. Не время откровенничать даже с психологом и врачом. Меньше общайтесь – притягиваются люди неуравновешенные. Процветают аллергии и отравления.

– Кольцевое солнечное затмение ожидается 2 октября 2024 года в знаке Весов. В самом расцвете оно будет ощущаться в 21:50 мск. Снова на первый план выходят партнерские отношения, как рабочие, так и личные. Это затмение солнечное, поэтому все, что будет достигнуто в это время в плане отношений, окажется очень надолго и прочно. Выйти из таких отношений окажется проблематично.

Ретроградное движение ближних планет

Меркурий

В течение 2024 года Меркурий будет находиться в ретроградном движении четырежды:

– В момент наступления Нового года. 2 января 2024 года он вернется к прямому движению.  Все это будет происходить в знаке Стрельца – связанном, в частности, с идеологией. Самое время вернуться к четким критериям, что такое хорошо, и что такое плохо в этой сфере – и в сферах телевидения, СМИ, интернета тоже  

– Со 2 апреля 2024 года по 25 апреля 2024 года Меркурий будет ретроградным в знаке Овна. Вероятно, российские войска вернутся в тем позициям, которые были оставлены в начале спецоперации. Это что касается военных действий: как же без них, если речь идет о знаке Овна. Но и в областях, которые связаны с коммуникациями вообще, исход дел будет чаще решаться  прямым давлением, захватом, отъемом, чем переговорами.

– С 5 августа 2024 года по 29 августа 2024 года Меркурий продет путь из знака Девы в знак Льва, там развернется и пойдет прямо. В это время, скорее всего,  власти будут решать накопившиеся проблемы, употребляя эту самую имеющуюся у них власть, пропуская обязательные чиновничьи ритуалы с согласованиями и визированием.

– С 26 ноября 2024 года по 15 декабря 2024 года Меркурий ретроградный в Стрельце. Скорее всего, будут восстановлены связи с некоторыми иностранными государствами.  

Марс

– 7 декабря 2024  года Марс поворачивает в ретрофазу во Льве. Главное в это время для правителей и руководителей всех мастей не слишком увлекаться постановочными эффектами и постараться не терять упор именно на конкретных делах, в последнюю очередь думая о том, как они выглядят в глазах окружающих.

Указанные периоды – время снижения активности и работоспособности, увеличения количества ошибок. Предпочтительнее доделывать отложенные ранее проекты, а не начинать новые.

Снндром високосного года

Ежегодно мы проживаем 365 календарных суток. И ежегодно остаются «бесхозные» шесть часов, которые в календарь не вписываются: до полных суток нужны еще 18 часов. Прожили один год – в остатке шесть часов; прожили второй – уже в остатке 12 часов; прожили третий год – накопилось «неосвоенных» 18 часов; прожили четвертый год – и вот у нас появляются 24 часа, то есть целые сутки. И, чтобы сохранить точность календаря (и только-то), в нем появляется високосный год. В котором не 365, а 366 дней.

Благодаря високосным годам мы имеем возможность не терять часовые остатки от невисокосных, вернуть потерянное было время. Неудивительно, что в сознании людей високосные годы имеют действительно магическую окраску – назовите еще одну возможность обычному человеку вернуть ушедшее, казалось бы, безвозвратно время. Чистой воды магия. Радоваться надо, а не  тащить за собой хвост суеверий. Да. Страх високосного года – это именно суеверие.  Его лелеют те, кто не умеет делать прогнозы по другим показателям. Статистики увеличенного количества несчастий, природных и техногенных катастроф, смертей именно в високосные годы просто не существует. Сведения о Касияне, днем которого считается 29 февраля, противоречивы: в одних источниках он представлен как отъявленный негодяй, в других – как святой. На самом деле это не имеет значения в наши дни: 29 февраля был его днем при старом стиле, при новом он плавно «переехал» на 14 марта.

Как каждый из нас проведет 366-й день года – это его личное дело. У всех в високосный год есть возможность потратить этот день на то, на что не хватает времени в обычные годы. Так что радоваться надо его наличию.

 

Овен

Наступающий год – это ваше время. Будет немало шансов проявиться в самых разных сферах. Характерная для вас активность и решительность в этом году будет вознаграждена.  В первом и втором квартале сосредоточьтесь на построении материальной базы для различных достижений и реализации планов. У многих представителей вашего знака доходы вырастут в разы. Третий и четвертый квартал обещают вам знакомства с интересными людьми, у которых есть чему поучиться и поддержка которых вам понадобится в различных жизненных ситуациях.

Телец

В наступающем году вы нужны социуму. В течение всего года может меняться ваш социальный статус: например, одинокие представители знака оформят официальный брак или станут родителями. В первом и втором кварталах вероятны сложности в отношениях с детьми и любимым человеком. Не выясняйте в это время отношения ни с теми, ни с другим, если не хотите рассориться навсегда. Во втором полугодии вероятен упадок сил, так что не стоит распыляться. Заручитесь поддержкой врачей.

Близнецы

Для реализации в социуме, яркой позиции в нем время пока не подходящее. А вот для того, чтобы наработать потенциал для будущих свершений, оно самое подходящее. Так что в первом полугодии нарабатывайте профессионализм и ждите своего звездного часа. Пришло время узнать истинное состояние вашего здоровья. Во втором полугодии ваша физическая энергетика повысится, может улучшиться аппетит. Финансовое положение будет вызывать у вас оптимизм.

Рак

В 2024 году  у вас сложится очень хороший круг друзей. Вы в это время ориентированы на людей, которые уже чего-то добились в жизни. Благодаря этому в вашей жизни в первой половине года вероятны изменения к лучшему, которые очень благоприятно повлияют на ваше будущее. Во втором полугодии сложно будет достичь взаимопонимания с родителями. Придется заниматься решением проблем с недвижимостью.

Лев

Наступает отличное время для карьерного роста, реализации в профессии. Очень хорошие отношения с руководством повысят вашу самооценку, вызовут желание показать все, на что вы способны. И все это – уже в первом и втором кварталах 2024 года. Финансы в первом полугодии могут стать для вас болевой точкой. Не столько из-за того, что их будет недостаточно, сколько  из-за ваших опасений, что останетесь без денег.  Второе полугодие принесет больше свободы в поступках. В это время у вас появляются правильные ориентиры, для себя вы решите, что для вас на первом месте, а чем можно поступиться. Также в третьем и четвертом кварталах сведите к минимуму поездки.

Дева

В новый 2024 год вы вступаете в не очень приподнятом настроении – скорее вам свойственен в это время пессимистичный взгляд на будущее вообще и собственную жизнь в частности. Постарайтесь внести в свое существование больше позитива. В первой половине года все это может изменить вашу жизнь к лучшему, поможет нормальной самооценке. Во втором полугодии вы можете поменять работу или род занятий вообще. И это откроет перед вами новые перспективы, станет источником новых планов и идей.

Весы

Поездки, путешествия, экскурсии, посещение лекций. знакомство с философскими учениями и другими культурами – все это будет вам очень интересно и позволит расширить кругозор. А начиная с лета 2024 года позволит вам достичь успехов в карьере. В первом полугодии могут напомнить о себе хронические заболевания. Лучше в этот период пройти курс лечения. Второе полугодие – время, когда вы очень зависимы от окружающих. В это время будьте избирательны в общении.

Скорпион

В первом и втором кварталах улучшатся отношения с брачным партнером. Это отличное время, чтобы создать официальную семью. Кроме того, в указанный период у вас появятся хорошие, надежные деловые партнеры, могут быть достигнуты  перспективные договоренности. На второе полугодии отнесите плановые операции. В это время вы легче, чем в другое время, избавитесь от вредных привычек.

Стрелец

Наступающий год подарит вам работу, о которой вы мечтали: чтобы была стабильной, отвечала вашим амбициям, неплохо оплачивалась, вызывала уважение у окружающих. Ну и чтобы коллектив вызывал преимущественно положительные эмоции. Удачный период для тех, кто мечтал купить дачу: вы сможете осуществить свое намерение. Не затягивайте  приобретение до второй половины года. Она больше подходит для налаживания партнерских связей. И не только деловых, но и личных. Избегайте анархических настроения и резких перемен в налаженном течении жизни.

Козерог

Вы можете рассчитывать на то, что наконец-то дождались большого и светлого чувства. Счастье в любви, взаимность – все это про вас в первом полугодии 2024-го. Также это отличный период для зачатия ребенка, даже если раньше у вас с этим были проблемы. Середина года может стать временем, когда неожиданно  появятся обстоятельства для реализации вашей давней задумки. Будьте осмотрительны в общении с коллегами: не все к вам благоволят. Сокращайте  свои потребительские запросы, это полезно и для вашего кошелька, и для здоровья.

Водолей

Самые радостные и счастливые события в этом году у вас произойдут в семье. Также в 2024 году вы можете улучшать жилищные условия, приобретать недвижимость, делать ремонт. Возможно получение наследства, правда, в этой сфере не все будет гладко. Лучше всеми этими делами заняться в первой половине года. Во втором полугодии появится возможность больше времени посвящать своему хобби. Ваши творческие достижения получат известность и признание. Не ищите их вдали от дома.

Рыбы

Вы вошли в период взросления, который может показаться невеселым и наполненным одиночеством. Меняется стиль вашей жизни – и на самом деле вы становитесь более защищенными. В первом полугодии можете чувствовать себя менее востребованными – все вернется, просто востребованы вы будете в другом качестве. Во втором полугодии случатся кардинальные изменения в вашей жизни, иные перемены могут показаться пугающими. К вам в течение года будет приходить много информации, причем нужная – всегда вовремя.

 

 


 

 

Добавить комментарий