Прогноз на май 2011

Поскольку все мы благодаря средствам информации уже настроены на  ужастики о нашем безрадостном будущем, с плохого наш прогноз и начнем.

Между Плутоном, Ураном и  Сатурном в течение всего месяца будут действовать напряженные аспекты, так что тревожность и ожидание несчастий, катастроф, природных катаклизмов и прочей жути в такой ситуации – настрой совершенно естественный, но реально опасными для многих людей я бы назвала всего четыре дня: 7, 14, 20 и 28 мая.

А теперь выдохните и узнайте, что несмотря на это в течение мая у вас будет не один повод порадоваться жизни.

С 1 мая и в течение всей первой декады месяца соединение двух активных планет, Марса и Юпитера, способствует плодотворной работе, которая обязательно найдет отклик в социуме, склоняет к участию в культурных мероприятиях, к деловым связям с иностранными гражданами, к путешествиям, открытиям. Наконец-то появится возможность проявить бойцовские качества, отстаивая закон. В целом же это благоприятное время и для того, чтобы начать жить более активно, стать спортивнее и смелее. В конце этой же декады Юпитер поддержат  Венера и Меркурий. Это идеальный период для деловых людей, а также для романтиков.

С 11 мая в Телец перейдет Марс, за ним 16 мая – Венера с Меркурием, затем 21 мая – Солнце. Не упускайте времени – укрепляйте свое материальное положение, зарабатывайте деньги, возделывайте сады и огороды – и они  обязательно отблагодарят вас высокими урожаями..

В конце мая вы едва ли вспомните о том, что тридцать дней назад считали свое существование лишенным смысла – ведь конец света был так близок… И произойдет это не в последнюю очередь из-за соответствующего влияния планет: оптимизмом с вами со второй половины месяца щедро поделятся Юпитер и Нептун, включившиеся в благоприятный аспект.

Овен

Вам  не избежать сложностей во взаимоотношениях с другими людьми, особенно ближе к концу месяца. Однако ваша жизнь будет наполнена и хорошими событиями. В первой декаде усилится интуиция. Не стоит пренебрегать любыми, даже самыми экстравагантными, идеями. Вы наконец поймете, кто вам действительно друг, а кто враг, и значительно упростите себе жизнь. Хорошие финансовые возможности откроются во второй декаде месяца. Прислушивайтесь к советам и рекомендациям друзей, коллег и начальства.

 

Телец

В первые две декады занимайтесь делами материальными, а в последней выстраивайте хорошие отношения с соседями и дальними родственниками. Успешными будут те дела, где требуются поездки, перевозки, пересылка. Не уходите от общения, в это время к вам могут притянуться те, кто сыграет важную роль в вашей жизни. Главное - контролируйте эмоции, этот же совет подходит и тем, кто ведет активную деловую жизнь. Тщательно изучайте любые документы, перед тем как подписать их, чтобы избежать недоразумений в ходе ведения деловой переписки.

Близнецы

Как бескомпромиссный боец, уже в первых числах месяца вы станете сражаться за взгляды, которые считаете единственно верными. Причем  своего вы сможете добиться и без особого напора. Во второй половине мая у вас появятся специфические интересы: все непознанное, загадочное и странное станет для вас на какое-то время реальностью. Возрастет интуиция, но усилится также тяга к уединению. В худшем подведут люди, которых вы считали своими друзьями. Не стоит кардинально менять сложившийся образ жизни, увлекаться новшествами.

Рак

Некоторая спутанность мыслей и нелогичность поступков, наблюдавшиеся в начале месяца, уйдут безвозвратно. Вы станете более внимательными, у вас улучшится память, вы запросто будете идти на контакт с другими людьми. Станет легче находить общий язык с начальством. Возможно, кому-то из вас было обещано повышение, сейчас все препятствия на этом пути будут устранены. С середины мая до конца месяца нередкими будут приятные встречи, свидания и, как следствие, самочувствие. Успешными будут также работа и учеба.

Лев

В мае начинается время отпусков. Для кого-то, но не для вас. Потому что у вас это самый удачный период для самоутверждения и на работе, и в социуме. Тем более что этот месяц обещает хорошие перспективы и в образовании, и в карьере. Заграничные поездки обещают не только расширение кругозора, но и полезные знакомства. Возможно, появится шанс учиться или работать за рубежом. Однако все ваши действия должны быть тщательно продуманы, недопустимы импульсивность и спонтанность. Тогда обойдитесь без неприятностей.

Дева

Самоутверждаться придется в борьбе и в постоянном стрессе. Зато жизнь предоставит вам шанс проявить себя в непростой обстановке, и  ваше умение управлять любой ситуацией не останется незамеченным. Так что чуть позже именно это качество станет залогом получения новой хорошей работы. Однако не стоит создавать себе искусственное напряжение и дополнительные трудности. И если есть возможность избежать скандала – лучше это сделать, чтобы не распылять энергию на пустяки.

Весы

Начало этого месяца – самое лучшее время для того, чтобы определить для себя социальный круг и решить, с кем вы хотите вести совместную деятельность, а с кем пришла пора расстаться. Последнее будет актуальным и для брака: пора определяться, остаетесь ли  вы с прежним партнером или хотите, чтобы рядом с вами по жизни шел другой человек. Во второй половине мая кризисы, но вместе с тем и большие деньги, секс и роковая любовь будут очень значимы для вас. С 21 мая на первый план выйдут дальние страны, мировоззрение, образование и авторитет.

Скорпион

Какой бы сильной личностью вы себя не считали, сейчас все пристальнее присматриваетесь к тем, кто рядом с вами живет или работает: партнер для вас в этот период очень значим. В мае вас ждет период особенно приятного общения с близкими и любимыми людьми. Месяц идеален и для деловых контактов, особенно если нужно провести ответственные переговоры, совещания, конференции, заключить договора, оформить документы. У вас будет большая загрузка на основном месте работы. Возможно, вы наконец добьетесь заслуженного повышения. Однако все испортить могут неконтролируемые эмоции.

Стрелец

В мае фокус вашего внимания постепенно смещается на работу. Придется отказываться от чего-то, вспоминать о таких категориях, как смирение, терпение, служение, бескорыстие, необходимость обращать внимание на мелочи. Умеющий отдавать не боится жизни, не знаком с депрессиями. Вознаграждение не заставит себя ждать – в виде хорошего самочувствия. А вот за все ошибки придется расплачиваться тоже здоровьем. Важно заботиться о себе, чтобы наработать гармонию между телом и окружающей средой. Не ищите сейчас утешения в любви – все связи в ближайшее время будут краткосрочными и разочаруют.

Козерог

На май можете планировать отпуск – сейчас самое время побаловать себя праздным ничегонеделанием, удовольствиями и развлечениями. Некоторые из вас уже давно забыли, что это такое. Еще одна вещь, которую хорошо бы вспомнить, - влюбленность, причем лучше безрассудная, с первого взгляда. Так что курортный роман – самое для вас сейчас идеальное занятие. А вот дома постарайтесь быть пореже. Или с домочадцами поссоритесь так, что придется съезжать на съемную квартиру, или начнете безрассудно тратить деньги на обустройство жилища. Или, пытаясь решить квартирный вопрос,  только ухудшите свои жилищные условия, а то и вовсе можете лишиться крыши над головой.

Водолей

В мае ваша самооценка будет выше, чем обычно. С одной стороны, это позволит вам наконец-то спокойно, без комплексов, общаться с довольно влиятельными людьми. С другой – существует опасность того, что вы будут вести себя с окружающими с таким апломбом, что они начнут избегать вас. Начало этого месяца – самое лучшее время для того, что определиться с местом учебы и сделать первые шаги в этом направлении. А вот документы из того заведения, где уже учитесь, не торопитесь забирать. Это ошибочное решение. В третьей декаде наступает время самоопределения и творчества, любви, детей и всего, что доставляет человеку удовольствие.

Рыбы

У вас наступил очень денежный период: средства поступают в количествах значительно больших, чем, например, за последнее десятилетие. Не упускайте благоприятного момента и зарабатывайте.  Доверяйте сейчас только себе и своей интуиции. Друзья могут дать совет, следуя которому вы понесете значительный материальный ущерб. Приобретение недвижимости пока не для вас – в этой сфере много подводных камней, и вы не знаете, где именно они расположены. Пока вы пребываете в периоде материальной стабильности и благоденствия, наконец-то приведите свой организм в порядок: не скупитесь на лечение у хорошего профессионального врача. А вот всякой медицинской экзотики лучше избежать.