Прогноз на июнь 2011

Вот и наступил первый летний месяц. Он будет богат на астрологические события. Это, в частности, затмения Солнца и Луны, которые произойдут соответственно 2 и 16 июня. Первое из них – солнечное случится  в 1:16, второе – лунное –  в 0:12 по московскому времени. Самое лучшее, что вы можете сделать в это время и в первом, и во втором случае – крепко спать. Это убережет вас от непродуманных поступков и эмоциональных всплесков, которые могут аукаться в течение длительного времени – это раз. Второе – вы окажете большую услугу своему организму, позволив ему самостоятельно подкорректировать незначительные сбои в работе тех или иных систем и органов. За несколько дней до и в течение нескольких дней после указанных дат поберегите себя и не меняйте под влиянием эмоций устоявшийся образ жизни. Сведите к минимуму пребывание в многолюдных местах.

Еще одно астрологическое явление, которое нельзя не отметить: 4 июня Юпитер переходит в знак Тельца. Наступает благодатное время для людей практичных и нацеленных на завоевание прочного, а не сиюминутного успеха, а в государственном масштабе –  для развития того, что в XX веке называлось народным хозяйством. Во многих странах это может даже стать национальной идеологией. Однако взаимная поддержка Юпитера и Нептуна (кстати, из-за нее я сильно сомневаюсь, что запланированная синоптиками на июнь засуха все же случится)  свидетельствует о том, что в этом вопросе будет много идеализма и мало реального взгляда на вещи. Результаты непродуманных действий в первой половине месяца могут быть поистине разрушительными – учитывая не очень благоприятное расположение таких дальних планет, как Уран, Сатурн и Плутон: катаклизмы могут быть не только природными, но и экономическими… Во второй половине июня Плутон вступит в гармоничное  взаимодействие с Юпитером – и это период реализации крупных (давно запланированных и тщательно просчитанных) проектов, вложений, которые обязательно окупятся, очень больших прибылей и взращивания обильного урожая.

У каждого из нас свои представления о том, что такое крупные проекты и большие прибыли: как известно, кому щи пустые, кому жемчуг мелкий. Но все равно для всех июнь станет месяцем в материальном плане удачным: щи станут наваристыми, а жемчуг…  Хотя вполне возможно, что такие глупости перестанут вас волновать.

Овен

Первая декада июня подарит встречу с человеком, который очарует вас. Конечно же вы будете идеализировать нового знакомца. В середине месяца вероятны неудачи в путешествиях и юридических разбирательствах. Во второй половине июня вам придется больше времени тратить на работу. Зато можете рассчитывать на увеличение доходов. После 29 июня постарайтесь быть внимательнее к своей семье.

 Телец

Не упускайте ни дня из благоприятного для социальной реализации периода. Вы можете влюбиться, причем на ваше чувство ответят взаимностью. Первая половина месяца сулит как хорошие материальные прибыли, так и значительные расходы. Не экономьте на внешнем виде – от того, какое впечатление вы сейчас производите, во многом зависит исход ваших дел.

 

Близнецы

Вы обнаружите у себя способности, о которых и не подозревали. Путь к самому себе  придется искать самостоятельно. Как советуют на тренингах лидерства, старайтесь как можно чаще поступать не «потому что», а «для того, чтобы». Вероятны и значительные перемены в личной жизни: в этой сфере вы почувствуете себя ученым-новатором, который ставит эксперименты на себе.

Рак

В даты действия затмений  контролируйте эмоции, меньше волнуйтесь по пустякам. Также не стоит упускать из поля зрения состояние собственных финансов. С 13 июня вам придется пересматривать свои отношения со второй половиной. Если ничего не менять, то постепенно холод придет на смену теплоте и взаимопониманию.

Лев

Даже если не так давно вы считали, что сердце ваше разбито, не бойтесь зависимости от другого человека, если вы его любите и знаете, что он нуждается в вас. Свобода любой ценой – это в данный момент неправильная позиция. У многих из вас наступило благоприятное время для творческой реализации, зачатия или рождения ребенка.

Дева

Вам обязательно захочется что-то поменять: работу или местожительство, семейное положение или круг общения. Желание действовать станет особенно непреодолимым в начале и середине июня. Однако не забывайте семь раз отмерить, прежде чем отрезать! Тем более что процветание и успех в последующие месяцы никуда не денутся от вас.

Весы

Наступает время вашей высвеченности в каком-то, пусть и узком, общественном кругу. С 9 июня многие Весы именно благодаря своим внешним данным или творческим достижениям станут популярными. Вероятна и встреча с любовью вдали от дома. С 21 июня вас больше всего начнет интересовать карьера, но зависит она сейчас от вашей образованности и авторитета. 27 июня станет днем удачи и везения.

Скорпион

В первой половине месяца могут произойти перемены в финансовой сфере: появится шанс дополнительно заработать, или, наоборот, из-за неразумного риска вы потеряете крупную сумму. Неустойчивым окажется и самочувствие. Зато во взаимоотношениях со второй половиной наступает очень благоприятное время. Как и для вступления в официальный брак. Некоторых ждет известность.

Стрелец

В этом месяце для вас важны отношения с другими людьми, причем не только с брачным партнером: ведь мы каждый день с кем-то взаимодействуем. А поскольку все люди разные, у вас появляется шанс усовершенствовать свои коммуникативные навыки. Как сделать так, чтобы все стороны остались довольны? Если вам удастся ответить на этот вопрос, значит, урок июня вы выучили хорошо.

Козерог

Тиски обязательств и на работе, и в быту немного ослабнут. Во второй половине месяца вам могут повысить зарплату – правда, не очень значительно, но все равно приятно. Самое время наконец-то посетить врача: в поликлиниках значительно уменьшились очереди в связи с массовым выездом пенсионеров на дачу, так что вы сможете проконсультироваться у нужного специалиста.

Водолей

Затмения обещают вам перемены в сферах любви, творчества, самоопределения, а также во взаимоотношениях не только с детьми, но и с друзьями и единомышленниками. С 21 июня вас больше всего станут интересовать вопросы, связанные с работой, но любовь будет присутствовать в вашей жизни. 27 июня вероятно неожиданное и судьбоносное знакомство.

Рыбы

Пора выбираться из стен родного дома и пытаться утвердиться в профессии, а возможно, и подняться на новую карьерную ступеньку. Правда, в первой половине месяца стоит соизмерять свои устремления с самочувствием. На фоне возросшей социальной активности вы решите, например, сделать ремонт в жилище (особенно непреодолимым станет это желание во второй половине июня).