Прогноз на июль 2011

 Июль обычно ассоциируется с отпуском и отдыхом. Но в этом году второй летний месяц обещает стать довольно напряженным временем. Пока не расслабляйтесь и не потакайте своим желаниям – особенно в первые июльские дни. Ведь на них распространяется влияние частного солнечного затмения, которое произойдет 1 июля 2011 года в 12:38 по московскому времени. А значит, вы можете позволить себе делать то, что секундой раньше пришло  в голову, только в том случае, если жизнь кажется вам пресной и чересчур предсказуемой. Если же вы относитесь к подавляющему большинству, имеющему достаточное количество проблем, не создавайте себе дополнительных трудностей примерно на полгода вперед – а потому живите в начале июля четко по плану, избегайте излишней суеты. Не время упиваться собственной неординарностью и непредсказуемостью:  дисциплинированность и выдержка, возможно, и создадут вам имидж зануды, зато в данный период именно они обеспечат конкретный результат в любом деле.

«Какие могут  быть дела в летнее время?» – спросите вы. Разные. Но тригон Марса с Сатурном (точный аспект сложится 6 июля) обещает, что их будет множество. Деловая жизнь пребудет в фазе относительного затишья лишь с 11 по 15 число. Июль – время, когда надо много работать и не лениться учиться:  вплоть до конца месяца Меркурий, планета интеллекта, образует исключительно гармоничные аспекты. Так что, например, обучение на языковых курсах будет очень результативным и действительно пригодится вам на практике.

Вместе с тем стоит учитывать и финансовую ситуацию. Хотя 4 июля, скорее всего, будет отмечен рост цен на нефть, он станет незначительным и непродолжительным. И нельзя на этом факте делать далеко идущие выводы. Это день «тумана» в материальной сфере, когда возможны крупные промахи и ошибки, в чем будет возможность убедиться уже очень скоро – 8, 9 и 13 июля.

Социальная, в частности, политическая, жизнь также обещает быть бурной – не зря же тригональный аспект образовали еще и Юпитер с Плутоном (точный – 7 июля). Если учесть, что чуть раньше, 5 июля, Меркурий «кинет» тригон к Урану в соединении с Черной Луной и одновременно квадратуру к Юпитеру, логично предположить, что в этот день может быть принят какой-то супернепопулярный закон или получит огласку какая-то возмутительная информация, что вызовет мощную волну всеобщего возмущения. Процесс рискует затянуться на весь месяц, а со второй его половины все эти негативные тенденции будут усилены напряженным взаимодействием Солнца и Юпитера. В последние дни июля не стоит выбирать себе идеологию – ошибетесь.

 Овен

Вам захочется объять необъятное и решить сразу множество самых разных дел, причем четкий план действий и хоть какая-то разумная последовательность в данный момент вам не грозят. Излишняя импульсивность, горячность и неумение рассчитывать силы и время могут стать причиной нервных срывов или физического истощения. Особенно вероятна такая ситуация в первой декаде месяца. Занимайтесь сейчас предпочтительно делами домашними – ведь их накопилось у вас предостаточно. С третьей декады июля идите в отпуск.

Телец

С одной стороны, вам обещаны успех в любых начинаниях, рост авторитета на работе, среди единомышленников; с другой – чрезмерная активность и загруженность будут сопровождаться постепенно накапливающейся усталостью, которая может нанести серьезный вред вашему здоровью. С 11 по 15 июля ваша работоспособность снизится, и надо просто работать посильно, а не пытаться трудиться через «не могу». Во второй половине месяца успешны дела, связанные с поездками, перевозками, торговлей, переговорами и деловой перепиской. Творческих Тельцов посетит вдохновение. 

 Близнецы

С 1 по 6 июля следите за самочувствием. Однако уже со второй декады месяца силы у вас возрастут, и если вы заболели, то можно рассчитывать на быстрое выздоровление и возвращение в былую физическую форму.  Космическая «погода» первой половины месяца отрицательно скажется на отношениях с возлюбленными. В семье возможно появление новых обременительных обязанностей. Особого внимания потребуют финансы. Месяц в целом не подходит для начала нового проекта, совершения крупных покупок в кредит, а также для того, чтобы брать или давать деньги в долг.

Рак

Солнечное затмение 1 июля может стать судьбоносным для многих представителей знака. Самим провоцировать изменения не нужно, результат зависит пока не от вас. В первой половине месяца самочувствие будет нестабильным. Не стоит в это время менять работу или переезжать. А вот отдых в санатории  в красивом месте, несомненно, пойдет вас на пользу. Вторая и третья декады июля дают вам максимальную свободу. Усилится стремление выразить себя. Можно вступать в брак, отправляться в путешествие, развивать бизнес, искать покровителей.

 Лев

С 1 июля по 5 августа наиболее удачливые из вас могут рассчитывать на деньги из скрытых источников, на тайную поддержку. В этот же период стоит позаботиться о здоровье. В противном случае не удивляйтесь, если участятся отравления, и проявления аллергии. Возможно, придется пройти курс лечения в стационаре: это позволит избежать больших проблем в будущем. Повысится тонкость восприятия, поэтому вы чаще обычного будете слушать музыку, обращать внимание на красоту пейзажей и психологическое состояние окружающих. В работе и любви светит удача.

Дева

В июле вы с полным основанием можете считать, что делаете задел на будущее – планируете свое грядущее и дела, направленные на достижение этих планов. Для многих Дев июль станет временем, когда можно продвинуться по карьерной лестнице или достичь мастерства в профессии. Наиболее вероятное время – 6 июля (плюс-минус три дня): на успехи в работе могут рассчитывать те, кто смирится с тем, что работа пока оплачивается не так хорошо, как этого бы хотелось, а также реально оценит и свои профессиональные возможности, и физические силы.

Весы

В сфере профессиональной реализации в течение ближайшего времени произойдут очень важные события. Если у вас сейчас есть какое-то предложение о работе, можно его принимать – но только в том случае, если вы все тщательно разузнали о новом месте службы и стопроцентно уверены, что это именно та деятельность, о которой вы мечтали. А вот увольняться просто из желания передохнуть не рекомендуется: вы очень долго можете потом пребывать в состоянии поиска. До 23 июля у вас будет возможность  выбрать дело себе по душе и с хорошей материальной отдачей.

Скорпион

Грядут изменения в мировоззрении. В лучшем случае вы сможете установить контакт с людьми совершенно иных взглядов, религий, культур. Некоторые из вас всерьез увлекутся политикой. Июль обещает также удачу в сферах работы, денег и учебы. Если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь за ней именно сейчас. Все необходимые бумаги будут оформлены правильно и в срок, решения – приняты в вашу пользу. Привлеките отпрысков к занятиям, где необходимы проявления творческого воображения, – и вы решите многие их психологические проблемы.

Стрелец

Проведите первые дни месяца максимально спокойно, так как могут обостриться проблемы со здоровьем. У вас не будет хватать сил, чтобы адаптироваться к нагрузкам и задачам, с которыми придется столкнуться. Вам просто необходимо снизить объем нагрузок и больше времени отдыхать. Старайтесь разумно использовать финансовые ресурсы, особенно если предстоит вложение их в совместные проекты, бизнес-программы. Со 2 по 28 июля появятся благоприятные возможности для расширения познаний, поездок в другие страны.

Козерог

В последнее время у вас было немало общения, но партнерские отношения выстраивать не удавалось: довольно жесткая энергетика, которая сейчас вам свойственна, и желание все контролировать – кто же добровольно будет выносить это длительное время? В середине июля возможны конфликты сразу с несколькими людьми. Постарайтесь не искать скрытый смысл в поступках других, а начните с себя, проанализируйте свою позицию. И у вас появится шанс обрести круг общения. Июль – не лучшее время, чтобы заниматься вопросами недвижимости.

Водолей

Главные ваши враги – значительное нервное напряжение и внезапные вспышки раздражительности. Не удивляйтесь, если за ними последует обострение хронических заболеваний. С 10 июля появится ощущение несвободы и ограничения независимости. Советуем не отгораживаться от мира, а наоборот, отвечать на проявления интереса к собственной персоне со стороны окружающих людей. С желанием пассивно наблюдать за своим внутренним миром придется бороться, в противном случае вы окажетесь в ловушке собственноручно созданного замкнутого пространства.

Рыбы

Многие события первых июльских дней окажут непосредственное влияние на ваше будущее. С 4 до 28 июля вам обещана бурная личная жизнь как с влюбленностями, так и с расставаниями. Кроме эмоциональных вы можете понести еще и ощутимые материальные потери. 7 июля, возможно, из-за того, что вы окружены сейчас сплошь благополучными людьми, вам станет на какое-то мгновение скучно, вы сочтете общение с ними банальным и захотите окунуться в гущу проблемных людей. Такие эксперименты сейчас пройдут для вас без каких-либо плохих последствий.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.