Прогноз на август 2011

Пожалуй, главная особенностей этого августа – несоответствие между нашими желаниями и возможностями. С одной стороны, Марс, наиболее вовлеченный во взаимодействие с другими планетами, будет склонять к активным действиям. С другой – Меркурий, который с 3 по 27 августа, то есть практически весь месяц, пребывая в ретроградной фазе движения (буквально – пятясь назад), станет создавать массу, казалось бы, мелких, но на деле непреодолимых обстоятельств, препятствующих достижению заветной цели. Поэтому нередко бурное и неконтролируемое расходование сил и энергии выльется в совершенно ничтожный результат. С 30 августа ретроградным становится Юпитер.

В общем, личные желания чаще всего не будут совпадать с внешними обстоятельствами, неподвластными нашему контролю. Если у вас есть какие-то важные намерения, требующие безотлагательного воплощения в жизнь, успейте сделать это в первые три дня августа, когда разум и воля – заодно, а социальные события еще не так влияют на ваши действия.

Общие для всех настроения августа – вспыльчивость, импульсивность, раздражительность, обидчивость, склонность к силовым методам решения проблем. Причем эта тенденция проявится не только во взаимоотношениях между людьми, но и между странами. Даже самые миролюбивые государства могут спровоцировать международные конфликты или ввязаться в военные действия. Вероятны обострения отношений по политическим, финансовым и иным причинам.

Самый критический период – с 3 по 16 августа: Вначале сложится напряженный аспект между Марсом и Ураном, с 6-го числа – с Плутоном. В это время очень велика вероятность конфликтов на национальной и религиозной почве. Причем их истоки находятся в прошлом, это ситуации возврата к не решенным, а задушенным когда-то проблемам. Любое действие конкретной личности будет вызывать многократно усиленное противодействие масс народа. К тому же присутствует манипулирование националистическими идеями, подстрекательство – ведь Марс находится еще и в «долгоиграющем» взаимодействии с Нептуном. Равновесия в такой ситуации возможно достичь лишь благодаря очень гибкой дипломатии. Но столь сильно задействованный Марс не предполагает решения разногласий путем переговоров и компромиссов: его стиль – агрессия.

 С 12 по 22 августа локальные конфликты могут расшириться на большие территории, особенно если под видом помощи одной из враждующих сторон во внутренние дела государств начнут вмешиваться другие (Юпитер образует поддерживающий аспект к Марсу). Правда, с 20 по 30 августа воинственность Марса может быть приглушена Сатурном: благодаря дипломатическим усилиям и международным санкциям. Но, опять же, не предполагается искоренения проблемы – лишь ее изолирование, «консервирование», то есть переход в хроническую, латентную форму.

Чтобы понять, что будет с финансами, следите за тенденциями в этой сфере в первые дни  месяца, когда здесь наиболее вероятны перемены. Можно сказать, что они  будут неожиданными, не к лучшему и надолго.  6–15 и 21–29 августа – дни принятия самых неудачных решений во всем, что касается финансов и материальных ценностей. Причем вначале они таковыми не покажутся, но заложат период материальной несвободы на долгие годы. Постарайтесь не влезать в долги и не брать на себя любые финансовые обязательства. Зато в последние дни августа есть шанс получить прибыль  и деньги, даже те, на которые вы уже перестали надеяться.

И о погоде. Август будет месяцем дождливым и грозовым. В последней декаде нас ожидают резкие перепады температур. Увы, сильные природные катаклизмы снова дадут о себе знать, причем неоднократно.

Овен

Наступает наилучшее время для отдыха, так что можно отправляться в отпуск. Подвижность – это сейчас для вас самый простой путь к укреплению здоровья. Обеспечьте себя и определенным количеством впечатлений и общения – они помогут вам отвлечься от дурных мыслей и укрепить психику. Если же работа не отпускает вас, утешайтесь тем, что она будет хорошо оплачена. У многих из вас возможно романтическое увлечение.

Телец

По 3 августа – отличный период для приобретения автомобиля, а также для сдачи экзамена на получение водительских прав. Можно решать вопросы, связанные  с недвижимостью. Хорошее время как для ремонта квартиры, так и для начала строительства дома. Однако если вы затеете переезд, возможны проблемы: позаботьтесь о сохранности важных для вас вещей. Новые романтические знакомства, даже если и продлятся долго, будут проблемными.

Близнецы

Не самый легкий для вас период: для того чтобы избежать неприятностей, придется серьезнее относиться к жизни. Очень аккуратно оформляйте какие-либо документы.  Учитывайте все нюансы при составлении договоров. Вероятность финансовых проблем сохраняется. Месяц неблагоприятен для бракосочетания, зачатия. Будьте внимательны на дороге и за рулем автомобиля. В течение августа высока  вероятность получения травм.

Рак

Вы сейчас слишком эмоционально относитесь к деньгам, для того чтобы правильно просчитать ситуацию, возможные доходы и потери. Не стоит просить прибавки жалованья – начальство вряд ли войдет в ваше положение и повысит вам оклад, а отношения могут быть испорчены настолько, что придется увольняться. В общении возможны сложности: вы нуждаетесь в других людях – и в то же время слишком многого ожидаете от них.

Лев

Придется задуматься о своих партнерских отношениях. С 3 по 13 августа эмоциональное перевозбуждение может создать проблемы в семье. Постарайтесь не отрываться от реальности, оценивая людей. Могут возникнуть люди из вашего прошлого – и притащить оттуда же проблемы. Берегитесь мошенников, аферистов, вымогателей. Ищите партнеров, занимающихся  искусством, или ориентированных на религию, поиск Бога.

Дева

Продолжаются перемены, а недостаток сил ощущается все чаще, нередки случаи их перерасхода. Иногда разрушаются планы в таких важных сферах, как любовь, деньги, друзья. В самый неподходящий момент может подводить самочувствие. Но август подарит вам и хорошее окружение, о котором вы давно мечтали, убедит вас в преданности старых и новых друзей, даст возможность побывать в той стране, куда вы стремитесь уже несколько лет, позволит укрепить авторитет и успешно поступить в вуз.

Весы

Вы продолжите самоутверждаться в профессии, будете стремиться делать карьеру. Планеты благоприятствуют также кардинальным переменам в жилище. Поэтому на этот месяц можете планировать масштабные домашние дела, которые требуют приложения немалых сил и больших материальных вложений: например, ремонт или замену мебели и  бытовой техники, даже приобретение недвижимости.

Скорпион

В семейных делах может возникнуть хаос, особенно если вы предпочитаете замалчивать проблемы, а не выяснять отношения.  Меняйте тактику, иначе только усугубите разногласия. С 3 августа личная инициатива станет незаменимым помощником в делах, связанных с высшим образованием, с дальними поездками, устройством на работу в другой стране. Старайтесь в любых обстоятельствах контролировать эмоции.

Стрелец

Для вас август окажется самым конфликтным и нервозным месяцем лета. Разочарование в личной жизни – это просто настроение, которое изменится. Настала пора расстаться с уже ненужными вам вещами или отношениями. С 1 по 5 августа у вас могут произойти важные события в семейной жизни или в финансовой сфере. А в период между 15–21 августа позитивные изменения коснутся деловой, профессиональной деятельности.

Козерог

Не «залипайте» в домашних проблемах, но вместе с тем спокойнее относитесь к ним: а чего вы хотели, если в течение последних лет предпочитали не вникать в дела домочадцев? Так что разгребайте собственные авгиевы конюшни, отдавайте эмоциональные долги детям и любимым – и одновременно несите большие нагрузки на работе, тем более что они будут неплохо оплачиваться.

Водолей

Вам предстоит осознать важность той роли, которую в вашей жизни играет вторая половина. Если удастся сделать это – сумеете сохранить взаимопонимание с брачным партнером. Конфликты могут вырастать из вашей неизбирательности в знакомствах. Осторожнее надо быть и в высказываниях, особенно среди сослуживцев. На ближайшие полгода вашим девизом должно стать выражение «молчание – золото».

Рыбы

Хотя основные ваши интересы и сместятся в сферу работы, больше всего событий будут связаны с вашей личной жизнью. Вы много сил приложите для того, чтобы обрести счастье в любви. Чтобы достичь его, постарайтесь не смешивать с чувствами денежные интересы. Кстати, и в карьере вы достигнете гораздо большего, если на первом месте будет шанс повысить мастерство, а не материальная мотивация.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.