Прогноз на сентябрь 2011

Первая половина сентября обещает быть самым спокойным временем в  третьем квартале: устали от нестабильности и потрясений не только мы, люди, но и, видимо, планеты – они в этот период очень редко взаимодействуют между собой. Так что пока берем своеобразный тайм-аут и занимаемся делами сугубо практическими, земными.

Но с 17 сентября вся наша жизнь опять во многом  становится зависимой от факторов внешних. Плутон переходит к прямому движению, и начинается период (он продлится до апреля 2012 года), когда мир вокруг нас может измениться кардинально. Все огромное напряжение, накопившееся и в природе, и в человеческом обществе, станет прорываться наружу – то ли в виде природных катаклизмов, то ли как общественные кризисы и конфликты.

Интенсивность и динамичность происходящих в мире процессов возрастут в разы. Стихии, увы, вероятно, унесут больше жизней.  В забастовки, восстания и революции будут вовлечены гораздо больше людей, и эти события будут происходить спонтанно, бурно, и инициаторы конфликта быстро будут добиваться своей цели. Должны разрешиться многие затяжные общественные кризисы, которые в последние полгода случились в различных странах.

Впрочем, гармоничная связка между Марсом и Ураном, которая будет действовать с 17 по 27 сентября, намекает, что могут проявиться личности, способные удерживать любую ситуацию под контролем. У нас будет шанс убедиться, случиться ли это. Особенно нескучной окажется третья декада месяца.

 Грустно? А что делать?

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Конечно, вы помните эти  строки, ведь ими начинается и популярнейшая песня. Но есть в упомянутом стихотворении Кушнера и другие очень мудрые строки:

 Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка…

Опыт предыдущих поколений доказывает, что в любой общественно-политическо-климатической ситуации плодотворнее всего не ожидать неприятностей, а заниматься своим делом.

Так что встречайте и не пропускайте единственный «долгоиграющий» аспект месяца – тригон между Марсом и Ураном. Точным он станет аж 23 сентября, хотя его влияние начнет ощущаться примерно за десять дней до этой даты, а затем до конца месяца. И это будет прекрасный период для талантливых индивидуалистов. Большое количество, просто-таки избыток энергии, умноженные на оригинальность, изобретательность творческий подход и независимость обязательно выльются в реальные достижения в самых разных областях. Единственное – такой ритм жизни невозможно выдерживать долго, поэтому работу обязательно перемежайте отдыхом.  

В помощь вам – общие рекомендации на сентябрь.

Для решения финансовых и материальных вопросов наиболее благоприятны: 11, 12, 15 сентября. Неблагоприятны – 17 и 19 сентября. 30 сентября можно закрепить достигнутые на этом поприще успехи надолго.

На 8 сентября не стоит назначать важные переговоры и оформление документов, когда надо осторожно относиться к любой поступающей информации и не доверять даже старым знакомым.

Спонтанные и импульсивные поступки могут нанести большой урон вашим делам 27 сентября.

Ваши дела могут сильно пострадать от мировых событий 28 сентября. Если не паниковать, а соединить волю и разум, то уже на следующий день, 29 сентября личными усилиями вы можете значительно улучшить ситуацию.

Итак, как мы поняли, Плутон на протяжении всего месяца будет создавать излишнюю тревожность, а будоражащие аспекты Урана – склонять к импульсивным поступкам и вызывать желание изменить в привычном течении жизни хоть что-нибудь. Особенно сильным оно станет во второй декаде месяца, но лучше потерпеть и решительные преобразования проводить с 17 по 27 сентября.

*Лирическое дополнение к прогнозу на сентябрь по просьбе гостьи сайта

Отзыв Елены «И ни одного знакомства!» заставил меня еще раз просмотреть прогноз на сентябрь, и я поняла, что действительно не уделила в нем внимания самой волнительной теме: взаимоотношениям.  Исправляю недоработку. Если вам действительно так важно, для того чтобы познакомиться с понравившимся человеком, заручиться разрешением астролога =) (хотя лично я считаю, что в этом деле стоит положиться на собственное желание: лучше ошибиться, чем упустить хорошего человека).

 Овен

Ваше основное внимание в первые две декады сентября будет приковано к событиям, происходящим на работе. Интересовать будет не только рабочий процесс, но и отношения с коллегами. Это хороший период для тех представителей знака, которые находятся в поиске работы: вы получите информацию о множестве подходящих вакансий, сможете на собеседовании произвести хорошее впечатление и продемонстрировать максимум интеллектуальных возможностей. Избегайте брать на себя какие-либо обязательства 13 сентября. В отношениях с брачным партнером сохраняются трудности, которые станут особенно явными в третьей декаде сентября.

*Трудностей и страданий в общении с любимыми не предвидится, но из-за этого возможно чересчур легкомысленное отношение к этим связям с вашей стороны. В служебный роман лучше не вплетать денежный интерес. Если во второй половине месяца жить по принципу «быть свободным ото всего», можно стать свободным от второй половины.

 

Телец

В первой половине месяца лучше всего находиться в отпуске. Это время предназначено также для наслаждения жизнью. А вот в последние десять дней месяца по возможности воздержитесь от дальних  поездок, как деловых, так и романтических. Внезапно могут обостриться проблемы со здоровьем. Медицинское обследование будет сопровождаться преодолением трудностей и всевозможных препятствий, а лечение с помощью инновационных (и,  возможно, непроверенных) методов окажется малоэффективным. В последней декаде месяца могут ухудшиться отношения в семье, особенно если вы будете пытаться любой ценой отстоять свою позицию. В делах, связанных с поездками, вы можете потерпеть неудачу.

*В первой половине сентября можно наслаждаться развитием в нужном направлении существующих любовных отношений. Хорошее время для помолвки, хотя с бракосочетанием лучше подождать. Увеличиваются шансы на зачатие. Во второй половине месяца любимый человек убедится, что вы обладаете далеко не ангельским характером.

 

Близнецы

В первой декаде сентября сохранятся некоторые положительные тенденции предыдущего месяца, например гармоничное существование в кругу домочадцев и удача в любых домашних начинаниях. Во второй декаде месяца, возможно, потребуется больше внимания уделить повседневной работе. Планеты обещают вам хорошую финансовую прибыль вплоть до конца месяца. Одновременно возрастут расходы на ведение домашнего хозяйства, а также на детей и отдых. Вторая половина месяца неблагоприятна для начала поездок: вдали от дома существует опасность для здоровья (особенно 20 сентября). Но для переезда на новое место жительства, а также для ремонта квартиры период хороший.

*У вас будут новые знакомства привязанности – и достаточно романтичные, и основанные на сильном физическом влечении, а возможно – и на общем деловом интересе. Вторая половина сентября принесет вынужденные разлуки и сделает вас более ветреными. Новые связи этого периода  будут недолговечны.

 

Рак

В этом месяце благодаря личной инициативе можно улучшить свое материальное положение. Это для вас будет легкий и приятный период, когда во всех сферах жизни происходят благоприятные события. Но лучше всего дела обстоят со здоровьем и учебой. Отличное время для поездок и новых знакомств. Правда, во второй половине сентября, когда на первое место выйдут дела семейные, в отношениях с близкими  могут обнаружиться и некоторые проблемы (вы в этом убедитесь 21 сентября). Поскольку вы как никто другой нуждаетесь в уюте, заботе, внимании, будьте готовы потрудиться для создания хорошей погоды в доме.

*У мужчин-Раков в первой декаде вероятны знакомства с очень приятными женщинами. Скорее всего, вас познакомят друзья. Хронические болезни вашего брака с 17 сентября начнут обостряться. Решение накопившихся проблем в этой сфере больше оттягивать не удастся. Придется либо выжигать их каленым железом, либо расставаться.

 

Лев

Вам гарантирован успех в финансовой и материальной сфере. Вы возьмете на себя роль лидера в финансовых вопросах, умело распределяя доходы и расходы. Поучить других (а заодно и самому чему-либо научиться) вам будет особенно приятно во второй половине месяца, которая благоприятствует учебному процессу. Это также хорошие дни для поездок, спорта, физической активности. Для вас продолжают оставаться важными вопросы достижения такого образа жизни, который бы позволил оставаться здоровым. В целом сентябрь станет для вас временем стабильности, укрепления завоеванных ранее позиций.  Единственный день, чреватый неприятностями, - 23 сентября.

*Любовь станет фоном, на котором будут развиваться другие, более важные сейчас для вас события. Именно благодаря этому что-то надуманное, что вы считали проблемой, из взаимоотношений с любимым человеком уйдет.  Например, можно перестать постоянно соревноваться в уме и сообразительности. 

 

Дева

Начало месяца вы встретите в хорошей физической форме, а потому будете готовы к тому множеству текущих дел, контактов, звонков, знакомств, который на вас обрушится с 9 сентября и будет продолжаться вплоть до 26 сентября. Можете не сомневаться, что вы успеете на все среагировать, не упустить ни одного шанса и узнать каждого человека, с которым в это время вас сведет судьба. А в последние дни месяца придется очень быстро реагировать на разнообразные возможности заработать деньги. Тем представителям знака, которым рекомендована плановая операция, советуем учесть как наиболее благоприятный период с 23 сентября и до конца месяца.

*Весьма вероятно, что в свое уединение, к которому вы наверняка уже привыкли, вы впустите и любимого человека, укрывшись от всего мира. Будьте дружелюбны, оригинальны – и ни в коем случае не показывайте пока, какой мертвой хваткой вы вцепились в него и как боитесь потерять.

 

Весы

Для вас этот сентябрь станет временем своеобразной передышки, когда не то что меньше будет происходить событий, но просто вы сознательно станете отстраняться от участия во многих из них, предпочтя  чаще уединение и отдых. Ведь уже 1 сентября вы убедитесь, что находитесь не в лучшей физической форме. Так что, наверное, именно на  это время лучше всего планировать отпуск. Тем более что планеты обещают восстановление в гармоничной, красивой обстановке, при помощи доставляющих удовольствие процедур и с не такими уж большими финансовыми затратами.  Только компанию выберите подходящую – человека, который не будет вас  раздражать. В конце сентября не обостряйте отношения со второй половиной.

*Платоническое чувство, окрашенное еще и психологической и интеллектуальной совместимостью – не об этом ли вы мечтали? Во второй половине месяца чувства обретут более земные очертания. В это же время вероятна длительная любовная связь, возможно, с человеком постарше.

 

Скорпион

В этом месяце пойдут на лад дела на работе, в семье и личной жизни. Останутся небольшие затруднения в деньгах. Особо перспективным для карьеры, внедрения новых методов работы, испытаний и исследований будет период с 17 по 27 сентября. У вас есть шанс стать первопроходцем, занять лидирующее положение в группе или организации. Конечно, придется справляться с повышенной нервной нагрузкой, но именно в это время вам на помощь придут новые методы профилактики и лечения. В конце сентября возможны конфликты на работе. Не стоит усугублять раскол в отношениях с руководством. Лучше возьмите небольшой тайм-аут, чтобы восстановить силы.

* До 15 сентября вы предпочтете поддерживать с симпатичными вам людьми чисто дружеские отношения. После этой даты можете начать выяснять всю подноготную возлюбленного. В лучшем случае ваше поведение обидит любимого человека, в худшем – он обидится или сочтет вас преисполненным сексуальных комплексов и уйдет.

Стрелец

Ваши дела постепенно станут налаживаться, жизнь станет стабильной и предсказуемой. 4-5 сентября не зацикливайтесь на деньгах. В середине сентября в  решении финансовых вопросов и производственных задач вы добьетесь успеха. Организму станет легче справляться с недомоганиями и заболеваниями. Последняя декада месяца особенно благоприятна для творчества и научной деятельности. Не бойтесь рисковать и принимать нестандартные решения. За короткий период времени у вас кардинально изменятся взгляды на окружающий мир.

*В последней декаде месяца отношения с любимым человеком, как и вообще с представителями противоположного пола, начнут развиваться стремительно и непредсказуемо. Конечно, пока еще велики шансы наступить в очередной раз на те же грабли, но хотелось бы посмотреть на самоубийцу, который попытается вас остановить в погоне за любовью… 

 

Козерог

6 сентября не стоит разрывать отношения с домочадцами – на эмоциях можно совершить ненужные ошибки. В сентябре вы убедитесь, насколько важно иметь хорошее образование. Именно от него в этом месяце зависит и отношение к вам  окружающих, и ваша самооценка. Если появится шанс расширить или углубить свои познания, не отказывайтесь от него – уже в конце сентября такая ваша позиция сыграет вам на руку в карьере. Обещают быть успешными  (в том числе и в материальном плане) зарубежные поездки, чтение лекций, издательские проекты. Остаются актуальными и вопросы лечения имеющихся у вас хронических заболеваний.

*Стабилизация (и во множестве случаев официальное оформление) имеющихся отношений,  возможность добиться благосклонности того человека, который вам нравится – все это вам сулит сентябрь. Постарайтесь не очень давить на возлюбленного: как только вы заставите его поверить в то, что у него нет своего мнения, а вашего хватит на двоих, – сразу же потеряете к нему интерес. 

 

Водолей

9 сентября спокойнее относитесь к тому, что, невзирая на все ваши социальные достижения, среди родственников ваше место – далеко не первое. Кто-то, а вы вновь не останетесь без работы. В начале сентября ваши усилия будут вознаграждены хорошими заработками, что, несомненно, подарит вам чувство удовлетворения и позволит наконец-то решить накопившиеся бытовые и жилищные проблемы. Старайтесь не обострять отношения с родителями. В третьей декаде месяца рекомендуем «догулять» оставшийся отпуск и провести его вдали от дома – вам удастся получить положительный эмоциональный заряд на год вперед.

*Все новые симпатичные знакомые оказываются клонами бывших возлюбленных, а о любви вы уже знаете все-все-все и дальше узнавать неинтересно? Первый осенний месяц все равно будет богат на знакомства, которые окажутся интересными, а при общности интеллектуальных интересов – и продолжительными. 

 

Рыбы

Вы чаще станете посещать общественные места, причем интересовать вас будут преимущественно культурные мероприятия. Благодаря множеству новых  знакомств появится возможность укрепить свои позиции в социуме. В первой половине месяца можно значительно улучшить отношения со второй половиной. Благоприятная обстановка сложится и на работе, вы будете ходить на нее с удовольствием, а с 23 сентября можете рассчитывать или на повышение зарплаты, или на более денежную работу.

*Многим из вас первый осенний месяц подарит долгожданное чувство, причем, скорее всего, взаимное (на это можно надеяться особенно в первой половине месяца). Именно оно может стать импульсом к преобразованиям, которые в корне изменят и ваш образ жизни, и вас.

 

 

Комментарии

 
# Елена 03.09.2011 20:23
Ну что за жизнь! Ни одного знакомства! :roll:
 
 
# Полина 05.09.2011 20:32
У меня в прогнозе для Вашего знака или вообще по жизни?
 

This content has been locked. You can no longer post any comment.