Прогноз на Октябрь 2011

В начале месяца враждующие между собой Марс и Юпитер провоцируют нас на необдуманные поступки, которые диктует самолюбие. Ох и наломаем мы дров! Чтобы минимизировать ошибки на социальном поприще, дайте выход распирающей вас энергии, хотя бы делая утреннюю гимнастику. Ближе к концу октября Сатурн, возможно, преподаст нам первые уроки того, как соизмерять свои желания с обстоятельствами.

А теперь – поподробнее.

Из аспектов, действие которых будет ощущаться в течение всего октября, – уже почти ставшая нам привычной квадратура между Ураном и Плутоном. То есть сохраняется высокая вероятность революций, катастроф и природных катаклизмов. 1–5 октября этот аспект войдет в напряженную конфигурацию, которую составят Уран, Плутон и  Солнце в соединении с Меркурием. Роковую роль в возникновении кризисных ситуаций может сыграть слово, то есть информация. Пик действия этой конфигурации – 3 октября. Сама же квадратура может включаться также 10, 18, 24, 30 октября.

Вместе с тем 1–2 октября – самое время направить усилия на укрепление материального базиса, о чем свидетельствует соединение Венеры и Сатурна, поддержанное хорошим аспектом от Марса. Эти же планеты помогут и в другой сфере – любовной: можно обрести надежно партнера на долгие годы, причем с ним будут связывать не только чувства, но и общие интеллектуальные интересы.

Первая декада октября проходит также под влиянием напряженного аспекта между Марсом и Юпитером. Его ощутит практически каждый из нас: не только усилится желание действовать, не только увеличится количество работы, но и участятся конфликты с окружающими. Причем чаще всего они будут спровоцированы стремлением помериться амбициями, потому что самомнение тоже возрастет. Не обойдется без острых разногласий и в коллективах, особенно объединившихся вокруг какой-то идеи. В результате возможен распад старых союзов и возникновение новых, перераспределение в них ролей. Это же характерно будет и для политической и общественной жизни. Здесь возможны еще и какие-то очень активные действия, направленные на изменение существующих законов. Обратите  внимание на события 6 и 14 октября.

Во второй и третьей декадах месяца соединение Венеры и Меркурия в знаке Скорпиона сделает общение внешне более гармоничным, однако в нем будет и изрядная  доля подозрительности, и поиск скрытых мотивов поступков других людей, и стремление манипулировать ними (или у них – вами). Все связи – и любовные, и деловые, и дружеские – в указанный период наполнены эмоциями, которые не всегда можно будет контролировать: особо «взрывоопасные» – 27 и 28 октября. Но в любом случае отношения в это время завязываются глубокие, основанные на стремлении как можно лучше понять друг друга.

В третьей декаде октября нашу жизнь и расход сил и энергии попытается упорядочить Сатурн, составив секстиль к Марсу. 

Но наиболее значимым гармоничным планетарным аспектом окажется тригон между Юпитером и Плутоном. Он начнет формироваться уже в первые дни октября, но точным станет 28 числа, затем продержится еще приблизительно два месяца. Самое сильное его влияние – с середины октября по середину ноября. Дары этого аспекта – расширение горизонтов сознания, возможность взглянуть на мир совершенно другими глазами; новые возможности  для расширения деятельности, воплощение самых грандиозных планов; рост авторитета, влиятельности, известности. Первое «но»:  Плутон может одарить, но только после разрушения того, что было прежде.  Второе «но»: Юпитер до конца года находится в ретроградной фазе. А значит, кто-то получит упомянутые новые возможности, а кому-то, наоборот, придется расплачиваться по счетам.

Самочувствие радует 1, 6, 17, 22 октября и оставляет желать лучшего 4, 12, 20, 31 октября.

Работа и учеба спорятся, общение воспринимается действительно как роскошь 7, 12, 16 и 28 октября, провалы в этой сфере вероятны 17 и 28 октября.

«Денежные» дни – 11, 13, 28, чреваты потерями в финансовой сфере 15 и  27 октября.

Овен

В первую неделю октября поберегите здоровье. В течение всего октября постарайтесь вести себя спокойно и будьте предусмотрительны. По нарастающей начнет улучшаться ситуация с работой. Вероятны и карьерные достижения. Многие представители знака могут поменять не только работу, но и сферу деятельности. Так же этот месяц – время, когда надо определяться и в любви, возможно, делать окончательный выбор. И в делах, и в личной жизни большую роль сейчас играют партнеры. Они могут как помогать, так и мешать вам, делать вашу жизнь лучше или хуже.

Телец

В первой декаде вероятны большие траты или материальные потери. А затем в течение всего месяца планеты обещают вам большую удачу в любви, работе, семейных делах. Особенно хорошей станет последняя декада. В это же время возможны и крупные доходы. В целом возрастет уверенность в себе, оптимизм, появятся не только надежды на лучшее, но и реальные шансы этого лучшего достичь. Избегайте перегрузок, находите время для отдыха – и вас не подведет самочувствие. Следите за весом – сейчас вы набираете его очень быстро.

Близнецы

В первую неделю октября участятся конфликты с окружающими вас людьми. Чрезмерные амбиции, стремление командовать и поучать, естественно, вызовет у них сопротивление. Подобное поведение других людей будет задевать вас не в меньшей степени. Результатом такого противостояния станет перераспределение ролей в трудовом коллективе или семье. Во второй и третьей декадах месяца на работе все успокоится, отношения с коллегами нормализуются. У некоторых из вас вероятен даже служебный роман.

Рак

В начале месяца постарайтесь не ссориться с друзьями и единомышленниками – конфликт может зайти слишком далеко и придется прекращать отношения. Так что решение каких-то спорных вопросов лучше отложить. В это же время могут обостриться финансовые проблемы. Будьте экономными в тратах и избегайте излишеств – и то и другое сейчас вам неполезно. Акцентируйте основное внимание на личной жизни: влюбляйтесь, больше общайтесь с любимым человеком, занимайтесь детьми. Плодотворный период для творчества и хобби.

Лев

Быть хозяином своей судьбы – хорошо, но иногда нужно соизмерять желания с общей ситуацией. Если вы этого не сделаете, вероятны большие проблемы на работе, придется даже уходить с руководящего поста или в течение месяца мериться силами с руководством: кто кого. На карьере свет клином не сошелся – вокруг столько интересного, и вы непременно заметите это, если начнете больше общаться. В первой половине октября завязываются знакомства, которые перерастут в длительные отношения, иные представители знака могут обрести настоящую любовь.

Дева

Занимайтесь домом и семьей, а также учебой – и получайте от всего этого удовольствие. Наступило хорошее время для решения финансовых вопросов. Вы очень рационально распределите деньги на нужды каждого из домочадцев, сделаете нужные приобретения при минимальных затратах. В первой половине месяца вам наверняка предложат дополнительные заработки, у вас появятся «нужные» деловые связи. Во второй половине октября рискните сыграть роль реформатора, ведь пора менять свою жизнь к лучшему. Самое время понять, что вам необходимо, и заложить начало перемен.

Весы

Ждите больших денег (конечно, учитывая, что у каждого человека свои представления о том, какая сумма – большая). Это новость хорошая. Не очень приятная – кризис самооценки у представителей вашего знака продолжается. Не надо менять что-либо в делах или в семейной жизни – попробуйте беспристрастно посмотреть на себя как бы со стороны. Юридические проблемы, скорее всего, разрешатся успешно. Планеты благоприятствуют крупным приобретениям, путешествиям, учебе. Однако во второй половине октября все же лучше считать деньги, прежде чем их тратить.

Скорпион

В первой половине октября вы будете подводить итоги определенного периода своей жизни. Ощущение, что вы несвободны и от обязательств, и от обстоятельств, усугубится тем, что начнет подводить собственный организм. Меньше распыляйтесь вовне, лучше направить присущую вам активность внутрь себя. Полезно проанализировать события последнего года, разобраться, где были допущены промахи, почему и можно ли было их избежать. С удовольствием укрепляйте здоровье. Вплоть до 23 октября – лучшее время для диагностики заболеваний.

Стрелец

Вам предстоит месяц напряженный. В первой декаде возникнут трудности на работе, связанные или с нехваткой у вас должного уровня образования, или с ситуациями, когда страдает ваш авторитет. Стоит спланировать наиболее важные, с вашей точки зрения, дела на ближайшее будущее. От внедрения своих идей можете сейчас рассчитывать и на материальную отдачу. Много будет общения с друзьями, основанного на общих интересах. К концу месяца ситуация на работе и с образованием стабилизируется, а в последних числах октября вы можете рассчитывать на значительное увеличение доходов.

Козерог

Представители самого целеустремленного знака смогут достичь давно намеченных планов в самых разных сферах: и в самореализации, и в материальной сфере, и в знакомствах с тем, с кем вы давно хотели познакомиться, и конечно же в карьере. Козерогов творческих профессий ожидают известность и признание. Причем все достижения октября воспринимайте лишь как успешное начало длительных циклов. Не очень порадуют дела семейные: атмосфера в доме очень напряженная, следите, чтобы никто из домочадцев не спровоцировал «военные действия».

Водолей

В первой декаде октября в отношениях с деловыми и брачными партнерами нередкими станут споры и ссоры. Расхождение во взглядах плюс нежелание слушать другого сделают невозможными ни сотрудничество, ни сожительство. Желание действовать сильное, активность – высокая, и поэтому вы многое успеете сделать. Во второй и третьей декадах месяца растет ваше профессиональное мастерство, а с ним идет вгору и ваша карьера. Могут предложить новую работу, и это деловое сотрудничество окажется успешным. Появится взаимопонимание с руководством компании, где вы трудитесь.

Рыбы

Настоящему испытанию будет подвергнут ваш авторитет в семье, а также среди коллег и друзей. Через ваши руки могут пройти огромные деньги – но это не означает, что ваше личное благосостояние возрастет. Более того – стремитесь совершать только необходимые траты. То же правило касается и вашей личной энергетики: не растрачивайте себя по мелочам, особенно во второй половине месяца, и вы избежите многих проблем с самочувствием. Среди новых связей могут оказаться ненужные, обременительные. Но вам встретятся и те люди, которые станут вашими друзьями на долгие годы.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.