Прогноз на ноябрь 2011

          Судя по всему, это будет очень нескучный месяц. Например, он   заставит нас вспомнить, что в тихом омуте…

А все из-за «поведения» Нептуна, который  и символизирует такой омут: это не метафорические, а вполне себе реальные воды – земные и подземные, в том числе и нефть;  это также человеческая психология.

Со 2 по 11 ноября Марс образует оппозицию к Нептуну. И это будет абсолютно патовая ситуация в делах: непонятно, что делать, как и с кем. Не работают ни финансовые, ни политические прогнозы. Путаница, неразбериха, размытость сроков, неопределенность обязательств, постоянно всплывающие какие-то тайные (и, естественно, поэтому неучтенные) обстоятельства…

Плюс пресловутый человеческий фактор станет очень значимым. Помните, чуть выше я сказала, что психология человека тоже управляется Нептуном? В ситуации, когда Европа демонстрировала великодушие и разрабатывала план спасения непутевой Греции, а эта маленькая страна решила поступить так, как она считает для себя лучше, явно не обошлось без Нептуна: вот вам и тайные рычаги, вот вам и глубины психологии, вот вам и загадочная греческая душа.

Так что в первой декаде месяца лучше избегать любых начинаний и довольствоваться давними деловыми связями.

Кроме того, в указанный период может преподнести сюрпризы природа – в виде наводнений и извержений вулканов.

А еще в это же время может начаться длительный период снижения цен на нефть. Причем вначале оно может быть очень резким. Цена на нефть может быть такая же, как в феврале этого года.

А какие вселенские обманы и масштабные мистификации  могут быть развенчаны в период действия противостояния Нептуна и Марса!

Пик оппозиции Марса и Нептуна – 7 ноября. За ним последует еще одна важная дата – 9 ноября, когда Нептун перейдет из ретро-фазы к прямому движению. С этого момента на несколько месяцев влияние данной планеты становится очень сильным. Почему?

С 1998 года Нептун бродил по знаку Водолея туда-сюда, изучил его вдоль и поперек, переделал в этом знаке все, что было в его компетенции, в апреле 2011-го даже вырвался наконец от скуки в Рыбы на несколько месяцев, но в августе 2011-го его вновь вернули в знак Водолея.

Вы думаете, я шучу, описывая устремления Нептуна? А вы представьте, что на 13 лет вам запрещено выходить за границы четко очерченной для вас территории. Представили свое состояние на исходе этого срока? Сколько в вас идей и планов, какой потенциал?

Так вот 9 ноября Нептун наконец-то получит долгожданное распоряжение свыше о том, что его миссия по Водолею выполнена и пора переходить в Рыбы, развернется к прямому движению и заспешит к новым впечатлениям и делам.  Правда, двигаться эта планета будет не быстрее черепахи – перейдет она в Рыбы только в феврале 2012-го. Зато очень энергично. И эту энергию мы очень прочувствуем во все «дофевральские» месяцы. Но особенно сильно – в ноябре: потому что начнут меняться ставшие привычными обстоятельства, в которых мы живем годами.

С 13 по 27 ноября Марс, Юпитер и Плутон гармонично поддерживают друг друга, так что можно не только наверстать упущенное в делах, но и сделать хороший задел на будущее, укрепиться в карьере и во власти. Один нюанс: все это удастся, если предполагается конкретная работа с конкретным результатом, а не переговоры, налаживание связей, обсуждения: с 24 ноября Меркурий войдет в ретро-фазу, где пробудет почти до конца года, так что все подобная деятельность будет иметь очень низкие результаты.

Еще одно космическое явление ноября, которое надо иметь в виду, – солнечное затмение, которое случится 25 числа в 9:20 по московскому времени и откроет серию зимних затмений. В день затмения (плюс-минус три дня) следите за самочувствием и не действуйте спонтанно.

 

Овен

Вы сосредоточитесь на зарабатывании денег и учебе. И это правильно: именно работа или учеба помогут перейти вам на новый уровень, да и деньги лишними не бывают. На 25 ноября планируйте начинания, способствующие росту вашего авторитета, путешествия в дальние страны, важные переговоры и собеседования – все это в том случае, если вы точно определили, чего именно хотите добиться. Вместе с тем не забывайте о близких родственниках, детях и любимых, чтобы избежать осложнений во взаимоотношениях с ними.

 

Телец

Для вас это месяц, когда надо очень бережно относиться к собственному здоровью или принимать радикальные меры (в том числе и хирургические), если организм взбунтовался из-за наплевательского отношения к себе. Возможны осложнения в отношениях с друзьями. Но удача не отворачивается от вас совсем – и в этом вы убедитесь во второй декаде ноября. Весьма вероятны и мелкие, и крупные жизненные выигрыши – в том числе и в виде официального оформления брака, а также долгожданной и благоприятно протекающей беременности.

 

Близнецы

Меньше суетитесь – путаница и неразбериха в ведении дел и так вам обеспечены. Ваше спасение –  тщательное планирование и размеренность. В начале месяца сложно достичь взаимопонимания с коллегами, неудачны путешествия. Все самые важные дела планируйте на период между 13 и 27 ноября: результаты ваших действий в эти две недели будут сопоставимы с годовыми.  Можете рассчитывать на помощь родственников. Отношения со второй половиной гармоничные, вам вновь интересно друг с другом. Домашние проблемы лучше решать в последние пять дней месяца.

 

Рак

Любовные отношения складываются на редкость удачно, возможно, поэтому вы сконцентрируетесь в начале ноября именно на личной жизни. Радует и общение с детьми – вы с удовольствием заметите, что они унаследовали ваши лучшие черты. Во второй декаде месяца можно менять работу на более высокооплачиваемую или открывать новые возможности приложения своих талантов на прежнем месте.  А вот в третьей декаде переходить в другой коллектив не стоит, как и подписывать важные документы, покупать средства передвижения и связи.

 

Лев

В первой декаде месяца придется заниматься делами домашними, решать проблемы домочадцев, наводить порядок в жилище – чтобы попозже все это не отвлекало вас от решения других задач. Но уже со второй декады жизнь повернется к вам более романтической стороной: в это время вероятно знакомство с человеком, который надолго поселится и в ваших мыслях, и в вашем сердце. Неплохо обстоят дела и с финансами: вам удастся наконец-то начать воплощать в реальность проект повышения уровня материального благосостояния. Смотрите только, чтобы он был законным.

Дева

Переключайтесь на дела домашние, причем до конца года. Наверняка сильно захочется поменять что-то в доме. Лучшим периодом для покупки вещей, а также купли-продажи недвижимости станет вторая декада месяца. Марс перемещается в ваш родной знак 11 ноября, чтобы остаться здесь до конца года. Самочувствие обещает быть хорошим, ум – ясным, воля – сильной. Физическая форма позволит вам быть легкими на подъем и смотреть на мир оптимистично. Однако помните о том, что физические нагрузки надо дозировать. Принимать важные решения не стоит вблизи 25 ноября.

Весы

Первая декада будет наполнена новыми знакомствами, общением – и конфликтами с возлюбленными и друзьями. Атмосфера двойственности, в которой вам так комфортно было существовать последние годы, стала невыносимой для близких, так что они вполне могут решиться наконец на разрыв отношений. Не замалчивайте проблемы: именно сейчас самое время избавиться от повторяющихся ситуаций, чуть-чуть изменив себя. Самочувствие будет стабильным, однако следите, не появились ли у вас отеки, к которым вы сейчас предрасположены. Вторая половина месяца неудачна для финансовых операций.

Скорпион

Ваши физические силы будут расти день ото дня. Со 2 ноября вам станут предлагать работы, не только интересные в плане самореализации, но и сулящие материальную прибыль. Участятся также и покупки – наступило подходящее время, чтобы обновить гардероб, привести в порядок внешность, позволить себе потратиться на то, что не входит в разряд вещей жизненно необходимых, но доставляет удовольствие. В этом же месяце стоит изменить  рацион питания: это залог того, что повысится энергетика. С 22 ноября наступает время зарабатывать.

Стрелец

Пришло время романтическое: планеты  делают вас обаятельными и привлекательными, настроенными на поиски любви и гармонии. Вы полюбите уединение, прогулки и размышления, а также станете больше отдыхать. В первой декаде ноября не рекомендуются поездки. С 17 ноября удача сопутствует в продвижении по карьерной лестнице, вы получите поддержку начальства и властей в решении бытовых проблем. С 23 ноября личными усилиями вы можете значительно укрепить свое материальное положение.

Козерог

Хочется  многое поменять в своей жизни? Пока спланируйте, как именно вы будете это делать. И параллельно основательно подлечитесь. Ведь сейчас у вас есть и нужная информация, где это лучше сделать, и необходимая сумма денег, чтобы восстановление проходило в комфортных условиях. Если понадеетесь на авось, в третьей декаде месяца обстоятельства уложат вас на больничную койку насильно. Во второй декаде ноября вас порадуют дети успехами в учебе. В это же время успешно складывается сотрудничество с иногородними и зарубежными партнерами.

Водолей

В первой декаде вы будете страдать от осознания того, что вам не хватает решительности и активности, причем нет зажигающего импульса и из окружающей среды. Во второй декаде вы как будто выйдете из спячки, жизнь вокруг забурлит, появятся новые шансы и для заработков, и для самореализации. До конца месяца предельно тщательно оформляйте все документы – высока цена ошибки. Могут возникнуть проблемы с наследством, страховками, кредитами. Вблизи 25 ноября не меняйте ничего в обычном положении вещей, ибо таким образом вы меняете сейчас свое будущее.

Рыбы

В первой декаде ноября самочувствие оставляет желать лучшего. Повысится опасность получения травм, отравлений, а также попадания в аварии на дороге. Тут и до пессимизма рукой подать, а он уж точно ухудшит микроклимат в семье.  Так что стоит сконцентрировать внимание на чем-то приятном – например, на финансовом положении, которое должно с  10 ноября неуклонно укрепляться.  Обещаны вам также вдохновение и успехи в творческой деятельности продвижение, пусть и незначительное, в карьере. С друзьями в этот период общайтесь только по необходимости.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.