Прогноз на Декабрь 2011

Одним из важных астрологических событий декабря станет лунное затмение 10 декабря. В дни, близкие к этой дате, особенно следим за здоровьем и контролируем эмоции: не принимаем сказанные кем-то слова близко к сердцу, не бросаемся сгоряча обещаниями и бережем наши драгоценные силы.

В эту же дату, 10 декабря, планета неординарности, свободы и революций, Уран, становится директным и одновременно делает гармоничный аспект к Меркурию. Ожидайте обновления старых связей, активизации интеллектуальной деятельности.

До 14 декабря, пока Меркурий все еще находится в ретроградной фазе (он вошел в нее в ноябре), доделывайте те работы, которые были начаты еще в начале ноября и  реализация которых была приостановлена в конце того же месяца. Сейчас вам удастся добиться в них успеха без особых усилий. Это хороший период для работы над ошибками – и в общении, и в учебе, и в бизнесе. А все новые начинания лучше планировать на вторую половину декабря. После 14 декабря возникнут новые предложения и возможности для проявления ваших способностей, расширится круг знакомых, среди которых появятся люди с необычными интересами.

В течение декабря планеты образуют друг с другом в основном гармоничные аспекты. Вот только противостояние Юпитера и Сатурна, размываемое энергией Нептуна, в течение всего месяца, как до этого в ноябре, мешает увидеть реальное состояние финансов – как своих, так и мировых. Не могу сказать насчет каждого конкретного человека, но что касается мира в целом, тут в этой сфере пока царят иллюзии и эйфория. Одним из отрезвляющих дней может стать 17 декабря.

Этот месяц – поворотный момент в социальной жизни во многих государствах. Однообразие и рутина начнет сильно раздражать все большее количество людей. В различных странах может начаться обновление идеологий, перемены в расстановке политических сил. В конце второй декады декабря вероятны социальные конфликты. Начнет создаваться платформа для будущих коренных  социальных преобразований и революций.

Впрочем, с 26 декабря, когда Юпитер перейдет в фазу прямого движения, окажется, что у официальных властей достаточно рычагов, чтобы не допустить непредвиденных событий.

Овен

Вы сосредоточитесь на учебе и работе. В первой декаде  месяца особенно остро встанет вопрос поиска веры, философии, мировоззрения, учителя. Не делайте пока окончательный выбор. И никому не навязывайте свои убеждения. Возможны знакомства по интернету либо во время путешествий. Не принимайте судьбоносные решения, касающиеся личной жизни вблизи лунного затмения. Во второй половине месяца старые проблемы отойдут на задний план,  энергетика начнет расти. Конец года благоприятен для работы и учебы, укрепления здоровья, начала семейной жизни и дружбы.

Телец

В первой декаде постарайтесь не решать финансовые и материальные проблемы. События в остальных сферах жизни не должны вас огорчить. Благоприятное время начинается учебы и работы. Хотя особых достижений не будет, разочарований тоже не ожидается. Но активнее всего вы начнете устраивать личную жизнь. Да, у многих появится шанс встретить любовь всей своей жизни, но все же будьте избирательны. Для вас неплохо бы  встретить новый год в путешествии, особенно романтическом, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы это стало реальностью, заранее.

Близнецы

У вас наверняка произойдет резкий подъем в различных сферах деятельности. Возникнут новые предложения и возможности для проявления ваших способностей, заметно возрастет активность. Расширится круг друзей. В конце первой декады отношения с партнерами могут претерпеть существенные изменения: или станут более динамичными, или сойдут на нет. В конце месяца исчезают многие препятствия для воплощения в жизнь ваших давних планов. Поддержку в своих начинаниях вы получите от покровителей, о существовании которых пока даже и не подозреваете.

Рак

По-прежнему будьте внимательны к своему здоровью. Не злоупотребляйте алкоголем. В первой половине месяца полезно пройти курс общеукрепляющего лечения, но не в стационаре. Сведите к минимуму поездки и меньше суетитесь. Могут всплыть многие скрытые проблемы. На работе оживятся тайные враги, которые у вас за спиной начнут строить козни и распускать порочащие вас слухи. Однако и тайные друзья тоже могут дать о себе знать добрыми делами и поддержкой ваших начинаний. Последняя декада месяца – опасный период для вашего брака.

Лев

Вам предстоит заниматься в первой половине месяца делами, пожалуй, самыми приятными: любовь, дети, творчество, отдых, радости жизни – вот те сферы, которые привлекут ваше основное внимание и где будет происходить большинство  событий. Возможно, в вашу жизнь вернется самый важный для вас человек. Приложите усилия, чтобы вывести отношения на другой уровень – тогда удастся их сохранить. Ближе к середине месяца вас посетит творческое вдохновение – самое время воплотить его в своих работах. В третьей декаде вы можете неожиданно для себя поменять работу.

Дева

У вас улучшится здоровье, вероятны успехи в любви. Надо только правильно пережить дни вблизи лунного затмения, когда под ударом взаимоотношения – и деловые, и личные. После 14 декабря вы будете более открыты для общения, ощущения станут более интенсивны, так же как ваша потребность в выражении своих глубоких переживаний. Следите также за нагрузками – у вас сейчас много сил, но очень легко можно выдохнутся. Возрастет сила воли, и это даст вам возможность завершить начатое. Максимум активности проявите 27 и 29 декабря.

Весы

Каких-то особых неприятностей ожидать не стоит. Проблемы вы можете создавать себе сами: если будете потакать необъяснимому беспокойству (в частности по поводу финансов) и начнете копить незаконченные начинания. В первой декаде декабря вероятны препятствия в дальних поездках, а также сложности в запоминании информации и, как следствие, учебе. Возможны проблемы на экзаменах и зачетах. Отношения с любимым человеком гармонизируются. Во второй половине месяца вы станете более общительными. Период благоприятен для поездок и путешествий.

Скорпион

В первые две декады больше всего времени вы будете посвящать зарабатыванию средств к существованию. В конце первой декады многие ошибочные решения в материальной сфере очень вероятны, потому что разум затмевается эмоциями. Излишнюю импульсивность выплескивайте в доступной физической нагрузке. Однако помните, что энергетика будет понижена, так что не перестарайтесь. Советуем не рисковать там, где риска можно избежать. В частности, отложите плановые хирургические операции. В третьей декаде у вас будет много общения и поездок.

Стрелец

Постепенно нарастает энергетика, вы все активнее вовлекаетесь в различные дела, ритм жизни постепенно ускоряется, а само существование становится более насыщенным событиями. Декабрь станет началом окончания тяжелейшего периода, который у вас был в любви в последние полгода. Единственное, останется урегулировать какие-то финансовые вопросы с бывшим возлюбленным, и скорее всего, здесь вам не обойтись без помощи закона. В целом же жизненные уроки в этой сфере вы прошли и получаете здесь почти полную свободу действий. Теперь вы действительно открыты новому чувству.

Козерог

У вас заканчивается годичный цикл, поэтому надо передохнуть. Тем более что вовремя придет полезная информация о том, как наилучшим образом это сделать. Предпочтите санаторий или дом отдыха. В первой декаде не стоит уезжать далеко от дома – обострение хронического заболевания может вас настигнуть и там. Не очень полезны вам сейчас и значительные физические нагрузки, так что идея оздоровиться с помощью спорта – плохая. Если вам давно нужно было обследоваться – ложитесь в стационар. Хирургические операции лучше отложить, а вот пройти курс лечебных процедур самое время.

Водолей

Пора переключаться с текущих дел на то, что до сих пор реализовывалось только в ваших мечтах: невозможное начинает становиться возможным. В дни лунного затмения может прийти осознание происходящих в вашем внутреннем мире перемен, своего места в обществе, творческое вдохновение и стремление завладеть инициативой. Успех будет сопутствовать тем, кто способен отказаться от устаревших методов и форм работы и попытаться осуществить на практике те идеи, которые подсказывают внутренний голос и интуиция. В третьей декаде набирайтесь сил и завершайте начаты ранее дела.

Рыбы

В декабре ваше внимание будет сконцентрировано на работе, отношениях с коллегами  и начальством, причем ослабнут негативные тенденции месяца и усилятся гармоничные. Это благотворно скажется на вашем физическом и эмоциональном состоянии: ускорится обмен веществ, повысятся творческие способности, больше станет денег. В конце первой декады декабря могут возникнуть проблемы в семье. Во второй декаде вам обещано расположение начальства и влиятельных людей. Самое время искать протекцию, отправляться в деловые поездки и командировки. В предновогоднюю вероятны глобальные перемены.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.