Прогноз на январь 2012

Январь можно считать, наверное, самым спокойным месяцем наступившего года. Хотя мировой экономический и политический кризис никуда не делся (и на это указывает, в частности, сохраняющаяся в январе оппозиция Юпитера с Сатурном), его восприятие отдельным человеком будет смягчено благодаря специфическому расположению личностных планет, в частности Меркурия, Венеры и Марса. Поэтому в первой половине месяца для большинства людей будет характерна расслабленность. Во второй половине января придется долго раскачиваться, прежде чем эффективно включиться в поток жизни.

Конец месяца будет не таким благостным. Ощутимым окажется разворот Марса в фазу ретроградного движения, который произойдет 24 января. Потому что с этого момента все начинает зависеть не только от нас, но (и даже преимущественно) от воли других  людей, а также от обстоятельств. В иных случаях приходит расплата за ошибки прошлого. Постарайтесь не форсировать событий, это только ухудшит ситуацию.

Из-за конфликтных аспектов между Солнцем, Меркурием, Юпитером и Сатурном, а также из-за «битой» другими планетами Венеры можно ожидать очередного массированного вброса негативной информации о безрадостном будущем всего человечества. С 25 по 31 января не стоит заниматься решением финансовых, рабочих, учебных вопросов.

Овен

С 8 по 27 января ищите свое «место под солнцем» – в новой компании или на прежнем месте работы. Уже в конце первой декады января у вас могут возникнуть трения с начальством или властными структурами, причем не в последнюю очередь из-за вопросов финансовых или материальных. С сослуживцами тоже отношения будут конфликтными. Возможно, счастье действительно не в деньгах, а в их количестве, но за дополнительные заработки на данном этапе придется расплачиваться здоровьем. Наверное, лучше просто пока не тратить больше, чем зарабатываете, и не влезать в долги, которые с 24 января с каждым днем будут казаться вам все большим грузом.

Телец

Благоприятный месяц для познания окружающего мира и расширения мировоззрения. Так что не пренебрегайте, например, «антидиванной» программой бесплатного посещения музеев, съездите на экскурсию в другой город или страну. Прекрасные шансы, чтобы и себя показать, и людей посмотреть: не стесняйтесь самопиара и саморекламы. Во второй половине месяца увеличится численность ваших друзей. С 27 января рассматривайте предложения о смене работы – среди них может быть очень перспективное. Отстаивая свои идеи, не забывайте тепло одеваться: в конце января вы чрезвычайно подвержены простудам.

Близнецы

Сосредоточьтесь на учебе, работе, семье и дружеском общении. На начало месяца не планируйте особой активности – это время раскачки. Романтическая поездка за границу, паломничество по святым местам в первой половине января – для многих представителей вашего знака это не только отдохновение для души, но и возможность встретить свою любовь. Продолжается процесс обновления круга друзей и кардинального изменения отношения к деньгам. Если вы занимаетесь бизнесом, самое время рассмотреть, в какие исследования и инновации стоит вкладывать средства. Все кардинальные перемены в своем жилище (например, ремонт) лучше завершить до 24 января.

Рак

У вас наблюдается сильная потребность в самовыражении, стремление по любому поводу высказать свое мнение, поделиться своими размышлениями –  а окружающие нередко будут избегать вас, так как своей экспансивностью вы нарушаете всеобщую расслабленность и лень.  Сейчас ваша карьера может зависеть от родственника или хорошего знакомого, а также от вашего желания много ездить. В последние дни месяца придется пересмотреть отношения с некоторыми родственниками. Аккуратно оформляйте документы, иначе последствия ошибок придется ликвидировать вплоть до конца первого квартала. Вероятно нестабильное самочувствие. Вас очень поддержат домочадцы.

Лев

Конечно, на первую декаду вам лучше запланировать отдых, причем лучше совместно с детьми или любимым человеком. Но многие представители вашего знака предпочтут в это время деньги не тратить, а зарабатывать, благо такие возможности у них будут. Со второй декады и до конца месяца постарайтесь не утонуть в бурном потоке мелких повседневных дел, а потому лучше ничего не откладывать «на завтра». Возросшее трудолюбие позитивно скажется и на ваших финансах.  В январе можно значительно улучшить работу органов дыхания и укрепить нервы. Так что доставайте из кладовки лыжи, коньки или регулярно гуляйте пешком.  Стоит преодолеть собственную лень и начать ежедневно выполнять хотя бы несколько упражнений из какой-либо системы дыхательной гимнастики.

Дева

Самоуверенность, напористость и высокая активность – в январе это все про вас. Эти качества вплоть до последних чисел месяца будут способствовать вашим успехам в любви, творчестве, воспитании детей, организации замечательного отдыха для себя и своих близких. На домашних делах лучше не зацикливаться, так как кроме ухудшения отношений между домочадцами это ничего не принесет. С 24 января большинство ваших инициатив могут оказываться несвоевременными. С указанной даты не  стоит брать на себя дополнительные обязанности, так как, взвалив на себя множество дел, вы будете испытывать значительный дефицит энергии. Разумно используйте отпущенные вам силы.

Весы

В самом начале месяца меньше ездите – возможны надолго выбивающие из обычного ритма жизни вирусные заболевания или травмы. Будущее представляется вам неясным, поэтому лучше не строить пока планов на отдаленную перспективу. К тому же вам сейчас очень хорошо и в настоящем. Первая половина января обещает гармонию в любви, творческое вдохновение, наслаждение от общения с детьми, возлюбленными и просто от ничегонеделания. Во второй половине января вы довольны своей работой и заработками. Сосредоточьтесь на повседневных делах, решайте текущие задачи и проблемы по мере их поступления. Берегите печень.

Скорпион

На протяжении всей первой недели января у вас снижен иммунитет, вы склонны тратить деньги сверх меры и ввиду особой раздражительности можете основательно испортить отношения с окружающими людьми. Так что лучше больше времени проводите дома, делаю среду своего обитания более комфортной.  До третьей декады месяца вам больше удается общение с  противоположным полом. Активизируются старые друзья, вас чаще станут приглашать на дружеские посиделки. Постарайтесь не доводить общение с приятелями до той стадии, когда возникает вопрос «ты меня уважаешь?» и на пустом месте возникают конфликты. С брачным партнером лучше не мериться ни амбициями, ни силами.

Стрелец

Январь обещает вам деньги, хорошее самочувствие, успехи в карьере и учебе. Правда, проделанный до 8 января интеллектуальный труд может в результате оказаться бесполезным, а время, затраченное на него, – выброшенным на ветер.  Поэтому отдайте предпочтение общению с приятными вам людьми. Со второй декады месяца появятся предложения о подработке.  Независимо от рода занятий, усилится желание оказаться в центре внимания, чтобы ваш талант был замечен. Наверняка вас порадуют и успехи детей, ведь у них тоже начался период серьезных творческих достижений. Не откладывайте консультацию у врача, к которому вы и так уже собираетесь чрезмерно долго.

Козерог

Вы станете значительно активнее и решительнее, у вас появится много энергии и сил, вы будете более работоспособными, чем обычно. Многие вспомнят о пользе спорта – к тому же успехи в нем позволяют вырасти в собственных и чужих глазах. Вторая декада месяца – прекрасное время для интеллектуального труда и учебы. Но какие бы у вас ни были рабочие обязательства, ни в коем случае не допускайте, чтобы они мешали вам заниматься собственными детьми. В противном случае у ваших отпрысков возможны различные неприятности (в зависимости от их возраста): от недоразумений с воспитателями в саду или преподавателями в школе или вузе до конфликтов с законом.

Водолей

Вы сейчас сентиментальны, ранимы, впечатлительны – и вместе с тем падки на лесть и способны запутать любого человека. Как бы ни хотелось, нельзя пускать повседневные дела  на самотек. И придется приложить усилия, чтобы сохранить репутацию. Первые две декады благоприятны для дальних путешествий – как в реальности, так и в мечтах. Это очень плодотворный период для представителей творческих профессий. И опасный для тех, кто злоупотребляет алкоголем: можно надолго уйти в запой. В конце второй декады января не стоит переезжать на другое место жительства. не благоприятен для переезда на новое место жительства. В последние дни января избегайте крупных трат под влиянием импульса.

Рыбы

Первая и вторая декада января окажутся для вас достаточно спокойными: никаких непреодолимых препятствий для достижения намеченных планов не предвидится. Впрочем, как и особого вдохновения или рвения в работе. С 14 января возрастет ваше личное обаяние, поэтому с окружающими общение будет складываться гораздо легче, внимания со стороны представителей противоположного пола окажется больше.  В третьей декаде января придется встряхнуться, потому что вернутся проблемы в отношения со второй половиной или деловыми компаньонами. Сохранить отношения ровными будет очень трудно. Те проблемы, которые долго замалчивались, все-таки придется обсуждать.

This content has been locked. You can no longer post any comment.