Прогноз на февраль 2012

Из значимых астрологических явлений февраля стоит отметить переход Нептуна в Рыбы 3 февраля. Наконец-то эта планета попадет  в тот знак Зодиака, который считается ее обителью, то есть где ее качества проявляются наиболее полно и гармонично. Для нашей страны пребывание Нептуна в Рыбах  (вплоть до апреля 2025 года) в лучшем случае может стать временем построения новой экономики, а заодно с ней – и создания новой идеологии, зарождения новой коллективной психологии (причем в этом процессе нельзя отделить одно от другого и третьего). В худшем – периодом полного хаоса. Я надеюсь все-таки на лучший сценарий: потому что, повторюсь, в Рыбах Нептун чувствует себя «в своей тарелке»; к тому же мне, как и любому из вас, эта планета, находясь в двенадцатом знаке Зодиака,  отмеряет полную горсть идеализма

Еще одно значимое планетное событие – переход Сатурна  в ретроградную фазу движения. Случится это 7 февраля. И вплоть до 25 июня 2012 года у нас будет возможность убедиться, что права народная мудрость: труднее всего ждать и догонять. Опоздания, задержки, перенос и срыв сроков исполнения станут на указанный период нормой жизни. Тут впору вспомнить другую народную мудрость: терпение и труд… Это что касается каждого из нас. Если вернуться к стране – происходит укрепление официальной идеологии, причем иногда и методами, идущими вразрез с законодательными актами этой же страны.

Первые две декады февраля пройдут под действием исключительно позитивных аспектов между планетами, поэтому они будут относительно спокойным временем. которые будут благоприятствовать общению с окружающими людьми. К тому же Марс, пребывающий в ретро-фазе еще с прошлого месяца (и в течение всего февраля), склоняет больше к лени, а не к действию, так что любая работа  будет восприниматься как обуза. К третьей декаде по этой причине может образоваться аврал на работе (или закал работы у фрилансеров) и, как следствие, повысится всеобщая раздражительность и конфликтность.

Что касается дел материальных и денежных, то их в течение всего месяца спланировать практически невозможно, все будет происходить спонтанно, так что надо подстраиваться под ситуацию. Единственное, что можно спрогнозировать заранее, – то, что неудачными для финансовых сделок и сулящими значительные материальные потери могут стать дни с 12 по 16 февраля.

Овен

Февраль обещает вам больше свободы, к которой вы так сейчас стремитесь. Правда, от всех обязанностей избавиться не удастся: в частности, настойчиво будут напоминать о себе долги – как перед другими людьми, так и перед самим собой. Поэтому занятые ранее деньги придется отдавать, данные обещания – исполнять. Это что касается обязательств перед другими. Обязательства же перед собой могут проявиться, например, в ухудшении здоровья или рецидиве заболевания – в общем, в таком состоянии, когда волей-неволей надо более внимательно относиться к себе. Вместе с тем участятся встречи с друзьями-единомышленниками, возникнут с ними общие интересы и планы на будущее, вы начнете более активно участвовать в  общественной жизни. Что радует – ко всему происходящему вы относитесь сейчас разумно и без иллюзий, не распыляетесь, а, наоборот, отказываетесь от всего случайного.

Телец

В первой половине февраля укрепляйте различными способами свой социальный статус. Впоследствии это станет основой для  продвижения в карьере. Наступило  благоприятное время для поездок, как на отдых, так и с познавательной целью. Можно выбирать учебное заведение, в том числе и в другом городе или стране. Вероятно появление в вашей жизни дальних родственников, о существовании которых вы могли даже не знать. Разрешается демонстрировать свои таланты и способности. Во второй половине месяца могут возрасти нагрузки на работе, также может ужесточиться дисциплина или ухудшатся условия труда. Чтобы не чувствовать себя несчастным, создайте себе какую-нибудь маленькую радость: например, установите на рабочий стол компьютера картинку-обои, которая пробуждает светлые мысли и греет душу.

Близнецы

У вас дела улучшатся во всех сферах жизни, за исключением домашней: желание быть на виду, находиться в гуще социальных событий сейчас так велико, что  дома вы будете редко появляться. С 3 февраля у вас начинается период смены жизненных установок. И не на пустом месте: в течение длительного времени (до 2025 года) у представителей вашего знака будет возникать  множество возможностей и для того, чтобы сделать карьеру, и для того, чтобы добиться известности. Однако не погружайтесь лишь в мечтания – делайте конкретные дела, причем желательно доводить их до конца, чтобы не создавать хаоса и в делах, и в жизни. Меньше врите. Плохой выбор для тех, кто появился на свет 21–23 мая – начать регулярно употреблять алкогольные напитки или курить: если вы приобретете эту привычку сейчас, от нее практически невозможно будет избавиться.

Рак

С 7 февраля постарайтесь быть ближе к родителям, вам могут потребоваться терпение и самообладание в решении семейных проблем. В целом же большинство из вас в этом месяце вздохнут с облегчением. Прояснятся денежные дела, улучшится здоровье. Обстоятельства заставят вас задуматься о своем предназначении. Оглянитесь вокруг, и вы увидите множество мест, где нужны ваше душевное тепло, умелые руки, ясный ум. С новой силой вспыхнет интерес к духовным, культурным ценностям, к учебе и саморазвитию. Вероятны сдвиги и в карьере. При этом для вас сейчас важны не только материальное поощрение, но и уважение окружающих, моральное удовлетворение от признания вашего профессионализма. Любая похвала в ваш адрес только усилит вашу самодисциплину и организованность.

Лев

Февраль обещает представителям вашего знака успехи в работе, карьерный рост, взрыв популярности и прочие социальные блага – в обмен всего лишь на малость: умение гасить свои амбиции. Относитесь к любым своим достижениям с юмором – это поможет не впасть в гордыню, не подавлять других людей и не испортить отношений в руководством и властями, от которых вы все же, невзирая ни на что, очень зависимы. В течение первой и второй декад февраля отношения с окружающими могут пройти проверку на надежность и порядочность. Несдержанные обещания, невыполнение взятых на себя обязательств могут привести к охлаждению отношений и даже к их прекращению. Построить конструктивные отношения в это время будет непросто. Причина – в отсутствии доверия, невосприимчивости, упрямстве и неготовности идти на компромисс.

Дева

Невероятно сильно желание делать – хоть что-нибудь. Из-за импульсивных поступков в начале месяца вероятны крупные материальные потери.  Период, когда вы производите множество действий с практически нулевым результатом,  продлится до конца марта. Так что единственный выход, чтобы не выдохнутся и вместе с тем ничего не достичь, – учиться вначале семь раз отмерять и лишь затем резать.  Самоуверенность, напористость и высокая активность – это хорошо, но только когда они проявляются вовремя. Разумно используйте собственные силы. Тем более что с третьей декады месяца вы уже не будете предоставлены сами себе: ваша помощь может потребоваться детям или любимому человеку. 

Весы

В первой половине февраля представителям вашего знака гарантировано разнообразие романтических впечатлений, любовные приключения, а также гармония в браке.  Во второй половине месяца ваша жизнь станет более суетливой и нервозной. Прибавится работы, причем трудовой процесс будет хаотичным, запутанным и с непредсказуемым результатом. Пока нет смысла менять работу – на новом месте все будет происходить точно так же, только в других декорациях. К тому же вы долго можете находиться в поиске новой работы. Февраль – лучший месяц для того, чтобы выработать режим, наиболее подходящий для сохранения хорошего самочувствия. Привыкайте больше спать. 

Скорпион

В первой и второй декадах больше общайтесь и ездите – это доставит вам удовольствие. Возросшая физическая активность станет лучшей профилактикой от болезней, сделает вас более выносливыми. С 12 по 16 февраля будьте осторожны за рулем, постарайтесь избегать малознакомых людей. Во второй половине месяца можно значительно улучшить  отношения с брачным партнером илп возлюбленным. Хорошее время для налаживания новых деловых связей, примирения с родственниками и соседями, если между вами возникли недоразумения. С 27 февраля и до конца месяца вы легко гневаетесь и столь же легко избавляетесь от тяжести на душе, разряжаясь на друзьях.

Стрелец

Февраль порадует вас улучшением здоровья, повышением интеллектуальной активности, стабильностью в делах домашних и рабочих.   В личной жизни вы сейчас избегаете проблем, поэтому ищете легких и приятных отношений. Иные представители знака могут познакомиться с будущим возлюбленным на каком-то культурном мероприятии – или в магазине. Что касается домашней сферы, то вы по-новому осознаете для себя ее важность:  усилится потребность больше времени находиться дома, узнать получше прошлое и традиции собственной семьи, захочется перестроить что-то в доме, отремонтировать. Возможно перераспределение обязанностей  в группах и общественных организациях, членом которых вы являетесь.

Козерог

Вы закрепляетесь  на достигнутых в социуме позициях – не в последнюю очередь благодаря полезным связям и знакомствам, хотя личный авторитет и достижения тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не откликаться на предложения новой работы в этот период – значит, безвозвратно губить свою профессиональную репутацию и упускать очень хорошие шансы для карьерного роста. То же самое касается и возможностей повысить образовательный уровень, приобрести какие-то новые навыки. Значительно улучшится ваше материальное положение, вы сможете выбирать из нескольких источников зарабатывания денег. Однако возможны и незапланированные значительные траты на нужды родственников – особенно в середине февраля.

Водолей

Планетные влияния будут способствовать успешной реализации всех начинаний в доме и семье. С 6 по 19 февраля не ленитесь демонстрировать выдержку и терпеливость, а также дисциплинированность и умение концентрироваться на чем-то надолго – эти качества помогут вам добиться  признания в работе и учебе.  Период хорош для начала работы в крупных проектах. Во второй декаде месяца легко вспыхивают ссоры в семье. Но вы же это теперь уже знаете, так что сможете предотвращать масштабные «пожары». В последней декаде февраля рассчитывайте на крупные финансовые поступления,  знакомьтесь с влиятельными людьми и рассматривайте предложения о работе.

Рыбы

Начинается действительно новый этап в вашей жизни. Потому что в предстоящие годы поменяется ваша личность:  усилится воображение, возрастет ваш творческий потенциал, способности воздействовать на окружающих. Будьте готовы к тому, что из-за обострившейся восприимчивости уже в этом месяце вы начнете испытывать трудности в общении – мы живем не среди ангелов, а земные люди грязными ботинками не только наступают нам на ноги, но иногда не прочь потоптаться ими же и в нашей душе. Что касается вещей материальный, то этот месяц плох для приобретений: вложения, которые  сейчас вы считаете очень выгодными, чуть позже окажутся выброшенными на ветер деньгами. Сейчас не самый подходящий момент для того, чтобы менять работу, если только вы не уходите на более высокую должность.

This content has been locked. You can no longer post any comment.