Прогноз на апрель 2012

3 апреля Венера переходит в Близнецы – и сразу захочется общаться. Просто так, ради самого общения, потому что сам этот процесс начнет приносить особое удовольствие. Появятся мысли о том, что неплохо было бы получить какие-то новые впечатления. Правда, из-за негармоничного аспекта к Венере от Нептуна желания неопределенны, чувства – поверхностны, а в связях мы преимущественно неразборчивы.

4 апреля планету гармонии поддержит Меркурий: он развернется к прямому движению, заставит нас прекратить блуждания в закоулках собственного подсознания и искать понимания у других людей. Процесс поиска общего языка, не говоря уже о налаживании действительно партнерских отношений, пока будет идти трудно: Сатурн в самом партнерском знаке Весов, находясь  с 8 по 23 апреля в противостоянии к Солнцу, делает всех нас недоверчивыми и слишком зажатыми. То есть улыбающемуся человеку лишь немногие готовы будут ответить такой же улыбкой: большинство же сразу станет искать ответ на вопрос: «А чего это он мне улыбается? Что ему от меня нужно?»

Как вы понимаете, ввиду всех указанных факторов, а также слишком расслабляющего влияния Нептуна первая половина месяца не обещает особых успехов ни в партнерстве, ни в бизнесе. Выигрывают те, кто способен принимать мгновенные и нестандартные решения и верит в любовь с первого взгляда. Однако стоит помнить о том, что управительница любви и денег Венера находится в знаке Близнецов, так что достижения на финансовом и любовном поприще, которые случатся  в указанный период,  вряд ли удастся закрепить надолго, развить или углубить.

Из всеобщей «зимней спячки» мы вряд ли выйдем раньше 14 апреля – пока к прямому движению не повернет Марс. С этого момента физическая активность и работоспособность каждого из нас начнут расти день ото дня, мечты и желания станут обретать реальные очертания. К тому же с 15 по 25 апреля Марс объединит свою энергию с энергией Солнца – для целеустремленных действительно не окажется преград. Если вы хотите укрепить сердце – не упускайте это время и делайте посильные физические упражнения. Поддержит нас и природа – наконец-то начнется дружная весна. До этой даты особенного тепла ждать не стоит. Зато конец апреля может стать очень жарким: в последней декаде месяца Солнцу добавит своей энергии еще и Плутон.

Это время надо использовать для кардинальных, причем не теоретических, а практических, осязаемых преобразований в разных сферах – это зависит от того, к какому знаку Зодиака вы относитесь.

Овен

С 3 апреля наступает прекрасное время для установления гармоничных отношений с окружающими и обретения новых знакомств. Вам значительно легче будет найти общий язык с самыми разными людьми, да и сам по себе процесс общения начнет доставлять удовольствие. Особенно хорошо восстанавливать прерванные связи. С 14 апреля возрастет ваша энергетика и повысится активность, так что вы с упоением сможете наконец-то работать в довольно высоком ритме, который является для вас наиболее естественным.

Телец

Обратите особое внимание на учебу: новые знания и умения открывают для вас заманчивые горизонты в социальной реализации.  Уже в первой декаде месяца вы ощутите, что учеба дается вам легко, образовательный процесс доставляет удовольствие, самооценка и уверенность в себе  повышаются.  Если вы совмещаете учебу с работой,  улучшение на месте службы не заставит себя ждать. Вместе с тем стоит помнить, что энергетика у вас сейчас понижена, и дозировать нагрузки.

Близнецы

В этом месяце вы воспринимаете себя в целом гармонично, довольны и своим материальным положением, и личной жизнью. Также вы настроены на все новое и оригинальное – оно появляется в вашей жизни в виде новых друзей, инновационных идей, неизбитых решений, чего-то неординарного. Явной эта тенденция станет с 17 апреля. У вас может появиться интерес к каким-то новым для вас областям знаний. Все более интересными для вас становятся и процессы, происходящие в обществе.

Рак

В первой и второй декадах апреля у вас появляются новые возможности для профессиональной реализации. Так, уже в первые дни месяца может измениться размер вашей зарплаты. Некоторые Раки в это же время или в третьей декаде поменяют работу, причем могут уйти на более низкую должность и даже начать с нуля в расчете на блестящие перспективы в будущем. С 20 апреля вы начнете более активно включаться в новые дела, чаще будете общаться с друзьями и единомышленниками.

Лев

Апрель традиционно для вас – месяц расширения горизонтов. Делайте ставку на учебные, карьерные дела, контакты с нужными людьми, не жалейте сил для того, чтобы ваш авторитет и влияние стали еще больше. Однако не запускайте и домашние работы, иначе позже они станут серьезной помехой для вашей профессии. Личная жизнь тоже порадует. Если вы планировали вступление в брак – не затягивайте. Проблемы, которые вам казались неразрешимыми, сдвинутся с мертвой точки после 14 апреля.

Дева

Уже в первой декаде апреля ваши связи, как дружеские, так и любовные,  пройдут проверку на прочность. Особенно остерегайтесь служебных романов – можете поплатиться за них работой. В тратах будьте аккуратны – в первой половине месяца вы несколько скованны в финансах. Кредиты пока не для вас. С 15 по 28 апреля ждите благоприятных перемен в личной жизни. В это же время можно отправляться в дальнюю поездку или путешествие.

Весы

Вы сможете вернуться к делам, которые с некоторых пор застопорились. До 14 апреля можно исправить допущенные ранее ошибки, завершить то, что было начало и отложено. Во второй половине апреля неожиданно могут помочь те люди, на которых вы даже не рассчитывали. С 17 апреля придется общаться больше. Весь месяц контролируйте нагрузки, потому что при физическом истощении могут резко обостриться хронические заболевания. Возможно, стоит на время отойти от дел, взять часть отпуска и съездить в санаторий.

Скорпион

В первой декаде месяца активизируются ваши друзья. Возможно, у вас появятся какие-то совместные планы. Предложения о совместной работе, которые вы получали с начала года, обретут реальные очертании. Многие из вас поменяют работу на более высокооплачиваемую. Можно открывать счет в банке, однако откладывайте деньги, не экономя на повседневных нуждах. Обязательно найдите время, чтобы пройти диспансеризацию: в этом месяце можно поставить точный диагноз.  

Стрелец

Ритм вашей жизни по сравнению с предыдущим месяцем значительно ускорится. Наступает отличное время для реализации желаний – разум и воля помогают друг другу. Особенных успехов вы добьетесь в делах семейных или в решении вопросов, связанных с приобретением жилья или улучшением жилищных условий. В первой декаде вам предстоят значительные траты на нужды детей. Взрослые отпрыски не очень вас радуют: они выходят из-под вашего контроля и вы пока не знаете, что с этим делать.

Козерог

В первой декаде месяца вы не очень хорошо себя чувствуете.  Основная опасность для вашего здоровья – вдали от дома, а также в путешествиях. Если есть возможность, поездки лучше отложить на вторую половину апреля. Пока же лавируйте между рабочими и домашними делами. Нарастает напряжение в отношениях с любимым человеком, который ну никак не хочет играть в вашей паре вторую скрипку. Возможно, если вы не будете так сильно давить на него, отношения станут более гармоничными?

Водолей

В первой декаде апреля занимайтесь делами учебными и больше общайтесь. Успешными окажутся ближние поездки. С 4 апреля ваше сознание открыто для усвоения новой информации. В любви, работе, дружбе и финансах никаких резких изменений не предвидится. Во второй и третьей декадах месяца можно заниматься благоустройством  жилища, приобретать и обустраивать садовый участок. Особенно тщательно проверяйте юридическую «чистоту» объектов недвижимости, которые собираетесь купить. И конечно, оформляйте сделки грамотно с точки зрения закона.

Рыбы

В апреле для вас наиболее актуальны вопросы  профессиональные и финансовые. В первой и второй декадах месяца вложить деньги можно не только в банк – но и в здоровье, в обучение, в дело. Возрастет ваша деловая хватка, а одновременно улучшатся и перспективы на работе.  Во второй половине апреля у вас появятся влиятельные знакомые. Хорошо пойдет учеба.  А вот в отношениях с брачным партнером могут вновь обостриться былые проблемы, и климат в доме может в концу месяца стать предгрозовым.

This content has been locked. You can no longer post any comment.