Прогноз на май-2012

Наступил месяц, когда повышается жизненный тонус, силы прибывают буквально с каждым днем, улучшается настроение. Можно быстро привести себя в хорошую физическую форму, укрепить мышцы, даже если вы ленились в течение осенне-зимнего сезона и вели малоподвижный образ жизни. Соответственно мы становимся увереннее в себе, решительнее и работоспособнее.

Ощущением полноты жизни с нами делятся Марс и Плутон, пребывающие в дружеских взаимоотношениях в течение всего месяца и поддерживающие нас практически до 20 мая. Особенно сильным их влияние окажется в середине месяца, 16 числа. Не упускайте первую и вторую декады, чтобы стать сильнее и здоровее. Физические нагрузки (чуть выше, чем обычно), подвижность (потому что во второй декаде к влиянию Марса и Плутона присоединится еще и благожелательно настроенный Меркурий), а также посещение парной, употребление горячих травяных отваров с добавлением лимона – все это сейчас усилит процесс обмена энергий и веществ в нашем организме и укрепит его. В третьей декаде больше отдыхайте и нагрузки уменьшите.

Первая и вторая декады месяца – это еще и прекрасный период для работы, когда наши действия особенно эффективны и производительность на пике, когда мы готовы идти на риск, пробивать и воплощать давно вынашиваемые планы. И сил много, и способность убеждать и искать поддержку, нужные контакты проявляется очень гармонично.

Нельзя умолчать о любви и сексе. Гармоничное взаимодействие между Марсом и Плутоном указывает, что пришла пора обновить или разнообразить эту сферу жизни. А Венера, заручившись поддержкой и защитой Сатурна тоже еще вначале месяца (и до его окончания), настраивает на серьезные и длительные отношения. С 16 мая планета любви начнет движение в обратном направлении. Начинается период углубления отношений, возвращения к прежним возлюбленным – или еще большего охлаждения и расставаний, если людям больше нечего дать друг другу.  Во второй половине месяца не рекомендуется вступать в брак. 

Что касается денег, то в мае придется их считать: учитывать все доходы и тщательно планировать траты. С момента разворота Венеры в ретро-фазу деньги могут приходить с опозданием.

  Во второй половине мая станет более сильным влияние напряженного аспекта между Ураном и Плутоном. Так что митинги, забастовки и другие акции, при помощи которых люди демонстрируют, что у них есть свое мнение, никуда из нашей действительности не денутся. Правда, пока еще они носят в целом мирный характер. И пока благодаря интернету их не удастся замолчать.

21 мая в 3:52 по московскому времени произойдет солнечное затмение в знаке Близнецов. В это время можно что-то начинать, только в том случае, если вы все тщательно продумали и взвесили, просчитали последствия: остановить цепную реакцию ваших «затменных» инициатив будет очень сложно. В это время вероятны природные катаклизмы, причем связаны они будут с ветром, водой и транспортом. Испортить вам жизнь могут травмы и не в меньшей мере – неосторожные высказывания и сомнительные знакомые.

Погода в мае обещает быть теплой вплоть до третьей декады, когда вероятны похолодания и дожди.

Овен

В течение месяца целенаправленно укрепляйте органы дыхания – при должном усердии вы сможете не только избавиться от затяжных заболеваний дыхательной системы, но и укрепи те организм в целом. Со второй декады ваша активность заметно возрастет, потому что вы ощутите, как ваши деловые инициативы находят поддержку у окружающих и легче, чем обычно, воплощаются в жизнь. Вы будете отличаться высокой работоспособностью и готовностью рискнуть. В это же время вероятен роман с кем-то из коллег. В последние дни  месяца вас ждут новые интересные знакомства.

Телец

Для вас месяц пройдет относительно спокойно. Не стесняйтесь желания привлечь к себе внимание, не бойтесь демонстрировать свои достижения. Во второй половине месяца возможны небольшие осложнения в личной жизни.  Не рекомендуется вступать в это время в брак. С поступлением денег возникнут задержки. Зато учеба, работа и общественная жизнь пойдут на лад. Начиная с третьей декады укрепляйте тело. Многие проблемы со здоровьем удастся предотвратить закаливанием, гимнастикой. Посетите массажиста, тренажерный зал.

Близнецы

В первой половине мая событий будет мало. А вот во второй половине месяца придется выстраивать отношения с брачным и деловыми партнерами,  а также домочадцами. У некоторых представителей знака вероятно возобновление отношений с бывшим возлюбленным. Личная жизнь у вас будет насыщенной. Солнечное затмение 21 мая происходит в вашем знаке, а значит, повлияет на вас. В с вязи с тем что у вас в это время пониженный жизненный тонус, не рекомендуем вам планировать на это время какие-то дела. Главное – избежать ухудшения здоровья.

Рак

В течение первой и второй декад мая вас привлекают идеи самосовершенствования, духовного развития. Среди ваших новых друзей окажутся люди довольно влиятельные, состоявшиеся как личности, и при необходимости они могут вам покровительствовать. Однако сохраняйте здоровый скептицизм, который поможет вам критично оценивать любые идеи, озвученные вашими единомышленниками, и тогда вы не попадете под чье-то плохое влияние, выбрав себе ложные авторитеты. С 16 мая начинается хороший период для обучения, писательского или журналистского труда.

Лев

Для вас май – это время для принятия серьезных решений. Умение концентрировать и формулировать мысли привлечет внимание к вашим идеям. Вы подумаете: «А почему бы мне не сделать карьеру?» - и обязательно обратитесь к руководству с какими-то дельными предложениями. Не исключено, что именно вас поставят замещать вышестоящего сотрудника. И вы конечно же проявите свои таланты и способности, а также  наладите контакты с влиятельными людьми. Не жертвуйте ради работы регулярными физическими тренировками, к которым вы уже так привыкли.

Дева

Девы станут еще более предприимчивыми. Однако нередко, особенно во взаимоотношениях с другими людьми,  вам будут мешать излишняя прямота и склонность к радикальным решениям возникающих проблем. Хладнокровие, умение трезво и рационально мыслить в любой сложной жизненной ситуации хорошо бы дополнить тактом и дипломатичностью.  И тогда что-то, а финансовую поддержку вы всегда найдете. На работе на вас могут возложить дополнительные обязанности, а вот с дополнительной оплатой пока ничего не получится.

Весы

Начало месяца используйте для налаживания связей – у вас это получится блестяще. Как и устанавливать дружеские отношения, вести переговоры. В вашем окружении появятся новые знакомые, с помощью которых удастся решить те проблемы, с которыми в одиночку вы вряд ли сможете разобраться. В третьей декаде мая очень захочется уйти в себя и эмоционально отстраниться от всего. Близкие вряд ли смогут безропотно выдержать вашу холодность. Чтобы избежать конфликтов, лучше куда-то уехать на это время одному.

Скорпион

В начале мая отдыхайте и набирайтесь сил. Отложите плановый визит к стоматологу – все придется переделывать. С середины мая будет нарастать недовольство собой и своей жизнью, что плохо скажется на микроклимате в семье. Захочется решить затянувшиеся проблемы с наскоку, по-чапаевски. Конечно, таким поведением вы спровоцируете резкие повороты в жизни, но чуть позже окажется, что менять ничего не надо было, а вернуть все на круги свои будет невозможно. Лучше переключите свою активность на работу – там вы добьетесь значительных успехов.

Стрелец

Не упускайте этот месяц, если хотите улучшить свое материальное положение.  Однако следите, чтобы вам не изменило чувство меры – и в тратах, и в еде, и в работе. Это время, когда вас будет тянуть на очень крупные покупки, на вложения в масштабные проекты, причем даже в тех случаях, если необходимой суммы у вас нет. Вам в таком случае придется влезать в долги – а одалживаться-то как раз сейчас и не стоит, потому что вернуть нужную сумму вам удастся с очень большим трудом. С 16 мая многие Стрельцы могут попытаться начать с нуля с бывшим супругом. 

Козерог

В путешествиях планеты обещают вам романтическое приключение. Также благодаря поездкам вы улучшите финансовое положение своей семьи.  В делах вы будете целеустремленны. Поэтому добьетесь того места работы, куда хотите устроиться. Некоторые представители знака во второй половине месяца рискнут вернуться в ту компанию, где уже работали. Если назрело выяснение отношений с возлюбленным или супругом, то лучше его не откладывать – в указанный период сохраняется контроль разума над чувствами, поэтому велики шансы не разругаться, а достичь взаимопонимания. 

Водолей

Занимайтесь домом – это лучший месяц для того, чтобы что-то изменить в нем, а также для сделок купли-продажи. Успешно решаются финансовые вопросы, легко идет учеба, доставляет удовольствие. Максимально используйте первую половину месяца.  С 16 мая могут затормозиться творческие проекты, любовные дела, возникнут проблемы с деньгами на отпуск. На эти сферы повлияет и затмение 21 мая, поэтому никаких материальных дел в это время лучше не проводить, в личной жизни  лучше обойтись без инициатив.

Рыбы

В мае вам захочется чувствовать себя защищенными, в безопасности, поэтому вы периодически будете прятаться от слишком обширного общения в четырех стенах родного дома. Во второй декаде мая к вам притянутся напористые люди, нацеленные на практический результат, – они без вас не смогут его добиться. Так что ваша самооценка повысится. Во второй декаде месяца преодолейте собственную лень и запишитесь в ближайшую группу оздоровительной гимнастики. В третьей декаде поддерживайте нормальный микроклимат в семье. Обсуждать с родными вопросы наследства, семейного имущества, переезда лучше в более спокойные периоды.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.