Прогноз на июнь 2012

Июнь окажется, пожалуй, самым сложным месяцем первого полугодия 2012 года. С первых его дней стоит взять эмоции под контроль: лунное затмение, которое случится 4 июня, заранее будет провоцировать нас на глупейшие поступки под влиянием импульса.

Ретроградно движущаяся вплоть до 27 июня Венера, к тому же 5 июня «битая» Марсом,  не дает ни малейших шансов на продолжительные романтические знакомства и на значительные успехи на материальном поприще. Не стоит надеяться и на стабилизацию финансовой сферы. Скорее всего, начавшиеся в ней в предыдущем месяце процессы в июне будут только усугубляться.

Это подтверждает начавший формироваться еще в конце предыдущего месяца напряженный аспект между Юпитером и Нептуном – на его фоне закономерным выглядит процесс удешевления нефти. А поскольку такое взаимодействие между указанными планетами будет ощущаться в течение всего месяца, более того – начнет усиливаться и достигнет максимума влияния 25 числа, можно предположить, что «черное золото» и дальше будет дешеветь. Правда, 6 июня и в самые последние дни месяца возможен небольшой рост цен на нефть, но это будет разово и ненадолго.

Поскольку Нептун 5 июня (в ауре лунного затмения) переходит в ретроградную фазу движения вплоть до 11 ноября сего года, скорее всего, все получившие начало тенденции в материальной и финансовой сферах в лучшем случае продлятся до этой даты;  в худшем – войдут в хроническую стадию. Одно точно – ясности, прозрачности, предсказуемости здесь не стоит ожидать.

Упомянутое будоражащее влияние Юпитера и Нептуна обещает непростые времена для властей. В особенно сложном положении окажутся государства, в которых отсутствует четкая, единая идеология, где несовершенно законодательство. Может активизироваться борьба за власть или религиозное влияние, могут происходить покушения на правителей, участиться случаи разочарование в религии, преступления на религиозной почве.

А между тем кардинальнопреобразовательные и революционные настроения никуда не исчезают, более того, они тоже усиливаются, как и напряженное взаимодействие Урана и Плутона. Самым ощутимым оно окажется 24 июня, примерно тогда же, когда достигнет пика неприязнь между Юпитером и Нептуном.  Так что 24 и 25 июня – дни, когда в государствах могут произойти какие-то масштабные общественные потрясения.

Надо отметить, что 11 июня Юпитер переходит в знак Близнецов. Начинается период, когда растет роль и влияние информации, в том числе слухов, – это с одной стороны. С другой – это время, когда тем, кто имеет власть, очень трудно ее удержать, даже прибегая к интригам и тайным рычагам влияния.

Ну и конечно, стихии в этом месяце тоже проявят себя.

Так что вот такой нескучный июнь нас ожидает. Бунты и революции происходят ведь не только в государствах, но и в отношениях с близкими людьми, начальниками, чиновниками, водителями в троллейбусам, продавцами в магазинах – в общем, со всеми теми, с кем нам приходится общаться каждый день.

Овен

Многие из вас пересмотрят свои жизненные установки, задумаются о своем предназначении. Ожидайте перемен в сферах общения, образования и поездок. Отложите приобретение транспортного средства, даже если уже собрали необходимую сумму денег. Очень серьезно отнеситесь к учебе, а на экзамены отправляйтесь, предварительно выпив валерьянки: спокойствие – залог успеха. В начале месяца легко рвутся родственные связи – так что не заводитесь из-за мелочей. Возможны проблемы вдали от дома, особенно в чужой стране.

Телец

Июнь не обещает вам спокойного и размеренного течения жизни. Немалое количество представителей вашего знака всерьез увлекутся общественной жизнью и политической борьбой. С удивлением вы обнаружите, что любите не только создавать домашний уют, но не меньшее удовольствие получаете от бунта и ниспровержения устоявшихся авторитетов.  Может, все-таки начнете менять мир с себя? Во второй и третьей декадах месяца  избегайте рискованных вложений денег, особенно по чужому совету.

Близнецы

Влияние лучного затмения вы ощутите прежде всего на физическом плане – например, в виде нестабильного самочувствия и эмоционального состояния, повышенной суетливости. Постарайтесь не «заражаться» от окружающих негативными переживаниями. До конца месяца не вступайте в брак и не разводитесь – объективно оценить происходящее в этой сфере вы сейчас не можете. В вашей жизни назревают неизбежные перемены, которые затронут вас и ваши отношения с партнерами, как брачными, так и деловыми. Вы можете все только усложнить.

Рак

Вы отличаетесь в первой половине июня нестабильной энергетикой, поэтому возможны проблемы со здоровьем. Следите за самочувствием  и старайтесь не делать ничего через силу – это залог того, что серьезных недугов удастся избежать.  С 21 июня постепенно энергетика будет восстанавливаться, особенно если вы примете к сведению наши рекомендации и не ухудшите свое состояние неправильным образом жизни в предыдущие недели. Уже к концу июня вы будете и ощущать себя более крепкими, и психологическое состояние улучшится. События, которые могут происходит в обществе, заставят вас держаться ближе к родине.

Лев

В первой декаде месяца больше внимания уделяйте детям и любимым. У большинства из вас произойдут события, связанные с этими людьми:  например, дети определятся с выбором учебного заведения, захотят вступить в брак или им придется иметь дело с юристами. Однако все это может быть пересмотрено впоследствии. Возможно, вам придется заниматься проблемами близких друзей. Избегайте финансовых обязательств перед приятелями. Во второй половине месяца появятся заманчивые предложения в той общественной организации, в которой вы состоите.

Дева

Весьма вероятны конфликты с начальством и старшими по возрасту людьми, например родителями. Крупные проекты на работе могут обернуться провалом, как и масштабные домашние начинания. Так что лучше, если на работе и дома вы станете появляться реже – например, возьмете отпуск и куда-то уедете. Однако откажитесь от круизов и путешествий по воде. Предпочтение отдайте санаторно-курортному варианту с минимумом переездов. Во второй половине месяца воздержитесь от слишком частого общения с товарищами и берегите возлюбленных. 

Весы

Вероятно начало кризиса в отношениях с близкими людьми, родственниками, возможно возникновение проблем на работе или со здоровьем. Все эти перемены символизируют начало нового жизненного этапа, благодаря которому вы сможете раскрыть свои потенциальные возможности. Обстоятельства будут требовать от вас активности и смелости.  У кого-то появится шанс изменить образ жизни или сферу деятельности. С 7 по 26 июня ваше внимание сфокусируется на профессиональной сфере. Могут предложить новую работу.

Скорпион

Из-за того, что вы в этом месяце недовольны и собой, и своими домочадцами, вам будет сложно найти взаимопонимание со своей второй половиной, потому что вы будете испытывать настоящие трудности в выражении своих чувств. Не примешивайте сюда финансовые интересы – иначе отдалитесь друг от друга окончательно. Из-за материальных проблем вероятен разрыв деловых соглашений. Постарайтесь сохранять баланс между доходами и расходами. Для рискованных вложений и крупных приобретений время совершенно неподходящее.

Стрелец

В начале июня ваше самочувствие не будет отличаться стабильностью В целом месяц окажется насыщенным событиями в разных сферах вашей жизни, которые вы будете принимать близко к сердцу. Будет множество мелких, но выбивающих из колеи событий. Сохраняйте спокойствие, чтобы не спровоцировать настоящие неприятности, особенно в середине и во второй половине месяца. Не стоит ожидать гармонии в любви – на ваши чувства будут влиять кроме личных еще и внешние проблемы.

Козерог

Вам необходимо тщательно следить за тем, что вы пьете и едите, – в этом месяце отравления буквально преследуют вас. Не единожды разочаруют вас близкие: какие-то обманы и тайны будут раскрываться как будто сами собой. Во второй половине месяца такая ситуация может привести к разрыву с любимым человеком. Масштабные домашние начинания – ремонт, переезд,  приобретения дорогостоящих вещей в дом или недвижимости – лучше планировать на последние дни июня. 

Водолей

Июнь – лучший месяц для отдыха и лечения. Лучше отдалиться от производственных проблем, стрессов и общественных неурядиц. А с 24 июня мобилизуйтесь и ждите перемен. Кто-то полностью поменяет род занятий, кто-то резко поднимется по карьерной лестнице, в то время как другие потеряют достигнутое положение. Вместе с тем возможны осложнения в личной жизни и ухудшение  финансового положения. Ваша помощь может потребоваться детям.

Рыбы

Придется относиться осознанно о всем сферам жизни, но в первую очередь – к здоровью. Ищите баланс между профессиональными и домашними заботами, будьте очень внимательны к детям и родителям. Напряжение возникнет в учебе, финансах, отношениях с товарищами – это признак надвигающихся перемен. Во второй половине месяца захочется улучшить жилищные условия или обстановку в доме. Будьте бдительны: найдется немало желающих взять с вас втридорога. Уладив все насущные дела, с 21 июня можно подумать и о семейном отдыхе.

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.