Прогноз на июль 2012

В июле в течение всего месяца активны и дружны между собой Юпитер и Марс. Это обещает каждому из нас высокий жизненный тонус и  шансы на социальную реализацию, у каждого – в своей сфере. Пик активности обеих планет приходится на вторую декаду месяца.

Но и начало июля – прекрасное время, когда надо воплощать в жизнь свои самые разные мечты: несколько планет вступают в гармоничное взаимодействие между собой.

Щедрый Юпитер, заручившись поддержкой такой супероригинальной планеты, как Уран, забивает практичность Венеры, пребывая с ней в соединении, и вместе они начинают учить нас ценить бесполезные вещи, смотреть в будущее с оптимизмом и не бояться, что вот прямо завтра все деньги закончатся и придется влачить нищенское существование.

Впрочем, о черном дне и не будет думаться. Независимо от количества наличности ее как-то в данный момент окажется достаточно для того, чтобы позволить себе радости: съездить куда-то непонятно зачем, что-то купить – тоже непонятно зачем, организовать за свой счет дружескую вечеринку, оплатить полет в космос  или перелет в другой город, спустить все на телефонные разговоры с далеким возлюбленным, пожертвовать средства на бродячий цирк…

В общем, разрешается все – исходя из возможностей и потребностей. Главное – с удовольствием. И конечно, не во вред окружающим людям и окружающему миру. Не рекомендуются только жадность и скаредность – у тех, кто позволит этим качествам расцвести в себе буйным цветом, деньги все равно уйдут, но вот чувство радости взамен не придет. 

Импульс оригинальности и беспечности немного утихнет (но не пропадет насовсем) с 13 июля, когда Уран начнет двигаться в обратном направлении.

Что касается жизни общественной, то благодаря превосходному взаимодействию Юпитера с Ураном в течение всего месяца начнут меняться законы, причем на такие, которые будут давать больше свободы. Поскольку Юпитер пребывает в знаке Близнецов, законы, скорее всего, будут связаны с журналистикой, образованием, транспортом, связью, торговлей, идеологией.

Властные структуры, которые находятся в ведении Юпитера, ждет (возможно, очередное) обновление и омоложение. Какие-то подразделения могут быть упразднены, какие-то – созданы. Своеобразная революция во власти (не обязательно в нашей стране).

Подробнее поговорим об активности Марса. Он в течение июля е единожды вступает во взаимодействие с другими планетами. Увы, не всегда это взаимодействие рождает созидательные энергии, бывает, что и разрушительные. И все они окажутся во второй половине июля вперемешку: действует плохой аспект между планетами – и на его фоне включается благоприятный; дружат между собой Марс и Юпитер – и одновременно Марс воюет с Плутоном и Ураном, а Юпитер к последнему благоволит… В общем, поскольку задействован Марс, символизирующий личное волеизъявление, решающим окажется поведение каждого человека.

Следует учесть, что с 14 по 23 июля, когда Марс будет не в ладах с Ураном, участятся несчастные случаи, пожары, техногенные и природные  катастрофы, массовые выступления, которые по своему характеру будут напоминать военные действия.  Каждому человеку надо помнить, что это время, когда можно легко получить травму или ожог (в том числе на пляже или в бане), когда нередки инфаркты или инсульты, а также когда мы предпочитаем силовые методы решения проблем и поэтому любые связи рвутся мгновенно.

В указанные даты надо пережить еще и диссонанс между Марсом и Плутоном, то есть период, когда личная воля вступает в противоборство с волей тех, кто сильнее вас физически, количественно или имеет большее влияние. Учтите, что их воля окажется сильнее вашей. Поэтому пока бесперспективны споры с начальством и правящим режимом (в любой стране и организации).

14–23 июля практически обречено на неуспех и деловое сотрудничество: партнеры теряют самообладание и легко выходят из себя.

 

С 15 июля Меркурий будет двигаться ретроградно. Дела станут продвигаться медленно, сроки будут срываться, документы теряться, ритм жизни замедлится. Поэтому лучше всего во второй половине июля взять отпуск.

С 25 по 30 июля содружество Венеры и Сатурна обещает стабилизацию финансовой сферы.

Овен

Чрезмерную импульсивность гасите посильными физическими нагрузками. Возможно, кто-то из родителей в июле поможет вам не только вовремя данным советом, но и протекцией, полезными связями. Самое время растопить лед во взаимоотношениях со старшим поколением. Со второй половиной вы начнете бороться за место главы семьи, нередко провоцируя конфликты. Не забывайте мириться сразу же после бурного выяснения отношений. Сложности с финансами и здоровьем вероятны, но не смертельны. Чаще обычного вы станете общаться с друзьями.

Телец

Июль окажется для вас хорошим в материальном плане. Если вы собираетесь начинать собственный бизнес, не упускайте этот месяц. Вы сможете объективно оценить свои возможности, а также воспользоваться неожиданными шансами в первой его половине. Правда, не стоит рассчитывать на понимание брачного партнера или других домочадцев. Старайтесь не урезать расходы на семью и сохраняйте сопричастность к жизни близких людей. Во второй декаде июля берегите здоровье и старайтесь не рисковать.

Близнецы

В середине лета вам предстоит много общаться с родственниками, как  близкими, так и дальними. Возможно, с 15 июля возобновятся давно утраченные родственные связи. Особенно если вы проявите деликатность и будете избегать двусмысленности. В целом вы сейчас удачливы в поездках, общении, творчестве, любви. Избегайте суетливости и разбросанности – лучше заранее определить наиболее значимые цели и пытаться угнаться за несколькими зайцами сразу. Планеты обещают вам неплохие деньги, социальное признание  и возросшую сексуальную активность в третьей декаде июля. Самое главное – постараться все выстроить так, чтобы неэффективное использование денег и чрезмерная занятость не мешали отношениям с детьми и любимыми.

Рак

Первая декада июля благоприятна для госпитализации или путешествия с целью лечения, а также для проведения косметических операций. Много усилий вы будете отдавать работе, и эти усилия окупятся – и удачными деловыми поездками, и эффективным взаимодействием с коллегами и начальством, и  хорошей прибылью. Можно переходить на новое место работы. Во второй декаде высока вероятность конфликтов с близкими людьми, вплоть до разрыва отношений. Зато в последней декаде июля появится шанс гармонизировать отношения с самыми разными людьми.

Лев

В первой и второй декадах июля снизьте темпы активности, уменьшите нагрузки. Хотя вряд ли вам даже в закрытых учреждениях  удастся побыть в одиночестве: люди из вашего ближайшего окружения будут постоянно пытаться втянуть вас в решение собственных проблем, заставить поехать куда-то, встретиться с кем-то, договориться. Вам все-таки лучше сосредоточиться на собственных делах. Например, Львы творческих профессий смогут наконец-то завершить книгу, живописное полотно или другое произведение искусства.

Дева

В середине июля не стоит безоглядно верить всем поступающим предложениям о работе. То же касается и финансовой сферы – вместо ожидаемой прибыли появятся новые расходы. Не рассчитывайте на повышение зарплаты – хорошо, если ее не сократят. На вторую половину месяца не планируйте крупные покупки, медицинские исследования и хирургические операции. Подписание важных документов тоже лучше пока отложить. Это один из лучших месяцев для восстановления здоровья в пансионате или санатории, или на любимой даче в единении с природой.

Весы

Июль символизирует в вашей жизни окончание периода слишком глубоких самокопаний и сомнений. С 3 июля уверенность в своих силах вернется к вам, проснутся амбиции, а вместе с ними и желание самоутвердиться в социуме. Лучше всего направить эту энергию на профессиональную сферу. На брачного партнера старайтесь не очень давить – он не выдержит и предпочтет освободиться от гнета. Весам-абитуриентам в конце июля – начале августа придется прикладывать усилий больше, чем обычно, для того чтобы успешно сдать экзамены или пройти собеседование. Зато для того чтобы восстановиться в учебном заведении, время самое подходящее.

Скорпион

Ваши дела сейчас трудно планировать, еще сложнее прогнозировать их результаты. С 13 июля намеченные ранее планы и договоренности могут неожиданно отменяться, деловые партнеры начнут выдвигать новые условия сотрудничества. Постоянно будут происходить срывы сроков исполнения работ. Нервозность на работе не лучшим образом скажется на самочувствии. Вам стоит смягчить ситуацию, перестав все брать на себя и привлекая для решения проблем облеченных властью людей. С 18 по 21 июля осторожнее общайтесь  с незнакомцами. В последней декаде июля вам могут предложить выгодные условия для работы или появятся возможности для дополнительных заработков.

Стрелец

В первой половине июля хорошее самочувствие и повышенная энергия выльются в карьерные достижения, улучшение взаимоотношений с коллегами и начальством. Будьте максимально честны в общении с окружающими людьми, чтобы не попасть в двусмысленные ситуации. Хорошее время для путешествия в компании друзей. А вот крупные покупки лучше пока отложить. Да и к отношениям с любимым человеком надо относиться ответственно, иначе очередная ссора может закончиться разрывом. В конце июля все наладится.

Козерог

Не занимайтесь в июле операциями в недвижимостью. Даже подписанные в это время документы (не говоря уже о простых договоренностях) окажутся весьма ненадежными, и впоследствии договоры могут быть расторгнуты. Повышенное внимание следует уделить делам и проблемам родственников, особенно их здоровью. В первой и второй декадах месяца ухудшится положение на работе. Но невзирая на разногласия с начальством вы сумеете все закончить вовремя и с высоким качеством. В третьей декаде поддержку окажут влиятельные люди и квалифицированные специалисты. Понимание проявят и домочадцы.

Водолей

У вас – сплошные приятные впечатления: развлечения, влюбленности, творческие успехи, выигрыши, подарки,  долгожданные беременности и не менее долгожданный полноценный отдых.  Но меру надо знать во всем, в том числе и в радостях жизни. Иначе можете опустошить и собственный кошелек, и энергетические запасы организма. Последнее важно, поскольку здоровье в середине лета у вас немного ослаблено. Также высока вероятность травм. Поэтому за самочувствием следите. Во второй половине июля – начале августа могут возникнуть препятствия в делах и в общении. В деловом партнерстве следует быть осмотрительнее. Июль благоприятствует проведению семейных мероприятий, встречам с друзьями. Спонтанные поступки увенчаются счастливыми открытиями. Если решите отдохнуть, выбирайте активный отдых. Однако с 14 по 23 июля откажитесь от экстрима, чтобы избежать травм.

Рыбы

На первую и вторую декады июля планируйте отпуск. Настрой у вас будет соответствующий – на праздник, расслабление и получение удовольствий. А потому отдых удастся. Можете отправляться отдыхать вместе с детьми или любимым человеком – и ощущение полноты жизни только добавит вам радостного мироощущения. Правда, лучше все спланировать заранее, чтобы в конце первой декады месяца материальные проблемы не стали причиной отказа от поездки. С 17 июля вы ощутите  прилив активности, появится желание улучшить жилищные условия. Неплохо на вторую половину месяца планировать ремонт или другие грандиозные домашние работы. И еще это время прихода значительных денег.

 

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.