Прогноз на август 2012

     До 8 августа длится ретро-фаза Меркурия. А значит, можно не ругать себя за непонятно какой режим дня и установку «работа не волк».  Наслаждаемся летом именно как периодом отдыха и восстановления, возвращаемся к тем людям и в те страны и города, которые, как оказалось, нужны нам, доделываем давно отложенные дела, которые хочется доделать. А если не хочется – снова откладываем. Для вас неприемлем такой образ жизни? Вы человек деловой. активный и не привыкший упускать время? Увы, в указанный период попытка в очередной раз прогнуть мир под себя может не увенчаться успехом: сделки с большой вероятностью затормозятся, переговоры перенесутся, нужные люди будут отсутствовать, документы потеряются или  их не подготовят к назначенному сроку…

     15 августа Марс соединится с Сатурном в знаке Весов, хоть влияние этого аспекта будет ощущаться с начала месяца вплоть до третьей декады.  Это очень хорошее время для завязывания прочных, длительных партнерских отношений, как деловых, так и личных. Не менее удачно оно и для начала работы над длительным проектом, требующим взвешенных и максимально четко выверенных действий и принятия таких же всесторонне обдуманных решений. Ключевые слова в данном случае – «взвешенные» и «обдуманные». Под влиянием Сатурна велико искушение взвалить на себя огромное количество обязанностей, больше, чем вы можете вынести. Марс в Весах дает иллюзию неисчерпаемости сил. Результат предсказуем:  перегрузки – стресс – болезнь или несчастный случай. Трудно переоценить в данное время самодисциплину. Продуктивнее всего – сконцентрироваться на какой-то важной для вас задаче. И вы обязательно добьетесь того, к чему стремитесь.

     Также вторая декада последнего летнего месяца охарактеризуется враждой между Венерой, Ураном и Плутоном. Берегите свои деньги. Не лучший момент для накоплений. Сложно будет достичь гармонии в отношениях между людьми.

     23 августа Марс переходит в знак Скорпиона, где он очень влиятелен, и сил действительно становится с каждым днем все больше. Одновременно растет вкус к экстриму. Лучше всего переключиться на чувства – поддержка Марса Нептуном обещает утонченное единство плотского и духовного. А как чудесно в это время можно отдохнуть и восстановиться у воды! Какие откровения можно получить в паломнических поездках!

     В общественной жизни такое взаимодействие указанных планет может вызвать не только всплеск религиозности, но и энергии, которые поспособствуют преступлениям на религиозной или идеологической почве. В природе оно способствует большой и активной воде. Можно предположить, что окончание лета окажется дождливым. Сохраняется риск наводнений.

     Овен

     Наслаждайтесь отдыхом  и романтическими приключениями или решайте жилищные, профессиональные, финансовые вопросы – во всем вам сопутствует успех. Вот только придется приложить немало сил, чтобы сохранить нормальный микроклимат в семье. Самым серьезным проблемам посвятите вторую декаду августа, третью декаду этого же месяца хорошо бы провести на море или хотя бы у ближайшего водоема. 

     Телец

     Август сулит вам счастье в личной жизни. Значительно укрепить свое положение вы сможете и на работе – благодаря концентрации усилий, упорству и соблюдению сроков. Если хотите занять какую-то должность – прямо скажите об этом руководству. Вступать в брак лучше всего 10–11 или 18 августа, а начало медового месяца планировать на третью декаду. Это же время – лучшее для романтического путешествий, да и просто для пикников, походов в компании с друзьями или собственными детьми.

     Близнецы

     Последний летний месяц очень хорош для отдыха, но для представителей четвертого зодиакального знака в большей степени – для работы. Многие из вас захотят заниматься какой-то благотворительной деятельностью. Усилятся религиозность и человеколюбие. Последняя декада обещает вдохновение представителям творческих профессий. Отношения с любимым человеком могут подвергнуться испытанию на прочность.

     Рак

     Возможны конфликты с коллегами и партнерами – и перенос деловых проблем в отношения с возлюбленными и членами семьи. Поездки и дальние путешествия могут изобиловать неприятными приключениями, поэтому соблюдайте вдали от дома элементарную осторожность. Чуть-чуть отложите запись на курсы автовождения или изучения иностранных языков. Можно приобретать недвижимость и заниматься любыми хозяйственными делами.

     Лев

     У вас с каждым днем начинает увеличиваться запас жизненных сил, растет оптимизм и уверенность в себе. А значит, и успехи не заставят себя ждать. Можете менять привычную сферу деятельности  или высшее учебное заведение, в котором обучаетесь. С 8 числа вам придется больше заботиться о своих детях или возлюбленных. С 22 августа займитесь укреплением своей материальной базы.

     Дева

     С 9 августа темп жизни немного ускорится,  и, проявив активность и терпение, вы сможете улучшить свое материальное положение. Возможно, благодаря новой работе. Однако не стремитесь просто копить деньги – с их помощью создайте себе нормальный образ жизни. В последней декаде вам удастся смягчать острые углы в общении с другими людьми. 

     Весы

     С 7 августа в будущее вы станете смотреть с возросшим оптимизмом. В течение всего месяца соблюдайте элементарную осторожность в движениях, так как повышается риск получения травм. Ждите перспективных предложений по работе. Изучайте их, но не торопитесь принимать окончательное решение: самые выгодные предложения вероятны в конце месяца.  

     Скорпион

     События становятся более предсказуемыми, но в любой момент могут принять неожиданный поворот. Во второй декаде вы можете пострадать от интриг. На работе вероятны проверки. Контролируйте все до конца – и многих проблем удастся избежать. Тщательно проверяйте техническое состояние механизмов и машин, на которых работаете. Больше внимания уделите детям.

     Стрелец

    На первую декаду августа планируйте деловые поездки. Успех вас ожидает в общественной деятельности, налаживании новых связей. Вы можете победить в конкурсе или соревновании. В общем, ваш авторитет возрастет. Во многом – благодаря каким-то вашим достижениям в прошлом. Период с 6 по 15 августа окажется непростым для ваших финансов. Во второй половине месяца избегайте участия в судебных разбирательствах.

     Козерог

     К началу августа вы подойдете с осознанием своей профессиональной состоятельности. А во второй декаде этого месяца будете выбирать, где вам лучше всего работать. Не ошибитесь – пришло время делать карьеру. Придется работать с очень большими нагрузками, однако это не повод становиться грубым в общении с коллегами. В третьей декаде появится возможность чередовать насыщенный рабочий график и отдых.

     Водолей

     Пойдите на поводу у событий, и вы получите материальную прибыль или наладите отношения с коллегами. Можно улучшить отношения со второй половиной – найдите время для совместных прогулок и общие темы для разговоров. В середине месяца следите за самочувствием. В последней декаде августа сосредоточьтесь на бизнесе или карьере.

     Рыбы

     Доводите до логического конца дела, начатые в июле. В середине месяца, используя свой талант тактика и осмотрительность, вы сможете правильно распорядиться средствами. Не стоит в это время конфликтовать – это состояние может затянуться надолго. В последней декаде к указанным вашим качествам-помощникам добавится еще и хорошая интуиция.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.