Прогноз на октябрь 2012

Мы уже привыкли к тому, что в мире – финансовый и политический кризис, кого-то где-то свергают, происходят военные действия, случаются природные катаклизмы и шокирующие несчастные случаи. Наверное, не было в этом году ни одного моего прогноза на месяц, где бы не упоминался главный провокатор этих явлений – напряженный аспект между Ураном и Плутоном. Так вот в октябре его влияние значительно ослабеет. И на фоне  этой ослабленности включается гармоничный аспект между Сатурном и Нептуном (точным становится 11 октября), в котором одна планета (Сатурн) обещает стабилизацию, а вторая (Нептун) смягчение условий существования. Однако это не значит, что можно все пустить на самотек. Наоборот, поскольку в октябре очень активен Марс (символизирующий личную инициативу), преимущественно мы сами строим свою жизнь, сами себе спасаем, сами себя губим.

Так, октябрь начинается с негативного взаимодействия Марса и Нептуна (пик влияния – 8 октября).  А потому остается высокой опасность аварий и несчастных случаев – но не природных, а созданных руками человека. Никуда не исчезают конфликты на религиозной и идеологической почве – и, опять же, как личная инициатива, как желание обозначить свое, личное отношение к этим понятиям. Скандальными «марлезонскими балетами» в этом месяце мы сможем насладиться дважды: первая «фигура» ожидается с 4 по 12 октября. Вторая – в конце месяца. Но вот массового отклика, как это происходило в течение последнего года, не получится: Плутон в октябре практически «выключен». Многие сверкавшие (особенно скандально)  в последнее время в разных странах фигуры как будто сдуются.

В первой декаде в противостоянии к Нептуну находится еще и Венера, из-за чего высока вероятность обмана, мошенничества, искажения реальности в материальных делах.

Во второй декаде октября благодаря поддерживающим аспектам к Венере от Плутона и Меркурия материальное положение можно будет поправить. Но не заигрывайтесь, так как в это же время от Юпитера к Венере формируется плохой аспект, который не обещает больших доходов и рекомендует поумерить аппетиты, дабы избежать внушительных убытков. Причем погореть можно из-за мелочности (как известно, скупой платит дважды) или из-за того, что понадеялись на поддержку или протекцию тех, от кого ничего не зависит. 

Одновременно с 9 по 14 октября гармоничное взаимодействие Марса и Урана устремляет наш взгляд и наши мысли в счастливое будущее, а отсюда – поступки под влиянием импульса, нетерпеливость, стремление все и сразу изменить. Это в лучшем случае. В худшем – вероятны мини-революции, возможны проявления  экстремизма (в разных странах).

В третьей декаде начинает складываться оппозиция Юпитера (он еще 4 числа развернулся к ретроградному движению) с Марсом, влияние которой станет наиболее сильным 28 числа. К ней с 12 по 26 октября добавится энергия Солнца. Ждем продолжения скандалов, связанных с людьми, облеченными властью, новых оппозиционеров и новых отставок. А также смотрим «вторую фигуру марлезонского балета», о чем уже упоминалось, или совершенно новое действо на ту же тему: как поступают демонстративные люди, которые хотят, чтобы на них обратили внимание, и как поступают те, кто облечен реальной властью.

Итак, в  общественной жизни становится неуютно, хотя и можно громко заявить о себе. А в личной жизни с 21 по 25 октября – гармония:  содружество Венеры и Меркурия благоприятствует общению,  любви, учебе и работе, некрупным покупкам. Правда, с 26 по 31 октября из-за дисгармонии Нептуна и Меркурия не всегда стоит верить глазам и ушам своим: вероятно обилие дезинформации.

 А еще для каждого из нас октябрь станет временем смены жизненных установок – ведь с 6 октября Сатурн почти на три года переходит в знак Скорпиона. И обстоятельства заставят сместить фокус внимание к той сфере жизни, где пришла пора наводить  идеальный порядок, – каждому в своей.

Овен

 В первой декаде ваше внимание и способность к сосредоточению снижены. Травмы станут естественным следствием этого состояния. Выполнять привычные рабочие процессы также окажется труднее. Вы будете недовольны и своими заработками, и состоянием дел в любовной сфере. Во второй декаде отправляйтесь учиться или путешествуйте, налаживайте отношения с дальними партнерами. В конце месяца планируйте свои расходы и не ссорьтесь с теми, кто обладает властью.

Телец

В первой декаде ждите каких-то поворотных событий. Вероятна перемена сферы деятельности. Возможно, вы уйдете с той работы, на которой собирались доработать до пенсии. Во второй декаде постепенно будет расти роль партнеров, как брачного, так и деловых. Вы чаще будете бывать на публике. В третьей декаде октября возникнут сложности в финансовой сфере или со здоровьем. Вы потеряете очень большие деньги, если будете рисковать или взаимодействовать с банками или страховыми компаниями. Могут не оправдаться ваши надежды на получение наследства.

Близнецы

К октябрю многие из вас почувствуют себя более свободными: вы наверняка уже избавились от каких-то тяжелых обязательств и обременительных знакомств.  Намечается стабильность в личной жизни, хотя ваши чувства еще непостоянны и быстро меняются. Возможна самореализация в профессиональной и общественной деятельности, однако вы все еще ждете точка извне, собственной энергии пока маловато. К тому же сейчас вам недостает умения надолго концентрироваться на чем-то одном. В общении с людьми сильно мешает раздражительность: конфликты станут частыми во второй и третьей декадах месяца.

Рак

Добивайтесь целей с помощью умения находить ключ к любому человеку, чувствуя и используя его сильные и слабые стороны. Вы сможете расположить к себе коллег по работе, сокурсников, преподавателей и руководство. Однако между 4 и 12, а также между 25 и 31 октября вероятны конфликты. В первом случае причины ссор останутся непонятными даже для вас, а во втором периоде они произойдут из-за столкновения и ущемления амбиций – вас или ваших оппонентов.

Лев

Высокая работоспособность и профессионализм обеспечат вам покровительство  начальства и преподавателей. Вы наладите отношения с соседями и друзьями, успех ждет вас в путешествиях. С 12 по 22 октября удачны коммерческие предприятия, крупные покупки. Плодотворным будет творчество. С 18 по 27 октября берегите взаимоотношения с возлюбленными.  Вероятны ссоры из-за того, что кто-то из вас добьется большего социального успеха. Чтобы доказать свою правоту в суде, от вас потребуются большие усилия.

Дева

Первая половина октября максимально благоприятна для заключения Девами брака. Ну а кроме этого, стоит сосредоточить усилия на учебе, работе, укреплении семьи. Это месяц, когда вы оцениваете все с точки зрения практичности. Если вы считаете, что учеба принесет отдачу в будущем, – запишитесь на курсы повышения квалификации. Если намерены развиваться профессионально в выбранной области – трудитесь и совершенствуйте мастерство. Также это месяц накопления материальных ресурсов – поэтому зарабатывайте.

Весы

В первой декаде усилится ваша интеллектуальная активность, а с ней – и стремление спорить. И если среди сокурсников и сослуживцев в споре рождается истина, то в отношениях с любимым человеком дискуссии чаще всего мешают.  Чтобы  с 4 по 10 октября не осложнить отношения с окружающими, направьте энергию преимущественно на зарабатывание денег, а не на разговоры. С 24 по 31 октября вас ждут большие нагрузки, как  умственные, так и физические. Следите за самочувствием.

Скорпион

В этом месяце вы ослаблены и есть все предпосылки для депрессии. Чаще уединяйтесь: собравшись с мыслями, вы сумеете поддержать стабильность во всех сферах своей жизни. После 7 октября значительную  часть ваших усилий направляйте на решение материальных проблем. Правда, среди финансовых операций не все окажутся удачными, особенно в первой декаде. Зато вторая декада октября благоприятствует самым разнообразным покупкам.

Стрелец

С одной стороны, с конца первой декады растет ваша активность, с другой – она же чревата большими нагрузками и нередко – перерасходом сил. У некоторых из вас вероятны проблемы со здоровьем, причем реагировать на них надо незамедлительно, чтобы они не переросли в хроническую форму. Во второй декаде октября возможны какие-то кардинальные перемены в жизни, связанные с домом, семьей, кем-то и з домочадцев. А в третьей – проблемы с брачным партнером, деловыми компаньонами или законодательными органами.

Козерог

В начале месяца вам стоит особенно беречь себя, вдвойне – находясь вдали от дома или за рулем автомобиля, в общественном транспорте. Во второй декаде октября можно рассматривать варианты переезда – причем не только на новую квартиру, но и в другой город или страну. В третьей декаде могут возникнуть сложности на работе: на вас могут взвалить новые, не оплачиваемые обязанности. Некоторые из вас могут уволиться, иные постараются проявить сдержанность, и это плохо скажется на их здоровье.

Водолей

Наступает период самоутверждения в выбранной сфере деятельности. Он будет длительным и непростым, потребует от вас выдержки и терпения. Но зато вы надежно закрепитесь на профессиональной вершине.   Вы сможете выполнить те планы и обязательства, которые взяли на себя  некоторое время назад. Может прийти успех в тех проектах, которым вы посвятили долгие годы жизни. Если же вы необязательны и недисциплинированны – бойтесь потерять хорошую работу. 

Рыбы

В учебе вас ждет прогресс,  в общественной жизни и профессии – достижения. Дома все спокойно, хлопоты ожидают лишь Рыб, вступающих в законный брак. Не все гладко в финансах, поскольку вас то и дело тянет потратить больше, чем вы зарабатываете, а значит, влезть в долги или кредиты. Если вам не хватает острых ощущений – дерзайте. Потом будете озабочены не тем, как и когда переехать, что и где купить, а тем, кому и когда в первую очередь вернуть деньги и где их взять. Лучше направьте силы на завоевание новых высот в карьере.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.