Прогноз на ноябрь 2012

Первые дни последнего осеннего месяца будут стрессовыми. До 5 числа сохраняется напряженный аспект между Марсом и Юпитером, который сложился еще в прошлом месяце. В общественной жизни он обостряет борьбу за власть, а отдельного человека подталкивает нарушить закон, ниспровергнуть авторитеты. Не способствует спокойствию и враждебный настрой Урана и Плутона к Венере, который особенно сильно повлияет на финансовые и материальные дела тоже в первые дни  ноября: кого-то он спровоцирует на крупные траты, а кого-то ввергнет в значительные убытки. Но на данном этапе есть спасение – информация. Чем ее больше (причем из разных источников), тем лучше, тем объективнее ваш взгляд на вещи – именно об этом напоминает гармоничное взаимодействие между Меркурием и Ураном в указанный период: оно поможет вам выйти практически из любой тупиковой ситуации, но главное –  предупредит, чтобы вы в нее не заходили.

С 7 ноября Меркурий развернется в ретро-фазу. И двигаться в обратном направлении он будет до 27 ноября. Еще одна планета – социально активный и насквозь идеологизированный Юпитер – в ноябре все еще движется по небосклону попятно.  Значит, придется привыкать к более размеренному ритму жизни, что для многих людей – мучительно. Нововведения по возможности лучше перенести на потом – чтобы не расстраиваться, когда они то и дело будут натыкаться на всевозможные препятствия. В это время процесс обработки информации, ее усвоения и применения значительно замедляется. Поступает масса непроверенных сведений, использовать которые – только себе и делу во вред. Зато можно наконец-то закончить те дела, которые были отложены, обсудить и углубить планы, исправить допущенные когда-то ошибки, вернуть людей, которые нам нужны. С этой точки зрения ноябрь – время работы с прошлым, переосмысления, переоценки ценностей. На этой волне продолжится усовершенствование законов, начатое в предыдущие месяцы, будут возвращены какие-то нормы законодательства, от которых когда-то отказались. 

В обществе вероятно возобновление скандалов на религиозной почве – скорее всего, с 9 по 13 ноября, когда Меркурий будет находиться в воинственном аспекте к Нептуну. В личной жизни – возможны обманы и ситуации «ты меня не так понял». Помним, что Меркурий ретроградный, а значит, информацию нужно вначале проверить и только потом руководствоваться ею? Тем более накануне солнечного затмения, когда ошибочное суждение может стать той самой искрой, из которой возгорится пламя. А его ведь гасить придется.  

Упомянутое солнечное затмение произойдет 14 ноября в 02:08 по московскому времени в самом эмоционально несдержанном и воинственном знаке – Скорпионе. Кроме тех тенденций, о которых было сказано чуть выше, оно – еще и очень негативный показатель для всего, что связано с  нефтью, подземными и наземными водами. Кроме человеческих факторов фатальную роль могут сыграть и природные. В худшем варианте можно прогнозировать вооруженные действия и природные катаклизмы.  В дни, приходящиеся на затмения, события начинают разворачиваться стремительно. При этом они часто выходят из-под контроля, развиваются независимо от ваших желаний и воли. Поэтому правильнее всего в такое время управлять своими эмоциями и не заражаться чужими.

Так сложилось, что затмения не случаются поодиночке – вот и сейчас за первым последует второе затмение, лунное. Оно случится 28 ноября в 18:46 по московскому времени. И все, что было сказано по поводу первого ноябрьского затмения, актуально и для второго. Только влияние лунного затмения усугубится воздействием Марса, который с 19 по 27 ноября будет бит Ураном, а 28 ноября, в день лунного затмения еще стократ будет усилен Плутоном. Факторами риска становятся электричество, автомобили, острые предметы, импульсивные и агрессивные поступки – это само собой. В межличностных отношениях все окажется проще, если есть любовь и… хорошая материальная база.  В обществе ожидаются острые конфликты вплоть до вооруженных. Накал революционных настроений будет зависеть от финансовой и материальной стабильности в конкретной стране, а также от умения правителей «речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить».

Но будет в ноябре сильны и стабилизирующие энергии планет – например, Сатурна во второй половине месяца. А до этого, 11 ноября, Нептун разворачивается от ретроградного к директному движению, что обещает меньше хаоса в делах религиозных, нефтяных, финансовых и медицинских.

И так, ноябрь обещает быть месяцем утомительным. Но он дает возможность исправить многие допущенные ранее ошибки – а это бесценно. Что может быть упоительнее: все проанализировав, осознанно попробовать снова  осторожно наступить на те же грабли, в надежде, что на этот раз грабловище не стукнет со всего маху по лбу, а аккуратненько прикоснется к нему, словно волшебная палочка… 

Овен

Традиционно ноябрь для вас – месяц стрессов и больших нагрузок. Поэтому не стоит собственными непродуманными действиями усложнять его еще больше. Не пускайте на самотек ваши финансовые и материальные дела. Не рекомендуется брать кредиты и деньги  в долг (хотя желание это сделать будет очень сильным). А вот для получения практических навыков в любой области время подходящее.  Например, для обучения вождению автомобиля. В конце месяца вы можете испортить отношения со многими людьми.

Телец

Те из вас, кто собирался, например, вступать в права наследования, должны приготовиться к тому, что процесс этот будет происходить медленно и завершится только в конце месяца. В середине ноября можно вступать в брак – но только если вы на сто процентов уверены в выборе партнера. Расставания, которые случатся вблизи 14 ноября, скорее всего, навсегда. В третьей декаде тщательно следите за самочувствием. На все финансовые и материальные дела в этот период накладывается табу.

Близнецы

Между 7 октября и 17 ноября будет много общения, причем  чаще обычного оно станет сопровождаться спорами и конфликтами.  До конца месяца плодотворной окажется работа над старыми материалами, в архивах, над углублением и расширением прежних наработок. Масштабные покупки на ноябрь лучше не планировать. В середине месяца не стоит на эмоциях увольняться с работы – новое место придется искать очень долго. Постарайтесь наладить свой быт и следите за самочувствием. Вторая половина ноября будет богатой на сильные переживания.

Рак

Усилятся внутренние резервы организма. Настойчиво и инициативно вы станете проявлять свои способности на служебном поприще. Однако помните, что в этом месяце вероятны проблемы со здоровьем. Вблизи 14 ноября  и до конца месяца постарайтесь не переутомляться. Весьма вероятны обострения хронических заболеваний или проблемы с сердцем, сосудами. Возрастает вероятность возникновения воспалительных процессов, опасность от огня или колюще-режущих предметов. Не рекомендуется выступать в роли арбитра между враждующими группами.

Лев

В первую неделю ноября миритесь с любимыми и налаживайте семейную жизнь. Можно отправляться в дальнюю поездку или путешествие. Для новых деловых начинаний время неподходящее, ибо они могут растянуться на неопределенный срок. Следует особенно внимательно  оформлять любые документы. Во второй половине месяца не стоит заниматься решением жилищных проблем и приобретать недвижимость. Вероятны проблемы с домочадцами. В конце месяца возможны конфликты с друзьями и единомышленниками.

Дева

Главными сферами интересов станут финансовая, домашняя и любовная.  Берегите отношения с родственниками, особенно  вблизи 14 ноября: ссора по ничтожному поводу может закончиться разрывом отношений. Во второй половине месяца труднее, чем обычно, окажется сдавать экзамены, вести переговоры. Не торопитесь заключать договоры – лучше перенести это мероприятие на начало декабря. В конце ноября сохраняйте спокойствие и ничего не меняйте в профессиональной и домашней сфере, как бы вас к этому ни подталкивали.

Весы

Зарабатывайте деньги, покупайте или продавайте – для всех этих действий наступающий месяц очень подходит.  Не стоит забывать и о самом ценном вашем имуществе – собственном теле. Поэтому возобновите регулярные физические занятия или хотя бы ежедневные прогулки. Во второй половине месяца займитесь благоустройством дома.  В конце месяца, возможно, вам экстренно придется уехать куда-то далеко. Могут стать достоянием гласности какие-то ваши поступки, которые вы предпочли бы скрыть.

Скорпион

Можно сказать, что почти все ваши поступки в этом месяце носят судьбоносный характер, так что полезно относиться к ним осознанно и перед тем как действовать, обязательно думать. Ведь правило «что посеешь, то и пожнешь» никто не отменял. Сдерживайте критичность в общении с коллегами по работе – не ошибается только тот, то ничего не делает. В последние дни ноября возможен разрыв отношений с партнером, не оправдавшим вашего доверия. Финансовые и материальные дела сопряжены с высоким риском. Вам стоит пересмотреть свое отношение к деньгам.

Стрелец

С 7 ноября получат развитие какие-то ваши учебные планы и деловые проекты, но окончательно они решатся не раньше 27 ноября. Возможно знакомство, которое вначале вы не воспримете всерьез, но затем этот человек станет играть важную роль в вашей судьбе. Те из вас, кто собирался, например, менять сферу деятельности, вступать в брак или судиться, должны приготовиться к тому, что процесс этот будет происходить медленно. Во второй половине месяца, возможно, придется лечь в стационар, чтобы пройти очередной курс лечения хронического недуга.

Козерог

Профессиональная реализация остается для вас очень важной.  Пришла пора закончить те дела, которые были отложены, обсудить и углубить планы, решить все нюансы их воплощения в реальность. Перейти на новое место работы или вступать в новую должность лучше не раньше декабря.  Все те циклы, которые вы заложите вблизи 14 ноября, станут определяющими для вашего будущего. Так что не допускайте спонтанного начала каких-то событий. В конце месяца старайтесь реже пребывать в одиночестве, не копайтесь в своем подсознании – депрессивные состояния вам сейчас ни к чему.

Водолей

В ноябре вы ощутите недостаток информации, но все ваши усилия восполнить его ни к чему хорошему не приведут. Пока переработайте те сведения, которые у вас уже есть.  Не надоедайте собственным детям – они это оценят больше, чем все ваши нравоучения. Во второй декаде вы чаще будете руководствоваться внутренними мотивами, которые не всегда поддаются логическому объяснению. В последней декаде ноября вам очень помогут друзья, но активизируются и недруги. 

Рыбы

Первая половина ноября для вас станет временем оптимизма.  Вы достигнете успехов в учебе, общественной работе, семейных делах. Труднее будет выстроить романтические отношения. Учитесь взаимодействовать с людьми, которые имеют отличные от ваших взгляды. И вам удастся во второй декаде расширить круг своих друзей. Проведя работу над ошибками, вы избежите их повторения в будущем. Ближе к концу месяца возникнут препятствия в карьере. Придется решать вопросы, качающиеся  недвижимости, помогать родителям.