Прогноз на декабрь 2012

Вот и наступил последний месяц 2012 года. Теперь можно подтвердить, что  в год Дракона народ ведется на самые невероятные мистификации. Это я про конец света, который ожидается 21 декабря. Вы не поверите, сколько вполне адекватных, умных и состоявшихся людей испытывают настоящий страх по мере приближения этой даты и на мои заверения, что ничего сверхъестественного не случится, округляют глаза и говорят: «Как, ты не читала предсказания тибетского монаха?» Да вот не читала, честно. Хотя бы потому, что буддисты предсказаний не пишут и вообще никого не пугают и не сеют панику – а, наоборот, приобщают к своему просветлению.

Это скорее какой-то совершенно не тибетский и не монашествующий режиссер погружает людей в саспенс – состояние тревожного ожидания и беспокойства от того, что наступит какое-то событие, и по мере того как это событие приближается, нарастают тревога и страх. Как в фильмах Хичкока, где специальными приемами у зрителя поддерживается ощущение, что вот-вот случится что-то плохое. Только, в отличие от фильма, при просмотре которого в результате длительного взвинченного состояния у человека может случиться истерика, в реальной жизни нервозность создает предпосылки для несчастных случаев, обострения хронических заболеваний, промахов и просчетов и делах. Наша нервозность их создает, то есть мы, не сами по себе они случаются – это важно уяснить.

На мой взгляд, режиссура в данном случае плохая, примитивная какая-то. У меня с самого начала этот сюжет не вызвал интереса. Возможно,  из-за того, что я в какой-то период своей жизни ну очень любила талантливые триллеры. И, вкусив настоящего, от третьесортного откажусь. К тому же всегда можно проверить по положению планет, каким обещает быть тот или иной день.

А 21 декабря 2012 года, скорее всего, будет таким: в ночь перед этой датой многих может посетить бессонница, так как Луна будет проходить по Урану, поэтому взвинченность (особенно в  ожидании конца света) вполне может вызвать и бессонницу, и головную боль, и скачки давления, и более серьезные неприятности – инфаркты и инсульты, опять же, на нервной почве. Поскольку Луна будет находиться в знаке Овна, большинство из нас  будут  более импульсивны, чем обычно.  А из-за будоражащего влияния Плутона – легко поддаваться панике. Сам же день обещает успех во всех делах, где вы контактируете с другими людьми (как в личной жизни, так и в работе) – если вы покладисты и настроены на то, чтобы понять и прочувствовать состояние другого человека, относитесь к нему с уважением. Это обещают позитивные аспекты между Луной и Венерой, Луной и Меркурием, Луной и Юпитером.

А теперь – собственно прогноз на месяц.

Ближние планеты на протяжении декабря неоднократно вступают в конфликты с дальними. Поэтому ожидается много суеты, вроде бы мелких на первый взгляд дел, которые, если не решать их по мере поступления и откладывать на потом, будут превращаться в настоящие преграды на пути к более масштабным целям.

Месяц начинается с противостояния между Солнцем и Юпитером, которое станет точным 3 декабря.  Буквально это переводится с астрологического языка как оппозиция между правителем и органами власти, конфликт между яркой, значимой, наделенной властью  личностью и законом. Поэтому наверняка продолжится череда разоблачительных скандалов среди власть имущих (в разных странах), борьба за власть с привлечением законодательных органов, свержение правителей вроде бы (а может быть и вправду) законными методами.

Позиция  Меркурия означает, что он нам не помощник ни в общении, ни в поездках, ни в работе с документами. Особенно внимательными стоит быть 11 декабря, когда обманы и интриги будут утонченными, и 17 декабря, когда закон не дремлет, даже если мы об этом не подозреваем и надеемся проскочить на авось, а в результате можем нажить неприятности даже из-за неосторожного слова. 

Венере и Нептуну на протяжении декабря не достичь взаимопонимания, а следовательно, финансовые и материальные дела также будут сопровождаться хаосом, запутанностью, неразберихой, нередки станут случаи финансового мошенничества – и, опять же, разоблачений финансовых махинаций. Последние (разоблачения) активизируются с 15 по 24 декабря.

Обычному человеку в этом месяце надо очень аккуратно вести финансовые дела. Для них подходят только первые дни декабря. В остальное время лучше избегать крупных финансовых вложений и кредитов, особенно в начале третьей декады, когда материальные потери могут стать очень большими, когда вероятны финансовые катаклизмы на уровне стран.

Палочкой-выручалочкой становится нестандартность поступков, их неожиданность и непредсказуемость, способность буквально в последний момент изменить свое решение – и главное, свобода от обязательств как в делах, так и в финансах. На это указывает поддержка к Меркурию и Венере от Урана, с 13 декабря развернувшегося к прямому движению

Желательно, чтобы, решая все эти насущные проблемы, вы не забывали, что именно в декабре происходит реформирование вашей жизни. Происходит очень медленно, скорее пока еще больше на внутреннем плане, событий может вообще не происходить или будет мало (то есть пока больше меняетесь лично вы). Но начало грядущих перемен закладывается именно сейчас, при взаимной поддержке Сатурна и Плутона, которая обеспечивает прибавление сил, стабильность начатых преобразований – но не просто так, а в результате  трудолюбия, терпения, ответственности и большой работы. В общем, для тех, кто самостоятелен, сам строит свою жизнь, а не ждет, когда придет кто-то и создаст ему режим максимального благоприятствования, декабрь очень хорош: можно заложить длительные программы, которые вы давно для себя наметили, в различных сферах, каждому знаку – в своей. Кто еще не осознал, что ему нужно, постарайтесь не упустить хорошее для процесса осознавания время – с  24 по 31 декабря. Постарайтесь в эти дни максимально абстрагироваться от штампов, навязываемых окружением (на оппозиции Солнца и Юпитера это сделать довольно легко)  и понять, что же нужно именно вам. И в новогоднюю ночь вам так просто будет загадать желание, которое обязательно сбудется!

Овен

В первой декаде декабря предельно внимательно составляйте договора, чтобы мелкие оплошности в них не обернулись большими убытками. Дальние поездки и путешествия с возлюбленными во второй половине месяца подарят незабываемые впечатления, однако будут сопровождаться значительными расходами. В конце месяца нагрузки на работе значительно возрастут, а микроклимат в коллективе перестанет быть комфортным. Старайтесь не испортить отношения с коллегами и начальством.

Телец

Для вас наступил самый неспокойный месяц. Придется много суетиться из-за своих и чужих проблем, возрастет нервозность. Старайтесь распирающую вас энергию выплескивать не в войну с окружающими, а в спортивном зале, желательно под руководством опытного тренера, – это позволит вам не только сохранить здоровую психику, но и не перерасходовать физические силы. Иначе могут вернуться прежние проблемы с самочувствием, только теперь их придется решать безотлагательно.

Близнецы

Ваше усердие, трудолюбие и выносливость не останутся незамеченными начальством, благодаря чему вам предоставят возможность проявить свои умения в более серьезном деле. Это также прекрасный месяц для финансовой деятельности, занятий бизнесом. Удачными окажутся сделки с недвижимостью, оформление документов, регистрация новых фирм. Здоровье не должно доставить проблем – наоборот, вы ощутите прилив сил и бодрости, улучшится работоспособность.

Рак

Пора мобилизоваться для достижения тех планов, которые вы уже давно вынашиваете. Огромную помощь смогут оказать партнеры и друзья. Они не только будут вас вдохновлять, но и возьмут на себя часть работы. В личной жизни наметится улучшение: возникающие в это время отношения будут отличаться надежностью, а создаваемые союзы смогут просуществовать длительное время. Вы можете встретиться именно с тем человеком, о котором давно мечтали.

Лев

В первой половине декабря не провоцируйте ситуации, которые могут привести к денежным потерям. Старайтесь навести порядок как в домашних делах, так и в работе. Удачными окажутся и масштабные начинания вроде начала строительства или открытия нового бизнеса. Избавление от вредных пристрастий окажется эффективным и максимально безболезненным. Во второй половине месяца ждите финансовой стабильности и гармонизации отношений с окружающими.

Дева

Решайте вопросы с наследством, страховками, ценными бумагами, налогами, субсидиями, семейные проблемы. Усилится ваш интерес к образованию. Вам хватит времени на общение с друзьями, а учащимся – на подготовку к экзаменам. Конец года благоприятен как для работы, так и для отпуска. Так что выбирайте, что больше нравится: в предновогодние дни вы с удовольствием либо перевыполняете годовой план, либо с не меньшим удовольствием отправляетесь в путешествие.

Весы

Вы чаще обычного будет вспоминать английскую поговорку «мой дом – моя крепость» и приложите немало сил, чтобы сделать свое убежище еще более комфортным и защищенным от невзгод внешнего мира. Родственные связи и обязательства потребуют больше сил и времени, чем вы планировали, а на друзей или любимых энергии будет не хватать. Хотя с 26 декабря именно в любви вы будете нуждаться больше всего и добиваться ее станете особенно упорно.

Скорпион

Внутренняя жизнь окажется гораздо более бурной, чем внешняя. Вы в очередной раз убедитесь, что мысль материальна. Вам понравится анализировать причинно-следственные связи, искать потаенный высший смысл во всем, что происходит. Не забывайте заботиться о физическом теле: правильно питайтесь (лучше даже на какое-то время отказаться от мяса – сейчас вам очень полезен аскетизм) и дайте мышцам посильную физическую нагрузку.

Стрелец

Даже болеющие по мере приближения новогоднего праздника если и не выздоровеют окончательно, то их состояние стабилизируется наверняка. До 21 декабря благодаря вашей личной яркости и заметности вам нередко будут предлагать интересные проекты, и во многие из них вы окунетесь с головой. В третьей декаде декабря начинается хороший период для зарабатывания денег и приумножения энергетического потенциала. Привычка думать и только потом делать убережет вас от слишком рискованных шагов.

Козерог

До 17 декабря отдайтесь размеренному течению событий. Больше отдыхайте, подлечивайтесь, анализируйте события последних месяцев и свое поведение в различных ситуациях, делайте выводы – все это позволит вам улучшить свою жизнь. Поскольку планеты сейчас ощутимо влияют на ваше самочувствие, стоит меньше растрачивать силы, в том числе и на ненужное общение. Возможно, следует изменить свой пищевой рацион, предварительно изучив достоверную информацию на эту тему. В третьей декаде месяца к вам вернется оптимизм и появятся новые возможности для самореализации.

Водолей

Не упускайте шансы укрепить свое профессиональное и социальное положение. Появится возможность подняться по служебной лестнице, открыть собственное дело, стать лидером в родном коллективе. Это прекрасный период для того, чтобы оформить и завершить начатые проекты, подвести итоги предыдущей деятельности, с пользой пройти реабилитационные медицинские процедуры. Между 18 и 22 декабря вас может ожидать как новое, внезапно нахлынувшее чувство, так и неожиданные деньги: как говорится, каждому по потребностям…

Рыбы

При недостаточной организованности вы будете буквально разрываться на части между домом и работой. Многих увлекут бизнес, политика, социальное служение. Захочется стать совершеннее, расширить свои представления о мире, а для этого сгодится все: академическое обучение, самообразование, путешествия, посещение лекций или церковных служб. В последние дни года, с 26 декабря, дайте себе передышку, взяв остатки отпуска или отгулы и занявшись собой.

This content has been locked. You can no longer post any comment.