Прогноз на Январь 2013 года

Январь 2013-го – это месяц активного Марса. Именно эта планета чаще всего будет образовывать все новые аспекты  к другим планетам. А это значит, что и жизнь каждого из нас будет более насыщена событиями, чем в другие периоды, причем инициатива попробовать сделать что-то новое или попытаться вернуться к каким-то былым достижениям будет исходить лично от нас. Также это период большой работоспособности, хорошего физического тонуса, высокой энергетики. Как мы ими распорядимся – это уже личное дело каждого. Кто-то уработается всласть, кто-то вернет былую физическую форму, но наверняка будут и такие, кто не найдет иного применения своей энергии, как потратить ее на ссоры и конфликты.

В первой декаде месяца Марс дружит с Ураном и Юпитером: мы будем наслаждаться свободой, общением с друзьями – и вместе с тем в неформальной обстановке возобновим множество полезных связей и знакомств. Причем чем меньше мы будем на кого-то рассчитывать, тем охотнее нам окажут поддержку.

Стоит обратить внимание на то, что 3–7 января станет самым ощутимым напряженное взаимодействие между Марсом и Сатурном. Личное волеизъявление то и дело будет встречать не меньшее сопротивление внешней среды, которое может проявиться в любом виде: и как бюрократические препоны, и как срывы сроков, и как непонимание между людьми, и как поломки механизмов в самый ответственный момент, и как травмы. Это не слишком подходящий момент для финансовых вложений и каких-либо приобретений. Рекомендуется бережнее относиться к своему здоровью.

Ко второй декаде  ощущения свободы поубавится, как и энергии, но период возобновления связей, как деловых, так и личных, продлится до середины месяца.

Вторая декада января – неплохое время для финансовых и материальных дел (особенно 10, 17 число), в указанные даты можно пытаться достичь гармонии в отношениях с другими людьми, в любви.

Третья декада обещает успех в делах (22 и 23 число). Но только при условии отсутствия разногласий с законом. Марс в это время в негативном аспекте с Юпитером, поэтому некоторые люди могут просто нарываться на конфликты с властями и законодательными органами.

Но нашу жизнь в первом месяце  нового, 2013 года описывает не только  положение Марса. Большое влияние окажет и Юпитер. «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя», – тем более в такой период, когда Юпитер весь месяц находится в фазе ретроградного движения, а также в благоприятном аспекте с Ураном и неблагоприятном – с Нептуном.

Так вот что касается общества, то взаимодействие Урана и ретроградного Юпитера  на протяжении января будет способствовать дальнейшему пересмотру законов и возвращению к ранее принятым законодательным актам. Усугубляются изменения во властных структурах, которые начались еще в июле прошлого года. На данном временном отрезке более перспективным выглядит возвращение к старым формам построения деловых и властных структур – Юпитер-то ретроградный, до 31 января. И хотя участие Урана обещает множество новых идей и проектов, но они вряд ли будут длительными. Упомянутое взаимодействие Юпитера и Нептуна указывает на время, когда легко увлечься ложными авторитетами, запутаться в хитросплетениях идеологии, когда ужесточается влияние религиозных структур на политическую и деловую сферу.

У каждого человека примерно то же происходит в его социальном круге, только, естественно, в других масштабах.

 

Овен

Несмотря на праздничные дни, работайте – по дому ли, выделив ли время для хобби, овладевая ли знаниями. А еще занимайтесь спортом,  активно отдыхайте. 3–7 января вероятны споры из-за денег, а также травмы. Затем укрепляйте позиции как на работе, так и в семье. В последней декаде января вы можете заинтересоваться политикой.

Телец

Избегайте общих с друзьями финансовых дел – велика вероятность убытков и потерь. Не торопитесь начинать новые проекты. Возможно противодействие государственных структур, чиновников. Во второй декаде не ссорьтесь с возлюбленным. С 24 по 30 января вы очень конфликтны.

Близнецы

Расширится круг общения, появятся новые связи. На первую декаду не планируйте ремонт или переезд. Возможны проблемы со здоровьем. Неблагоприятные условия для деловых начинаний и крупных покупок в кредит. Во второй декаде месяца удачны сделки с недвижимостью, можно начинать строить или ремонтировать дом. Последняя декада января подходит для поездок.

Рак

Сосредоточьтесь на общественной жизни. В этот период вы легко можете попасть под чужое влияние, поэтому выбирайте хорошее, интересное общество. В третьей декаде придется задуматься о здоровье. Одновременно навалятся финансовые заботы. Вам придется распоряжаться общим имуществом или крупными суммами денег.

Лев

Вам потребуются силы – и на учебу, и на личную жизнь, и на домашние преобразования. Уже с 1 января ищите сотрудничества с самостоятельными и ответственными людьми. Непонимание между вами и остальными членами семьи может возникнуть с 4 по 10 января. К третьей декаде января вы погрузитесь в водоворот общественных событий.

Дева

В начале месяца развлекайтесь и радуйтесь жизни. Однако не допускайте или пресекайте ситуации, которые грозят проблемами для ваших детей и любимых. До 19 января для вас важны будут и отношения с детьми, и отдых, и развлечения, и возможность сделать что-то красивое своими руками. Не отказывайтесь от проведения мастер-классов. В третьей декаде обязательно найдите время, чтобы проконсультироваться у врачей.

Весы

В вашем окружении появятся новые интересные люди. С 5 по 10 января будьте осторожны в финансовых тратах и не менее осторожно расходуйте свою энергию, иначе заболеете. Избегайте травм. Во второй половине месяца не будьте чрезмерно строги с детьми и любимыми. В это время окружающие могут создавать вам препятствия, мешать заниматься любимыми делами.

Скорпион

В этом месяце у вас будет много радостных событий, связанных с учебой, ближайшими контактами, короткими поездками, близкими родственниками и соседями. Но могут возникать и проблемы – в том случае, если вы попытаетесь доминировать и обвинять других в своих неудачах. Вблизи 7 января возможны ссоры с кем-то из членов семьи. С 19 января могут нагрянуть дальние родственники, причем не единожды.

Стрелец

Хотя бы несколько дней в начале января посвятите тому, чтобы заново исследовать себя и жизненные ситуации. Предпочитая разбираться со своими внутренними проблемами в одиночестве, опасайтесь залить (не слезами, а водой из неисправной сантехники) соседей. Однако переживания переживаниями, а всем придется уделять внимание хотя бы семье. После праздников сосредоточьтесь на работе и карьере. К концу месяца ритм жизни все ускоряется. Высокая нагрузка и частые стрессы скажутся на самочувствии.

Козерог

Вы чувствуете себя бодрыми и с оптимизмом смотрите в будущее. Хорошее самочувствие вам пригодится – жизнь в этом месяце предложит немало сложных ситуаций в работе, домашней жизни, финансах. Могут пошатнуться отношения с некоторыми товарищами. В поисках причины исследуйте прежде всего свое поведение. Может, стоит поработать над собой? Например, очень эффективной окажется борьба с вредными привычками.

Водолей

Ваше самочувствие будет двойственным – с одной стороны, пониженный жизненный тонус, с другой – желание двигаться, действовать, совершать. Все можно совместить, если отслеживать моменты усталости и позволять себе вовремя отдыхать. Планеты одарят вас влюбчивостью и множеством креативных идей, которые тут же захочется воплотить. Как вы понимаете, у людей с таким мироощущением всегда много разных дел. Вблизи 10 января возможны неприятности в отношениях с вышестоящим руководством.

Рыбы

Начало месяца может выдаться довольно бурным – к действию будут подталкивать ваши собственные идеи. Но с 6 по 11 января энергетический подъем первых дней года сменится энергетической ямой. Как результат – вспышки неконтролируемого гнева, желание изменить мир и окружающих с помощью давления. Отдачу получите такую же – а потому будьте готовы к конфликтным ситуациям. Выход – работа над собой, возможно, с помощью психолога.

 

 

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.