Февраль 2013

С начала февраля и до 21 числа на человеческую жизнь во всех странах продолжает оказывать сильное влияние взаимодействие Урана и Юпитера. Нет стабильности во власти, нет стабильности в законах – сплошные конфликты, сплошные эксперименты, один инновационнее другого.

Вместе с тем гармоничное взаимодействие Сатурна и Плутона и позитивные лучи к ним от других планет на протяжении февраля обещают стабильность и длительность тех начинаний, на которые вы решитесь в этом месяце. Независимо от того, какие это начинания – те, которые для вас окажутся перспективными и в итоге улучшат вашу жизнь, или такие, которые впоследствии заведут в тупик. Поэтому стоит хорошо-хорошо думать и только потом начинать. И необходимо учитывать, что действовать  придется в месяце, который всячески будет запутывать, лишать объективного взгляда на мир и сбивать с толку.

 Со 2 февраля Марс перемещается в знак Рыб. За ним следует Меркурий, но уже 5 февраля. И эти планеты сразу же соединяются с Нептуном. В первой декаде во всех странах предстоит жить в потоке дезинформации, в идеологическом тумане, при обострении психических расстройств, в условиях манипуляции общественных сознанием. Не собьются с пути те, у кого есть надежный стержень – нравственный, религиозный, идейный.

Для простого человека первая декада февраля станет временем рассеянности, забывчивости, невозможности сосредоточиться, назойливых мыслей, бессонницы. Многие могут подумать, что у них начальная стадия рассеянного склероза. Не спешите делать выводы.

Во второй декаде  определенности станет больше. Вы станете более собранными, дисциплинированными, способными к запоминанию новой информации. «Взаимовыгодное сотрудничество» между Плутоном, Марсом и Сатурном указывает на хороший момент для начала масштабных дел. Торопитесь в это время сделать тоже как можно больше.

Потому что в третьей Меркурий  начнет двигаться в обратном направлении (с 23 февраля). До конца месяца то и дело будут возникать препятствия в общении, ошибки при оформлении документов. Участятся сбои в работе почты, нарушение графиков движения транспорта, случаи потери корреспонденции. Постарайтесь до 23 февраля сдать отчеты, отправить важную корреспонденцию, провести переговоры, уволиться с работы и устроиться на новую (если  есть необходимость в таких действиях). После указанной даты и до конца месяца подобные инициативы отнимут слишком много времени, будут продвигаться с большим трудом, позже придется многое переделывать.

Напряжение Венеры с 5 по 13 февраля может в нашей жизни вылиться в финансовые неурядицы, в неудачи в любви. Это плохие дни для материальных дел. Так же, как и в последней декаде месяца, когда Юпитер враждует с Солнцем и Венерой. Причем какие-то решения правящих кругов в финансовой сфере, принятые на стыке первой и второй декад февраля, могут быть пересмотрены в третьей декаде. 

Овен

В вас одновременно будут бороться два противоречивых желания – к уединению и к общению. В первую неделю может возникнуть депрессия, усилятся дурные привычки. Рассеянность не будет способствовать ни работе, ни учебе. С 23 февраля вероятен рецидив заболевания.

Телец

Этот месяц подходит для смены места работы, успешного делового взаимодействия. С 5 по 13 февраля возможны конфликты с коллегами и начальством. В домашних делах – имущественные и финансовые затруднения. На вторую декаду планируйте путешествие. В последней декаде месяца не давайте и не берите денег в долг.

Близнецы

В первой и второй декадах февраля вас ждут конфликты на рабочем месте. Рассчитывать на расположение начальства также не приходится. Во второй декаде февраля вас могут вовлечь в юридические споры.

Рак

Повышается риск получить травму, но параллельно появляется и возможность найти оздоравливающие методики. Вашей опорой станет семья. У многих Раков во второй декаде февраля вероятно зачатие ребенка. Месяц предоставит хорошие шансы студентам, аспирантам, исследователям.

Лев

Могут быть и испытания, и проблемы со здоровьем, и неудачи в личной жизни. Однако 13–16 февраля вам удастся урегулировать домашние, профессиональные, финансовые вопросы, начать или завершить курс лечения. С 23 февраля особое внимание уделяйте здоровью и финансам.

Дева

В первой половине февраля вы начнете вести более открытый образ жизни. Во второй половине месяца можете вступать в брак по любви, который будете считать идеальным, к тому же ваш избранник естественно впишется в круг ваших родных и знакомых. Для делового партнерства показатели столь же хороши.

Весы

В первой декаде рассеянность и привычка не доводить начатое до конца спровоцируют сложности на работе. Старайтесь не распыляться. Во второй половине месяца вас радуют дети, вдохновение зачастит к вам в гости. А еще это время влюбленности, романтического знакомства. Однако могнут возникнут проблемы с документами.

Скорпион

На начало месяца при необходимости планируйте оперативное вмешательство. Со 2 февраля ждите влюбленности, причем партнер будет для вас притягателен не только физически, у вас с ним будет духовная связь. Отношения будут в течение месяца только углубляться и могут перерасти в длительные.

Стрелец

Вы будете много учиться. Ведь отставать от жизни вам нельзя. Еще одна важная задача – решение семейных и жилищных вопросов. Во второй половине месяца, глядя на соседей, вы испытаете непреодолимое желание что-то изменить в доме. А можете и начать присматривать квартиру в другом доме.

Козерог

Лучшей декадой для любых дел станет вторая. Можно обращаться за поддержкой в органы власти, искать соратников. Вы станете более практичными. В третьей декаде – более романтичными и мечтательными. И вот теперь вам повезет в делах любовных. Особенно, если, перечисляя свои требования, вы не забудете поинтересоваться ожиданиями партнера.

Водолей

В первой и второй декадах вы можете начать зарабатывать очень неплохие деньги благодаря не только работоспособности, но и интуиции, и вдохновению. Для творчества это просто замечательное время. Во второй половине месяца можете получить должность, к которой давно стремились.

Рыбы

В начале месяца может возникнуть непонимание между представителями разных поколений в вашей семье. Дискуссии бесперспективны, а вот приложить усилия, чтобы не допустить крупного конфликта, стоит. Как и заниматься собой. Приведите в порядок внешность, приобретите новую одежду, полюбите несложные физические упражнения – и гормоны радости помогут смотреть на мир более оптимистично.