Прогноз на март 2013

В марте Сатурн будет в содружестве с Плутоном. Дата максимального влияния этого взаимодействия указанных планет – 8 марта. В целом первый весенний месяц – это время, когда надо закладывать фундамент самых масштабных планов, рассчитанных на длительное время. Конечно, с учетом периодов хорошего или не очень влияния остальных планет. В жизни обычного человека нынешний март –  один из наиболее плодотворных месяцев года. Стремитесь закрепиться на том уровне стабильности, который у каждого возникнет в определенной (у каждого – в своей) сфере жизни. Это ваша база в данной области на долгие годы. Также это указание на то, что полезна любая аскеза, как то религиозный пост или сокращение количества своих желаний. Всевозможные диеты в этом месяце, выдержать будет легче, чем обычно, а эффективность этих процедур окажется значительно выше.

Сатурн в гармонии с Плутоном – это, конечно, усиление влияния тех, кто находится у власти, это диктаторство, это ужесточение дисциплины. Кому интересно, можно понаблюдать за событиями, происходящими во власти и госсекторе: по ним можно определить, как  именно будет перестраиваться в ближайшие годы их структура и работа на всех уровнях.

 Первая декада марта 2013-го –  максимально удачный период для того, чтобы, например, детально рассмотреть возможность ввязаться в какое-нибудь строительство или включиться в работу над «долгоиграющим» проектом. С одной стороны – все начатое будет развиваться стабильно, с другой – благодаря тому что в первой и второй декадах марта Меркурий, Венера и Марс, а также Нептун находятся в знаке Рыб и по ним проходит Солнце, легко раскрываются все тайны и становятся понятны мотивы поступков других людей, а также проще, чем когда-либо, просчитываются все возможные риски.  И пока нет спешки, так что все можно тщательно взвесить. Кстати, о строительстве: строить станут много и масштабно, в этой сфере  начнут происходить коренные преобразования.

Кроме того, первая и вторая декады марта – это лучший период, чтобы заглянуть внутрь себя, заняться самоанализом.  В немалой степени такому настрою поспособствует и положение Меркурия, который по 17 марта находится в фазе ретроградного движения. Ждем всевозможных препятствий в общении, боремся с собственной и чужой ленью, помним о большей, чем обычно, вероятности ошибок при оформлении документов. Воспринимаем как неизбежность сбои в работе почты, потерю корреспонденции. И учитываем, что движение транспорта затрудняется, графики движения нарушаются. Обещания тут же забываются, поэтому устные договоренности лучше закрепить документально. А также контролируем собственные импульсы в период с 12 по 17 марта: Меркурий все еще ретроградный, а Марс уже идет по знаку Овна, то есть мыслительный процесс не отличается логикой и очень замедлен, а желания и устремления уже очень сильны. Без контроля разума в подавляющем большинстве случаев получится так: деяние – обязательно вначале, а размышления, стоит ли его совершать, – только тогда, когда дело уже сделано и можно (а иногда и нельзя) разве что что-то менять.

С 18 марта и до конца  месяца на фоне соединения Марса с Ураном, а с 23 марта – еще и вражды с ними Плутона, во всех  странах увеличивается вероятность массовых беспорядков, которые могут начаться с выступлений революционеров-одиночек или небольших групп: ведь вновь проснутся авантюризм, готовность к риску, жажда свободы и стремление заявить о себе любыми методами, даже военными. Возрастает риск террористических актов,  крушения самолетов, землетрясений, аварий, связанных с транспортом, электричеством, газом, с атомной энергией. В быту опасность могут представлять газовые и электрические приборы, режущие и колющие инструменты. Стоит избегать больших физических нагрузок, значительных объемов работы и чрезмерного упрямства: в первом и втором случае пострадает тело и психика, в третьем – разорвутся не одни отношения.  Не рекомендуются в третьей декаде марта поспешные инвестиции – они окажутся убыточными. И держите в тайне вашу личную жизнь: последняя декада марта – также время сексуальных скандалов.

Обнадеживает то, что с 22 по 30 марта Марс находится в хорошем аспекте с Юпитером: почти любую ситуацию можно стабилизировать с помощью закона и правителей, широкого освещения событий в средствах массовой информации. И конечно, не забываем о гармоничном аспекте между Сатурном и Плутоном, с рассказа о котором начинался прогноз. Еще одно его значение – голос здравого смысла. Желаю вам всегда его слышать. И тогда можно свести практически на нет последствия «размывания» мыслительного процесса, которое обычно происходит в моменты ретроградного движения Меркурия, и  вероятные в таком состоянии ошибки и просчеты, а также не прельстится «не всем тем золотом, что блестит», к чему будут склонять объединившие свои усилия Марс и Уран.

Овен

Станет меньше суеты,  усилится интуиция, и вам легко будет распознать исход дел, мотивы поступков людей. В первой и второй декадах можно с успехом решать профессиональные и финансовые вопросы, находить инвесторов и эффективно использовать средства.  Вы получите стоящее предложение, связанное с карьерой, – его следует принять. С третьей декады месяца многие представители знака как будто вновь пробудятся к жизни и действию.

Телец

В первой половине марта избегайте любых начинаний, больше внимания уделите делам, которые были давно отложены. Планетные влияния указывают на проблемы в поездках и учебе. Больше общайтесь  с друзьями, успешной обещает стать общественная деятельность. В вашу жизнь возвращаются люди из прошлого. В последней декаде марта вы можете возглавить  на общественных началах какой-то проект. На рабочем месте  уходите от конфликтов. Берегите собственные накопления.

Близнецы

В течение месяца ваше внимание продолжает оставаться рассеянным, а ритм жизни – несколько замедленным. Придется время от времени заставлять себя встряхнуться, чтобы не упустить  благоприятные шансы. В первой половине марта они появятся в сфере профессиональной деятельности и укрепления материальной базы. Вам могут предложить вернуться на прошлое место работы на новых условиях. Во второй половине марта избегайте крупных трат: не совершайте крупные покупки, не вкладывайте деньги в прожекты, не спонсируйте заведомо убыточные предприятия.

Рак

Март может стать самым приятным месяцем квартала с блестящими перспективами. Он подходит для бракосочетания – 1–3 и 7–8 марта. Многие Раки сделают или получат предложение руки и сердца, дождутся прибавления в семействе. Здоровье пойдет на поправку. В первой и второй декадах успешно идет учеба,  если есть возможность, съездите за границу – с пользой для общего развития. В третьей декаде будет волновать профессиональная сфера жизни: на импульсе можете уволиться сами либо вас сократят.  Не драматизируйте события: следующая работа будет лучше, чем эта.

 Лев

Март порадует вас множеством хороших событий. Главными сферами приложения сил в первой половине марта станут благоустройство дома и рабочие преобразования. На этот период лучше всего планировать переезд, вступление в наследство, смену работы, создание собственной семьи или приятные изменения в личной жизни. Пойдут на лад учебные дела, найдутся новые товарищи. Пробудится интерес к жизни, готовность к движению, желание повидать мир.

Дева

Вы можете рассчитывать на плодотворное творчество или шедевры рукоделия, а также на то, что вам удастся правильно выбрать учебное заведение для своих детей. Во второй половине месяца тем, кто имеет проблемы в отношениях со второй половиной, станет жить намного легче, так как проще будет объясниться и достичь взаимопонимания.  В конце марта берегитесь травм и сами не провоцируйте опасные ситуации.

Весы

Это время станет одним из наиболее плодотворных в течение всего года. Вы можете достичь стабильности в сферах, отвечающих за профессиональные навыки, усвоение жизненной энергии и накопление сил. Вам могут предложить выгодную работу, повысить в должности, назначить, может быть, относительно небольшую, но стабильную зарплату и различные социальные льготы. Вы смело можете начинать и собственный бизнес. И конечно не упускайте возможности начать вести здоровый образ жизни.

Скорпион

Вы можете рассчитывать на поддержку родственников и знакомых в ваших делах, на укрепление связей между вами. Не упускайте счастливые шансы в первой декаде марта, когда внешние обстоятельства окажутся наиболее благоприятными для вашей учебы, общения, знакомств и поездок. С 17 марта творческим работникам удастся завершить давно вынашиваемый проект. В последней декаде месяца появится желание поменять место работы или вообще уйти на фриланс. Чуть повремените.

Стрелец

Во всех жизненных сферах происходит стабилизация. Это касается и здоровья, и бизнеса. Для личной жизни сложатся благоприятные условия. Во второй половине марта придется переключить внимание на подрастающее поколение. 18–25 марта контролируйте сильное желание рискнуть или влезть в авантюру.  Даже если  раньше подобные вещи проходили,  сейчас прибыль не гарантирована. Влияние планет в последних числах марта предупреждает скорее о расходах.

Козерог

Многие найдут себя на политическом или общественном поприще. В этом месяце значительно улучшится ваше финансовое положение, что позволит и больше расходовать. Это прекрасный период для занятий, поездок. А вот на самочувствие следует обратить внимание. Консультации с врачами лучше проводить в первой декаде месяца. В последней декаде квартала вам потребуется терпение. Вы будете поглощены делами семьи. В иные момент умейте подождать.

Водолей

Март обещает стать самым перспективным месяцем квартала. Вы можете рассчитывать на прочное положение в социуме, не в последнюю очередь из-за вашего умения «держать удар» и добиваться прекрасных результатов в кризисных условиях. У многих карьера пойдет вгору, иные станут известными и уважаемыми в обществе благодаря своему профессионализму. Лишь в последней декаде марта под влиянием эмоций можно много чего разрушить.

Рыбы

В первой половине месяца спешить с покупками, любыми торговыми операциями, регистрацией фирм не стоит. Потерпите до 17 числа. После этой даты дела, выполнение которых по каким-либо причинам приостановилось,  вновь окажутся на повестке дня. Наступает хороший период времени для воплощения в жизнь коммерческих проектов. Возрастут активность и решительность, волевой напор. Вы сможете найти и освоить новые источники денежных средств. Потенциал жизненных сил в это время тоже увеличится.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.