Апрель 2013

Уже в начале апреля четыре планеты – Уран, Солнце, Венера и Марс – соединятся друг с другом в знаке Овна. Кому-то они сулят неожиданную всепоглощающую любовь, но большинству – встряски в материальной сфере, непредсказуемое положение финансовых дел, как мгновенные  разорения,  так и молниеносное обогащение. Причем учет, контроль и планирование редко в каких случаях окажутся эффективными. Только быстрые и нестандартные решения обещают, что вы поймаете удачу за хвост. Правда, жить придется в стрессовой обстановке и дома, и на работе.

Упомянутую четверку планет поддерживает Юпитер (лучше не нарушать закон и быть щедрыми к другим), и враждует с ней Плутон: слишком большие аппетиты стоит поумерить. И то и другое  до 6 числа окажется делом непростым, так как Меркурий (планета, символизирующая в числе прочего и общение) в дисгармонии с Юпитером  (символом закона и щедрости). Социальные проекты, начатые до этой даты, обречены на провал. Трудно будет идти бизнес.

Во второй декаде можно наделать ошибок, воспользовавшись ложной информацией. К тому же в отношении к вещам сугубо материальным в  это время  больше идеализма (сказывается влияние Нептуна), а вот практицизм в этом вопросе появится не раньше 15 апреля, когда ближние планеты будут постепенно перемещаться в знак Тельца. И первой здесь окажется Венера, за ней  20 апреля последуют  Солнце и Марс. Правда, даже практицизмом не удастся перебить неблагоприятные обстоятельства.  Весьма вероятны материальные потери – ожидается слишком много лжи и дезинформации в этой сфере.

Во второй же декаде с 13 числа, когда Плутон разворачивается к ретроградному движению и пока еще не сильно, но все же начинает вместе  с Ураном подталкивать к революционным преобразованиям, вероятен возврат и постепенный накал нерешенных общественных проблем. Ожидаем очередных изменений во властных и законодательных структурах, изменений в законах (так как под действие Урана и Плутона попадают в первую очередь Юпитер и Сатурн).

Последние дни второй декады могут быть наполнены скандальной информацией. Также это время, когда, увы, не исключены  транспортные и газовые аварии, причем масштабные.

26 апреля в 0:07:33 по московскому времени с лунного затмения открывается серия весенних затмений. Следовательно, вся третья декада может пройти под управлением эмоций (если перестать их контролировать) и последствия, естественно, окажутся плачевными – или для дел, или для отношений, или для здоровья, или для окружающих, или для всего сразу.  К тому же планеты в это время формируют между собой в основном напряженные аспекты, что только подтверждает эту информацию. Помните, что в дни затмений количество травм и несчастных случаев увеличивается именно из-за всеобщего ухудшения самочувствия, эмоциональной взвинченности и импульсивности: каких хороших поступков можно ожидать от себя и от других в таком состоянии?

Одновременно с лунным затмением достигнет пика влияния гармоничное взаимодействие между Марсом и Нептуном. Будьте внимательны к себе – как к своему душевному состоянию, так и к состоянию тела, избегайте чрезмерных нагрузок, сведите к минимуму внешнюю активность. Это поможет с минимальными  потерями прожить  довольно напряженный конец месяца.

Овен

Планировать свою жизнь пока не стоит – гораздо эффективнее включаться в предлагаемые обстоятельства. В первой половине апреля можно записаться на обучающие курсы, например овладения навыками работы на компьютере или вождения автомобиля. Многие из вас могут поменять не только работу, но и сферу деятельности. В третьей декаде не занимайтесь решением материальных проблем.

Телец

Вам надо позаботиться о здоровье. Упадок сил, пониженный тонус – если есть возможность, возьмите отпуск именно сейчас, но не нагружайте себя работами по дому или в саду. Нужно поберечь организм. С 15 апреля работа для вас – не только источник денег, но и способ самореализации. В семейной жизни вероятны трудности. В третьей декаде не стоит вступать в брак, а тем, кто в нем уже состоит, надо беречь то, что они имеют. Все домашние преобразования лучше отложить.

Близнецы

Первая половина месяца порадует вас хорошим самочувствием, неплохими доходами и профессиональными успехами. Вы много и с удовольствием будете общаться с родственниками. У вас установится прекрасный контакт с детьми. Можете с головой окунуться в общественную работу. Во второй половине апреля силы придется рассчитывать. Если будете пренебрегать отдыхом, можете оказаться на больничной койке. Уже с 17 апреля лучше уйти в отпуск и полноценно отдохнуть – например, в санатории в привычных климатических условиях.

Рак

Первая половина апреля – благоприятный момент, чтобы целенаправленно заняться своим здоровьем, проконсультироваться у хороших врачей, пройти при необходимости курс лечения. В это же время могут подвести деловые партнеры, могут возникнуть конфликты с сослуживцами именно из-за того, что вы на них понадеялись, а они вас подвели. К сожалению, проявит себя не лучшим образом и брачный партнер. В третьей декаде берегите детей и любимых. К концу месяца многие проблемы сгладятся.

Лев

Апрель обещает стать для вас периодом успеха. Энергии и работоспособности у вас окажется достаточно: главное – вовремя останавливаться и давать себе передышку, чтобы не выдохнутся. В первой половине апреля вы обретете влиятельных друзей и покровителей, станете принимать активное участие в общественной жизни. Захочется поменять место работы, но пока торопиться с окончательным решением не стоит. Во второй половине месяца вас ждет финансовая и материальная стабильность.

Дева

Для вас апрель – всегда месяц личностных кризисов. Поэтому не ищите приключений самостоятельно – они и так вас найдут. Вам придется заниматься имущественными вопросами, отвечая за крупные суммы денег. Вероятно участие в юридическом процессе. Тем не менее первая половина апреля предоставит вам неплохие шансы для профессионального роста, поддержку друзей, интересные знакомства. Во второй половине апреля вероятны  неприятности в поездках и по месту учебы. И не ввязывайтесь в споры на мировоззренческие темы.

Весы

Вероятны перемена планов, пересмотр целей и жизненных приоритетов. Последствия инициированных вами перемен могут оказаться совсем не такими, каких вы ожидали. Вступление в новую должность может иметь плохие для вас последствия. Дружеские и любовные связи легко рвутся. Зато во второй половине месяца успех ждет даже в непродуманных  деловых начинаниях. Можно делать крупные покупки для дома, но  приобретение машины лучше отложить.  Третья декада – прекрасное время для укрепления здоровья.

Скорпион

Будьте готовы к большим нагрузкам на работе. Но одновременно при необходимости вовремя проходите медицинское обследование, не запускайте болезни. В первой половине апреля вас ожидает счастье в личной жизни, отношениях с товарищами, успехи в учебе; вероятна и финансовая прибыль. С 13 апреля вы становитесь более зависимыми и от обстоятельств, и от других людей. Учитесь приспосабливаться и вовремя реагировать. В 20-х числах месяца вам будет нелегко искать компромисс: слишком сильным окажется импульс одним махом освободиться от всех обязательств.

Стрелец

В первой половине апреля у вас много  оптимизма, вы преисполнены надежды и вас часто посещает вдохновение. Многие Стрельцы в это время активно общаются, влюбляются, зачинают и рожают детей, создают чудесные произведения искусства или шедевры рукоделия. Жизнь преподносит вам много подарков. Общаться с возлюбленными вы будете с удовольствием. У вас установится прекрасный контакт с детьми. Во второй половине апреля передохните. Не время досконально выяснять отношения с супругом.

Козерог

Апрель открывает для вас период повышенных финансовых расходов.  Лучше не усугублять ситуацию тратами не на предметы первой необходимости, а на прихоти. В первой и второй декадах вы глубоко  погрузитесь в дела домочадцев и домашние проблемы. В третьей декаде не упускайте из виду своих детей, находите время для общения с ними по душам. Вместе с тем избегайте  чрезмерного давления на них. Так вы застрахуете себя от неприятных сюрпризов. В дружеской компании можете познакомиться с будущим возлюбленным.

Водолей

С 1 по 15 апреля придется очень много общаться и с приятелями, и с близкими и дальними родственниками. Вы будете часто перемещаться на небольшие расстояния, обмениваться новостями. Хорошее самочувствие позволит вам устроить личную жизнь, заявить о себе в выбранной специальности. Если вы напряженно трудились последнее время, вы получите признание и поощрение. Тщательнее следите за внешним видом. В третьей декаде придется помогать родственникам. 

Рыбы

Первую половину апреля  можете позволить себе витать в облаках. А во второй лучше уже обеими ногами стоять на земле, если, конечно, вы не хотите, чтобы возникли проблемы в профессиональной области.  Объемы работы увеличатся. Возможны конфликты с коллегами. Не лучший период для поездок. Могут возникнуть проблемы в общении с друзьями, возлюбленными, супругами. Финансовые дела следует вести с особой осторожностью.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.