Прогноз на май 2013

Третий весенний месяц, несмотря на длинные выходные, вряд ли окажется временем беззаботным: активны все планеты, с которыми связывают кризисы, – Марс, Сатурн, Уран, Плутон. Личные желания и устремления будут очень сильны, противодействие внешней среды – соответствующим. Столкновение личного и общественного в иных случаях будет буквально высекать искры.

В первых числах ощутимым будет влияние враждебно настроенных друг к другу Марса и Сатурна: нередко в такие периоды что-то ломается, рушится, горит, учащаются конфликты, бытовые травмы, автомобильные аварии. Всем не хватает дипломатии, все предпочитают силовые методы решения проблем, не хотят тратить время на переговоры и достижение компромисса. Бережем зубы, кости, связки и сухожилия, избегаем переохлаждения, депрессий и помним, что практически невозможно навязать другим свою точку зрения: «другие» непременно окажутся упрямее и влиятельнее. Зато 3–9 мая, когда Марс поддержан Плутоном, когда в разы возрастет работоспособность и умение вовлечь в свою игру множество людей, можно попытаться достичь намеченного с помощью единомышленников и прогнуть мир под себя. Правда, надо отдавать себе отчет, что плавно и без экстремальных ситуаций для себя и мира это сделать не удастся.

В мае нам предстоит пережить два затмения – солнечное (10 мая в 4:25, в знаке Тельца) и лунное (25 числа в 8:10, в знаке Стрельца). В периоды затмений мы слишком эмоционально реагируем на происходящее, у многих обостряются заболевания, они плохо спят, теряют интерес к жизни. Очень уязвима сердечно-сосудистая система.

Вблизи 10 мая следует избегать необдуманных действий, коренным образом менять жизнь лучше тоже в другое время. Не стоит решать финансовые и материальные вопросы. Как и удивляться тому, что многие фирмы объявят себя банкротами. Вероятны скачки в курсах валют и акций, потрясения в финансовой сфере. Неподходящий момент для больших покупок, сделок, оформления кредита. Вселенная в указанный период в очередной раз может восстанавливаться после нашего вмешательства в ее жизнедеятельность при помощи того, что мы называем природными катаклизмами.

Параллельно с затмениями набирает силу дисгармония между Ураном и Плутоном (пик влияния – 21 мая). Окажется, что количество пороков и проблем не уменьшилось, даже вскрылись новые, а перемены вроде бы происходят, но как-то вяло. Соскучились по социальным потрясениям? Они будут. В разных странах – разной интенсивности. Революции вероятны везде – и в общественной жизни, и в личной. Прежние группы и ассоциации распадаются – на их месте возникают новые. Непонятно, к какому движению примкнуть, какой идее служить. Снова активно муссируют тему экономического кризиса. Возможны множественные реорганизации и закрытия организаций, как следствие – сокращения и увольнения. Расслабляться пока не получится.

В который раз обычного человека спасет личный багаж: знания, практические навыки, способность сохранять трезвый взгляд на все, что происходит вокруг, и элементарная осторожность. То, что было мерой вынужденной (например, смена работы в результате сокращения). впоследствии наверняка будет восприниматься как то самое счастье, которому помогло несчастье. Будьте осторожнее за рулем, при работе с электроприборами. Если чувствуете, что нездоровится, не ленитесь обратиться за медицинской помощью. Если не можете больше терпеть брачного партнера… стоит потерпеть еще пару недель. Если терпеть вас не может он – не держите. Как и в случае с работой, здесь в результате все окажется к лучшему.

Во время лунного затмения 25 мая, а также за два-три дня до и после него, постарайтесь избегать жестких и затяжных конфликтов, следите за самочувствием и находитесь подальше от воды. Учитывайте, что в период этого затмения обострятся зависимости – алкогольная, лекарственная, игровая, а также  психические расстройства. Поэтому зависимости по возможности контролируйте, а чрезмерного общения избегайте: неизвестно, на кого нарветесь.

В последние дни месяца (28–30 мая) вернется оптимизм. Потому что кому-то вернут долг,  к другим  вернется близкий человек,  третьи хорошо сдадут экзамены, а у иных улучшится самочувствие. И большинство  подумает: «А жизнь-то налаживается!»

Овен

Вы будете стремиться создать достойный уровень жизни, обеспечить прочную материальную платформу, укрепить физическое тело. Возможно повышение по службе или переход на более престижную работу, и то и другое будет сопровождаться и заметным ростом доходов. Самые уязвимые области – это тоже финансовая и материальная, а также сфера образования, мировоззрения, религии, дальних поездок, престижа и репутации. Во второй половине месяца любой ценой старайтесь сохранить партнерские отношения.

Телец

Избегайте переутомления, чтобы не обострились заболевания и вы не стали раздражительными и невыносимыми для окружающих.  Из-за вероятных социальных потрясений есть риск потерять работу, поссориться с близким человеком. Сохраняйте выдержку и воспринимайте все происходящее как испытания, которые надо пройти достойно. Сосредоточьтесь на учебе, самообразовании. И не бойтесь нищеты: в мае вы не останетесь без средств к существованию.

Близнецы

Весной вокруг оказывается так много интересных представителей противоположного пола! Однако и риск инфекционных, воспалительных заболеваний мочеполовой сферы повышается. Не исключены ссоры с сексуальным партнером. Этот месяц не подходит для больших покупок, сделок, оформления кредита. Следует быть особенно внимательными при расчетах. Заядлым общественникам следует быть готовыми к тому, что возникнет необходимость перейти в другую группу или ассоциацию.

Рак

Изменения будут происходить в сфере дружбы, в ваших отношениях с родными детьми, с любимыми.  В начале месяца не стоит ничего резко менять в своей жизни и нужно беречь детей и любимых. С 6 мая взаимопонимание с друзьями наладится, вы даже можете вступать с ними в деловые, партнерские отношения. Но все эти действия не должны быть спонтанными, необходимо все тщательно взвесить.  На вторую половину месяца планируйте обследование в стационаре.

Лев

Контролируйте амбициозность и властность. И тогда вам удастся избежать  многих неприятностей на работе и в отношениях с начальством. Не стоит в первой декаде увольняться под влиянием эмоций – позже вы очень сильно будете об этом жалеть. Во второй половине мая все те же неудовлетворенные амбиции  могут создать сложности во взаимоотношениях с друзьями, единомышленниками. Неконтролируемые выплески эмоций могут сделать вас неосторожными, а там и до травм и проблем со здоровьем недалеко.

Дева

Прежде всего перемены произойдут на личном фронте. Затем – в учебе, работе и финансах. Возможно, вы заметите то, на что раньше не обращали внимания. В результате разорвутся связи с ненужными людьми. Из вашего окружения уйдут какие-то люди, возможно, вы сами разорвете связи с некоторыми группами, ассоциациями.  В этом месяце нежелательно делать инвестиции, совершать крупные приобретения. Майские праздники не слишком благоприятны для дальнего путешествия. В третьей декаде обострятся противоречия между семьей и работой.

Весы

Много вашего внимания будет требовать финансовая сфера. На протяжении месяца рекомендуется избегать покупок в кредит, не надо давать денег в долг. Крупные приобретения могут оказаться с незаметными на первый взгляд дефектами. Для совершения дальних поездок больше подходит вторая половина месяца. Этот период благоприятен и для дел, связанных с перевозками и взаимодействием с дальними деловыми партнерами. Однако вероятна некоторая неразбериха в дорожных документах, включая билеты, миграционные карты или визы.

Скорпион

С одной стороны, вы находитесь под влиянием людей и обстоятельств. С другой, хотите действовать и решать по-своему. Поддавшись импульсу, вы можете внезапно уволиться. Работа на себя воспринимается как залог свободы, однако сейчас не гарантирует быстрого успеха. В любом случае ожидаются резкие изменение условий труда, конфликты с сослуживцами. Также надо следить за здоровьем. Видимо, вам неоднократно придется обращаться в лечебные учреждения. Следует позаботиться и о сохранении личных отношений.

Стрелец

Открываются очень хорошие возможности для того, чтобы утвердиться на рабочем месте, зарабатывать хорошие деньги, получать удовольствие и от рода занятий, и от людей, с которыми приходится общаться. Но с другой стороны, обстоятельства будут постоянно ограничивать ваши устремления в рабочей сфере, подбрасывая проблемы со здоровьем. Поэтому для Стрельцов успехи в работе становятся неотделимыми от заботы о своем самочувствии. Во второй половине мая поиск своей ниши в социуме станет одной из актуальнейший задач для большинства из вас. Не один питомец Юпитера решится связать себя узами официального брака.

Козерог

Придется проявлять большую терпимость и выдержку, чтобы сохранить спокойствие и гармонию в отношениях с членами семьи. С 4 по 10 мая вы сможете проявить редкую настойчивость и упорство при достижении поставленных целей. Сил у вас будет предостаточно. В третьей декаде многие скрытые стороны жизни могут оказаться явными. Оживятся ваши скрытые враги и у вас за спиной начнут строить козни и распускать слухи. Однако и тайные друзья поддержат ваши начинания. По-прежнему будьте такими же внимательными по отношению к своему здоровью.

Водолей

Главной жизненной сферой становится семья. Именно на вас ляжет ответственность за все происходящее в доме. Все больше времени вы начнете проводить на садовом участке, а при отсутствии такового задумаетесь о его приобретении. С 4 по 7 мая планеты благоприятствуют сделкам купли-продажи. Третья декада мая обязательно принесет что-то новое в вашу общественную жизнь. Вероятны изменения в отношениях с ближайшими друзьями или крепкая связь с каким-то новым человеком.

Рыбы

Первая декада мая подходит для совершения поездок в компании друзей, для общих с ними деловых начинаний. Однако помните, что в путешествиях возможны проблемы с документами, утеря или неправильное их оформление. В то же время повысится популярность Рыб в любой компании, что  позволит вам убедить кого угодно в чем угодно. Вы достигнете особых успехов в занятиях спортом. Финансовые операции будут большей частью неудачны. Избегайте долгов и кредитов. Во второй половине месяца надо воздержаться от начала ремонта. Зато можно приобретать в дом электронику, компьютерную технику.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.