Прогноз на август 2015

В мире в этом месяце со 2 августа возникают новые, ужесточаются и затягиваются уже существующие военные конфликты.  Одновременно становятся  более неустойчивыми правительства во многих странах, активизируются противостояния официальной власти и оппозиции. Усугубляет эту ситуацию финансовый кризис. То есть самым слабым звеном оказываются те страны, где наиболее бедственное материальное положение. Вся первая декада для правительств таких государств становится критической.

12 августа Юпитер переходит в знак Девы. Начинается годичный период, когда для социального успеха мало сверкать разнообразными дарованиями и производить впечатление, необходимо еще и работать, и достигать практического результата, быть расчетливым и прагматичным. Это также начало годичного периода, очень удачного для расцвета  бюрократии всех  уровней, а также для принятия законов, регулирующих работу медицины, фармации, фундаментальных наук.

Постепенно на первое место будут выходить сотрудники, у которых есть  реальный, практический результат  деятельности, которые умеют бить скромным «винтиком» в трудовом процессе. Вместе с тем в августе пребывание Марса, символизирующего работоспособность, во Льве не отменяет демонстрации в работе личных талантов, умения брать ответственность на себя, соревновательности. То есть в любой трудовой деятельности сохраняется значимость личности. Ну и конечно  не следует путать самостоятельность в работе со вседозволенностью. В последние дни месяца резко возрастает вероятность получить ложную информацию и встретиться с сомнительными людьми. Так что надо все проверять, прежде чем действовать.

Уже начале месяца станет очевидно, что условия сотрудничества, заключенные ранее договора в новых обстоятельствах, которые складываются в обществе, надо пересматривать и менять. И изменения такого рода будут происходить как на уровне принятия новых государственных законов о сотрудничестве и партнерстве, так и в любой трудовой организации, в любых взаимоотношениях (даже всего лишь между двумя людьми), где есть общее дело.  Первая половина месяца будет богатой на долгосрочные проекты – об этом свидетельствует дружеское взаимодействие между Марсом и Сатурном. Так что к выбору деловых партнеров стоит подойти основательно, а в подписываемых документах постарайтесь избежать  положений, которые можно трактовать двояко.

В августе все мы продолжаем жить в условиях, не очень благоприятных для завязывания сердечных отношений и ведения финансовых дел – если  только вы не возобновляете прежние отношения, а в материальной сфере не получает назад то, что у вас одалживали.

В первой декаде общение-праздник постепенно превращается в  полезное общение,  из которого можно извлечь или пищу для ума, или практическую пользу. Мы начинаем ценить свое время и свои силы, поэтому не распыляемся на всех и каждого, а общаемся выборочно.  И неудивительно – ведь Меркурий,  отвечающий за общение, из любвеобильного и щедро раздающего себя знака Льва переходит в прагматичный и рациональный знак Девы.  Если вы планируете официально оформить брак, постарайтесь сделать именно в первой половине месяца – затем начинается длительный период (примерно на девять месяцев), когда заключаемые браки изначально будут запрограммированы на неустойчивость, поэтому их стоит отложить.

 

Проверяются на прочность все любовные и брачные отношения, так как в них мало действия и создается впечатление, что  они не развиваются.  Таково влияние Венеры – планеты любви и гармонии, которая весь месяц находится в ретроградной фазе. Она же будет пробуждать чрезмерные амбиции, что не поспособствует принятию другого человека как второго «я». На самом деле в это время можно  достичь более глубокого понимания между партнерами. В иных случаях, правда, такое понимание может обернуться желанием бежать прочь от этого человека… Увы, конец лета – это еще и время массовых расставаний, а с 28 августа на долгие девять месяцев – период шаткости браков, когда будет отмечаться очень большое количество разводов.

Что же касается денег, то уже в начале месяца многие убедятся, что «время платить по счетам» не фразеологизм, а реальность: счета будут осязаемыми и платить по ним придется столь же осязаемыми купюрами. В указанное время не увлекайтесь прогулками по магазинам: вы можете потратить не только наличность, но и почти все свои сбережения. Особенно неудачное время для крупных приобретений, а на них так и будет тянуть: Венера с Юпитером в соединении не любят мелочиться. Плохим советчиком в этот период являются амбиции и желание всех сразить наповал вещами, которые у вас есть. Сосредоточьтесь лучше на выплатах за товары, которые ранее взяли в кредит. Это самые правильные действия в первой половине августа.

Во второй половине августа вы поблагодарите себя за осмотрительность, которая не позволила вам влезть в новые долги в начале месяца! Третья декада августа станет денежной для многих из нас. Также она  очень подходят для долгосрочного планирования материальных дел, которые, возможно, и не сразу, но принесут прибыль.  В последние дни месяца проявите инициативу, чтобы вам вернули то, что брали в долг. У некоторых из нас неожиданно может появиться сумма, которой хватит, чтобы погасить имеющуюся задолженность. Ссоры из-за денег могут стать причиной разрыва дружеских или любовных связей.

Овен

В течение всего августа не стоит влезать в долги. А вот возвращать то, что вы брали в долг, самое время. В середине августа может стать критичной ситуация на работе: скорее всего, выяснится, что обязанности, которые на вас возложили чуть раньше, не предполагалось дополнительно оплачивать. Появится много мелкой работы, которую недостаточно четко распределяют между сотрудниками. Поэтому возможны конфликты с коллегами. Проверяются на прочность отношения с супругом. В конце месяца акцентируйте свое внимание на здоровье.

Телец

Может расшириться ваша семья – например, за счет рождения ребенка. В августе вам придется вкладывать средства в решение  домашних проблем, возможно, надо будет помогать кому-то из домочадцев. У некоторых представителей знака усложнятся от ношения с брачным партнером или любимым человеком. Возможно, иные пары в конце месяца расстанутся. В третьей же декаде можно наконец-то оставить работу, которая не приносит радости. Для проведения  диагностики  и общения с врачами конец августа – время неподходящее.

Близнецы

В августе вы можете решить наболевшие проблемы с жильем. Причем даже в том случае, если изначально вы настроены скептически и вообще ничего не хотите предпринимать в этом направлении. Возможно, вам даже будет казаться, что перемены к худшему, но на самом деле позже вы поймете, что вам повезло. Возможны осложнения во взаимоотношениях со старшими членами вашей семьи. Ближайшие родственники могут оказать вам существенную материальную помощь. Хороший месяц для того, чтобы продать надоевший автомобиль.

Рак

Можно возобновлять отношения с человеком, вк которому вы испытываете нежные чувства. Более тщательно учитывайте расходы. Во второй половине месяца вам могут вернуть долг. В поездки, как близкие, так и дальние, в этом время отправляйтесь,  тщательно оформив все необходимые документы и не экономя на медицинской страховке. Ради детей (как имеющихся, так и пока только ожидаемых) вы, скорее всего, постараетесь улучшить условия проживания.

 

Лев

В августе копите энергию на целый год. С 12 числа значительно возрастают ваши доходы, при помощи которых вы сможете в течение ближайшего месяца рассчитаться со значительными долгами. Не стоит в этом месяце приобретать новую машину. Будет не один повод обидеться на родственников и испортить с ними отношения. Старайтесь не обращать внимания на мелочи и те слова, которые близкие могут сказать под влиянием эмоций.  Ваши претензии сейчас – большей частью надуманные.

Дева

В конце лета вам следует расплатиться долгами, более разумно расходовать средства. В указанный период для многих представителей вашего знака на первое место выйдет любовь: при ближайшем знакомстве с понравившимся человеком вы можете в нем разочароваться или, наоборот, укрепиться в своих чувствах. Это время проверки чувств на прочность. Если они  действительно есть, из испытаний вы выйдете еще более близкими людьми, если нет – расстанетесь. Также указанный период подходит для того, чтобы исправить ошибки, допущенные в личной жизни в прошлом.

Весы

В августе можно (и нужно!) вернуться к обсуждению уровня заработной платы или более комфортных условий труда. Быстро этот вопрос не решится, но начало будет положено. Перемены возможны у тех из вас, кто состоит в браке. Не  исключено, что многие решатся на развод, однако саму официальную процедуру стоит отложить до осени (конечно, если вы не передумаете). С третьей декады августа придется лечить хронические болезни.

Скорпион

Продолжается хороший период для вашего утверждения в процессии, для построения карьеры. Столь блистательные перспективы у вас появятся вновь не раньше чем через 12 лет, так что не упускайте благоприятное время. С 12 августа очень притягательной и перспективной областью для самореализации для вас может стать общественная работа, участие в деятельности каких-то клубов, вы можете: например, увлекаясь кошками, можете получить звание судьи международной категории или стать заводчиком кошек.

 

Стрелец

Вы  вновь откроете для себя прелесть коротких поездок, непродолжительные путешествия станут более частными. Возможно, кто-то из вас  решит поучаствовать в каком-то иногороднем проекте. Он принесет вам деньги и рост уверенности в себе, а также положительно скажется на вашей карьере, но чуть позже. В начале месяца хорошие финансовые перспективы сулит сотрудничество с иностранцами. Возможно, вы вернетесь к тем делам, начало которым было положено чуть ранее. Можно восстанавливаться в вузе или аспирантуре.

Козерог

В течение всего августа вас будут волновать большие деньги: возможно, для реализации ваших планов потребуется взять кредит. Подождите до осени, третья декада июля и август не самое подходящее время для того, чтобы брать на себя долговые обязательства. А вот если у вас уже есть долги, в это время вам придется их отдавать. На конец августа планируйте дальнюю поездку, посвятите время книге, которую  давно хотели прочитать.  Это хорошее время для самообразования, начала обучения в учебном заведении.

Водолей

А августе вы чаще будете посещать общественные мероприятия, возможно, вам придется быть на виду, выступать перед аудиторией. У вас изменится к лучшему, обновится и расширится круг общения. С 12 августа привыкайте  меньше рисковать и усмиряйте свой азарт. Не противопоставляйте себя окружающим.  Вам могут предъявить финансовые претензии. Отложите дальние поездки – в этом месяце они будут сопровождаться кризисными ситуациями.

Рыбы

Вернутся проблемы в отношениях с супругом. В первой декаде августа ситуация может стать критической. Даже если вы для себя ничего не решили, решить могут за вас. Для вас сейчас более интересно то, что происходит на работе. А там могут решаться вопросы оплаты, перераспределения обязанностей и увеличения нагрузки. Но с 12 августа все нерешенные проблемы во взаимоотношениях со второй половиной встанут перед вами во всей своей неотвратимости.  Также вам придется приложить большие усилия, чтобы урегулировать проблемы на работе.

This content has been locked. You can no longer post any comment.