Прогноз на сентябрь 2015

С 1 по 5  сентября Солнце находится все еще в соединении с  Юпитером в Деве – продолжается самое лучшее время в году, чтобы каждый из нас мог определить, какие существуют  действительно насущные вопросы, и самую выгодную тактику для их решения. Не упускайте эти дни, если вам нужно общаться с чиновниками, начальниками, учителями, врачами, юристами: все эти люди, в зависимости от того, какие у вас проблемы, помогут вам прояснить ситуацию и найти наиболее короткий выход из нее. Это период практических действий в рамках закона с целью ликвидации хаоса в нашей жизни.

Для государств начинается суперподходящее время, чтобы объективно оценить реальное состояние экономики. Причем оценить не в целом, а отдельно каждый ее сектор, до мельчайших подробностей. И устранить неопределенность, путаницу в том, кто из начальства и какого ранга за что ответственен, какие звенья вообще не нужны в том или ином производственном процессе, а что нужно добавить. То есть будет возможность на самом деле оптимизировать промышленность, дать толчок для ее развития. Будут ли использованы эти шансы начиная с сентября 2015 года – это другой вопрос, но то, что они появятся и в этом, и в следующем году, – несомненно.

Также в начале сентября могут быть приняты новые законы, регулирующие экономическую деятельность предприятий. Может начаться ужесточение контроля со стороны государства за деятельностью различных компаний из реального сектора экономики и даже за целыми отраслями. В идеале,  можно создать идеальную тактику в сфере промышленности и экономики.

Не будет обойдена государственным вниманием и медицина. Может пойти процесс объединения множества мелких медицинских и фармацевтических компаний, укрупнения. А еще вполне вероятно, что увеличится доля государства в крупных медицинских центрах, в предприятиях, которые производят медтехнику,  в фармацевтических, химических, нефтяных и добывающих компаниях. И также могут появиться новые законы, регулирующие их деятельность. 

6 сентября Венера наконец-то возвращается к прямому движению (в ретроградной фазе она пребывала с 25 июля). И мы начинаем понимать, как опрометчиво распоряжались деньгами начиная с упомянутой даты. Но ничего уже исправить нельзя, можно только усвоить урок денежной планеты и впредь в ее ретроградные фазы не повторять  таких  же ошибок.

В личных же отношениях такой разворот Венеры знаменует начало периода, когда будет меньше страданий на почве неразделенных чувств и  разочарований в любимых людях.

А у государств появляется возможность наконец-то завершить обсуждение финансовой части совместных с другими государствами проектов, подписать договоры и приступить к реализации этих проектов.

13 сентября в 10:41:16 по московскому времени – пик частичного солнечного затмения в знаке Девы. Все события, которые будут заложены в это время, невозможно будет остановить, последствия их могут быть разрушительны для здоровья, партнерских отношений любого человека, для его материального благополучия. Поэтому самое лучшее, что мы можем сделать, – не вносить за три дня до затмения и в течение трех дней после никаких  изменений в свою жизнь, выключиться из суеты и не совершать импульсивных поступков.

Что касается государств, то  все государственные программы, начатые в дни вблизи солнечного затмения будут длительными.

 17 сентября Меркурий разворачивается в знаке Весов и идет в обратную сторону. До конца месяца надо возвращаться к ранее начатым делам, возобновлять переговоры, пересматривать договоренности – все это касается и обычного человека, и стран. «Петляние» Меркурия и его аспекты с Ураном и соединением Марса и Венеры  подсказывают, что переговоры между Украиной и Россией по газу в сентябре, скорее всего, все-таки начнутся, плавно перерастут в ожесточенный торг и ценовую войну (кульминацию будем наблюдать 9 октября, окончание – в конце октября).

Также  вышеописанное расположение Меркурия, Урана, Марса и Венеры значимо для газовой отрасли вообще. Какие-то важные изменения в ней вероятны в указанные даты.

18 сентября Сатурн переходит в знак Стрельца, где и будет находиться примерно три года. Для нашей страны это будет период избирательного общения с иностранными государствами. С теми из них, кто дружит с нами нелицемерно, отношения упрочатся. Круг этих друзей будет узок, но зато друзья будут очень надежными. Обычным гражданам (и не только нашей страны) это указание на то, что пока им нечего искать вдали от дома.

25 сентября Марс входит в Деву, до конца месяца находится в соединении с Юпитером плюс 28 сентября в 6:50:30 по московскому времени будет кульминация полного лунного затмения, которое произойдет в знаке Овна – третья декада может стать временем начала военных действий в каких-то странах.

В течение почти всего сентября Юпитер будет поддержан Плутоном: это указание на то, что во всех странах можно укреплять власть, она в состоянии контролировать ситуацию,  ее влияние будет усиливаться.

А каждому из нас пора заняться практической деятельностью, направленной на достижение реального результата.

Овен

В целом месяц для вас окажется хорошим. В первой декаде неожиданно можете получить деньги или предложение поучаствовать в проекте, который сулит неплохой доход.  Иные представители знака  могут влюбиться. Вторая декада очень подходит для того, чтобы уделить внимание здоровью и посетить врачей. В это же время  на работе у вас могут появиться дополнительные обязанности, новые полномочия. Напряжение в отношениях с руководством немного спадет. В отношениях с брачным партнером начинается длительный период отсутствия взаимопонимания. Преодоление возникших проблем только укрепит отношения в некоторых парах.

Телец

Вас больше всего занимает в этом месяце  личная жизнь. В это время судьба сводит вас с очень влиятельными или очень образованными людьми, общение с которыми в любом случае расширяет ваше мировоззрение, многому учит. В сентябре вам, возможно, придется возобновлять общение с кем-то из тех, кто прежде вызывал у вас симпатию. В первой половине сентября догуляйте остатки отпуска – вы очень хорошо отдохнете и восстановитесь. Больше времени проводите с детьми – вы сейчас без труда завоюете их уважение на годы.  В третьей декаде придется больше внимания уделять работе, налаживанию быта и здоровью.

Близнецы

Самыми насыщенными событиями для вас станут 5 и 6 сентября. Давно назревавший кризис между работой и семейными обязанностями в эти дни может перейти в острую фазу, но затем все-таки разрешиться.  Члены семьи в течение всего сентября будут не только требовать вашего участия в решении своих проблем, но и помогут вам избавиться от ваших. Давно ожидаемые перемены на работе коснутся и непосредственно вас. Во второй декаде вас одолеет желание что-то изменить в привычном обустройстве вашей квартиры, и воплощение в жизнь этих планов потребует значительных финансовых вложений. В третьей декаде месяца больше отдыхайте, если остались дни от отпуска, используйте их.  

Рак

В начале сентября у вас неплохо идут финансовые дела. Вам удастся получить работу, которая будет приносить стабильный доход. Меняется к лучшему и ваше ближайшее окружение. В первой декаде месяца обострятся отношения с кем-то из близких родственников, возможно обострение спора за наследство. На середину месяца можете наметить поездку за рубеж. Также это время как нельзя лучше подходит для того, чтобы начать обучение на каких-либо курсах. Если вам предстоит переезд, лучше планировать его на третью декаду сентября, особенно если вы возвращаетесь туда, где уже жили раньше.

Лев

Вы в  начале этого месяца активно и целеустремленно зарабатываете деньги, отдаете долги,  а затем в конце первой декады делаете крупные приобретения. Можно и нужно решать финансовые и материальные вопросы. В первой декаде сентября вы сможете оценить все поступившие вам ранее предложения и определить, какие из них действительно перспективны и сулят выгоду. В целом в сентябре у вас отличная энергетика и чувствуете вы себя гораздо лучше, чем раньше. В этом месяце вам не стоит приобретать машину или другое средство передвижения. Если же вы его продаете, с большей вероятностью сделаете это в третьей декаде.

Дева

В сентябре у вас все в порядке с самооценкой. В первой декаде  может быть нестабильным самочувствие. Начало месяца сулит вам очень перспективные предложения по работе, также это очень подходящее время для того, чтобы общаться с чиновниками для решения своих проблем. С финансами дела обстоят в целом неплохо, вы больше тревожитесь о том, что их может не хватить. Но все же с этого месяца вам надо  контролировать расходы: желание приобретать то и это будет возникать постоянно, старайтесь не перерасходовать бюджет. Во второй половине сентября приложите усилия, чтобы расплатиться с долгами.

Весы

Вам следует в этом месяце относиться к себе бережно. Старайтесь не переутомляться и не нервничайте по любому поводу. В середине месяца – особенно. Пониженный жизненный тонус делает вас уязвимыми для болезней именно в это время. С 17 сентября придется решать множество проблем, от которых уже давно надо было избавиться. В вашей жизни могут возникнуть люди из прошлого, и не всегда эти встречи будут доставлять вам радость. Сознательно поддерживайте позитивный настрой – психологические срывы возможны в конце месяца, вблизи лунного затмения. Также пристально следите в эти дни за самочувствием.

Скорпион

В конце первой декады настаивайте на повышении зарплаты – и ваше упорство увенчается успехом. В первой и второй декадах вы можете улучшить от ношения с коллегами по работе. В это же время можно вступать в какие-то общественные организации, участвовать в работе неформальных объединений – все это позволит вам укрепить свой авторитет. Обязательно долечивайте любую, даже незначительную простуду в первой половине месяца, иначе она может к концу сентября перерасти в настоящую болезнь. Невыясненные отношения с друзьями, неразрешенные конфликтные ситуации – все они ближе к концу месяца могут стать для вас настоящей психологической проблемой.

Стрелец

Сентябрь для вас традиционно месяц наивысших достижений. А в этом году – особенно. Хорошие должности, слава, известность, востребованность и уважение – все это сейчас для вас возможно, и  убедитесь вы в этом именно в сентябре. Вы находитесь в хорошей профессиональной форме. Единственное, что может подвести, –  отсутствие взаимопонимания с коллегами по работе. У вас будет возможность проработать эту сферу жизни. Во второй половине месяца вы можете привлечь к совместной работе кого-то из прежних сотрудников или устроиться на работу к бывшему начальнику. В третьей декаде еще больше укрепится старая дружба.

Козерог

Для вас в этом месяце будут актуальны темы высшего образования, образованности вообще, дальних поездок – в первой и второй декадах, а также вопросы профессиональной реализации и карьеры – в третьей декаде. Самое благоприятное время, чтобы выбрать вуз или аспирантуру, отправиться в путешествие в дальнюю страну или другой город, перейти на новую должность или покупаться в лучах славы.  У вас сейчас такая пробивная сила, что вы можете достичь практически всего, чего хотите. Не упускайте 22 и 23 сентября,  в эти дни вам сопутствует успех в делах социальных, помешать которому может только ваша собственная необщительность.

Водолей

В первой декаде вы много и с удовольствием общаетесь, посещаете светские мероприятия и вообще чаще бываете на виду. От вашей заметности в обществе напрямую зависят и ваши доходы. Направьте силы на то, чтобы улучшить отношения с партнерами – деловыми и брачным. Также вам удастся достичь лучшего взаимопонимания с коллегами по работе. И это невзирая на то, что в первой половине месяца вы довольно вспыльчивы и предпочитаете решать все проблемы с ходу, не вдаваясь в дипломатические тонкости. В сентябре у вас много энергии и вы в хорошей физической форме.  Отправляясь в третьей декаде в дальнюю поездку, не забудьте правильно оформить все необходимые документы.

Рыбы

Неожиданно в первой декаде сентября вы можете поменять работу, причем  в лучшую сторону изменятся и зарплата, и микроклимат в коллективе. Немножко улучшатся и отношения с супругом. Но конфликты не уйдут совсем хотя бы потому, что вторая половина будет приносить меньше денег в семью – так сложатся обстоятельства.  То ли на работе будут задерживать зарплату, то ли придется отдавать долги. Наберитесь терпения. Все должно измениться к лучшему уже в следующем месяце. В последние дни сентября избегайте расставаний – в эти дни решение будет приниматься исключительно под влиянием эмоций, не исключено, что через неделю вы одумаетесь.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.