Прогноз на октябрь 2015

Октябрь будет не так богат на события, как первый осенний месяц.

В первые дни октября многие разочаруются в деловых и брачных партнерах. Но одновременно это самое подходящее  время для того, чтобы  избавиться от  всего, что мешает выстроить  нормальные отношения. Потому что явно видно, что мешает достичь взаимопонимания, где и когда что-то было сделано неправильно. И потому, что есть возможность исправить большинство ранее допущенных ошибок. Надо постараться успеть навести порядок в партнерских отношениях до 9 октября, пока Меркурий еще в ретро-фазе – это наиболее подходящее время для таких действий.

До середины октября Марс находится в оппозиции к Нептуну. Это свидетельствует о том, что в нашей жизни будет много запутанных ситуаций, мы отчаянно будем пытаться бороться за свои идеалы, нередко будем совершать необдуманные поступки. Если бы не сдерживающее воздействие Сатурна на обе упомянутые планеты в начале октября, а затем Юпитера с Плутоном, то запросто можно было бы погрузиться в хаос.

Это что касается среднего человека. Если же говорить о жизни общественной, то это наилучшее время для борьбы с людьми одержимыми, фанатичными. Пик этой войны придется на 7–8 октября.

Указанные даты хороши для того, чтобы решать проблемы объединенными усилиями многих людей, а авторитарные решения какого-то одного человека, продиктованные желанием доказать собственную значимость. могут нанести вред общему делу.

С вечера 9 октября события в нашей жизни начнут происходить быстрее – Меркурий  пойдет прямо. По знаку Весов. И так будет до конца месяца, так что при небольших усилиях с нашей стороны вторая и третья декады октября обещают стать временем наиболее продуманных и взвешенных решений и поступков.  

Во второй половине октября укрепляется власть в различных государствах, о чем нам рассказывает хорошее взаимодействие Марса, Юпитера и Плутона.  Также это время очень подходит для экономической интеграции.

А еще октябрь – это период тщательного планирования бюджета, как личного, так и государственного. Все учесть, не тратить деньги бездумно – этому поспособствует взаимодействие Венеры и Сатурна в течение практически всего октября. Пик проявления практичности и экономности (а у иных – и скупости, и жадности) – 11 октября. Хоть недостатка в деньгах не предполагается. Наоборот. А самый денежный период – вторая половина месяца.

Нам следует беречь свои деньги 16 октября – в этот день активизируются мошенники. Плох этот день и для любовных отношений: недоразумения или неискренность могут стать причиной расставания. Зато третья декада октября (особенно 23 и 26 число)  очень хороши для материальных  и любовных дел.

 

 Овен

В течение месяца вам придется часто быть на виду. В начале месяца в вашем окружении появятся и новые люди, и те, с кем вы решите возобновить знакомство. Не стоит в это время быть слишком открытыми, надо скептически относиться к любой информации, а прежде чем заключить какие-либо договоренности – тщательно изучить условия договоров.  У тех, кто состоит в браке, кризис в от ношениях достигает пика. Возможно, немало пар примут решение на время расстаться, чтобы обдумать ситуацию и принять решение. Как всегда в случаях с Овнами, обдумывание и решение займут минимум времени – буквально до конца месяца.

Телец

Ваше основное внимание будет сконцентрировано на рабочих проблемах. В последнее время у вас на работе появилось много дополнительных обязанностей, испортилась атмосфера в коллективе,  возникла много лишней суеты. В начале октября не стоит менять работу: вряд ли вы обладаете полной информацией о своих новых обязанностях и об условиях сотрудничества с новой компанией. Подождите до конца месяца, а тогда уж переходите на новое место работы. Вместе с тем в течение всего октября бурной будет и ваша личная жизнь. Вокруг вас окажется несколько человек, к которым вы будете испытывать симпатию, придется задуматься, кому отдать предпочтение.

Близнецы

Порхать по жизни в октябре у вас как-то не очень получается. Для отпуска  месяц неподходящий. Вряд ли вы избежите разочарования в любви. Не стоит рассчитывать на то, что жизнь, как обычно, будет одаривать вас пусть и небольшими, но все же подарками.Пора бы дать возможность проявиться таким качествам, как  практичность,  хороший вкус, и, конечно, дать работу умелым рукам. Лучшего занятия, чем ремонт, для этого не придумаешь. Октябрь – неплохой месяц и для того, чтобы  заняться недвижимостью: вам именно сейчас пора направлять  усилия на улучшение жилищных условий. Вы можете оформить ипотеку – вряд ли на этом пути возникнут какие-либо препятствия.

Рак

Вам неуютно дома и в обществе  домочадцев, особенно явной психологическая несовместимость окажется в первой декаде месяца. Возможно, вы захотите переехать, чтобы сменить обстановку. Подождите до второй декады. В октябре вам придется  улаживать и какие-то юридические формальности, касающиеся вашего жилища или кого-то из членов семьи. Это проблемы, которые возникли еще в прошлом месяце и решение которых вы оттягивали, сколько могли. Зато в общении недостатка не будет. У вас появятся интересные знакомые. Вам могут предложить хорошие командировки или обучение на курсах повышения профессионального мастерства, участие в тренингах.

Лев

Начало октября посвятите окончательному оформлению важных документов: их отсутствие может тормозить какие-либо сделки или даже ограничивать ваше передвижение.  В это же время у многих представителей вашего знака могут возобновиться давние знакомства или же наконец окончательно разорваться те, которые стали уже мучительными.  Вы можете также рассчитывать на то, что увеличится оплата вашего труда, появятся новые источники дохода и соответственно  возрастет ваше трудовое рвение. Одновременно у вас значительно возрастут расходы. Октябрь станет для вас еще и месяцем крупных приобретений. В третьей декаде больше времени уделяйте делам домашним. Обязательно навестите своих родителей.

Дева

В первой декаде октября вам придется расплатиться с накопившимися долгами. Постарайтесь в это время не брать на себя новые финансовые обязательства. Первая половина месяца в целом окажется для вас временем значительных финансовых доходов. А весь октябрь подарит хорошую физическую форму,  деловую активность и работоспособность, а также желание улучшить свою внешность.  Если рационально подойти к тратам, то октябрь может стать тем временем, когда вам удастся очень укрепить свое материальное положение. Старайтесь во второй половине месяца избегать многочисленных мелких покупок – на них незаметно может уйти почтит вся ваша зарплата.

Весы

В первой декаде старайтесь сдерживать свои обещания, не давайте волю своей фантазии, если не хотите, чтобы за вами надолго закрепилось звание непревзойденного вруна. Первой половине октября придется заниматься своим здоровьем, возможно, лечить хронические заболевания или восстанавливать с помощью психолога  психологическое равновесие. Если вы планируете плановое лечение в стационаре, лучше сделать это  в октябре. Во второй половине месяца вам придется больше общаться, обрабатывать значительные объемы информации, ездить. Октябрь будет для вас месяцем финансовой стабильности.

Скорпион

В начало октября вы можете ступить в не очень здоровом состоянии. Не исключено, что в это время вам придется бороться с последствиями недолеченных еще с сентября недугов. Одновременно  будет насыщенной и ваша общественная жизнь. Вы не захотите отказаться от помощи тем, кому значительно хуже, чем вам. И это правильное решение:  вы сможете проще смотреть на то, что считаете своими трудностями. Неоценимую помощь вам в течение месяца будут оказывать друзья, а в чем они даже станут вам покровительствовать. Не исключено, что  вы влюбитесь в кого-то из тех, с кем вас связывает увлеченность общим делом.

Стрелец

Все что вы хотели менять в своей жизни кардинальным образом, надо было менять чуть раньше, до октября. Теперь же не стоит вносить в нее коренные преобразования. Старайтесь жить по плану, который вы наметили ранее. В начале месяца вы можете разорвать отношения с кем-то из, казалось бы, надежных друзей. Может стать очевидным, что проект, по которому вроде бы были достигнуты договоренности, придется заморозить или вообще от него отказаться.  Во второй половине октября вы будете часто общаться с друзьями. Весь октябрь сулит успехи тем из вас, кто занимает довольно высокое общественное положение или известен в какой-либо сфере, а также тем, кто нацелен на карьеру.

Козерог

В начале месяца вы можете рискнуть поменять работу, если на нынешней оставаться  невыносимо. Октябрь  предложит вам новое возможности для повышения образовательного уровня и расширения мировоззрения. Это период, который не стоит упускать всем представителям знака, если они стремятся наработать авторитет и пропиарить себя, а также тем, кто получает высшее образование, учиться в аспирантуре или защищает джиссертацию. Полезными окажутся дальние путешествия и поездки в другие города и страны. Возможно, в середине месяца вдали от дома вы встретите человека, который вызовет у вас самые нежные чувства.

Водолей

Вам придется затрачивать много сил, чтобы доказать свою профессиональную состоятельность. Особенно много желающих приуменьшить ваши достижения и умения окажется в начале месяца. Возможно, с кем-то из них стоит прекратить отношения. В первой же декаде октября не позволяйте себя втянуть в судебные разбирательства. Исходите из того, насколько это надо лично вам. И отдайте предпочтение возможности получить очень приличные деньги, а они весьма вероятны начиная со второй декады октября. Также помните, что  начался длительный период, когда  из-за мелочей может быть испорчена дальняя поездка, поэтому  приготовьте абсолютно все необходимые документы.

Рыбы

Вы нередко будете конфликтовать, причем в иных случаях решать эти конфликты можно будет только при помощи законодательных органов. Плохое время для того, чтобы пытаться добыть деньги, оформляя кредит, не стоит также заключать договор ипотеки, оформлять страховку. Могут окончиться неудачей попытки оформить алименты. В общем, отвлекитесь от больших денежных проектов и займитесь делами партнерскими: у тех, кто состоит в браке, появляется возможность значительно улучшить отношения  с супругом. Те, кто еще официально не оформил отношения, но хотят это сделать, немножко опоздали: нынешний октябрь не лучшее время для создания семьи. Лучше немного подождать.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.